Гость
Статьи
Мне не нравится быть …

Мне не нравится быть обычным человеком

То что я напишу покажется вам странным, сумасшедшим, безумным, не знаю каким ещё... Я не знаю как это правильно описать, но попытаюсь, потому что подобные мысли меня мучают уже не один год и мне очень хочется рассказать об этом хоть кому-то. Я уже давно потеряла всякий интерес к мирским желаниям, материальным ценностям и всему подобному. Мне не приносят никакой радости красивые шмотки, брендовые телефоны и т. д. Я не понимаю людей, которым это приносит радость. Для меня все эти тряпки, железки, бумажки безразличны и бесполезны. Да, вы сейчас напишите что зачем я тогда сижу с этой самой железки и пишу это. Потому что я обычный простой человек, мне больше нечего делать. Мне нравится изучать мистику, мифологию, астрологию и подобное. За это меня постоянно осуждают и считают странной. Мне нравится делать хорошие поступки, за что меня опять осуждают. Мне не нравятся плохие люди и плохие поступки. Люди которым важнее тряпки и бумажки чем духовные ценности. Поэтому я часто сама осуждаю таких людей, за что меня называют "моралфагом" и подобным. Это ещё одна причина почему мне не особо нравится нынешнее человеческое общество. Не всё конечно, я знаю что есть много хороших людей. Мне нравится делать хорошие дела не требуя ничего взамен, мне нравится смотреть на радость людей, особенно зная, что я сама дала им эту радость. Мне не нужно за это каких-то бумажек и прочего. Мне не нравится быть обычным человеком, у которого нет доступа к мистике и прочему, и хотя у меня нету к ней доступа, я в неё очень сильно верю. С другой стороны я благодарна что мне дали эту жизнь, ведь шанс того что появлюсь именно я один к бесконечности, вместо меня могли создать абсолютно другого человека, но зачем-то создали именно меня. Поэтому мне стыдно за такие мысли. Но мне хочется как-то сблизится с мистикой, чем-то потусторонним и паранормальным, но мне кажется, что после смерти за такие желания мне не поздоровиться. #личность #увлечения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные те, кто осуждает вас за хорошие поступки.

Cвета
#2

Автор, я после лета еще окна не помыла, можете прийти и все сделать?
Какой прекрасный поступок для вас будет, вы ведь хорошая и любите делать добрые дела, ага?
Напишите, когда собираетесь меня посетить, а я вам сброшу адрес.

#3

Живи как нравится, люби себя, свою интересность. Быть счастливой, не стыдно. Многие твои мысли не разделяет, многим они не понравятся. Но тебе хорошо и это главное

Гостья
#4

Потрет "обычного человека" вы описали, как потребителя. У вас тяга к знаниям в сфере духовности, мистики. Это ваш путь познания мира в данный период времени. Не упустите возможность и занимайтесь саморазвитием в этой в области, читайте книги. Потом будут другие интересы. Желание развиваться и познавать мир - это нормальное и вполне естественное качество человека. А вот быть голым потребителем это уже диагноз под названием "у меня нет своего "я". Только не обижайте потребительское общество, оно вас сожрет, у них души нет. Просто они не развиты в должной степени, чтобы понимать, что происходит вокруг.

peregrine
#5

"Я уже давно потеряла всякий интерес к мирским желаниям, материальным ценностям и всему подобному."
Идите в монастырь. Один монах в Псково-Печёрском сказал:"Мы тут очень слабые, сбежали от мирской жизни." Это не шутка.
А голову ломать надо не над тем, что не нравится, а что вы хотите сделать стоящего. Найдите/разделите на сотни отрезков/ и идите от "1" к "2" от "2" к "3" и т.д.

Вот я знаю куда идти, но один слаб (пока что. слишком взрослым понял что надо делать).
Присоединяйтесь если молоды. Мне очень нужны в соратники социальные психологи, психологи, педагоги, физиологи.

Со всеми разделю славу, а может и всю отдам.

Гость
#6

У тебя тяга к мистике от скучности твоей жизни

Гость
#7
Cвета

Автор, я после лета еще окна не помыла, можете прийти и все сделать?
Какой прекрасный поступок для вас будет, вы ведь хорошая и любите делать добрые дела, ага?
Напишите, когда собираетесь меня посетить, а я вам сброшу адрес.

светик ты .....?

Гость
#8
Гость

У тебя тяга к мистике от скучности твоей жизни

откуда познание скучности?

Гость
#9
Гость

У тебя тяга к мистике от скучности твоей жизни

человеку не интересны твои модели жизни

Гость
#10

Как я тебя понимаю, я считаю абсолютно также, просто хочется делать добро и видеть улыбки и счастье в глязах человека. Хочется жить но не обычной жизнью, хочется риска, чего-то страшного и мистического!

Гость
#11

Мы похожи..

Гость
#12

перевожу на простой,человеческий язык)вы с детства испытывали проблемы с построением отношений со сверстниками ,вы были одиночкой, (может из бедной семьи,может вы инвалид,может страшненькая,толстенькая и прочие причины,по которым дети могут отвергать друг-друга) не катировались в обществе,поэтому ушли в мир книг,фантазий,игр,где обычный персонаж,обладает сверхценностью,о которой вы и мечтаете.Вы же понимаете,что вам не стать вдруг супер красивой,здоровой,богатой и т.д.,а вот мечтать о том,что в вас есть сверхценность в виде магии-гораздо проще,потому,что для этого ничего не надо делать. Вы можете долго прятаться за инфантильным поведением пока живы ваши родители и обеспечивают вам жизнь,но они не вечны и в итоге вы останетесь старой девой,не приспособленной к общению,зарабатыванию денег,к тому,чтобы справляться с проблемами. Взрослейте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: