Гость
Статьи
Преследует мужчина

Преследует мужчина

Мужчина после расставания стал преследовать, вчера заявился ко мне домой в 23:30, бросил букет на придверный коврик, чуть не выломал дверь, стал дебоширить. Я отмечала праздник 8 марта у родителей дома, поздравляла маму, это все происходило у родителей возле входной двери. Стал звать моего папу на разговор, очень грубо себя вел и был пь*н настолько, что еле стоял на ногах. Папа отчитал его и просил больше не приходить. Затем я выглянула в окно, он еще долго стоял у подъезда, курил и пил, потом приехала машина за ним, он упал возле машины, долго валялся и не мог встать. Ночью стал писать грубые сообщения, заблокировала в вотсапп и телеграм. Я ему не отвечала, букет не взяла, выбросила. Теперь я очень боюсь, на что еще он способен. Я напугана, боюсь за ребенка, за свою семью. Боюсь, что он может еще что-то натворить. Про полицию прекрасно понимаю, что пока не убьют, никто не пошевелится. И, кстати, адрес родителей узнал у своего знакомого полицейского. Знает, где я живу, где родители, где мой бывший муж. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? " #отношения#преследование

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сам был женат, есть трое детей. Сказал, что разошлись, потому что прошли чувства, и что жена хотела его вернуть. Но после случившихся событий, я очень в этом сомневаюсь. Он работает сам на себя, может хоть неделю дома сидеть и забить на все.
Прошу без осуждения. Помогите и подскажите, пожалуйста, как мне себя вести?

Гость
#2

Меня тоже преследовал, я пригрозила полицией, как рукой сняло. Но я не в России. В вашем случае можно попросить кого то из знакомых мужчин чтобы поговорил с ним и припугнул

Гость
#3

Я бы на время переехала к родителям, так безопаснее, или лучше жильё сняла чтоб не нашёл. Везде в чс, сменить номер, дать только самым близким и попросить ему не сообщать. В полицию заявление о преследовании (лишним не будет) от вас и ваших родителей, и плюс они свидетели

Пупсик
#4

Алкаш обыкновенный. Кроме как заваливаться бухим ни на что не способен) забейте)

Гость
#5
Пупсик

Алкаш обыкновенный. Кроме как заваливаться бухим ни на что не способен) забейте)

🤣🤣🤣

Пупсик
#6

Меня подобный пытался преследовать, жалкое зрелище. Фу.
Но я не боюсь неадекатов, если что его припугнут просто и отвалит

Гость
#7

Поставь видеорегистратор перед дверью,наклей наклейку, что ведется видеонаблюдение.записи с жалобой на него неси в милицию и прокуратуру.

Гость
#8

На того полицейского напиши жалобу его начальству.будешь молчать-сядет на шею.

Гость
#9

Молись Дездемона.

#10

Это так мило. Когда женщина хочет внимания... И получает его в полном объеме. Но вот ответственность, которая идет с этим вниманием нести не хочет.

Гость
#11
Гость

Я бы на время переехала к родителям, так безопаснее, или лучше жильё сняла чтоб не нашёл. Везде в чс, сменить номер, дать только самым близким и попросить ему не сообщать. В полицию заявление о преследовании (лишним не будет) от вас и ваших родителей, и плюс они свидетели

Я согласна, что самое лучшее это переехать и сменить номер, хотя бы на время. У меня была подобная ситуация, отстал через год. Наверно понял, что ничего уже не может сделать, и что мы друг другу совершенно чужие люди. А может нашел другую.

Василиса
#12

Узнал адрес у знакомого - в службу собственной безопасности, его минимум уволят. Начальству также сообщить и в прокуратуру. И купить оружие, чтобы если что - заряд дроби успокоит.

Гость
#13
Гость

Я согласна, что самое лучшее это переехать и сменить номер, хотя бы на время. У меня была подобная ситуация, отстал через год. Наверно понял, что ничего уже не может сделать, и что мы друг другу совершенно чужие люди. А может нашел другую.

Год это жесть, очень вам сочувствую… больные парни только так поступают… недооценивать их нельзя

Гость
#14

А почему вы решили, что полиция не поможет? Он вам никто, угрожает вам и вашим близким, сразу надо было вызвать наряд полиции!

#15

Я автор. Вчера он написал мне сообщение с извинениями, что он не хотел, чтобы так получилось. Написал моей маме в *** аналогичное сообщение, что не хотел так поступать. Мама его заблокировала.

Сегодня ночью опять же написал, что мои слова ничего не стоят и прислал скрин переписки, что когда-то я писала, что скучаю по нему.

Утром я позвонила человеку и хотела расставить все точки над и. Чтобы окончательно объяснить, что не хочу никакого с ним общения, что после этих поступков, после того как испугался мой ребёнок, после его слов, сообщений, я не хочу знать этого человека.
На что он мне сказал, что он не понимает, почему и не считает это причиной для прекращения общения. Ты есть, для человека важно только то, что он не хотел, но в итоге сделал. А то что вся моя семья в стрессе из-за этого, его совершенно не волнует.

Также он сказал, что не прекратит мне писать, что готов ползать на коленях перед моим отцом за своё поведение. И на мои слова, что я обращусь в полицию, просто рассмеялся.

Хочу его заблокировать, но боюсь. Вдруг будет ещё что писать, то я хоть в курсе буду его намерений. Я не знаю, что делать

Гость
#16
Катерина

Я автор. Вчера он написал мне сообщение с извинениями, что он не хотел, чтобы так получилось. Написал моей маме в *** аналогичное сообщение, что не хотел так поступать. Мама его заблокировала.

Сегодня ночью опять же написал, что мои слова ничего не стоят и прислал скрин переписки, что когда-то я писала, что скучаю по нему.

Утром я позвонила человеку и хотела расставить все точки над и. Чтобы окончательно объяснить, что не хочу никакого с ним общения, что после этих поступков, после того как испугался мой ребёнок, после его слов, сообщений, я не хочу знать этого человека.
На что он мне сказал, что он не понимает, почему и не считает это причиной для прекращения общения. Ты есть, для человека важно только то, что он не хотел, но в итоге сделал. А то что вся моя семья в стрессе из-за этого, его совершенно не волнует.

Также он сказал, что не прекратит мне писать, что готов ползать на коленях перед моим отцом за своё поведение. И на мои слова, что я обращусь в полицию, просто рассмеялся.

Хочу его заблокировать, но боюсь. Вдруг будет ещё что писать, то я хоть в курсе буду его намерений. Я не знаю, что делать

Не блокируйте, но игнорирьте его. Если будет писать угрозы, то скриньте и сохраняйте. Не выходите с ним ни на какой контакт, возможно сам отвалится со временем.

#17

Очень на это надеюсь.
Спасибо Вам за совет

Гость
#19
Катерина

Очень на это надеюсь.
Спасибо Вам за совет

И чем закінчилась ваша ситуация?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: