До карантина, я зарабатывал почти как он, несмотря на то, что лет мне меньше, сейчас мой доход снизился, но до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, а в том, что я ищу возможности постоянно, очень много учусь, я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше и я для этого многое делаю. Он на данный момент не делает ничего. Ладно, он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Т. Е. если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт в топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема даже не в деньгах, а в трм, ч о он остановился и ему нормально. Что у него есть мечты какие-то типа машины, путешествия в Антарктиду итд. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.
Он уже давно работает в одной компании и достиг там карьерного и финансового потолка, т.е. больше он там зарабатывать уже точно не будет. Есть отличная возможность перейти в другую компанию, где есть для него перспективы, но он не хочет. Говорит, что ему и на этом месте хорошо.
Я никогда на него с этим не давила и не пилила, так как денег хватает на жизнь, если ему там хорошо, то и хорошо. Но в этом году он захотел новую машину, старая уже у нас 5 лет, покупали её за 800, тогда на неё нам деньги в долг давали родители. Деньги все мы, конечно, вернули. Сейчас он загорелся идеей купить новую. Нормальные новые машины сейчас стоят дорого.
У нас накоплено 1,5 миллиона, плюс те деньги, что получим от продажи старой машины. Получается, что нам не хватает ощутимой суммы. Я ему прямо сказала, что считаю не очень рациональным поступком - покупать машину, которая превышает годовой доход. В нашем городе за эти деньги можно купить квартиру, тем более мы планировали расширяться, живём в небольшой двухкомнатной квартире, хотели купить дом. Нам нужно будет брать ипотеку на 8 миллионов, потом там делать ремонт.
Я решила использовать эту ситуацию в свою пользу, подумала, что новая желанная машина может стать хорошим стимулом для него. Сказала, что если он очень сильно хочет, то конечно, можем купить новую машину. Одолжим деньги у родителей или возьмём кредит. Он подумал какое-то время, а потом сказал, что согласен со мной, что это нерационально, и просто «забил».
До карантина я зарабатывала наравне с ним, хотя моложе. Потом из-за той ситуации мой доход снизился, и в моей отрасли немного снизили потолок зарплат. Но все нормализуется, и до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, сколько конкретно муж зарабатывает, а в том, что я ищу возможности постоянно и очень много учусь. Я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше, и я для этого многое делаю.
Муж на данный момент не делает ничего. Ладно, что он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт для позиции топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема в том, что он остановился и ему нормально. У него есть мечты: купить новую машину, поехать в путешествие в Антарктиду. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.
Меня беспокоит то, что, он не хочет думать, как заработать больше, чтобы осуществить планы и мечты, купить себе то, что хочешь. Не хочет искать возможности. Хотя я точно знаю, что у него есть запросы, которые стоят больше, чем машина. Боюсь, что эта лень и дальше будет прогрессировать. Стоит дальше идти по жизни с таким мужчиной, детей рожать? Или разбегаться, пока еще нет детей?