Гость
Статьи
Дедушка не верит в …

Дедушка не верит в успехи внука

Мой сын, которому 6 лет, второй год ходит на хоккей. У сына всё отлично получается, но самое главное, что ему очень нравится заниматься хоккеем. И вот через неделю будут первые соревнования в другом городе, который находится в 300 км от нашего дома. На собрании было решено, что едем все на машинах, а не на автобусе. Мой отец (дедушка сына) когда узнал об этом, стал говорить, что он бы не поехал, зачем надо ехать далеко на машине, если бы ближе ещё где-то было, тогда еще можно было поехать. Говорю отцу, что мы, конечно же, поедем, это очень важно. Ребёнок не просто так ходит на занятия, тем более он достоен поехать (уверены, что хорошо себя проявит). На что он ответил: "Да чем это он достоен ?" Эти слова очень задели меня, так обидно это слышать. Хотя сам иногда возит на тренировки внука, не отказывает, но считает, что хоккей это просто так, для занятости ребёнка, но не верит, что из сына получится хороший и перспективный хоккеист. Да и кто мы такие, чтобы наc пустили в этот дорогой вид спорта, где всё построено на деньгах. Но мы с мужем видим потенциал в сыне и верим в него. Вот не понимаю, как можно не поддерживать собственного внука. Даже если ничего не получится, но поддержка всегда должна быть. Она нужна всем. Самое главное, что сыну нравится, и муж с сыном занимается, залил лед ему на даче (помимо тренировок занимается с ним сам). Мнение отца, конечно, не влияет на наше решение, но очень меня расстраивает. #сын#хоккей

Анонимка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, машину жалеет. или деньги.

Василий
#2

Вы ищите проблемы, а если их нет, то создаёте их на ровном месте. Ваш ребёнок. Делайте, что хотите. Зачем разводить жалобы на деда?

Кисюня
#3

Детский сад-трусы на лямках...это Вы автор..

Анонимка
#4
Василий

Вы ищите проблемы, а если их нет, то создаёте их на ровном месте. Ваш ребёнок. Делайте, что хотите. Зачем разводить жалобы на деда?

Может вы и правы. Может я нвкручиваю себя. Хотелось услышать мнение других людей

Гость
#5

дедушка просто старый и токсичный. не обращайте внимания.

Гость
#6

Ой, слушать их....
Главное для ребенка это как к нему родители относятся, как поддерживают. А дедушки/бабушки это уже второстепенные персонажи.
Хорошо, когда дедушки/бабушки активные и позитивно влияют на внуков, развивают. Но не у всех так. У моего ребенка вообще все бабушки и дедушки амебы и толку от них ноль. Совершенно не умеют с ребенком время проводить.

Непсихолог
#7
Анонимка

Может вы и правы. Может я нвкручиваю себя. Хотелось услышать мнение других людей

деда может раздражать детоцентризм как явление.
вопрос его закономерен: чем именно достоин сын, сама формулировка со словечком "достоин" видимо его царапнула. если он из советских времен то понятно почему.

Непсихолог
#8

и лично мне непонятно отчего отказались от общего автобуса
а амортизацию личных авто никто не отменял Особенно в условиях переменой погоды и слякоти...( и с учетом того что автоконцерны уходят из страны завтра авто может быть вообще будет не на что ремонтировать или деталей не будет и привет...

Гость
#9

Милая, ну не верит и не верит. Имеет право!
Мало ли кто и во что не верит, дед глуп, говоря так невоспитанно, а вы напрасно принимаете близко к сердцу.

Гость
#10

Дед вполне может иметь собственное мнение и по любому вопросу. А вам, вместо того, чтобы расстраиваться по поводу наличия у него собственного мнения, лучше подтянуть свою грамотность. "ДостоИн" пишется через "и".

Диана
#11
Анонимка

Может вы и правы. Может я нвкручиваю себя. Хотелось услышать мнение других людей

понимаю, что вам хочется жить в идеальном мире, в котором все любят и поддерживают друг друга, но реальность другая. В меня не верили собственные родители, на каждое мое решение или намерение они говорили "не сможешь", " не получится", "всю жизнь кассиршей будешь" и тд. Вот это реально обидно было. Советую не посвящать деда в планы связанные с занятиями хоккеем.

гость
#12

Добрый вечер, автор! А зачем вам слушать мнение своего отца, когда вы самостоятельная женщина, жена и мать!? ГЛАВНУЮ роль в в воспитании и социализации ребёнка играют его родители, а не бабушки,дедушку, тётушки и т.д и т.п. Вы с мужем решили сына на хоккей записать , парню нравится спорт, у него успехи и замечательно! Мнение дедушки-это его головная боль, никак не вашей семьи. Мальчик занимается, ему нравится, на соревнования берут , езжайте. А что будет дальне, никто не может предсказать....В любом случае спорт лучше сидения дома ( очевидные вещи:). Кто знает, мб лет в 15 он гитару возьмёт, в в 20 профессиональный фотоаппарат. Это уже будет его личное решение, не дедушки , не кого-то ещё. Я бы вам ,автор, посоветовала бы ориентироваться на интересы сына, а не переживания и сомнения дедушки. Так будет лучше для ваших же отношений в будущем. Успехов!

Гость
#13

Мой дед считал, что девка ни на что не годна. В лучшем случае выйдет замуж и родит детей. Ну и по хозяйству. А вот мальчики! Они всего добьются!
Когда я поступила в университет дед считал, что это случайность. Повезло. Крайне удивлялся моей успешности (братья мои ни образования, ни должностей хороших не получили). У меня семья, дочка и зарабатываю я больше братьев.
Забейте!!! Сам дед, я думаю, ничего особенного не достиг. С ним так не возились. Зависть!

Гость
#14

Его право не верить. А потом скажет что ошибался, может. И порадуется за внука.
Может правда его бесят эти уси пуси, детоцентризм.

Гость
#15

А вообще какой вес в вашей семье имеет мнение дедушки? Вы что, материально от него зависите, чтоб он диктовал условия? Я бы вообще оградила ребенка от общения с таким "дедушкой". Меньше стресса ребенку будет!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: