Гость
Статьи
Вышла замуж за …

Вышла замуж за иностранца. Схожу с ума

Вышла замуж за американца, переехала к нему жить. Маленький город на севере Америки типа деревни. Машину не вожу, английский знаю плохо, сижу постоянно дома и схожу с ума. Муж на работе.
А у меня дома была очень интересная жизнь, работа, подруги, близкие. Я всегда куда-то ездила, с кем-то общалась.
Я молодая женщина, а у меня образ жизни сейчас, как у старухи ((
Не знаю, что делать, мне кажется, у меня крыша едет.
Английский изучаю онлайн с репетитором, у нас в городе даже языковой школы нет. До самого близкого города на машине 1,5 часа езды.
Но не имея своей машины, я привязана к дому. На выходных мы с мужем ездим куда-то, но этого мало. Меня уже и от него тошнит. Хотя замуж выходила по любви.
Мы 3 года "встречались"

Мария
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вы ***, поздравляю. Ничего сама не можете, а муж виноват. Ну езжайте на родину, там то вы звезда))) а если честно - это так смешно - вы ничего не смогли сами сделать - ни на права сдать, ни учебу/работу найти. Вы вообще что-то сами можете? Ну хотя бы *** себе вытереть)

Секси Котенок
#3

Сочувствую. Тобишь, без хорошего знания английского никак?? Я чего спрашиваю. Муж хочет в Канаду эмигрировать. Говорит там все русские, типо языку на месте научимся( тоже плохо знаем) и уверен, что работу легко найдем😄. Я отговариваю его. Боюсь, что как у вас будет.. Блин, не знаю даже. Наверное на вашем месте развелась и уехала обратно к себе.

Путь
#4

Знаю семью. Он американ алиментщик. Она русская. Он запрещает ей работать, чтобы платить меньше налогов

Гость
#5

Это все ерунда, учи язык потом работу найдешь, друзей. Короче Москва несразу строилась.

Гость
#6

надо не онлайн учить, а в живую. Но начать с русских общин. Есть наверняка в интернете форумы по адаптации.

Гость
#7

Сколько таких историй, даже страшно. Почему нельзя было выучить английский дома, если долго встречались? Вы хоть интересовались, в какую *опу едите к любимому? Не страшно потерять несколько лет и вернуться в россию. Страшно прос*ать в деревне молодость и карьеру. Автор, подумай хорошо и возвращайся уже

#9

Как за три года "отношений" вы не выучили английский?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Зато ты теперь американка.

Пусть даже и деревенщина, но американка.

Гость
#11

Обменяю свою жизнь и квартиру в мухосранске на твою жизнь, и английский учить тебе не надо будет.

Гость
#12

Я была в похожей ситуации. И сейчас меня что-то подобное ждет. Ощущение как-будто стою у пропасти... Если у вас адекватный нормальный муж, то бросать его думаю не стоит. У вас будет период адаптации и он может тянуться много лет. Вам нужно срочно выучить язык, найти работу и друзей, там где вы сейчас живёте. Поговорите с мужем. Расскажите ему о своих тревогах. Может есть возможность переехать в другой город? Ему же легче будет найти работу там. В любом случае вернуться на родину вы всегда можете. И не корите себя в том случае, если не сможете адаптироваться и решите вернуться на родину. Это ваша жизнь и она одна.

Гость
#13

Я с детства хотела жить в своём доме в Америке, именно в маленьком городке. Подальше от шума, меня выматывают даже города с 100к населения, в Москве вообще не смогла жить. Взгляните на жизнь иначе, я вот вам завидую к примеру. Но если вы по типу тусовщица, и вам надо постоянно зависать где-то, то такая жизнь не для вас. Тем более если надо трепаться с подругами, то зачем было ехать в страну, язык которой не знаете, понятно, что не с кем там общаться

Гость
#14

Учите английский (кстати, как вы с женихом общались три года??) учитесь водить машину, а пока занимайтесь садом (вы же в деревне?), готовьте, читайте, смотрите кино. У нас в семье я, например, министр кинематографии: я смотрю в 2-3 больше фильмов, чем муж, а потом пересматриваю с ним то, что ему гарантированно понравится (за многие годы не попала раза два).

Ну, и муж точно не виноват в том, что вам скучно, и вы ничего не можете выучить. Он обеспечил вам беззаботную жизнь у себя на родине, теперь ваш ход: станьте женой, с которой хотя бы можно гостей принять. Его от вас пока не начало тошнить? А может начать.

#15

У вас с русским большие проблемы, какой английский?

Гость
#16
✨Профитролька✨

У вас с русским большие проблемы, какой английский?

А зачем ей русский там нужен?

Гость
#17
Секси Котенок

Сочувствую. Тобишь, без хорошего знания английского никак?? Я чего спрашиваю. Муж хочет в Канаду эмигрировать. Говорит там все русские, типо языку на месте научимся( тоже плохо знаем) и уверен, что работу легко найдем😄. Я отговариваю его. Боюсь, что как у вас будет.. Блин, не знаю даже. Наверное на вашем месте развелась и уехала обратно к себе.

у меня родственники уехали в Канаду, он хорошо знал английский , его жена нет и ничего выучила, было бы желание.

Гость
#18

Вы сама виноваты. Инертная, безынициативная, ленивая...если не сказать ту.п.-ая.
Я тоже давно замужем за очень любимым иностранцем. Первое, что я сделала - стала усердно учить язык и получила местные права. Это дало возможность и быть совершенно мобильной, пойти на курсы, заиметь интересную работу-хобби, русскоязычных подруг....А живём бы даже не в деревне. А в национальном парке. До ближайшей деревушки 5 км.

Гость
#19

Ну молодец, выполнила мечту каждой россиянской бабы, выйти за иностранца и уехать.

Гость
#20

А мне вот интресно, как же вы встречались и влюбились в американца если не говорите на английском?
Вы что жестами объяснялись?

Секси Котенок
#21
Гость

у меня родственники уехали в Канаду, он хорошо знал английский , его жена нет и ничего выучила, было бы желание.

Ну да. Тут дело в желание прежде всего.

Гость
#22
Секси Котенок

Сочувствую. Тобишь, без хорошего знания английского никак?? Я чего спрашиваю. Муж хочет в Канаду эмигрировать. Говорит там все русские, типо языку на месте научимся( тоже плохо знаем) и уверен, что работу легко найдем😄. Я отговариваю его. Боюсь, что как у вас будет.. Блин, не знаю даже. Наверное на вашем месте развелась и уехала обратно к себе.

насчет легкости нахождения работы в Канаде - ерунда. У меня немало знакомых уехавших туда.Ни один не преуспел. Хотя были среди них крепкие спецы, технари, ученые, компьютерщики... И язык у всех был. Увы. То ли дело в Австралии! :-)

Гость
#23
Гость

надо не онлайн учить, а в живую. Но начать с русских общин. Есть наверняка в интернете форумы по адаптации.

не надо никаких русских общин. Все что надо - хороший учебник и желание. Те, кто не может оторваться от своих, так и останется совком. Помню, как в первый раз поехал в командировку в Штаты, практически не было языка. Подходил и спрашивал - вот как назвать клавиатуру и ножовку? Записывал и в следующий раз уже спрашивал правильно. Через 1,5 месяца работы бойко говорил, с миллионом ошибок и акцентом но не смущаясь и где угодно

Гость
#24

Так а что вы хотите то,чтоб к вам приехали и развлекали.Разводитесь и возвращайтесь в свой привычный мирок домой

Гость
#25

Может вам стоит выйти и погулять? Ездить в ближайший город на автобусе.

Гость
#26
Гость

А мне вот интресно, как же вы встречались и влюбились в американца если не говорите на английском?
Вы что жестами объяснялись?

А Гугл-переводчик зачем? Вот так и общались-что непонятного?...

Гость
#27

Значит так, план такой, он скучный американский ***, там почти все страшные, он привез себе симпатичную и пялит ее бесплатно.
Поэтому мы воспользуемся его деньгами и возможностью получить американские документы, а затем бросим его. Сейчас твоя основная задача выучить английский на максимум. Идеально. И приведи себя в порядок, ногти, волосы, косметика, одежда. Ты должна быть готова спрыгнуть когда придет время.
Пока *** на работе, подумай в каком большом городе ты бы хотела жить. Там и ищешь себе пару, найдешь похожую на себя девушку фотку, зарегаешь аккаунт в соцсетях, типа тиндера, там 90 процентов мусора, но есть и нормальные персонажи. Сидишь, знакомишься, практикуешь английский с ними и ждешь шанс. Шансы даются всем. На счет него не беспокойся, ты дуплом ему платишь за проживание и берешь защеку. Не помрет, найдет другую дуру потом, жить в *** с ним.

Гость
#28

Уезжайте обратно. Я вас не понимаю. Вышла за военного. Жили на заставе. Конечно, там работы не было. Но времени уходит вагон на дом, на себя. Я занималась растяжкой, бегом, собирала лекарственные травы, ходила за грибами в тайгу. Красота!

Гость
#29
Гость

Зачем учить язык онлайн, если есть муж американец?
Или вы ему только cocётe и еду готовите, и другого взаимодействия у вас нет?

Не знаю, что у вас там за "общение" было: работали вебкам, а он донатил, так что ли?

