Гость
Статьи
Сестра родила, а мне …

Сестра родила, а мне теперь негде жить

Девчонки, хелп! Хотела вернуться после учебы в свой город (в МО) в свою комнату в родительской квартире, но там теперь живет ребенок старшей сестры... т.е. в 1 комнате (большой) - родители, во 2 - она с мужем, в 3 (в моей) - их ребенок. Чего-то я не поняла, как это так они со мной обошлись... Разве это мои проблемы, что мужик у нее бесквартирный, еще беднее нас? Мне-то теперь что делать? У кого-нибудь такое было? Что предприняли?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так приезжайте, ребенка к родителям в комнату, а вы в свою.

Гость
#2

Добавлю - раз вас в квартире не было, то чего комнате пустовать-то? Вполне логичное решение ее занять.

Но вот раз вы вернулись, то пускай освобождают.

Граф
#3
Гость

Добавлю - раз вас в квартире не было, то чего комнате пустовать-то? Вполне логичное решение ее занять.

Но вот раз вы вернулись, то пускай освобождают.

присоединяюсь

так и говорите - я решила вернуться, освободите МОЮ комнату. И не соглашайтесь ни на какие завтра-послезавтра. СЕЙЧАС!

Гость
#4

И добавить нечего))) все правильно

Лентяйка
#5

Затащите раскладушку в комнату молодых и скажите, что будете спать с ними (а то Ваш храп помешает малышу)! Думаю Вам сразу же комнату освободят!

Bumt
#6
Гость

И добавить нечего))) все правильно

Тоже ничего не буду добавлять. Если правильно, так оно и в Африке правильно.

персидская
#7

у меня сестрица старшая так попыталась, только они еще хотели квартиру менять, тогда бы родители, которые все это заработали, и я пролетели бы со свистом, но терпение лопнуло, я первая начала разбор полетов, уехали сначала на съемную, потом почти сразу свою купили.

Гость
#8

задать этот вопрос им всем

Крошка Ру
#9

Автор, что вы нервничаете заранее. Поговорите с родственниками, что вы возвращаетесь, думаю, что они сами догадаются вам комнату освободить. Если нет, тогда и поднимайте вопрос.

Гы-гы
#10

Что это Вы так плохо о родителях думаете? Позвоните родителям, скажите, что приезжаете. Они сами к Вашему приезду все для Вас приготовят.

Гость
#11

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

без квартиры
#12
Гость

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

потому что когда родители без квартир рожают двух (про больше вообще молчу) и почему-то не думают, где они потом детям будут брать квартиры - вот так потом и получается. вообще считаю нет у тебя квартиры и не предвидится - не рожай, ну на крайняк одного ребенка, чтоб потом детям жизнь не портить и себе в старости. сама с братом прожила до 20 лет в одной (!) комнате.

потому что видите ли мои родители не беспокоились где потом жить их детям. считали, что несчастной двушки в панельном доме, которую им на халяву дали при коммунистах, будет достаточно.

Гость
#13
Гость

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

Можно подумать,что единственные дети не могут сраться из-за жилья,ждать,когда родители умрут

Гость
#14

а с кем сраться единственным? нет, я тоже очень рада что одна и муж один слава богу.

Гость
#15
без квартиры

Гость

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

потому что когда родители без квартир рожают двух (про больше вообще молчу) и почему-то не думают, где они потом детям будут брать квартиры - вот так потом и получается. вообще считаю нет у тебя квартиры и не предвидится - не рожай, ну на крайняк одного ребенка, чтоб потом детям жизнь не портить и себе в старости. сама с братом прожила до 20 лет в одной (!) комнате. потому что видите ли мои родители не беспокоились где потом жить их детям. считали, что несчастной двушки в панельном доме, которую им на халяву дали при коммунистах, будет достаточно.

А почему родители должны думать где вы будете жить после того, как они вас вырастили и выучили? Это уже ваша личная проблема!

Dior
#16

"Зайки" делят"лужайки".Гы.

Dior
#17

без квартирыГость

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

потому что когда родители без квартир рожают двух (про больше вообще молчу) и почему-то не думают, где они потом детям будут брать квартиры - вот так потом и получается. вообще считаю нет у тебя квартиры и не предвидится - не рожай, ну на крайняк одного ребенка, чтоб потом детям жизнь не портить и себе в старости. сама с братом прожила до 20 лет в одной (!) комнате. потому что видите ли мои родители не беспокоились где потом жить их детям. считали, что несчастной двушки в панельном доме, которую им на халяву дали при коммунистах, будет достаточно.А почему родители должны думать где вы будете жить после того, как они вас вырастили и выучили? Это уже ваша личная проблема!

Потому что это Россия.Здесь приходится сей фактор учитывать ибо купить квартиру смогут еденицы а снимать жилье так,как это делается на западе нереально.Да и доходы у молодежи из таких вот среднестатистических семей смехотворны.А то вы не в курсе,какие сейчас зарплаты большинству платят.

Гость
#18

Вы такие все умные...

Автор
#21
izy

Надо конечно возвращаться домой, посмотреть на обстановку, а то семейка с ребенком еще размен надумают, и будет у одних однушка и у других однушка, а вам фиг.

Да, спасибо большое за предупреждение!

ТанГО
#22

У нас квартира пока есть (благодаря специфике работы мужа - их обеспечивают служебной жилплощадью), но когда контракт истечет - будет большая головная боль. В то время как у его родителей огромная 4-х комнатная квартира. Их сын - единственный ребенок. А живут они там только вдвоем (при том только зимой, а все лето на даче). Одно время была огромная надежда на их квартиру, но вот только и в свои 75 лет они "съезжать" не торопятся, а наоборот с каждым годом все больше сил и времени уделяют своему здоровью, правильно питаются, занимаются спортом.

Короче, при их установке "жить вечно" скорей всего квартира достанется их внуку лишь когда он сам на пенсию пойдет.

А разговор о том, что было бы неплохо разменять их большую квартиру на две заканчивается "вот помрем- тогда и распоряжайтесь".

Долгих лет жизни таким родственникам и крепкого им здоровья.

Гость
#23

вот ведь сцучка то танго...

#24

Да охренеть, делит эта сцучка жилплощадь чужих родителей, королева вашу машу

Подруга Чарли
#25

***,танго,морда у тя не треснет,делишь чужую квартиру,ждешь,когда старики на покой уйдут,пусть живут подольше,думаю,они заслужили это..удивляют такие мелочные люди,ради квартиры или сами убьются,либо кого другого..тьфу(

без квартиры
#26

А почему родители должны думать где вы будете жить после того, как они вас вырастили и выучили? Это уже ваша личная проблема!

Потому что это Россия.Здесь приходится сей фактор учитывать ибо купить квартиру смогут еденицы а снимать жилье так,как это делается на западе нереально.Да и доходы у молодежи из таких вот среднестатистических семей смехотворны.А то вы не в курсе,какие сейчас зарплаты большинству платят.[/quote]

вот именно. как раз об этом я и говорю!

без квартиры
#27

мне вот например сейчас 25 и живу с родителями, и снимать ничего не вижу смысла. если мои родители не беспокоились, где я буду жить, почему я должна в своем собственном городе снимать квартиру, отдавая ползарлаты, а то и всю. в России действиетельно ситуация такова, как написали выше. поэтому аргументы мол "пора жить отдельно от родителей" тут не катят. пора - это если есть где, а если нет, так извольте родители тусить в одной квартире с детьми (а также вероятно их парнями, девушками, женамимужяьми, итд нужное подчеркнуть), а если вас это не устраивает, то ваши проблемы. потому как раньше надо было думать.

НаивнаЯ
#28

Пытаюсь понять - рождаемость падает, смертность растет, почему жилья по-прежнему не хватает?

-=Sonne=-
#29
ТанГО

У нас квартира пока есть (благодаря специфике работы мужа - их обеспечивают служебной жилплощадью), но когда контракт истечет - будет большая головная боль. В то время как у его родителей огромная 4-х комнатная квартира. Их сын - единственный ребенок. А живут они там только вдвоем (при том только зимой, а все лето на даче). Одно время была огромная надежда на их квартиру, но вот только и в свои 75 лет они "съезжать" не торопятся, а наоборот с каждым годом все больше сил и времени уделяют своему здоровью, правильно питаются, занимаются спортом.

Короче, при их установке "жить вечно" скорей всего квартира достанется их внуку лишь когда он сам на пенсию пойдет.

А разговор о том, что было бы неплохо разменять их большую квартиру на две заканчивается "вот помрем- тогда и распоряжайтесь".



Долгих лет жизни таким родственникам и крепкого им здоровья.

Не поняла юмора. А почему они должны вас обеспечивть жильем? У вашего мужа есть квартира, хоть и служебная, а ВЫ сами-то, ЧТО внесли?! Какое право вы имеете претензии предъявлять к родителям мужа?!!!

Гость
#30
НаивнаЯ

Пытаюсь понять - рождаемость падает, смертность растет, почему жилья по-прежнему не хватает?

да потому что едут ***.... едууууут

38 попугаев
#31

Апочему бы свекрам Танго не помочь своему сыну!? Унего, как я понимаю стимул зарабатывать отсутствует из-за наличия служебного жилья. Неужели у них такая большая пенсия что позволяет платить большие коммунальные услуги? И как представлю что по полгода хата пустует, то грустно становится. Все таки у Танго свой резон есть. То мы тут на форуме вопим что родители должны стартовый капитал на жилье дать, то пинок под зад и живи как хочешь :-(

Белая кошка
#32
Автор

Девчонки, хелп! Хотела вернуться после учебы в свой город (в МО) в свою комнату в родительской квартире, но там теперь живет ребенок старшей сестры... т.е. в 1 комнате (большой) - родители, во 2 - она с мужем, в 3 (в моей) - их ребенок. Чего-то я не поняла, как это так они со мной обошлись... Разве это мои проблемы, что мужик у нее бесквартирный, еще беднее нас? Мне-то теперь что делать? У кого-нибудь такое было? Что предприняли?

У меня такое было, когда я 10-й класс заканчивала. С той поры прошло 22 года. Моя сестра еще до замужества вселилась в квартиру, полученную от бабушки. Потом ее муж к ней переехал. Родив ребенка, они... правильно, приперлись жить к нам, а то ей, бедненькой, было тяжело с ребенком, да и матери было впадлу ездить к ней каждый день через весь город. В общем, мы вшестером (я, родители, сестра, ее муж и новорожденная дочка) висели друг у друга на головах в трешке.

Разумеется, меня вышвырнули из моей комнаты в гостиную - а как же, малАя ведь была главным человеком в нашей семье на тот момент. А у меня выпускные, а потом вступительные экзамены были на носу. В общем, страшно вспоминать тот период.

Мораль сей басни - инфантилизм взрослых детей, которые, перешагнув 25-летний рубеж, продолжают жить под маминым крылышком. Да ладно бы своей квартиры не было! А то ведь у сестры своя трёха (!) пустовала!

Белая кошка
#33
без квартиры

Гость

хорошо что я единственный ребенок. не понимаю почему, но в семьях, которых я знаю и в которых несколько детей, рано или поздно начинается дележ и cpaч из-за жилья, ужас.

потому что когда родители без квартир рожают двух (про больше вообще молчу) и почему-то не думают, где они потом детям будут брать квартиры - вот так потом и получается. вообще считаю нет у тебя квартиры и не предвидится - не рожай, ну на крайняк одного ребенка, чтоб потом детям жизнь не портить и себе в старости. сама с братом прожила до 20 лет в одной (!) комнате. потому что видите ли мои родители не беспокоились где потом жить их детям. считали, что несчастной двушки в панельном доме, которую им на халяву дали при коммунистах, будет достаточно.

Вот именно, что при коммунистах рожали 2-3 детей чтобы квартиру поскорее получить.

Гость
#34

Девочка, скажи что тебе нужна твоя комната и все. Приехала (и заселяйся в свою комннату. И пошли всех с их претензиями нах. Тем более что называется ты молодая, тебе надо женихов приводить и т.п, а сестра свое уже оттрахала, ребенок то есть.

Радуга
#35

История родная до боли! Прожила с мужем 10 лет.Развелась.Вернулась с ребенком домой к маме.Больше некуда.А дома меня никто-вы не поверите-не ждал!Стали выживать. Три года прожила как в страшном сне.У нас "трешка" . В ней тогда жили 7 человек.Потом сестрица привела нового мужа и родила еще ребеночка! Прошлые годы показались раем! Сестра меня ненавидит.Мать на ее стороне.Выжили они меня все-таки с ребенком! Квартиру снимаю.А вот теперь самое интересное.Квартиру вечно снимать не станешь.Когда-то придется вернуться.А все места уже заняты!Мне, честно говоря, страшно.Я не знаю как буду с сестрой территорию делить.Я человек очень мягкий.За себя постоять не могу. Заступиться некому.А за ее спиной такая поддержка-родители, муж.Она меня просто уничтожит. Как с этой хабалкой общаться я просто не знаю.Человек на контакт не идет. Твердит одно-ты тут жить не будешь!Вот так вот...Как-то жить не хочется. Беспросветный мрак какой-то...

Я фигею с вас, товарищи...
#36

Читаю и в шоке сижу... с какого это перепугу родители вам чего-то должны? Они вас поили, кормили, дали возможность учиться. А отучился и сам вертись, если жить нормально хочешь. Почему это они должны думать об этом? Это ваши проблемы.

А то блин, умные все такие, пои и корми их 25 лет, образование давай, ещё и квартиру покупай... А вы что делать то будете? Ножки свесив сидеть.

Это Вы должны помогать родителям своим материально, в знак благодарности.

Сборище лодырей и дармоедов, нихрена не желающих делать.

а потом ещё и удивляемся чего это Россия в таком состоянии. Да потому что Вы ни на что не способны.

П.С. Не ко всем это, конечно, относится. А только к жалким и мелочным людям, делящим ЧУЖОЙ кусок. На который их родители горбатились всю жизнь, и где они заслужили встретить и провести достойную старость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема