Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет зарабатывать больше

Мы живём в провинции, в городе с населением 700 тысяч человек. Не могу сказать, что мой муж зарабатывает совсем мало, доход у него примерно 140-170 тысяч в месяц. Я зарабатываю сейчас 90-100 тысяч. Квартира у нас своя, ипотеки нет, детей пока тоже нет. Мужу 30 лет, мне - 26.
Он уже давно работает в одной компании и достиг там карьерного и финансового потолка, т.е. больше он там зарабатывать уже точно не будет. Есть отличная возможность перейти в другую компанию, где есть для него перспективы, но он не хочет. Говорит, что ему и на этом месте хорошо.
Я никогда на него с этим не давила и не пилила, так как денег хватает на жизнь, если ему там хорошо, то и хорошо. Но в этом году он захотел новую машину, старая уже у нас 5 лет, покупали её за 800, тогда на неё нам деньги в долг давали родители. Деньги все мы, конечно, вернули. Сейчас он загорелся идеей купить новую. Нормальные новые машины сейчас стоят дорого.
У нас накоплено 1,5 миллиона, плюс те деньги, что получим от продажи старой машины. Получается, что нам не хватает ощутимой суммы. Я ему прямо сказала, что считаю не очень рациональным поступком - покупать машину, которая превышает годовой доход. В нашем городе за эти деньги можно купить квартиру, тем более мы планировали расширяться, живём в небольшой двухкомнатной квартире, хотели купить дом. Нам нужно будет брать ипотеку на 8 миллионов, потом там делать ремонт.
Я решила использовать эту ситуацию в свою пользу, подумала, что новая желанная машина может стать хорошим стимулом для него. Сказала, что если он очень сильно хочет, то конечно, можем купить новую машину. Одолжим деньги у родителей или возьмём кредит. Он подумал какое-то время, а потом сказал, что согласен со мной, что это нерационально, и просто «забил».
До карантина я зарабатывала наравне с ним, хотя моложе. Потом из-за той ситуации мой доход снизился, и в моей отрасли немного снизили потолок зарплат. Но все нормализуется, и до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, сколько конкретно муж зарабатывает, а в том, что я ищу возможности постоянно и очень много учусь. Я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше, и я для этого многое делаю.
Муж на данный момент не делает ничего. Ладно, что он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт для позиции топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема в том, что он остановился и ему нормально. У него есть мечты: купить новую машину, поехать в путешествие в Антарктиду. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.
Меня беспокоит то, что, он не хочет думать, как заработать больше, чтобы осуществить планы и мечты, купить себе то, что хочешь. Не хочет искать возможности. Хотя я точно знаю, что у него есть запросы, которые стоят больше, чем машина. Боюсь, что эта лень и дальше будет прогрессировать. Стоит дальше идти по жизни с таким мужчиной, детей рожать? Или разбегаться, пока еще нет детей?

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, советую дотянуть до уровня супруга, а потом показать своим примером, как надо.

Гость
#2

да ты зажралась просто. детей нет, какой прок от тебя бестолоч

Гость
#3
Рина

Автор, советую дотянуть до уровня супруга, а потом показать своим примером, как надо.

До карантина, я зарабатывал почти как он, несмотря на то, что лет мне меньше, сейчас мой доход снизился, но до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, а в том, что я ищу возможности постоянно, очень много учусь, я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше и я для этого многое делаю. Он на данный момент не делает ничего. Ладно, он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Т. Е. если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт в топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема даже не в деньгах, а в трм, ч о он остановился и ему нормально. Что у него есть мечты какие-то типа машины, путешествия в Антарктиду итд. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.

Гость
#4
Гость

да ты зажралась просто. детей нет, какой прок от тебя бестолоч

Детей нужно рожать, когда есть потребность. У нас этой потребности на данный момент нет. Я увлечён своей работой. А муж ничем не увлечён уже.

Рина
#5
Гость

До карантина, я зарабатывал почти как он, несмотря на то, что лет мне меньше, сейчас мой доход снизился, но до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, а в том, что я ищу возможности постоянно, очень много учусь, я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше и я для этого многое делаю. Он на данный момент не делает ничего. Ладно, он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Т. Е. если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт в топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема даже не в деньгах, а в трм, ч о он остановился и ему нормально. Что у него есть мечты какие-то типа машины, путешествия в Антарктиду итд. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.

Не все карьеристы или вы этого не знали?)))

Гость
#6
Гость

Детей нужно рожать, когда есть потребность. У нас этой потребности на данный момент нет. Я увлечён своей работой. А муж ничем не увлечён уже.

Так ты мужик? Везде пишишь я + муж.род. разводила, да еще и петух)

Гость
#7
Рина

Не все карьеристы или вы этого не знали?)))

Я выходила замуж за карьериста, который хотел зарабатывать очень много. Я другой вариант для себя в принципе не рассматривала. Я встречалась год с парнем, который ничего не хотел. Ну вроде после университета, я устроюсь на работу за 30 тысяч, на стабильное предприятие, через пару лет буду зарабатывать 40, возьму ипотеку на 20 лет и ок. Так он сейчас так и работает каким-то специалистом за небольшие деньги. Мне было все это дико слышать от молодого парня. Я с 16 лет зарабатываю. Не потому что у меня семья бедная, а потому что я всегда хотела жить очень хорошо. И когда мы с мужем встретились он был именно таким. Ему нужно было больше. У нас была цель - миллион в месяц. А сейчас он говорит, ну зачем миллион, и 300 тысяч было бы достаточно

Гость
#8
Гость

Так ты мужик? Везде пишишь я + муж.род. разводила, да еще и петух)

Я быстро печатаю. В полемику с вами вступать не буду. Тролль

Рина
#9
Гость

Я выходила замуж за карьериста, который хотел зарабатывать очень много. Я другой вариант для себя в принципе не рассматривала. Я встречалась год с парнем, который ничего не хотел. Ну вроде после университета, я устроюсь на работу за 30 тысяч, на стабильное предприятие, через пару лет буду зарабатывать 40, возьму ипотеку на 20 лет и ок. Так он сейчас так и работает каким-то специалистом за небольшие деньги. Мне было все это дико слышать от молодого парня. Я с 16 лет зарабатываю. Не потому что у меня семья бедная, а потому что я всегда хотела жить очень хорошо. И когда мы с мужем встретились он был именно таким. Ему нужно было больше. У нас была цель - миллион в месяц. А сейчас он говорит, ну зачем миллион, и 300 тысяч было бы достаточно

Планы дело хорошее, но надо учитывать и человеческий фактор...
Чего вообще хочет ваш муж? Спрашивали?

Гость
#10

ну не хочет и что) работа и карьера- это еще не вся жизнь. У вас отличный заработок для такой провинции. Разлюбите? бросите?

Гость
#11

У вашего мужа одна проблема - он слишком докуа с тобой советуется.
Кто в доме хозяйн?
Есть заработок, есть возможность взять кредит.
Пошел, да купил то что нужно.

А упрашивать писечку, чтобы разрешила - это конечно фууу...
Да еще и которая не в состоянии ребенка родить. Соседка по хате.

Гость
#12
Рина

Планы дело хорошее, но надо учитывать и человеческий фактор...
Чего вообще хочет ваш муж? Спрашивали?

Муж хочет дом в хорошем посёлке за 12 млн рублей, машину за 3 млн, круиз в Антарктиду за дофигаденег, не помню точную цифру, несколько квартир под сдачу на старость, снегоход за 1,5 млн и что-то ещё по мелочи. И да, ещё он хочет, чтобы у нас была возможность каждые выходные куда-то ездить и тратить на это не 15-20 тысяч, как сейчас, а больше и переодически иметь возможность жить в гостиницах по неделе-две, чтобы отдыхать от быта. Это все его хотелки. Мои хотелки, к слову, несколько скромнее.

Гость
#13

Насчет "перейти в другую компанию", только чтобы прогнуться под твои закидоны? Зачем?
Чтобы ты потом перескочила на другой член и отжала у него половину?
Если у тебя уже такие предъявы (сколько вы в браке?) то что будет потом?
У меня бы такая меркантильная "жена" вообще ни копейки не увидела.
И уж точно про покупку авто я бы не спрашивал (учитывая что мой доход в 2 раза больше ее)

Гость
#14
Гость

У вашего мужа одна проблема - он слишком докуа с тобой советуется.
Кто в доме хозяйн?
Есть заработок, есть возможность взять кредит.
Пошел, да купил то что нужно.

А упрашивать писечку, чтобы разрешила - это конечно фууу...
Да еще и которая не в состоянии ребенка родить. Соседка по хате.

Это называется партнёрские отношения. Со мной можно было бы не советоваться, если бы я не зарабатывала и не имела никакого отношения ни у покупке квартиры, ни к накопления, ни к старой машине. А так извиняйте, когда женщина вносит свои 50 процентов для покупки имущества, извольте советоваться) про ребёнка даже отвечать не буду)

Гость
#15

"Я ... сказала, что считаю"
"Но сказала, что если"
"Он ... просто забил"

Если хочешь мужскую точку зрения. То он не забил.
Он сделал неутешительные для вашей семьи выводы и изменил поведение.
Дальше вас ждет развод.
Либо вынимай яйца из своих трусов и клади на полку.
Слишком они стали большие - ты ими пугаешь своего мужика.
Он перестает в тебе видеть женщину.

Гость
#16
Гость

"Я ... сказала, что считаю"
"Но сказала, что если"
"Он ... просто забил"

Если хочешь мужскую точку зрения. То он не забил.
Он сделал неутешительные для вашей семьи выводы и изменил поведение.
Дальше вас ждет развод.
Либо вынимай яйца из своих трусов и клади на полку.
Слишком они стали большие - ты ими пугаешь своего мужика.
Он перестает в тебе видеть женщину.

И вероятнее всего, в ближайшее время его доход "упадет". По крайней мере для тебя 😄
Скажет что понизили и больше 70к ты не увидишь )))
И квартира за 8млн превратится в несбыточную мечту.
И это будет правильно.

Гость
#17
Гость

Насчет "перейти в другую компанию", только чтобы прогнуться под твои закидоны? Зачем?
Чтобы ты потом перескочила на другой член и отжала у него половину?
Если у тебя уже такие предъявы (сколько вы в браке?) то что будет потом?
У меня бы такая меркантильная "жена" вообще ни копейки не увидела.
И уж точно про покупку авто я бы не спрашивал (учитывая что мой доход в 2 раза больше ее)

Его доход не всегда был в 2 раза больше, чем мой, такая тенденция только последний год. Почему я не могу забрать половину имущества, если я половину эту на свои деньги заработанные купила? Это моя позиция - все крупное имущество покупается в рассчете 50/50, никак иначе. За машину я отдала 400,за квартиру платили 50/50. Накопления тоже общими усилиями. Если мой муж их потратит исключительно на свою хотелку, то он мои мужем быть перестанет. Это предательство. А по поводу моих закидонов - это мой муж хочет дорогую машину и много других дорогих ништяков на данный момент, не я.

Гость
#18
Гость

Это называется партнёрские отношения. Со мной можно было бы не советоваться, если бы я не зарабатывала и не имела никакого отношения ни у покупке квартиры, ни к накопления, ни к старой машине. А так извиняйте, когда женщина вносит свои 50 процентов для покупки имущества, извольте советоваться) про ребёнка даже отвечать не буду)

Ну смотри. Ты зарабатываешь 70. Он 170. Выходит, он без зазрения совести, вполне спокойно соткой может распоряжаться, правильно? Ну если у тебя восприятие пополамщицы. А сотка - это норм для того, чтобы накинуть на авто 2.7млн в кредит, так ведь?

И да, если бы ты не зарабатывала, ты бы гремела яйцами еще сильнее.
Их звон в теме прямо отчетливо слышен.
Ты пытаешься его жестко прогибать, он это чувствует.

Гость
#19
Гость

"Я ... сказала, что считаю"
"Но сказала, что если"
"Он ... просто забил"

Если хочешь мужскую точку зрения. То он не забил.
Он сделал неутешительные для вашей семьи выводы и изменил поведение.
Дальше вас ждет развод.
Либо вынимай яйца из своих трусов и клади на полку.
Слишком они стали большие - ты ими пугаешь своего мужика.
Он перестает в тебе видеть женщину.

Развод так развод, значит с этим человеком не не по пути. Он изначально выбрал себе ту, которая стремиться зарабатывать наравне с ним, для него это тоже было принципиально. Может найти себе домохозяйку, которая будет сидеть дома, молчать тряпочку. Только он что-то не хочет. Я его к батарее не приковала.

Гость
#20
Гость

И вероятнее всего, в ближайшее время его доход "упадет". По крайней мере для тебя 😄
Скажет что понизили и больше 70к ты не увидишь )))
И квартира за 8млн превратится в несбыточную мечту.
И это будет правильно.

С учётом, что у меня, как и ку него, есть доступ к моим счетам и бюджет мы распределяет совместно и заранее, то вряд ли, но если он так сделает, то я семьёй мы быть перестанем.

Гость
#21

Я просто честно говоря, окуеваю... Насколько глупости женской нет границ....
Завиноватить ОТЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО мужчину, который в одиночку может и ипотеку на 8млн взять и на авто желаемое заработать....
И вроде "партнерские" отношения должны помогать в этом.
Ан нет, появилась в его жизни "партнерша", которая только мешает осуществлять задуманное. Ну и нах нужен этот моральный "балласт"?

Не мешай мужчине, он без тебя разберется и со своими доходами, и с выбором компании, где работать и с нужным ЕМУ авто.

Гость
#22

Возможно хочет но не может
Не всем звезды с неба срывать

Гость
#23
Гость

Я просто честно говоря, окуеваю... Насколько глупости женской нет границ....
Завиноватить ОТЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО мужчину, который в одиночку может и ипотеку на 8млн взять и на авто желаемое заработать....
И вроде "партнерские" отношения должны помогать в этом.
Ан нет, появилась в его жизни "партнерша", которая только мешает осуществлять задуманное. Ну и нах нужен этот моральный "балласт"?

Не мешай мужчине, он без тебя разберется и со своими доходами, и с выбором компании, где работать и с нужным ЕМУ авто.

Ну как появилась, это его выбор

Гость
#24
Гость

Ну смотри. Ты зарабатываешь 70. Он 170. Выходит, он без зазрения совести, вполне спокойно соткой может распоряжаться, правильно? Ну если у тебя восприятие пополамщицы. А сотка - это норм для того, чтобы накинуть на авто 2.7млн в кредит, так ведь?

И да, если бы ты не зарабатывала, ты бы гремела яйцами еще сильнее.
Их звон в теме прямо отчетливо слышен.
Ты пытаешься его жестко прогибать, он это чувствует.

Сейчас да, но тогда после продажи машины пусть он мне отдаст половину, и и сбережения его только 700.т.е. Около млн, остальные 2 пусть берет в кредит на свою маму, машину может на неё же записать, и платит эти 2 млн по 100 тысяч 3 года. + где-то изыскивает средства на содержание этой тачки. Каско, бенз, налоги. Потому что из семейного бюджета платить за то, что ко мне не имеет никакого отношения, не приемлемо. Но как только я возвращаюсь к прежнему уровню дохода, пусть он будет так любезен столько же вносить в семейный бюджет. По вашей логике получается так.

Рина
#25
Гость

Муж хочет дом в хорошем посёлке за 12 млн рублей, машину за 3 млн, круиз в Антарктиду за дофигаденег, не помню точную цифру, несколько квартир под сдачу на старость, снегоход за 1,5 млн и что-то ещё по мелочи. И да, ещё он хочет, чтобы у нас была возможность каждые выходные куда-то ездить и тратить на это не 15-20 тысяч, как сейчас, а больше и переодически иметь возможность жить в гостиницах по неделе-две, чтобы отдыхать от быта. Это все его хотелки. Мои хотелки, к слову, несколько скромнее.

Автор, ну и к чему тогда вы вопросы тут задаёте?
Я тоже хочу, чтобы мне деньги мешками падали с неба.)))
А ваш муж фантазер, который не знает, что значит работать почти 24/7, а грезит жизнью из голливудских фильмов. Где миллионеры только и делают, что отдыхают, а все проблемы решают по телефону. 😁Вы не далеко от него ушли, раз не понимаете элементарного.)
Вы и до 70 тысяч не дотягиваете, с такой кашей в голове.

Гость
#26
Гость

Муж хочет дом в хорошем посёлке за 12 млн рублей, машину за 3 млн, круиз в Антарктиду за дофигаденег, не помню точную цифру, несколько квартир под сдачу на старость, снегоход за 1,5 млн и что-то ещё по мелочи. И да, ещё он хочет, чтобы у нас была возможность каждые выходные куда-то ездить и тратить на это не 15-20 тысяч, как сейчас, а больше и переодически иметь возможность жить в гостиницах по неделе-две, чтобы отдыхать от быта. Это все его хотелки. Мои хотелки, к слову, несколько скромнее.

Охеренный у тебя муж.
У него просто мечты фонтанируют.
Он знает что хочет.
Взять тачку, чтобы чувствовать себя еще охеренней, а кредит чтобы стал мотиватором для поднятия дохода.
Секс наверняка ежедневный (т.к. по описанию видно, что тестостерон зашкаливает).
Одно НО!

Его жена УЖЕ ВЫНОСИТ МОЗГ и МЕШАЕТСЯ под ногами.
Это жесть конечно... Как это можно не понимать...

Гость
#27
Гость

Муж хочет дом в хорошем посёлке за 12 млн рублей, машину за 3 млн, круиз в Антарктиду за дофигаденег, не помню точную цифру, несколько квартир под сдачу на старость, снегоход за 1,5 млн и что-то ещё по мелочи. И да, ещё он хочет, чтобы у нас была возможность каждые выходные куда-то ездить и тратить на это не 15-20 тысяч, как сейчас, а больше и переодически иметь возможность жить в гостиницах по неделе-две, чтобы отдыхать от быта. Это все его хотелки. Мои хотелки, к слову, несколько скромнее.

Ваши хотелки куда амбициознее. Вы хотите править мужем, как дворянка столбовая.

Гость
#28
Гость

Я просто честно говоря, окуеваю... Насколько глупости женской нет границ....
Завиноватить ОТЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО мужчину, который в одиночку может и ипотеку на 8млн взять и на авто желаемое заработать....
И вроде "партнерские" отношения должны помогать в этом.
Ан нет, появилась в его жизни "партнерша", которая только мешает осуществлять задуманное. Ну и нах нужен этот моральный "балласт"?

Не мешай мужчине, он без тебя разберется и со своими доходами, и с выбором компании, где работать и с нужным ЕМУ авто.

Пусть разбирается, я не мешаю. Только не за мои деньги покупать себе игрушечку.

Гость
#29
Гость

Я выходила замуж за карьериста, который хотел зарабатывать очень много. Я другой вариант для себя в принципе не рассматривала. Я встречалась год с парнем, который ничего не хотел. Ну вроде после университета, я устроюсь на работу за 30 тысяч, на стабильное предприятие, через пару лет буду зарабатывать 40, возьму ипотеку на 20 лет и ок. Так он сейчас так и работает каким-то специалистом за небольшие деньги. Мне было все это дико слышать от молодого парня. Я с 16 лет зарабатываю. Не потому что у меня семья бедная, а потому что я всегда хотела жить очень хорошо. И когда мы с мужем встретились он был именно таким. Ему нужно было больше. У нас была цель - миллион в месяц. А сейчас он говорит, ну зачем миллион, и 300 тысяч было бы достаточно

Чтобы зарабатывать очень много, нужна постоянно увеличивающаяся мотивация. Взять тачку, О КОТОРОЙ МЕЧТАЕШЬ, а кредит становится мотиватором, чтобы его быстрее погасить и к следующей мечте. А для этого что? Правильно - поиск новых источников дохода.

Но есть жинка с яйцами, которая эту мотивацию забревает под ноль )))

Гость
#30
Рина

Автор, ну и к чему тогда вы вопросы тут задаёте?
Я тоже хочу, чтобы мне деньги мешками падали с неба.)))
А ваш муж фантазер, который не знает, что значит работать почти 24/7, а грезит жизнью из голливудских фильмов. Где миллионеры только и делают, что отдыхают, а все проблемы решают по телефону. 😁Вы не далеко от него ушли, раз не понимаете элементарного.)
Вы и до 70 тысяч не дотягиваете, с такой кашей в голове.

Чего я не понимаю? Я зарабатывала всегда, в доходе упала последний год, как и многие сейчас. Но я много работаю, чтобы все вернуть и заработать ещё больше. Муж много работал всегда, но последние пару лет подзабил. И меня это огорчает.

Гость
#31
Гость

Охеренный у тебя муж.
У него просто мечты фонтанируют.
Он знает что хочет.
Взять тачку, чтобы чувствовать себя еще охеренней, а кредит чтобы стал мотиватором для поднятия дохода.
Секс наверняка ежедневный (т.к. по описанию видно, что тестостерон зашкаливает).
Одно НО!

Его жена УЖЕ ВЫНОСИТ МОЗГ и МЕШАЕТСЯ под ногами.
Это жесть конечно... Как это можно не понимать...

Эх, скажу ему сегодня, что мешаюсь, не даю взять кредит, противная и подаю на развод, пусть берет кредит на тачку и ищет пути заработка, раз я его демотивирую, вы правы)

Гость
#32
Гость

Сейчас да, но тогда после продажи машины пусть он мне отдаст половину, и и сбережения его только 700.т.е. Около млн, остальные 2 пусть берет в кредит на свою маму, машину может на неё же записать, и платит эти 2 млн по 100 тысяч 3 года. + где-то изыскивает средства на содержание этой тачки. Каско, бенз, налоги. Потому что из семейного бюджета платить за то, что ко мне не имеет никакого отношения, не приемлемо. Но как только я возвращаюсь к прежнему уровню дохода, пусть он будет так любезен столько же вносить в семейный бюджет. По вашей логике получается так.

Почему половину а не удельный вес тогда уж соответствующий вложениям в бюджет))

Гость
#33
Гость

Ваши хотелки куда амбициознее. Вы хотите править мужем, как дворянка столбовая.

Я не хочу править мужем, я хочу чтобы он реализовал свои мечты, раз они у него есть, а не разочаровался в жизни в 40 лет.

Рина
#34
Гость

Чего я не понимаю? Я зарабатывала всегда, в доходе упала последний год, как и многие сейчас. Но я много работаю, чтобы все вернуть и заработать ещё больше. Муж много работал всегда, но последние пару лет подзабил. И меня это огорчает.

Вы фильмов пересмотрели деточка, не смешите народ.)))

Гость
#35
Гость

Чтобы зарабатывать очень много, нужна постоянно увеличивающаяся мотивация. Взять тачку, О КОТОРОЙ МЕЧТАЕШЬ, а кредит становится мотиватором, чтобы его быстрее погасить и к следующей мечте. А для этого что? Правильно - поиск новых источников дохода.

Но есть жинка с яйцами, которая эту мотивацию забревает под ноль )))

Поэтому в некоторых случаях полезен раздельный бюджет

Гость
#36
Гость

Эх, скажу ему сегодня, что мешаюсь, не даю взять кредит, противная и подаю на развод, пусть берет кредит на тачку и ищет пути заработка, раз я его демотивирую, вы правы)

Ну если твоя цель - это мозговынос, можешь прийти и погавкать на него 😄

Результат предсказуем.

А может просто быть женственной? Желанной для своего мужа?
А не финдиром и налоговой в его кошельке?

Гость
#37
Гость

Чтобы зарабатывать очень много, нужна постоянно увеличивающаяся мотивация. Взять тачку, О КОТОРОЙ МЕЧТАЕШЬ, а кредит становится мотиватором, чтобы его быстрее погасить и к следующей мечте. А для этого что? Правильно - поиск новых источников дохода.

Но есть жинка с яйцами, которая эту мотивацию забревает под ноль )))

Адепт бизнес молодости? Я бы поговорила насчёт финансовой грамотности с вами, но метать бисер утомительно. Зачем же ограничиваться машиной за 3 млн, можно сразу купить за 15? Правда? А ещё продать квартиру под это дело, чтобы стимула больше было.

Гость
#38
Гость

Развод так развод, значит с этим человеком не не по пути. Он изначально выбрал себе ту, которая стремиться зарабатывать наравне с ним, для него это тоже было принципиально. Может найти себе домохозяйку, которая будет сидеть дома, молчать тряпочку. Только он что-то не хочет. Я его к батарее не приковала.

Ты его не любишь.
Совсем.
Он это знает?

При чем тут *** заработки, машины, дома и мильены?
Ты ему нужна как партнер по зарабатыванию денег?
Уверена, что он думает также?

"Может найти себе домохозяйку".... нет, он может найти себе Женщину. Которая его будет поддерживать и ДОРОЖИТЬ быть рядом с ним.
Но пока что он с тобой. К сожалению для него.

Гость
#39
Гость

Почему половину а не удельный вес тогда уж соответствующий вложениям в бюджет))

С учётом того, что мы всегда зарабатывали одинаково и влкдаывали одинаково, то о чем речь? Давайте тогда уж все считать начнём и он вернёт мои родителям проценты. Деньги же на машину занимали без процентов. Ой, блин, что за бред вы тут развели.

Гость
#40
Гость

С учётом, что у меня, как и ку него, есть доступ к моим счетам и бюджет мы распределяет совместно и заранее, то вряд ли, но если он так сделает, то я семьёй мы быть перестанем.

Так семьи то и нет. Есть сожительство двух "бюджетников".
Не обманывай себя )

Гость
#41
Рина

Вы фильмов пересмотрели деточка, не смешите народ.)))

Каких фильмов? Для суммы больше 100 тысяч какие-то нереальные?

Гость
#42
Гость

Сейчас да, но тогда после продажи машины пусть он мне отдаст половину, и и сбережения его только 700.т.е. Около млн, остальные 2 пусть берет в кредит на свою маму, машину может на неё же записать, и платит эти 2 млн по 100 тысяч 3 года. + где-то изыскивает средства на содержание этой тачки. Каско, бенз, налоги. Потому что из семейного бюджета платить за то, что ко мне не имеет никакого отношения, не приемлемо. Но как только я возвращаюсь к прежнему уровню дохода, пусть он будет так любезен столько же вносить в семейный бюджет. По вашей логике получается так.

Меркантильная, мелочная су.чка )

Гость
#43
Гость

Ну если твоя цель - это мозговынос, можешь прийти и погавкать на него 😄

Результат предсказуем.

А может просто быть женственной? Желанной для своего мужа?
А не финдиром и налоговой в его кошельке?

Да пожалуйста, осяду дома, буду варить борщ. Только вон он будет первым, кто выскажет своё фи

Гость
#44
Гость

Чего я не понимаю? Я зарабатывала всегда, в доходе упала последний год, как и многие сейчас. Но я много работаю, чтобы все вернуть и заработать ещё больше. Муж много работал всегда, но последние пару лет подзабил. И меня это огорчает.

"Чего я не понимаю?"
В отношениях между мужчиной и женщиной ты не понимаешь НИ КУ А.
Молодая меркантильная бабенка.

Гость
#45
Гость

До карантина, я зарабатывал почти как он, несмотря на то, что лет мне меньше, сейчас мой доход снизился, но до конца года планирую вернуть те же цифры. Дело даже не в этом, а в том, что я ищу возможности постоянно, очень много учусь, я не считаю 200 тысяч потолком, мне хочется зарабатывать больше и я для этого многое делаю. Он на данный момент не делает ничего. Ладно, он горизонтально не растёт, он и вертикально не особо стремится расти, развиваться. У него нет никакого другого источника дохода, кроме работы. Т. Е. если его уволят завтра, то он останется ни с чем. И ему уже 30 лет, ещё есть всего 5 лет, когда можно наработать опыт в топ-менеджера, после 35 будет сложнее. Проблема даже не в деньгах, а в трм, ч о он остановился и ему нормально. Что у него есть мечты какие-то типа машины, путешествия в Антарктиду итд. Он этого хочет, смотрит ролики на ютубе, но ничего для этого не делает.

Если его уволят - он найдёт новую работу.
Ваши мысли здравы, амбиции нормальны, но ваши разговоры о повышении уровня дохода, о развитии мужа и его карьере перейдут из разряда "мотивация и поддержка" в разряд "вынос мозга"!

Гость
#46
Гость

Да пожалуйста, осяду дома, буду варить борщ. Только вон он будет первым, кто выскажет своё фи

Аххахха....
Быть женственной - это варить борщ????
Бгххаааа.... Вот это тараканища в башке.

Гость
#47
Гость

Если его уволят - он найдёт новую работу.
Ваши мысли здравы, амбиции нормальны, но ваши разговоры о повышении уровня дохода, о развитии мужа и его карьере перейдут из разряда "мотивация и поддержка" в разряд "вынос мозга"!

Они не перейдут. Они уже в самом разгаре.

Гость
#48
Гость

Я выходила замуж за карьериста, который хотел зарабатывать очень много. Я другой вариант для себя в принципе не рассматривала. Я встречалась год с парнем, который ничего не хотел. Ну вроде после университета, я устроюсь на работу за 30 тысяч, на стабильное предприятие, через пару лет буду зарабатывать 40, возьму ипотеку на 20 лет и ок. Так он сейчас так и работает каким-то специалистом за небольшие деньги. Мне было все это дико слышать от молодого парня. Я с 16 лет зарабатываю. Не потому что у меня семья бедная, а потому что я всегда хотела жить очень хорошо. И когда мы с мужем встретились он был именно таким. Ему нужно было больше. У нас была цель - миллион в месяц. А сейчас он говорит, ну зачем миллион, и 300 тысяч было бы достаточно

У людей меняются планы.
Меняются мысли.
Меняются принципы.
Его выбор надо уважать.
Не нравится - уходите.

Гость
#49
Гость

У людей меняются планы.
Меняются мысли.
Меняются принципы.
Его выбор надо уважать.
Не нравится - уходите.

Только имущество пусть не забудет поделить "в соответствии с долями вложенного в совместный бюджет" )))

Конечно, без сомнения, у этой "семьи" нет будушего.
Тетка оказалось гнилой.

Гость
#50
Гость

Муж хочет дом в хорошем посёлке за 12 млн рублей, машину за 3 млн, круиз в Антарктиду за дофигаденег, не помню точную цифру, несколько квартир под сдачу на старость, снегоход за 1,5 млн и что-то ещё по мелочи. И да, ещё он хочет, чтобы у нас была возможность каждые выходные куда-то ездить и тратить на это не 15-20 тысяч, как сейчас, а больше и переодически иметь возможность жить в гостиницах по неделе-две, чтобы отдыхать от быта. Это все его хотелки. Мои хотелки, к слову, несколько скромнее.

Это не хотелки, а мечты.
Разницу понимаете?