Гость
Статьи
Отец запрещает …

Отец запрещает взрослой дочери почти всё

Мне 30 лет, после смерти матери живу одна с отцом, или, вернее, он живет со мной, так как оплачиваю всё я. Старшая сестра замужем, есть дети, живёт далеко от нас, в другой стране. А мне отец вообще всё запрещает. Я для него всё делаю, хотя работаю 50+ часов в неделю. Закупаюсь продуктами, убираюсь дома, готовлю. С друзьями встречаться он запрещает. Даже если на работе долго задержусь, папа звонит, спрашивает, где я торчу? Повторяет мне всегда: "Никому кроме семьи ты не нужна, никому не доверяй!" Не знаю что делать, у меня так жизнь вообще не сложится! Мужчины нет кроме отца, так как отец запрещает кому-то доверять или встречаться после работы. Не хочется оставлять отца, всё-таки папа, люблю его. Но как в тюрьме тоже не хочу больше жить. #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня папы не было , для меня ваши рассказы счастье честно

Гость
#2

И ??

Cвета
#3

Мне абсолютно не жалко таких медуз как автор.
Если ей нравится жить в концентрационном лагере - ее право.
Глупая, бесхребетная, не умеющая за себя постоять тридцатилетняя тетеха вызывает отвращение своим рассказом, если не врет, конечно.

Кот - зубами щелк.
#4

Какое безграничное эго. Сядьте и поговоритес отцом. Скажите, что замуж хотите. Если квартира полученная, а потом приватизированная, то у Вас есть часть. Если купленная родителями, то часть материной части. Настаивайте на размене. Или снимите квпртиру. Жизнь то идет. А вдруг он до 95 лет жить будет, то Вы до 70лет будете у него в послушании ходить, а если Вас в дурдом отвезут, то с кем он будет? А свои деньги куда он девает? Пенсия у него или зарплата?
У меня отец так возле бабушки сидел. Сначала в нее и в ее дом вкладывал, а когда она его кинуть захотела, то ее дом стерег, вернеет им построенный для нее. А бабушка умерла почти в 90. Свою пенсию старшему папиному брату отдавала. Вот так родителям до самой пенсии жизни не было. Лучше один раз проявить твердость, будет трудно, но не останавливаться, чем быть в такой тюрьме.

Кот - зубами щелк.
#5
Гость

У меня папы не было , для меня ваши рассказы счастье честно

Хорошее счастье. Злосчастье.

Гость
#6

Мадам, вам 30 лет и разрешения от папы вам уже не нужно. Если папа звонит - сказать, пап, у меня все хорошо, я задерживаюсь по делам.

Гость
#7

Тут только один вариант. Начать делать так,как вы хотите. Вы боитесь гнева отца? Но вы взрослая женщина и плюс вы независимы от него

Гость
#8

Для чего вы живете, поговорите с отцом об этом, ему нужен внук и вам ребенок, иначе так и помрете без наследников, создавайте семью уже.

Гость
#9
Cвета

Мне абсолютно не жалко таких медуз как автор.
Если ей нравится жить в концентрационном лагере - ее право.
Глупая, бесхребетная, не умеющая за себя постоять тридцатилетняя тетеха вызывает отвращение своим рассказом, если не врет, конечно.

У меня тоже. Не жалко. Папаше ультиматум, либо заткнется, либо велкам в дом престарелых. Нездоровое это отношение к дочери.

Инна З.
#10

Иногда такие глупые истории описывают, что смешно читать, а потом еще совета спрашивают - что делать, вот такая глупая, помогите советом. Мне кажется, в данном случае автор сама все прекрасно понимает и наверняка знает, как поступать - но нет, надо вроде как
поплакать в жилетку ... А на деле получается, здоровую самостоятельную женщину все и так устраивает.
Если начистоту, я могу понять только одну причину - у автора, увы, не получается познакомиться со стОящим парнем и завести действительно серьезные отношения - вот и использует отмазку "папа не велит".
Кстати, вот в таком случае я могу автору только посочувствовать, найти пару сейчас в самом деле очень сложно. И парни, и девушки не стремятся обременять себя обязательствами, а отношения даже на уровне "они встречаются" - уже подразумевают, что должны быть не только развлечения, а еще и забота друг о друге.

Гость
#11

Это не любовь, а потребительское отношение к вам со стороны отца. Видимо он полностью живёт за ваш счёт, и все эти разговоры, для того, чтобы золотая рыбка не уплыла, лишив его всех благ. Ваши личные границы полностью нарушены. Да, это большой минус, в таком возрасте вы не можете отстоять своё право на личную жизнь. Это большая колоссальная работа над собой. Но готовых решений нет, либо вы берёте ответственность за всё то, что с вами происходит и меняете свою жизнь, либо продолжаете жить в этом потихоньку разрушающим вас мире. Ответственность за вашу жизнь только на вас.

Гость
#12

Вам 30 лет , папа удобно устроился . Видимо он всегда таким был но была жена , а сейчас он стрелки перевёл на Вас . Мы часто слышим истории , как мамы взрослых сыновей под контролем держут . У Вас тоже самое . Вы сейчас источник дохода и если у Вас будет своя жизнь то источник может уменьшиться и тогда придётся тратить свои деньги . Сходите к психологу если сами не можете справится. Время так быстро летит , родители это конечно классно но есть и своя жизнь . Живите своей полной жизнью а не папиной . Удачи Вам девочка. ( мне 53 года и моей дочери 30 лет , я ее безумно люблю но у неё своя жизнь у меня своя )

Гость
#13

Если ты, дорогая, его содержишь, платишь за все, то какое право папашка имеет рот разевать? Пора уже давно его заткнуть. Пусть сидит на попе ровно и радуется, что есть кому "дохаживать". Вы давно совершеннолетняя, платежеспособная, так почему позволяете папашке командовать в доме? Озвучьте ему, что при продолжении его выходок его ждет дом престарелых и умирать будет в приюте, а не на руках у дочери. Он заедает Вашу жизнь, питается Вашими эмоциями. И так проживет еще долго, а Ваша жизнь пойдет под окос. Любовь любовью, но на голову садиться не позволяйте. Вы - ВЗРОСЛАЯ, так и делайте все по своему, а папенька пусть дышит в тряпочку, а то можно и по-другому поговорить.

Гость
#14

Автор лукавит, отец не доверяет дочери, значит она делала своим поведением ошибки, он переживает, что в очередной раз будет совершена глупость.

Гость
#15

Здравствуйте, я автор и думаю что не дописала: Квартира съёмная, отец на пенсии получает почти ничего. Я никогда даже на вечеринку не ходила, всегда только училась и работала (и подрабатывала и дома). Отец говорит что допустил ошибку, что старшая дочь так далеко от него убежала - младшую (меня) не отпустит. Разница возраста с сестрой 11 лет. А папа за все "ошибки" что делала сестра наказывал меня (помню его гнев когда сестра осталась ночевать у подруги и тогда он повторял, чтобы я не в коем случае даже не думала о друзьях - что настоящих друзей нет, все придадут и палки в колеса будут ставить, что лишь родители всегда останутся). Я боюсь его гнева, сколько помню он только требовал чтобы я училась на отлично и хозяйством занималась, но всегда сравнивал со старшей сестрой (какая она у него умная, успешная, что вот ею гордиться)... у меня нету самооценки от слова совсем, отец избил её из меня ещё в детстве. Не знаю как набрать смелости уйти из этой ситуации, чувство как будто предательство если буду ставить ультиматум либо даст мне жить либо в дом престарелых, и боюсь что совсем нервный срыв будет если начну ругаться с папой. Знаю как больно если он говорит "ты больше не моя дочь, ты эгоистка" когда ругается. А ругался он когда я читала беллетристику или рисовала в детстве - он говорил что это всё трата времени, надо всегда только работать. Запрещает мне даже на дополнительные курсы идти чтобы научится иностранному языку. Не понимала никогда почему ругается - я ведь не пью, не курю, единственный наркотик у меня сахар и кофе. Что такого плохого заниматься чем то креативным и развлекяющим или учиться новому языку. Я понимаю что он манипулятор и холерик, но как то всё-таки отец... совесть мучает оставить его одного.

#16

А у вас даже постоянного жилья нет? Папаша не обеспечил, а ещё жизни учит? Вам надо твердо сказать ему, чтобы не лез в вашу жизнь, иначе будет жить один. И если не поймет, ищите себе другую квартиру, переезжаете и устраивайте свою жизнь. С папой свести контакты на нет. Пусть своей желчью захлёбывается один. Главное - перебороть себя и не бояться. Папаша не всемогущ.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, я автор и думаю что не дописала: Квартира съёмная, отец на пенсии получает почти ничего. Я никогда даже на вечеринку не ходила, всегда только училась и работала (и подрабатывала и дома). Отец говорит что допустил ошибку, что старшая дочь так далеко от него убежала - младшую (меня) не отпустит. Разница возраста с сестрой 11 лет. А папа за все "ошибки" что делала сестра наказывал меня (помню его гнев когда сестра осталась ночевать у подруги и тогда он повторял, чтобы я не в коем случае даже не думала о друзьях - что настоящих друзей нет, все придадут и палки в колеса будут ставить, что лишь родители всегда останутся). Я боюсь его гнева, сколько помню он только требовал чтобы я училась на отлично и хозяйством занималась, но всегда сравнивал со старшей сестрой (какая она у него умная, успешная, что вот ею гордиться)... у меня нету самооценки от слова совсем, отец избил её из меня ещё в детстве. Не знаю как набрать смелости уйти из этой ситуации, чувство как будто предательство если буду ставить ультиматум либо даст мне жить либо в дом престарелых, и боюсь что совсем нервный срыв будет если начну ругаться с папой. Знаю как больно если он говорит "ты больше не моя дочь, ты эгоистка" когда ругается. А ругался он когда я читала беллетристику или рисовала в детстве - он говорил что это всё трата времени, надо всегда только работать. Запрещает мне даже на дополнительные курсы идти чтобы научится иностранному языку. Не понимала никогда почему ругается - я ведь не пью, не курю, единственный наркотик у меня сахар и кофе. Что такого плохого заниматься чем то креативным и развлекяющим или учиться новому языку. Я понимаю что он манипулятор и холерик, но как то всё-таки отец... совесть мучает оставить его одного.

А ему вас не жалко? Почему вы должны жалеть человека, который делает вас несчастной?

Гость
#18

Автор, отец боится, что у вас появится своя семья и вы перестанете посвящать все свое время и все свои деньги ему. Если вы не хотите жить в тюрьме, то прекратите жить в тюрьме. Меньше времени тратьте на решение бытовых вопросов и больше на себя и на общение с приятными и интересными вам людьми. И, да, разрешение спрашивать не нужно, учитесь ставить отца перед фактом, что вы задерживаетесь (если предполагаете, что он может волноваться). Все.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте, я автор и думаю что не дописала: Квартира съёмная, отец на пенсии получает почти ничего. Я никогда даже на вечеринку не ходила, всегда только училась и работала (и подрабатывала и дома). Отец говорит что допустил ошибку, что старшая дочь так далеко от него убежала - младшую (меня) не отпустит. Разница возраста с сестрой 11 лет. А папа за все "ошибки" что делала сестра наказывал меня (помню его гнев когда сестра осталась ночевать у подруги и тогда он повторял, чтобы я не в коем случае даже не думала о друзьях - что настоящих друзей нет, все придадут и палки в колеса будут ставить, что лишь родители всегда останутся). Я боюсь его гнева, сколько помню он только требовал чтобы я училась на отлично и хозяйством занималась, но всегда сравнивал со старшей сестрой (какая она у него умная, успешная, что вот ею гордиться)... у меня нету самооценки от слова совсем, отец избил её из меня ещё в детстве. Не знаю как набрать смелости уйти из этой ситуации, чувство как будто предательство если буду ставить ультиматум либо даст мне жить либо в дом престарелых, и боюсь что совсем нервный срыв будет если начну ругаться с папой. Знаю как больно если он говорит "ты больше не моя дочь, ты эгоистка" когда ругается. А ругался он когда я читала беллетристику или рисовала в детстве - он говорил что это всё трата времени, надо всегда только работать. Запрещает мне даже на дополнительные курсы идти чтобы научится иностранному языку. Не понимала никогда почему ругается - я ведь не пью, не курю, единственный наркотик у меня сахар и кофе. Что такого плохого заниматься чем то креативным и развлекяющим или учиться новому языку. Я понимаю что он манипулятор и холерик, но как то всё-таки отец... совесть мучает оставить его одного.

Если у вас есть хоть малейшая возможность оставить его одного - оставляйте. Он это заслужил. Если сложно на это решится, то, стоит проконсультироваться у психолога. А папе вашему, скорее всего, нужна консультация психиатра. И дальше будет только хуже.

Гость
#20
Кот - зубами щелк.

Какое безграничное эго. Сядьте и поговоритес отцом. Скажите, что замуж хотите. Если квартира полученная, а потом приватизированная, то у Вас есть часть. Если купленная родителями, то часть материной части. Настаивайте на размене. Или снимите квпртиру. Жизнь то идет. А вдруг он до 95 лет жить будет, то Вы до 70лет будете у него в послушании ходить, а если Вас в дурдом отвезут, то с кем он будет? А свои деньги куда он девает? Пенсия у него или зарплата?
У меня отец так возле бабушки сидел. Сначала в нее и в ее дом вкладывал, а когда она его кинуть захотела, то ее дом стерег, вернеет им построенный для нее. А бабушка умерла почти в 90. Свою пенсию старшему папиному брату отдавала. Вот так родителям до самой пенсии жизни не было. Лучше один раз проявить твердость, будет трудно, но не останавливаться, чем быть в такой тюрьме.

Глупости не пишите.Отец для нее один единственный родной человек и что она никому кроме него не нужна.то это чистая правда.А кому еще? Все мужчинки хотят только взять от тебя.Особенно сейчас в этом дурацком материальном мире.Надеяться можно только на отца.К этому выводу я пришла уже в более зрелом возрасте.Папа не оставил меня без копейки на старости лет... Подруга понадеялась на мужика.умерла в 55 лет от психосоматического рака в огромнейших кредитах.которые она брала доя него...Мужики сейчас только используют женщин...

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, я автор и думаю что не дописала: Квартира съёмная, отец на пенсии получает почти ничего. Я никогда даже на вечеринку не ходила, всегда только училась и работала (и подрабатывала и дома). Отец говорит что допустил ошибку, что старшая дочь так далеко от него убежала - младшую (меня) не отпустит. Разница возраста с сестрой 11 лет. А папа за все "ошибки" что делала сестра наказывал меня (помню его гнев когда сестра осталась ночевать у подруги и тогда он повторял, чтобы я не в коем случае даже не думала о друзьях - что настоящих друзей нет, все придадут и палки в колеса будут ставить, что лишь родители всегда останутся). Я боюсь его гнева, сколько помню он только требовал чтобы я училась на отлично и хозяйством занималась, но всегда сравнивал со старшей сестрой (какая она у него умная, успешная, что вот ею гордиться)... у меня нету самооценки от слова совсем, отец избил её из меня ещё в детстве. Не знаю как набрать смелости уйти из этой ситуации, чувство как будто предательство если буду ставить ультиматум либо даст мне жить либо в дом престарелых, и боюсь что совсем нервный срыв будет если начну ругаться с папой. Знаю как больно если он говорит "ты больше не моя дочь, ты эгоистка" когда ругается. А ругался он когда я читала беллетристику или рисовала в детстве - он говорил что это всё трата времени, надо всегда только работать. Запрещает мне даже на дополнительные курсы идти чтобы научится иностранному языку. Не понимала никогда почему ругается - я ведь не пью, не курю, единственный наркотик у меня сахар и кофе. Что такого плохого заниматься чем то креативным и развлекяющим или учиться новому языку. Я понимаю что он манипулятор и холерик, но как то всё-таки отец... совесть мучает оставить его одного.

Надо послать папу далеко и без куска хлеба. У него пенсия маленькая? Работать надо было, а не указивки раздавать. Собрали свои вещички и на новую съёмную квартиру. Пусть как хочет, так и вертится. Пусть подработку найдёт, сторожем каким-то.

Гость
#22

Вам 30 лет. Папа запрещает? У вас с головой все нормально?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: