Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между взрослой дочерью и мамой

Привет, мне 19 лет, пол-года назад съехала от мамы, живу с молодым человеком. Помощи у мамы никогда не прошу. Отношения всегда были сложные.
У моей мамы трое маленьких детей, все мои родные сестры и родной брат. Мама всю жизнь была истеричная, руку на меня поднимали только за что-то очень серьезно. Постоянно ругались, доводила до истерик, говорила, какая я никчемная.
Папа у нас у всех родной, алкоголик, пьет часто. На эти выходные так же написался и заранее предпуредил, что не придёт домой. Меня попросили приехать, что старшую отвести в школу, а с младшими посидела я. Все было в порядке, но на следующий день началась катастрофа. У меня дома куча дел, приборка, готовка, встреча с друзьями, уже всё было запланировано на субботу. Я работаю сама, в графике 5/2 постоянно устаю. Мама живот в своём доме, в хозяйстве отец ей плохо помогает, все почти на ней держится. Я помогаю всеми силами, когда могу и когда есть время (происходит это довольно часто). В этот же раз мама попросила остаться еще, сказала давай позовём твою старшую сестру и разберём полисадник. Сестра работала в этот день, поэтому ждать бы пришлось долго. Я предложила альтернативный вариант, сказала давай завтра, у меня сегодня есть планы. В ответ она начала истери, обвинять меня в том, что она якобы не выходит в мои планы, хотя я всегда приезжаю по первому зову. Наговорила очень много мерзких и грубых слов, мол "*** научилась, а матери помогать нет", я просто впала в истерику, ревела, потом успокоилась. Предложила ей остаться сегодня и помочь, на что она начала опять доводить меня, оскорблять, материть, унижать. Там было очень много гадостей, мне такого даже чужие люди не говорили, очень больно. Если бы не младшие сестры и брат, которых я очень люблю, я бы перестала с ней общаться.
Помириться пыталась много раз, в ответ меня просто игнорировали. Это далеко не первый скандал, но я устала бегать и извиняться. #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но я устала бегать и извиняться
----------------------------------------------------
Устали - не бегайте и не извиняйтесь. Живите своей жизнью.

Ниф Ниф
#2

Ищу женщину, которая любит куни. Я раб Принцессы Эльзы.

Гость
#3

Ситуация сложная. Что тут посоветовать... Только терпеть. От сестер и братьев конечно невозможно отворачиваться. Но и скандалить так невыносимо. Делайте своё, помогайте по возможности, но не приносите свою жизнь в жертву. Приезжая, игнорируйте вопли и претензии, может маме надоест скандалить в холостую.

#4

Если женщина живёт с алкоголиком, то она сама больная. Твоя жертва обыкновенная, которой все должны, потому что ворон какоооой крест тащит (мужа-алкаша).
Вариант у тебя один: занимайся своей жизнью и прекрати бегать туда, как собака. Иначе и твоя жизнь будет слита в унитаз, как и жизнь твоей матери.

Гость
#5

Нельзя платить всем подряд пособия на детей, чтобы в семьях алкоголиков не рождалось по 5 детей.

Гость
#6

Ваша мать сама никчемная. Видела же с кем спит, мозгов предохраняться не хватило, нарожала детей, не думая как их тянуть будет. А теперь срывает злость на вас. Ей на себя надо злиться, только она виновата в том, что так живет. Все дети от нее в итоге так отвернутся. Я бы на вашем месте все это высказала ей и прекратила общение на месяц-другой, пусть посидит подумает.

Гость
#7

Если нет возможности встречаться с братьями на нейтральной территории, я бы общалась минимально с ней и если начинает конфликт , молча бы сразу разворачивалась и уезжала . Воспринимайте ее как психически больного человека , нормальные женщины не оскорбляют детей и с алкашами не живут. Моя такая же , все детство мне испортила , вообще не умеет спокойно общаться , всегда Орет

Гость
#8

Правильно Вам тут сказали, что нормальные женщины с алкашами не живут и безудержно не плодятся. Приезжайте общаться с братом и сестрами. На мать-истеричку забейте.

Гость
#9

сейчас тебе насоветуют тут как за братиками сестричками *** убирать. Твоя мать рожала детей для себя а не тебе в помощь. Кстати вообще зачем столько детей если она с ними справиться не может??? да еще и от пьющего. Вы не должны заниматься ее детьми от слова совсем. И самое главное такое к себе отношение нельзя допустить, о вас вытирают ноги. В этот раз вы должны отстоять свое достоинство. Вас должны уважать а не оскорблять, и пусть она этому учиться. Зачем приходить и выслушивать такое к себе.

Гость
#10

Не твоя вина, что родители нарожали детей и живут в частном доме, где много дел. Ты ушла оттуда очень рано. Ничем ты им не обязана, тем более учитывая как мать с тобой разговаривает. Так все и скажи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: