Гость
Статьи
Знакомство с мамой …

Знакомство с мамой моего парня

Всем добрый день.

История моя может быть довольно странная, не знаю, но всё же. Я познакомилась с человеком по сети из другого города, мы обсуждали игры, искусство, музыку, хорошо проводили время. Его призвали в армию, а потом спустя некоторое время оказалось, что в мой город, в место куда ехать мне примерно 2 часа. Мы очень обрадовались этому, потом постепенно начали сближаться. И когда впервые встретились (в день присяги), то поняли, что влюблены были в друг друга ещё давно.

В какой-то момент спустя пару месяцев мы подумали, что будет неплохо, если я познакомлюсь с его мамой дистанционно, чтобы она могла у меня спросить что-то или передать через меня какие-либо вещи. Она обо мне знала, но знакомы мы не были.

В итоге диалог с ней вышел каким-то непонятным для меня, она начала задавать вопросы с полунамеком, например: - скажи честно, сколько раз ты у него была? - не хочу тебя обижать, если между вами есть какая-то близость, то пожалуйста воздержись от неё, я прежде всего переживаю за своего сына, пусть он нормально отслужит, а потом уже можно думать, что между вами всё серьёзно, да и вообще ему нужно повзрослеть (ему 18), может ты просто к нему так, "по-дружески" относишься и т.д.

Больше всего меня поразило, что ему она говорит только то какая я хорошая и никаких вопросов не задаёт, а со мной с первых часов знакомства с вопроса "скажи честно... только между нами... не говори ему..."

Родители его в разводе, мама воспитывала одна двоих сыновей. Скажите, пожалуйста, я паранойю и она просто переживает за своего сына или у меня действительно какое-то плохое предчувствие? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет надо думать как колледж/институт заканчивать и куда устроиться с нуля на работу. Потом уже серьезные отношения. А не это.
Поди от маминой юбки не может отвалить.

Лиза
#2

А парню об этом сказали?
Моя тогда будующая (ныне бывшая свекровка) сразу такие вопросы стала задавать: а что из наследства у тебя есть? А на тебя что там оформлено? Дом чей? А земля? А сараи?

Гость
#3
Лиза

А парню об этом сказали?
Моя тогда будующая (ныне бывшая свекровка) сразу такие вопросы стала задавать: а что из наследства у тебя есть? А на тебя что там оформлено? Дом чей? А земля? А сараи?

Да. Он отреагировал так, словно накручиваю, излишне переживаю и неправильно её поняла, поэтому я засомневалась в своих мыслях. Но сказал, что поговорит с ней и убедит её в том, что его чувства серьёзны.

Итог: она ему снова сказала какая я хорошая и молодец поддерживаю его. Мне же пишет полунамеки.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Она мать...она хочет чтоб сын после армии выучился, нашёл работу, свою нишу в жизни...а не женился в 18 лет, и ни профессии, ни работы и нищету плодить...зачем? Она права. Вот какая у него специальность? Какой он вуз закончил, или колледж? Жениться и сделать ребенка, много ума не надо .

Лиза
#5
Гость

Да. Он отреагировал так, словно накручиваю, излишне переживаю и неправильно её поняла, поэтому я засомневалась в своих мыслях. Но сказал, что поговорит с ней и убедит её в том, что его чувства серьёзны.

Итог: она ему снова сказала какая я хорошая и молодец поддерживаю его. Мне же пишет полунамеки.

Вот и моя кабелина тогда сказала, что я себе накручиваю и его святая мама ничего плохого не имела ввиду. А если вам его мамо еще и пишет полунамеки, так покажите парню переписку и старайтесь держаться от нее подальше или морозиться, просто отвечайте : да, нет, ок и все. Может и отстанет, если парень этот ваш адекватный

Лиза
#6
Гость

Да. Он отреагировал так, словно накручиваю, излишне переживаю и неправильно её поняла, поэтому я засомневалась в своих мыслях. Но сказал, что поговорит с ней и убедит её в том, что его чувства серьёзны.

Итог: она ему снова сказала какая я хорошая и молодец поддерживаю его. Мне же пишет полунамеки.

И моя тоже ему сыночке своей говорила, что я хорошая. А мне (ну не при нём конечно) пургу гнала.
Так что это ее хитрая тактика. Но вы не переживайте. Главное, не говорите плохого о ней своему парню, а то еще виноватой окажетесь

Гость
#7
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Она мать...она хочет чтоб сын после армии выучился, нашёл работу, свою нишу в жизни...а не женился в 18 лет, и ни профессии, ни работы и нищету плодить...зачем? Она права. Вот какая у него специальность? Какой он вуз закончил, или колледж? Жениться и сделать ребенка, много ума не надо .

Да нет, никто не говорит о том, что после армии сразу будет свадьба, потом дети и т.д. И его мама знает об этом. Он давал себе отчёт в том, что нужно зарабатывать, чтобы он был достойным мужем в моих глазах и отцом перед будущими детьми, строил планы после армии, спрашивал мое мнение насчёт этого, но это конкретно про далекое будущее, а не "сразу после армии".

Его маму тоже можно понять. Но кто поймет меня? Мне просто по-человечески обидно стало, когда первое, что услышала от неё это "скажи честно сколько раз ты его посещала", а не "расскажи о себе и т.д" и не даже "расскажи о нем, как он тамч в каких условиях".

Гость
#8
Лиза

И моя тоже ему сыночке своей говорила, что я хорошая. А мне (ну не при нём конечно) пургу гнала.
Так что это ее хитрая тактика. Но вы не переживайте. Главное, не говорите плохого о ней своему парню, а то еще виноватой окажетесь

Спасибо, что понимаете меня. У нас действительно схожий жизненный опыт. Можете сказать, если не секрет, почему она на сегодняшний день уже бывшая свекровь? Что стало причиной вашего разрыва?

Гость
#9

Да, это многим помогает, лично я расставила все свои приоритеты в жизни, подруга удачно вышла замуж. Астрология она такая, и не надо верить всем подряд. Живем в 21 веке, все автоматизировано давно без всяких расскладов , но сразу скажу, ссылок я кидать не буду. Забейте в поиске телеги Astropplan и все про себя узнаете.

Лиза
#10
Гость

Спасибо, что понимаете меня. У нас действительно схожий жизненный опыт. Можете сказать, если не секрет, почему она на сегодняшний день уже бывшая свекровь? Что стало причиной вашего разрыва?

Да не секрет: это хитрая мамочка своей этой тактикой получала своё. Сына она не любила, только требовала постоянно: то денег дай постоянно, то купи то, то купи се, то еще с чем нибудь помоги. Но в основном деньги и еду требовала. Ей же нельзя было перерабатываться, хотя молодая женщина, а строила из себя немощную (даже врачи ей постоянно говорили, что она накручивает. Например, вызовет скорую, типа животик болит, а сама бегает в это время по комнатам, в телефон играет, кушает...но при этом типа при смерти)
Съехать от святейшей мамы муж не хотел и отдавал получается почти половину своей зарплаты, а на мою мы жили. Плюс продукты ей покупали.
Она совсем не стеснялась, так и говорила: купи то, купи сё, или дай денег на то то.
А сама то если что то нам купит, то деньги сразу брала в тройном размере.
Даже было:
- Вот возьмите коробку конфет
- нет, спасибо, не нужно
- возьмите, возьмите.
(Молча оставляет у нас в комнате)
Далее..... Говорит сыну:
Они 300 рублей вообще то стоят!
Ну и он дает ей тысячу (не позориться же перед мамой 300 рублями). Она гордая берет и уходит.

Вот и так всегда.
Отказалась я от такого счастья.

Василий
#11

Переживает мать.... Это понятно. Но вам она зачем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: