Гость
Статьи
В жизни и страданиях …

В жизни и страданиях нет смысла

В жизни нет смысла.
В чем смысл жизни животных? Поесть, поспать, сходить в туалет, размножаться. Все.
Чем человек отличается от животного? Строение психики чуть посложнее, ну и интеллект чуточку выше. Всё.
"Смысл жизни" - этот термин придуман для управления человеческим стадом. Кто как хочет, так им и оперирует.
В жизни, конечно, мог бы быть какой-то смысл, если бы она была вечна. Но поскольку все это закончится, то в жизни, как и в страданиях, нет совершенно никакого смысла и никакого толку.
Чинуши живут роскошно, они хотя бы наслаждаются своим существованием. А рабы гниют заживо, всю жизнь тратят на вкалывание за миску с похлебкой и в конечном итоге конец будет у всех один. Просто одни наслаждаются, другие страдают и верят в сказки, что им якобы кто-то что-то воздаст за их страдания. #жизнь

Школьница, 16 лвл.
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Поэтому я всем и толдычу постоянно: РОЖАТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО НЕГУМАННО. Рожать это преступление хуже убийства. Жизнь это никакой не подарок

Ваше Высочество
#3

Поскольку ни одно моё действие ничего не значит в масштабах вселенной, то я живу чтобы играть в компьютер.

#4

В принципе, согласна с автором.

Гость
#5

Есть глубокий смысл. Потом поймете. Точнее почувствуете.

Школьница, 16 лвл.
#7
Гостья

Поэтому я всем и толдычу постоянно: РОЖАТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО НЕГУМАННО. Рожать это преступление хуже убийства. Жизнь это никакой не подарок

Хуже убийства - это точно. Убив другого человека, ты избавляешь его от страданий, которые он испытал бы в течении своего дальнейшего существования. (не поддерживаю убийства).
Родив другого человека, ты будешь являться причиной всех(!) его страданий (физ. И псих) в течении всей его жизни.

Гость
#8

Автор - жжёшь ))) Школьница - воздушный поцелуй тебе.

Даша
#9

Здравствуй!
Меня заинтересовал твой вопрос. Почему он вообще заслуживает нашего внимания? Ничто так не повергает здравомыслещего человека в отчаяние, как мысль о том, что жизни не имеет никакого смысла. Как-то один мой знакомый поделился случаем, который произошел в его жизни. Он тоже задумывался о смысле жизни, с довольно раннего возраста и его также интересовал вопрос: почему умерают люди? Ему казалось, что одним из факторов, который придает жизни смысл, является хорошее здоровье. Поэтому занимался регулярно спортом, заботился о своем здоровье. Но, однажды в его жизни произошло событие, которое изменило его точку зрения. Во время учебы, на уроке физ-ры у них проводил занятие учитель, который уже был на пенсии. Он был спортивным, несмотря на возраст. И когда этот знакомый пришел на урок, учителя уже не было, его увезла скорая помощь, с сердечным приступом. По дороге он умер.
Этот случай показал ему, что смысл жизни не заключается в хорошем здоровье. Рано или поздно человек умерает.
Этот вопрос так и остался открытым для него. Он говорил, что не было желания к чему-то стремиться и даже был момент, когда он запил. Лишь спустя время, он узнал ответ на этот вопрос. Он встретился с верующим человеком, который показал ему, что по этому вопросу говорится в Библии. Сейчас его жизнь наладилась. Если тебе интересно, я могу пообщаться с ним и потом напишу тебе, что он узнал о смысле жизни.

Гость
#10
Даша

Здравствуй!
Меня заинтересовал твой вопрос. Почему он вообще заслуживает нашего внимания? Ничто так не повергает здравомыслещего человека в отчаяние, как мысль о том, что жизни не имеет никакого смысла. Как-то один мой знакомый поделился случаем, который произошел в его жизни. Он тоже задумывался о смысле жизни, с довольно раннего возраста и его также интересовал вопрос: почему умерают люди? Ему казалось, что одним из факторов, который придает жизни смысл, является хорошее здоровье. Поэтому занимался регулярно спортом, заботился о своем здоровье. Но, однажды в его жизни произошло событие, которое изменило его точку зрения. Во время учебы, на уроке физ-ры у них проводил занятие учитель, который уже был на пенсии. Он был спортивным, несмотря на возраст. И когда этот знакомый пришел на урок, учителя уже не было, его увезла скорая помощь, с сердечным приступом. По дороге он умер.
Этот случай показал ему, что смысл жизни не заключается в хорошем здоровье. Рано или поздно человек умерает.
Этот вопрос так и остался открытым для него. Он говорил, что не было желания к чему-то стремиться и даже был момент, когда он запил. Лишь спустя время, он узнал ответ на этот вопрос. Он встретился с верующим человеком, который показал ему, что по этому вопросу говорится в Библии. Сейчас его жизнь наладилась. Если тебе интересно, я могу пообщаться с ним и потом напишу тебе, что он узнал о смысле жизни.

Да, интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: