Гость
Статьи
Почему какие-то чужие …

Почему какие-то чужие дети должны быть мне дороже и важнее моей собаки?

Я не понимаю, почему окружающие считают, что проблемы их детей должны быть мне важнее, чем моя собственная собака? Кому вообще такое в башку пришло?
Дело в том, что около года назад у меня появилась собака: я не собиралась заводить животное, так произошло вследствие стечения определенных обстоятельств. Собака взрослая, сообразительная, знает много команд. Я взяла на себя ответственность за нее, поэтому моя задача - обеспечить ей нормальную жизнь (ко мне она приехала только с поводком, ошейником и документами - все). Я купила ей спальное место, домашние и уличные коврики, транспортер и пристежку для машины, разные виды амуниции для разного типа прогулок, домашние и уличные игрушки. Мы ходим заниматься с бехейвиористкой (изначально - чтобы собака приняла меня как хозяина и справилась со стрессом от перемен в жизни, потом уже просто на групповые занятия по аджилити). У меня много друзей-собаковладельцев с большим опытом и я советовалась с ними по многим пунктам, потому что у самой никогда не было никаких животных.
Но есть еще другая группа знакомых: детные. Они почему-то считают, что интересы ИХ детей должны быть мне важнее, чем интересы МОЕЙ собаки.
Типа "ты тратишь на собаку больше, чем я на ребенка". Ну ок, а мое какое дело? Ты можешь своего ребенка хоть с помойки кормить и одевать, а мои затраты на мою собаку - это мое дело. Или "я еле ребенка в школу собрала, а ты на собаку столько денег убиваешь!". А я тут при чем к школе твоего ребенка? Или "лучше бы сэкономила на собаке, а купила бы детям подарки подороже". Я должна экономить на СВОЕЙ собаке ради ЧУЖИХ детей? В своем уме вообще?! #собаки

Сашка
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец ты. Тема для яжемать-сррача?

#2

Странно,что вас так волнует чужое мнение..Я даже внимание не обращаю на бестактность людей ..

Сашка
#3
Kukolka

Странно,что вас так волнует чужое мнение..Я даже внимание не обращаю на бестактность людей ..

У меня просто впервые такое. До этого не было животных никогда :)
Но как появились - вдруг оказалось, что любить животное и ответственно к нему относиться - это ужас ужас :)

Гость
#4

Хотите и тратите. Их то какое дело? Чаво? Их детям купила бы подарки подороже? С какого х=я? Они родили, они сами обязаны о своих детях заботиться. Они на контрацептивах сэкономили, ради них, другие обязаны экономить и их деточек одаривать.
Родственнички такие есть. Как узнали, что в санаторий путевку купила, сразу обиды - ты могла обойтись без отдыха, лучше б моему ребенку ноутбук новый купила. Чаго-чаго? Послала в пень с их требоваанием хотелок.

Сашка
#5
Гость

Молодец ты. Тема для яжемать-сррача?

Нет. Просто мне удивительно, как люди могут не понимать, что мне пoфиг вообще на их детей.

#6
Сашка

У меня просто впервые такое. До этого не было животных никогда :)
Но как появились - вдруг оказалось, что любить животное и ответственно к нему относиться - это ужас ужас :)

Та многое ужас-ужас..Ненавижу ,когда лезут со свои мнением ,вежливо пресекаю.Например,зашла вчера в магазин возле родительского дома .Замуж вышла ,а чего детей нет ,ой как плохо ,что нет…ну это люди в основном умом не одаренные.

Сашка
#7
Гость

Хотите и тратите. Их то какое дело? Чаво? Их детям купила бы подарки подороже? С какого х=я? Они родили, они сами обязаны о своих детях заботиться. Они на контрацептивах сэкономили, ради них, другие обязаны экономить и их деточек одаривать.
Родственнички такие есть. Как узнали, что в санаторий путевку купила, сразу обиды - ты могла обойтись без отдыха, лучше б моему ребенку ноутбук новый купила. Чаго-чаго? Послала в пень с их требоваанием хотелок.

Вот это интересно. Когда я трачусь на себя - то никто никогда не возникал. Хотя я трачу очень много. Но вот именно факт что на СОБАКУ почему-то всех так возмущает!
Ну а я люблю эту собаку, а чужие дети мне побоку вообще, и че?

Сашка
#8
Kukolka

Та многое ужас-ужас..Ненавижу ,когда лезут со свои мнением ,вежливо пресекаю.Например,зашла вчера в магазин возле родительского дома .Замуж вышла ,а чего детей нет ,ой как плохо ,что нет…ну это люди в основном умом не одаренные.

Бгг, замужем, но без детей? Завидуют вам :))

Соня
#9

Твоя собака проживёт максимум 15-17 лет. Как ты будешь жить, посвятив свою сознательную жизнь на псинуи похоронив её?!

Гость
#10

Нет. Важнее ваша собака. Она ваша, а высeрки не ваши. Ну говорят эти мамашки и говорят. Просто для них тема денег оч больная и это видно. Видно, что на высeрках своих они экономят, иначе их бы не волновала ваша собака и ваши траты на нее.

#11
Сашка

Бгг, замужем, но без детей? Завидуют вам :))

Еще и не работаю ,и содержит муж полностью )Так вообще треш )

#12

Это отсутствие культуры воспитания, субординации и нищенское мышление, а также зависть. Не обращайте внимания, пусть живут со своей желчью. Каждый вправе сам решать на что тратить свои кровно заработанные.
У меня есть и собака и маленький ребенок, но даже мысли никогда не было сравнивать траты на них. Бред.

Гость
#13

Ах да! И эти мамашки не считают, что интересы их детей должны быть для вас важнее собаки. Они просто ограничены в средствах и все. Наплюйте!

#14

У меня так же случилось с котом, взяла дорогого породистого кота и естественно обычным вискос его не покормишь ...затраты на него в месяц почти как на меня саму..ну и кого это должно волновать? На вопросы зачем ты так его обхаживаешь я отвечаю : потому что, я его люблю! Он член моей семьи и живое существо которое меня радует каждый день, а если они жалуются на то что тратят деньги на своих детей то пусть учатся зарабатывать больше раз взяли на себя эту ответственность

Гость
#15
Kukolka

Странно,что вас так волнует чужое мнение..Я даже внимание не обращаю на бестактность людей ..

Некоторым хоть сцы в глаза,все чиста роса.

#16

Не знаю, меня радуют подобные высказывания. Здорово что мой пучеглазый толстожопик живёт лучше чем чьи-то дети)

Гость
#17

Может,пришло время слегка отфильтровать окружение?Иногда и в этой сфере требуется уборка.

Гость
#18

Ко мне тоже пристают бедные киргизы, закатывают глаза при виде меня. Семья многодетная, малообеспеченная. Почему я должна думать о них? Хорошо живу, так сколько мне страдать? Зачем мне их дети? У меня есть свой ребенок. О нем мне надо думать, а не о ненужных бедных киргизских детей.

#19
Сашка

Вот это интересно. Когда я трачусь на себя - то никто никогда не возникал. Хотя я трачу очень много. Но вот именно факт что на СОБАКУ почему-то всех так возмущает!
Ну а я люблю эту собаку, а чужие дети мне побоку вообще, и че?

Для них собака, это животное, которое должно провести свою жизнь на цепи и питаться их объедками.

#20
Соня

Твоя собака проживёт максимум 15-17 лет. Как ты будешь жить, посвятив свою сознательную жизнь на псинуи похоронив её?!

Вы уверены что ваш ребёнок проживёт дольше? За все эти 15 лет собака подарит ей столько любви, сколько ни один человек не способен дать

#21

Я сегодня зашла в транспорт с тяжёлыми сумками он был занят детьми ни один ребёнок не встал и не уступил мне место после этого я приняла решение если увижу ребёнка в беде или он будет нуждаться в помощи Я пройду мимо

#22
Vee

У меня так же случилось с котом, взяла дорогого породистого кота и естественно обычным вискос его не покормишь ...затраты на него в месяц почти как на меня саму..ну и кого это должно волновать? На вопросы зачем ты так его обхаживаешь я отвечаю : потому что, я его люблю! Он член моей семьи и живое существо которое меня радует каждый день, а если они жалуются на то что тратят деньги на своих детей то пусть учатся зарабатывать больше раз взяли на себя эту ответственность

У родителей тоже породистый кот, но ест все подряд (сам не дашь, так он силой отберёт) ещё и мышей ловит)

#23
Соня

Твоя собака проживёт максимум 15-17 лет. Как ты будешь жить, посвятив свою сознательную жизнь на псинуи похоронив её?!

Что ты будешь делать если твой ребёнок умрёт раньше тебя и ты его похоронишь?

Гость
#24
Сашка

Бгг, замужем, но без детей? Завидуют вам :))

😆Вы не нормальная, автор

#25
Beauty

Я сегодня зашла в транспорт с тяжёлыми сумками он был занят детьми ни один ребёнок не встал и не уступил мне место после этого я приняла решение если увижу ребёнка в беде или он будет нуждаться в помощи Я пройду мимо

Ну вы даете …я бы никогда не прошла в принципе мимо чужой беды ,будь то животное, будь то человек .

#26
Гость

Ко мне тоже пристают бедные киргизы, закатывают глаза при виде меня. Семья многодетная, малообеспеченная. Почему я должна думать о них? Хорошо живу, так сколько мне страдать? Зачем мне их дети? У меня есть свой ребенок. О нем мне надо думать, а не о ненужных бедных киргизских детей.

Шлите их
Мне сегодня киргизские дети не уступили место

Гость
#27

Дети во дворе наглые. Никакой субординации. Вообще, никакой культуры.

Соня
#28
Kukusik

Вы уверены что ваш ребёнок проживёт дольше? За все эти 15 лет собака подарит ей столько любви, сколько ни один человек не способен дать

15 лет это старость для собаки. Когда она умрёт, хозяйка похоронит своего "ребёнка", это такое горе! Вот по этой причине я не завожу собак. Дети и внуки дарят очень много счастья и любви.

Сашка
#29

Я просто вообще не понимаю, как можно противороставть кого-то чужого (неважно, кого) - кому-то своему??? Ну и что, что это собака? Да она мне дороже и важнее всех чужих детей мира, потому что она - моя.

Сашка
#30
Соня

Твоя собака проживёт максимум 15-17 лет. Как ты будешь жить, посвятив свою сознательную жизнь на псинуи похоронив её?!

Все животные живут меньше людей. Как-то же люди с этим справляются. И я справлюсь.

Гость
#31

Автор идите со свой собакой подальше, дети всегда во главе угла

Сашка
#32
Гость

Автор идите со свой собакой подальше, дети всегда во главе угла

Вашего угла? 😆😆😆

#33
Гость

Автор идите со свой собакой подальше, дети всегда во главе угла

У нее же их нет,почему для нее дети чужие должны быть в о главе?)Будут свои ,если захочет ,тогда и будут ,а не захочет -имеет право

Гость
#34
Сашка

Вашего угла? 😆😆😆

Государственного

Гость
#35
Kukolka

У нее же их нет,почему для нее дети чужие должны быть в о главе?)Будут свои ,если захочет ,тогда и будут ,а не захочет -имеет право

Хочет она не хочет, ее никто не спрашивает.

Гость
#36

Разводка. Никто так не говорит.

Сашка
#37
Гость

Государственного

Мне на это плевать вообще 😆

Гость
#38
Сашка

Мне на это плевать вообще 😆

Вас никто и не спрашивает.

Сашка
#39
Гость

Вас никто и не спрашивает.

Ну и как на меня ваша "глава угла" влияет? Никак :)

Гость
#40
Сашка

Ну и как на меня ваша "глава угла" влияет? Никак :)

Можете идти рыбок покормить перед сном

Сашка
#41
Гость

Можете идти рыбок покормить перед сном

То есть аргументов нет? Ок, понятно :)
Рыбка у меня на гриле, я ею себя покормлю.

Гость
#42
Сашка

То есть аргументов нет? Ок, понятно :)
Рыбка у меня на гриле, я ею себя покормлю.

С вами уже попрощались

Сашка
#43
Гость

С вами уже попрощались

Так что ж вы никак не сдрыснете? 😆

Гость
#44
Сашка

Так что ж вы никак не сдрыснете? 😆

Не хамите и не посланы будете.

Сашка
#45
Гость

Не хамите и не посланы будете.

Хочу и хамлю в своей теме :) Не нравится? Милости просим нaxуй :)

Бред сивой Кабыльи
#46

Какие-то припадочные у Вас знакомые. Это в принципе никого не должно волновать, на что Вы тратите Ваши деньги. И дело тут не в детях и собаках.

Сашка
#47
Бред сивой Кабыльи

Какие-то припадочные у Вас знакомые. Это в принципе никого не должно волновать, на что Вы тратите Ваши деньги. И дело тут не в детях и собаках.

В том-то и прикол, когда я трачу деньги на себя, пусть даже большие (для них) деньги - то это никакого негатива не вызывало.
А на затраты на собаку так реагируют, как будто я Талибан финансирую.

#48
Kukusik

У родителей тоже породистый кот, но ест все подряд (сам не дашь, так он силой отберёт) ещё и мышей ловит)

Мне бы такого кота. У меня кошка дворянской породы, но гонору столько, что диву даёшься. Баночка её корма 200р,а она подходит к мисочке с таким видом, будто одолжение мне делает. Засранка. Но люблю её безумно. А вот от кота, который ест всё, я бы не отказалась

#49

Люди вообще любят советовать, как лучше и правильнее, и критиковать чужой выбор. Даже когда их не спрашивают.
Насчёт детей - у нас больше половины
Мамаш не в курсе, что думать о их детях должны только они и их отец. Даже бабушки и дедушки не должны, не то, что чужие люди. У меня бывший муж был такой, постоянно пытался заставить меня учитывать существование у него отпрыска. Я с трудом, но научилась ставить на место. Теперь с личными границами намного лучше.

#50

М да , воспитание и такта у людей ноль. Ещё и зависть присутствует. Почему вообще кого то должно волновать куда и на что вы тратите свои деньги, эта ваша жизнь. Они сами себе выбрали свою жизнь, и их дети это их проблемы. Так и скажите им , если не понимают. С такими людьми по другому нельзя. Пусть своей жизнью занимаются и свои деньги считают.