Гость
Статьи
Сижу дома и схожу с …

Сижу дома и схожу с ума, а выхода нет ...

Родив первого ребёнка, жила как-то легче. Училась, на работу вышла, когда дочке было 1.8, через 2 года снова учёба + новая должность. Брала больничные, особо никто не возмущался, потом стала меняться сменами, подстраиваясь с напарницей друг под друга (у неё тоже ребёнок маленький был, на тот момент). Уволилась.
Решили с мужем родить второго, но не учла я то, что помощи от родителей моих не будет совсем, они просто живут для себя всю жизнь. Со мной сидела, а потом и жила бабушка, родителей я видела только на выходные, даже в отпуск меня не брали с собой. Младший ребёнок (5 лет) болеет постоянно, ходит в сад уже 3 года, по графику одну неделю ходим - две болеем.
На работу меня готовы взять, но при условии няни или бабушки, но это невозможно, платим за ипотеку.
У меня есть хобби, хоть это отвлекает, иначе сошла бы с ума от зависти к знакомым.
У них и прогулки с мужем без детей (бабушки сидят и сами внуков просят), все работают с 2-3 лет ребёнка, опять же бабушки и дедушки помогают, при этом сами ещё работают. Меняются сменами с дочками, берут больничные и т.д.
А мои на пенсии, но им кроме огорода ничего не нужно, ещё и упрекают в том, что я не работаю, другие вон с детьми, все как-то работают.
Говорю маме правду, как другие работают имея детей. А она говорит, что сидеть с внуками не будет. Свекровь живёт за 1500 км. от нас.

Лина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы родили ребёнка,изначально зная,что родные не собираются вас поддерживать.Какой смысл теперь ставить им в пример кто и как сидит с детьми ваших подруг?
Да,это обидно и неприятно,когда нет поддержки,но дети растут быстро,просто немного надо переждать период 3-5 лет.

ФИО
#2

А когда рожала думала маткой? Ну вроде банальный вопрос - кто будет сидеть с детьми.

Гость
#3

Как же эти инфантилки надоели, когда научитесь нести ответственность за свою жизнь и поступки? Кто у вас еще виноват? Президент?

Гость
#4

Автор, ваши родители имеют право жить как им хочется. Если бы мой ребенок стал указывать что мне делать, то леща получил бы сразу.

Гость
#5

Вы с мужем решили что нужен второй, вот и занимайтесь

Гость
#6
ФИО

А когда рожала думала маткой? Ну вроде банальный вопрос - кто будет сидеть с детьми.

А вы когда писали думали задницей?

Гость
#7

Так вы тоже хотите скинуть на бабушек, как с вами поступали? Нанимайте няню. Я нанимала женщину-соседку с хорошими отзывами. Приходила на 2 часа, а я по делам.

Лина
#8
Гость

Вы родили ребёнка,изначально зная,что родные не собираются вас поддерживать.Какой смысл теперь ставить им в пример кто и как сидит с детьми ваших подруг?
Да,это обидно и неприятно,когда нет поддержки,но дети растут быстро,просто немного надо переждать период 3-5 лет.

Спасибо, да вы правы . Видимо осенняя депрессия .

Лина
#9
ФИО

А когда рожала думала маткой? Ну вроде банальный вопрос - кто будет сидеть с детьми.

А вы только грубить умеете ? Хамите в другом месте !

ФИО
#10
Лина

А вы только грубить умеете ? Хамите в другом месте !

Правда глаза колет.

Лина
#11
Гость

А вы когда писали думали задницей?

А зачем думать ? Надо нахамить и самоутвердиться .

Гость
#12

Вам конечно тяжело. Мы тоже выросли без бабушек и дедушек, некому было помогать. Так мать такая злая всегда была, что я ее боялась. Мы ее всегда раздражали и бесили... уставала наверно.
Найдите няню по-соседству. Спросите ваших соседок- пенсионерок, может кто-нибудь поможет.

Гость
#13

Ну те бабушки что просят внуков, те и сидят (и то не всегда), а ваши то не просили, вы сами с мужем решили второго. Живут сами для себе...Ну вот когда припрет их старость и вы живите сами для себя - долг платежом красен. Вам и легче будет. А пока ничего не поделаешь - держитесь.

НеАвтор
#14

Витамины с железом вам помогут. Не шучу. Сразу настроение и силы появляются.

Гость
#15

государство вам поможет!

Гость
#16

Автор вы просто зациклившись на своей обиде не видите других мам, у которых тоже равнодушные или откровенно плохие родители, и тоже помощи нет. У меня ещё хуже было, мать сначала сказала работай, буду сидеть, я на работу вышла а она резко передумала! Мне на работу идти, ребенка куда девать? Временно выручили родственники.
Свекровь рядом, но у нее позиция, что с внуками сидят родители невестки, а не она, королевишна.

Гость
#17

Не понимаю чем дома то плохо -- делаешь что хочешь, или телек смотришь или что нибудь вкустное готовишь -- рядом милые детки играют.

А на работе эти рыла коллег...

Гость
#18

Все не так плохо. Вы хотя бы можете принимать какие то решения в рамках своей жизни в доме. Живете отдельно от родителей. Знаю пример, когда женщина полностью живет под жестким контролем своей матери. Запрет на выход из дома куда-либо, кроме работы, небольших прогулок с ребенком или неотложных хозяйственных дел. Чуть что - скандал: я не буду сидеть с твоим ребенком, пока ты где-то шляешься! Нанять няню при маме в доме нет возможности, сьехать на квартиру нет денег. Так и живут.

Гость
#19

Да,плохо когда бабушки не помогают. Но вы же рожали для себя,надо было расчитывать,что помощи не откуда ждать,значит как то надо выходить самим из этого положения. Я,конечно,не понимаю,почему не помогают,если где то недалеко живут.

Гость
#20

Мне бы ваши проблемы. с нами свекровь живёт больная и ниточто непомогают с ребёнком ещё и мешает сама больная, из-за неё я не успеваю приготовить поесть пока ребёнок хоть спит. Муж приходит с работы злой и кричит что я на его шее сижу, хотя я немогу из-за грудного ребёнка работать, а сам просил ребёнка. Я только одного вырастила ребёнка и вместо того чтоб уже жить спокойно хоть, опять родила и что толку. Даже в пособие отказали.И тоже ипотека и никакого просвета

Гость
#21
Гость

Ну те бабушки что просят внуков, те и сидят (и то не всегда), а ваши то не просили, вы сами с мужем решили второго. Живут сами для себе...Ну вот когда припрет их старость и вы живите сами для себя - долг платежом красен. Вам и легче будет. А пока ничего не поделаешь - держитесь.

Не-а как раз которые просят, те и несидят

Гость
#22

Я не очень понимаю на что вы обижаетесь. Если б это был сюрпрайз от родителей, которые вам тонну всего наобещали - это одно дело. Но вы ж прекрасно видели и знали, что помощи вам от них не видать. Обижаться на них - пустое. Лучше направьте энергию в другое русло. Есть подработки в инете, коллцентр, горячая линия, да яндекс толока та же. Да, все это не большие деньги, но вам будет чем заняться. На выход с мужем можно и няню найти. Совсем нет подруг, которые готовы остаться на вечер с детьми? Блин, я так троих детей подруги вынянчила в свое время. Сейчас эти дети нянчат моего. Окупилось вложение) Потому что ситуация у меня такая же как у вас. Свекровь далеко, мои родители работают и на огороде. Раз-два в месяц в гости. Три раза за 2,5 года они брали его на 3-4 часа погулять на море. К ним нет никаких претензий. Ребёнок наша с мужем ответственность. А как люди живут, когда все родственники далеко? На кого им жаловаться?

Гость
#23

Нам тоже никто не помогает и что? Родители живут далеко.

Ева
#24

Так если вы с муженьком драки, то кто вам что "должен"?! Старший болеет "не просыхая", а вы ещё одного нарожали, а теперь какие-то обидки на тех, кто внуков у вас не просил и не обещал помогать!

Ева
#25
Гость

Мне бы ваши проблемы. с нами свекровь живёт больная и ниточто непомогают с ребёнком ещё и мешает сама больная, из-за неё я не успеваю приготовить поесть пока ребёнок хоть спит. Муж приходит с работы злой и кричит что я на его шее сижу, хотя я немогу из-за грудного ребёнка работать, а сам просил ребёнка. Я только одного вырастила ребёнка и вместо того чтоб уже жить спокойно хоть, опять родила и что толку. Даже в пособие отказали.И тоже ипотека и никакого просвета

О, перекличка половых тряпочек, живущих "лишь бы штаны", началась!

Гость
#26
Лина

А вы только грубить умеете ? Хамите в другом месте !

Не реагируй так девочка на сообщения просто всех удивляет тот факт, да и меня тоже, что вам обязаны, правильно нанимай няню да попаши на трех работах что бы няню оплатить,глядишь соображалка то и включится

Гость
#27

Если вы выйдете на работу, то появятся деньги на няню, разве не так?
А если родителям платить, будут сидеть?
У меня мама со второй дочкой сидела (платно, разумеется), я в декрет не уходила даже. Потому что еще по первому разу поняла, что дома я скукожусь, деградирую, сдохну. Поэтому нашла сменную работу 2\2, и вперёд.

Гость
#28

Раньше бабушки другие были. Мы с братом жили у бабушек постоянно. Я родителей видела в выходные, он вообще по полгода не видел и это считается нормой. А мы с ним своих детей ростим без чьей-либо помощи, мой папа далеко, мама умерла, свекр болеет, свекровь работает и у нее летом дача, ей некогда, но когда она приходит, лучше бы не приходила, я потом ребенка успокаиваю всю ночь, а порой и несколько дней. Так что автор, терпения Вам с этими родственниками. Сейчас время другое. По сути нашим родителям легче всего, с их детьми сидели их родители, с внуками они не сидят, очень удобно)))

Гость
#29
Гость

Не-а как раз которые просят, те и несидят

Мне в свое время свекровь всю плеш проела детьми, родилась дочь и если честно, то нафиг мне такую помощницу, без нее намного лучше. Как придёт так у нас дома скандал, а ребенок потом ревёт. Мне иногда кажется, что они просят так для галочки, чтобы их в группу взяли "мои внуки", фото показывать, да хвастаться. Но я когда рожала сразу настраивалась, что мой ребенок никому не нужен кроме меня. Поэтому второго я не потяну.

#30

Ой, и я не буду с твоими детьми сидеть! Или ты что хотела-то?

#31

Попробуй группу с садике сменить. Младший мой в садике два года только числился с больничными. Сменили группу, он болеть перестал.

#32
Гость

Ну те бабушки что просят внуков, те и сидят (и то не всегда), а ваши то не просили, вы сами с мужем решили второго. Живут сами для себе...Ну вот когда припрет их старость и вы живите сами для себя - долг платежом красен. Вам и легче будет. А пока ничего не поделаешь - держитесь.

Долг платежом красен! Поэтому если в старости она бросит родителей, то те подадут на алименты и лишат наследства.

Гость
#33

Добрый день! Я очень хотела детей.Не могла долго забеременеть.В 35 лет родила двойню(мальчики). Очень была счастлива! Но когда начала сильно уставать то стала раздражительной. Дети часто болеют. Один температурит 3 дня потом другой 3дня. Мало того, что днем выматываешься так и ночами не спишь. Муж приходит вечером уставший. Его надо кормить, поить.За ним убрать. Тоже как ребенок. Утром уходит на работу. Ему нужно собрать на работу завтрак и обед. Мама моя до 2-хлет помогала. Постоянно ныла, что ей приходиться помогать. Свекровь тоже не хотела помогать и поэтому мужа настраивала против меня. Говорила, что я плохая хозяйка. Когда детям исполнилось 2,5 года. Я отказалась от помощи бабушек. Очень тяжело морально. Физически уже привыкла. Дети в детский сад не ходят почти.
Я смирилась, что у меня такой образ жизни. Пью витамины)Я перестала жаловаться мужу и всем. Всегда говорю,что у меня все хорошо. В итоге. Муж начал помогать. Больше гулять с детьми. В его выходные я могу сходить по делам. А с бабушками я на дистанции. Теперь они ноют,что им скучно. Их проблема.
ДА Я РОДИЛА! Это Мое!
А вы бабки сидите дома в одиночестве!

Гость
#34
Анна Попытаева-Семавина

Долг платежом красен! Поэтому если в старости она бросит родителей, то те подадут на алименты и лишат наследства.

А когда это, воспитание внуков стало долгом? Свой долг перед дочерью родители выполнили! Своих детей дочь должна растить сама!

#35
Гость

А когда это, воспитание внуков стало долгом? Свой долг перед дочерью родители выполнили! Своих детей дочь должна растить сама!

Я про дочерний долг

Гость
#36
Лина

Спасибо, да вы правы . Видимо осенняя депрессия .

Зато вы видите, как растут ваши дети, они так быстро вырастут, оглянуться не успеете, а вам будет что вспомнить! У моих детей разница 10 лет, с первым ребенком мне каждый день казался одинаковым -день сурка, хотелось всё время куда-то сходить, вырваться из дома,всё думала, ну когда же сын подрастет! Родился второй и я перестала торопить время, уже знала, что время пролетит быстро! Просто наслаждайтесь пока дети маленькие - вы им очень нужны и важны! Когда они вырастут, у них появятся свои увлечения, друзья ... Осенняя депрессия пройдет, скоро зима, а там опять лето! Удачи вашей семье!😊

Гость
#37
Гость

Добрый день! Я очень хотела детей.Не могла долго забеременеть.В 35 лет родила двойню(мальчики). Очень была счастлива! Но когда начала сильно уставать то стала раздражительной. Дети часто болеют. Один температурит 3 дня потом другой 3дня. Мало того, что днем выматываешься так и ночами не спишь. Муж приходит вечером уставший. Его надо кормить, поить.За ним убрать. Тоже как ребенок. Утром уходит на работу. Ему нужно собрать на работу завтрак и обед. Мама моя до 2-хлет помогала. Постоянно ныла, что ей приходиться помогать. Свекровь тоже не хотела помогать и поэтому мужа настраивала против меня. Говорила, что я плохая хозяйка. Когда детям исполнилось 2,5 года. Я отказалась от помощи бабушек. Очень тяжело морально. Физически уже привыкла. Дети в детский сад не ходят почти.
Я смирилась, что у меня такой образ жизни. Пью витамины)Я перестала жаловаться мужу и всем. Всегда говорю,что у меня все хорошо. В итоге. Муж начал помогать. Больше гулять с детьми. В его выходные я могу сходить по делам. А с бабушками я на дистанции. Теперь они ноют,что им скучно. Их проблема.
ДА Я РОДИЛА! Это Мое!
А вы бабки сидите дома в одиночестве!

Да вам все равно не угодишь. Хоть помогай, хоть не помогай. Одни претензии. надоели уже.

Гость
#38
Гость

Я не очень понимаю на что вы обижаетесь. Если б это был сюрпрайз от родителей, которые вам тонну всего наобещали - это одно дело. Но вы ж прекрасно видели и знали, что помощи вам от них не видать. Обижаться на них - пустое. Лучше направьте энергию в другое русло. Есть подработки в инете, коллцентр, горячая линия, да яндекс толока та же. Да, все это не большие деньги, но вам будет чем заняться. На выход с мужем можно и няню найти. Совсем нет подруг, которые готовы остаться на вечер с детьми? Блин, я так троих детей подруги вынянчила в свое время. Сейчас эти дети нянчат моего. Окупилось вложение) Потому что ситуация у меня такая же как у вас. Свекровь далеко, мои родители работают и на огороде. Раз-два в месяц в гости. Три раза за 2,5 года они брали его на 3-4 часа погулять на море. К ним нет никаких претензий. Ребёнок наша с мужем ответственность. А как люди живут, когда все родственники далеко? На кого им жаловаться?

Я так живу,ррдственники все очень далеко ,на второго я не решилась ,а теперь уже и не хочу,сын подрос в школу ходит,я шью на дому беру заказы и мне прекрасно .А когда мелкий был ,как вспомню так вздрогну...Продукты коляска ребёнок ,все на мне,а мужа дома никогда нет,он всегда на службе,военный ,в больницу помню легла с ребенком так даже передачки не приносил ,благо лежали всего 5дней...А так да подруги выручали,а больше не как..Без вариантов .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: