Гость
Статьи
Почему важно экономить …

Почему важно экономить деньги

Даже при высоких доходах бывают случаи когда люди тратят много денег на дорогую технику, бредовую одежду, автомобили и прочие дорогие расходы, и потом когда наступает кризис с доходами, становятся нищими.
Поэтому стремится зарабатывать больше конечно идея все равно хорошая. Но одновременно очень важно с любым уровнем дохода тратить меньше чем зарабатываешь. Не просто накопить и потратить, а именно стабильно наращивать капитал из месяца в месяц из года в год. Есть такое понятие сложный процент. Сначала доля пассивных доходов будет небольшой, но если вы откладываете пусть даже понемногу, но стабильно, доля пассивных доходов будет расти в геометрической прогрессии, как снежный ком.

Да, где-то пассивные доходы могут не всегда успевать за инфляцией (хотя были и такие периоды когда пассивные доходы были выше уровня инфляции). Но зато вы не будете жить как раб, с необходимостью вечно работать. Что лучше, потеряв работу, в кризисный период на рынке труда, идти от безысходности работать в такси или торговать на рынок, так как по своей специальности пока ничего перспективного нет, или сидеть дома в уютной квартире, пить кофе, и на вумане учить женщин жизни? Ответ очевиден #экономия

Автор
2 174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект вам

Гость
#2

Автор, кому ты это говоришь? местные учителя жизни бап и так никогда не работали. сидят на мамкину пенсию в хруще и ждут пока мамка помрет и они смогут студентов там в рабстве держать.
какой пассивный доход? тут никто из му об этом не думает даже. тут только думают как бы стручок свой пристроить нахаляву.

Гость
#3
Гость

Автор, кому ты это говоришь? местные учителя жизни бап и так никогда не работали. сидят на мамкину пенсию в хруще и ждут пока мамка помрет и они смогут студентов там в рабстве держать.
какой пассивный доход? тут никто из му об этом не думает даже. тут только думают как бы стручок свой пристроить нахаляву.

хаха оговорка по фрейду
студенток* ну может кто то и студентов. о времена о нравы

Гость
#4

Согласна с вами

Гость
#5

на технику, бренды и машины - тратят нищие
богатые во все времена, особенно в кризис, богатеют. и тратят они свои деньги на акции, золото, бриллианты (не ювелирку), на недвижимость и предметы искусства.

Гость
#6
Гость

на технику, бренды и машины - тратят нищие
богатые во все времена, особенно в кризис, богатеют. и тратят они свои деньги на акции, золото, бриллианты (не ювелирку), на недвижимость и предметы искусства.

точнее, не "тратят", а вкладывают и инвестируют
кстати, коментов почти нет. что еще раз доказывает, что местным му такие темы не нужны. им приятнее про меркантилок и секс ныть

#7

Если у вас доходы = расходам, то когда предстоит крупная покупка, у вас будет дефицыт бюджета, т.е долги.
А если у вас из месяца в месяц профицыт бюджета, т.е есть возможность копить деньги, тогда крупная покупка или не приведёт к дефициту бюджета, или приведёт но в меньшей степени, чем было бы без заначки

Гость
#8

для того чтобы не шагать воодушевленными идеями марксизма в толпе пьяного наглого пролетариата когда налево вилы направо тоже знамена вынести получите трудовую распишитесь

Гость
#9

Что, совсем кончились «инвесторы», что вы их здесь зазываете?

Гость
#10
Анастасия Настя

Если у вас доходы = расходам, то когда предстоит крупная покупка, у вас будет дефицыт бюджета, т.е долги.
А если у вас из месяца в месяц профицыт бюджета, т.е есть возможность копить деньги, тогда крупная покупка или не приведёт к дефициту бюджета, или приведёт но в меньшей степени, чем было бы без заначки

Так а кредиты на что?

#11

Я тоже за пассивный доход, он у меня около 80% в год😊

#12
Гость

Так а кредиты на что?

А кредитов лучше избегать. Проценты по кредитам - это дополнительный дефицит бюджета

Гость
#13
Таролог Анна Баско

Я тоже за пассивный доход, он у меня около 80% в год😊

А таролог вы для души, надо полагать?

Гость
#14
Гость

Так а кредиты на что?

кредиты существуют для тех кто готов и желает оплатить свои дешевые понты по повышенной ставке а также для кредитных понтонеров и других подобных категорий граждан великой россии

Гость
#15
Анастасия Настя

А кредитов лучше избегать. Проценты по кредитам - это дополнительный дефицит бюджета

А инфляцию и риски вы не рассматриваете?

Адекват
#16

Что, Недобаффет, уволили тебя?

Гость
#17

Разве не МЫ первые начали извращать нашу историю в 90-е. Отказались от наших исторических праздников 1 мая, 7 ноября. Мы переписали учебники истории для своих детей, уничтожив историю древней Руси, историю СССР. А теперь обижаемся, что несколько поколений молодёжи, ни черта не знает про свою страну. Признать эту ошибку самим и срочно это ИСПРАВЛЯТЬ, пока это ещё не ПОЗДНО.

#18
Гость

А инфляцию и риски вы не рассматриваете?

А в случае инфляции нужно экономить, чтобы не пролучился дефицит бюджета. Потому что если не экономить, то будут займы друг за друга цепляться. А проценты по ним это дополнительный дефицит бюджета. Если не ограничевать свои потребности, то закрутится всё как снежный ком

Гость
#19

для того чтобы работодатели в один прекрасный или не очень день неожиданно не насадили как холодец на вилку своими идеями в разгар очередного ковида или очередного кризиса знамена вынести

Гость
#20
Анастасия Настя

А в случае инфляции нужно экономить, чтобы не пролучился дефицит бюджета. Потому что если не экономить, то будут займы друг за друга цепляться. А проценты по ним это дополнительный дефицит бюджета. Если не ограничевать свои потребности, то закрутится всё как снежный ком

Есть такая байка про женщину, которая купила ящик слив. И начала есть с тех слив, которые начали портиться. Пока не обнаружила, что съела ящик гнилых слив. Заработанные деньги — это же ваше время. Глупо потратить его на инфляцию и экономию.

#21
Гость

Есть такая байка про женщину, которая купила ящик слив. И начала есть с тех слив, которые начали портиться. Пока не обнаружила, что съела ящик гнилых слив. Заработанные деньги — это же ваше время. Глупо потратить его на инфляцию и экономию.

Инфляция от конкретного человека не зависит. А на экономию время тратят чтобы дефицита бюджета и долгов не было.
А у женщины со сливами видимо не одной хорошей сливы не осталось. Смотреть надо было что покупала

Гость
#22
Анастасия Настя

Инфляция от конкретного человека не зависит. А на экономию время тратят чтобы дефицита бюджета и долгов не было.
А у женщины со сливами видимо не одной хорошей сливы не осталось. Смотреть надо было что покупала

Конечно. Со временем и от ваших накоплений ничего не останется.

#23
Гость

Конечно. Со временем и от ваших накоплений ничего не останется.

Если не работать и не копить, а проедать, то конечно не останется.
А если работать и ежемесячно пополнять вклад, который под процентом находится, то всё останется и приумножиться. Не смотря ни на какую инфляцию сумма на вкладе - это больше чем ничего. Даже зарплаты вместе с инфляцией ежегодно индексируются

Гость
#24
Анастасия Настя

Если не работать и не копить, а проедать, то конечно не останется.
А если работать и ежемесячно пополнять вклад, который под процентом находится, то всё останется и приумножиться. Не смотря ни на какую инфляцию сумма на вкладе - это больше чем ничего. Даже зарплаты вместе с инфляцией ежегодно индексируются

Индексируются? Где и когда? Накопления это ничто. Деньги должны работать. Надо вкладывать накопления в бизнес, чтобы они реально приносили доход

#25
Гость

Индексируются? Где и когда? Накопления это ничто. Деньги должны работать. Надо вкладывать накопления в бизнес, чтобы они реально приносили доход

В любом случае даже 1000 руб > 0 руб

Гость
#26

Какой капитал, если в любой момент у вас могут отобрать валюту, иностранный счет заблокировать, убрать от вашего счета пару-тройку нолей? Все это уже было 100 лет назад, потом 30 лет назад и вот опять. Куда вы свой процент в России собрались складывать, под диван, в золотых слитках? Для жизни заграницей эта схема годится, но там и без вас поумнее найдутся советчики.

У нас можно жить только одним днем. Ну в идеале имея не больше 2-3 млн, к-е не сильно жалко потерять - с пассивных доходов, с процентов, излишек с зп. И всегда, всегда наслаждаться жизнью. Не в разнос, но устроить себе достаточный комфорт и красоту вокруг, чтобы хотя бы в кайф пожить, пока живется. Далеко загадывать тут смысла ноль.

Гость
#27
Анастасия Настя

В любом случае даже 1000 руб > 0 руб

Ну и копите, а я буду вкладывать свои деньги в недвижимость и сдавать их жильцам

Гость
#28
Гость

Какой капитал, если в любой момент у вас могут отобрать валюту, иностранный счет заблокировать, убрать от вашего счета пару-тройку нолей? Все это уже было 100 лет назад, потом 30 лет назад и вот опять. Куда вы свой процент в России собрались складывать, под диван, в золотых слитках? Для жизни заграницей эта схема годится, но там и без вас поумнее найдутся советчики.

У нас можно жить только одним днем. Ну в идеале имея не больше 2-3 млн, к-е не сильно жалко потерять - с пассивных доходов, с процентов, излишек с зп. И всегда, всегда наслаждаться жизнью. Не в разнос, но устроить себе достаточный комфорт и красоту вокруг, чтобы хотя бы в кайф пожить, пока живется. Далеко загадывать тут смысла ноль.

Это правда, но жить одним днем, даже в России, нельзя

Гость
#29
Гость

Индексируются? Где и когда? Накопления это ничто. Деньги должны работать. Надо вкладывать накопления в бизнес, чтобы они реально приносили доход

В какой бизнес? Если он не собственный. Например.

Гость
#30
Гость

Ну и копите, а я буду вкладывать свои деньги в недвижимость и сдавать их жильцам

Ничего глупее и придумать нельзя).

Гость
#31
Гость

Индексируются? Где и когда? Накопления это ничто. Деньги должны работать. Надо вкладывать накопления в бизнес, чтобы они реально приносили доход

Я у вас спросила про бизнес, вопрос снимаю. Я думала вы про что то толковое, а вы про нерентабельную аренду. Сорян

Гость
#32
Гость

В какой бизнес? Если он не собственный. Например.

В недвижимость

Гость
#33
Гость

Ничего глупее и придумать нельзя).

А я уже с десяток лет могу не работать и жить на эти деньги

Гость
#34
Гость

Я у вас спросила про бизнес, вопрос снимаю. Я думала вы про что то толковое, а вы про нерентабельную аренду. Сорян

Что же не рентабельного в этом бизнесе?

Гость
#35
Гость

А я уже с десяток лет могу не работать и жить на эти деньги

Жить не работая можно на любые деньги

Гость
#36
Гость

В недвижимость

Это нерентабельно.

Гость
#37
Гость

Жить не работая можно на любые деньги

Попробуйте, а я посмотрю)

Гость
#38
Гость

Это нерентабельно.

Смотря где и что покупать

Гость
#39
Гость

Что же не рентабельного в этом бизнесе?

Все, если это конечно не на Арбате квартира или рядом. А у вас обычная ведь наверняка? И даже если не одна, то это не бизнес, а так. Расходов море, выхлоп- ни о чем

Гость
#40
Гость

Смотря где и что покупать

Естественно. Вы где покупаете?

Гость
#41
Гость

Попробуйте, а я посмотрю)

Что пробовать?

Гость
#42
Гость

Жить не работая можно на любые деньги

то есть как это на любые деньги? они у вас просто закончатся а это значит что без денег товары услуги и прочее будет недоступно и вас просто будут гнать ото всюду и никуда не пустят и в рестораны тоже

Гость
#43
Гость

Все, если это конечно не на Арбате квартира или рядом. А у вас обычная ведь наверняка? И даже если не одна, то это не бизнес, а так. Расходов море, выхлоп- ни о чем

2 двухэтажных дома мо встроенными гаражами

Гость
#44
Гость

то есть как это на любые деньги? они у вас просто закончатся а это значит что без денег товары услуги и прочее будет недоступно и вас просто будут гнать ото всюду и никуда не пустят и в рестораны тоже

На любые деньги- это значит на любые. Жить можно и на 30 тыщ, и на 300, и на 3 млн. Гостья ж не написала на сколько живет, а просто уточнила что живет и не работает.

Гость
#45
Гость

Естественно. Вы где покупаете?

В США

Гость
#46
Гость

Попробуйте, а я посмотрю)

Жили ж в 90е. Вспомним, если надо. Некоторые и сейчас так живут, натуральным хозяйством.

Гость
#47
Гость

Что пробовать?

На любые деньги пожить. Можно конечно вложиться в хорошее образование, тогда не надо думать о завтрашнем дне

Гость
#48
Гость

2 двухэтажных дома мо встроенными гаражами

Вы их сдаете? Где дома?

Гость
#49
Гость

На любые деньги- это значит на любые. Жить можно и на 30 тыщ, и на 300, и на 3 млн. Гостья ж не написала на сколько живет, а просто уточнила что живет и не работает.

Работаю, потому что работать нравится

Гость
#50
Гость

Жили ж в 90е. Вспомним, если надо. Некоторые и сейчас так живут, натуральным хозяйством.

Это была не жизнь, а выживание