Так прямо, удивили

Гость
#30
Секси Котенок

Сочувствую. Тобишь, без хорошего знания английского никак?? Я чего спрашиваю. Муж хочет в Канаду эмигрировать. Говорит там все русские, типо языку на месте научимся( тоже плохо знаем) и уверен, что работу легко найдем😄. Я отговариваю его. Боюсь, что как у вас будет.. Блин, не знаю даже. Наверное на вашем месте развелась и уехала обратно к себе.

В Канаде 2 языка, в англоязычную часть поедете или во французскую?
Кроме языков надо ещё иметь специальность или образование, которое там востребовано, и деньги снять дом или квартиру. Чтобы жить лучше чем у себя, надо много чего знать, иметь знакомых, которые снимут жильё на первое время, точно знать в какую часть Канады едете, какой там климат, большие ли возможности найти работу. Вопросов много.

Гость
#31

Я замужем за иностранцем. Кстати, в Америке прожила 8 лет, английский идеальный, мне там было комфортно, до поры до времени 😄. А потом познакомилась с европейцем и переехала к нему. Поженились. На местном языке я говорю плохо, я тут два года, могла бы уже выучить но лень. Работаю из дома, поэтому не знакомлюсь и местных друзей нету, кроме друзей мужа. Сначала грустненько было, а потом привыкла и ништяк. Муж хороший, и это для меня главное. Идеальных ситуаций не бывает, везде свои плюсы и минусы, поэтому выбирайте, где вам лучше. Жизнь за границей имеет свои сложности, и не всем оно надо. Удачи вам.

#32

Купи себе дилдо и разрабатывай попку,ну шмали дунь и кино посмотри!

Гость
#33

А как вы с ним 3 года встречались, если не знаете английского? Он по русски говорит что ли?

Гость
#34
Гость

Дмитрий Петров - англйский за 16 часов
Елена Шипилова - англ за 7 уроков + вагон грамматики и упражнений
Кристина Франц - английский

а вот права получи обязательно

На родине красота. Насыщенная жизнь друзья посиделки родня. Чего вас прет в тьму тараканью?

Гость
#35
Гость

А мне вот интресно, как же вы встречались и влюбились в американца если не говорите на английском?
Вы что жестами объяснялись?

Мальчик жестами показал, что его зовут Хулио)

Гость
#36

Вы, наверное, с Украины?

Аминат.
#37

За три года Вашего романа с американцем Вы не додумались,чтобы по интернету просмотреть всю информацию о городе,,в котором живет Ваш жених,не удосужились прочитать материал (его на полях интернета огромное количество) о привычках и образе жизни американцев глазами наших соотечественниц ,не подумали выучить язык,чтобы социализироваться и найти работу, хотя бы для своего личностного роста -так о чем речь ?Вы рассматриваете семейную жизнь,как обязанности Вашего мужа обеспечивать Вам "нескучную жизнь" при этом сами не собираясь работать над созданием семьи.

Гость
#38

ult hjlbkcz nfv b hbujlbkcz

Гость
#39

Я давно замужем за англичанином. Несколько лет жили в ЮК, потом он стал работать в арабских странах. Пришлось мне изучать арабский. Пока муж на работе, я же не стану сидеть дома в ожидании у окошка! Мир так интересен! ...Потом он нашел работу в Германии на несколько лет. Худо-бедно выучила немецкий.Общаться же надо. И далеко не все владеют английским...Потом мы решили на зимы осесть в Испании, купили дом..... Выучила испанский. пусть не в идеале, но достаточный для общения с людьми и решения вопросов , продолжаю совершенстовать....И лет мне...хм....далеко за ....возраст, увы, и на умственных способностях сказывется....Хотя , я наслышана. что и после 70 люди начинали новую жизнь, учили с нуля языки, находили новые интересы и источники приложения своих сил...До 70 я точно успею многое!
Автор! Что Вам на молодые мозги не выучить язык? Не получить водительские права? Не получить местное образование, не найти работу? Если не работу, то друзей-приятельниц, соседей, хобби. Интернет Вам в помощь. Нынче преспокойно и комфортно можно работать из джунглей, пустыни или вечных льдов. Спутники летают всюду. поддерживая интернет...
Ну-ка быстренько сбрасывайте хандру, берите себя в руки, организуйте свою жизнь и досуг....
Ваше "схожу с ума" засуньте себе в попу. В мире столько возможностей. столько всего интересного, доступного и классного!. В любой точке мира. А уж если рядом с Вами бесценный, дорогой и любимый муж - то и подавно!!!

Гость
#40
Гость

Дмитрий Петров - англйский за 16 часов
Елена Шипилова - англ за 7 уроков + вагон грамматики и упражнений
Кристина Франц - английский

а вот права получи обязательно

Выучили английский за 16 часов? Можете продемонстрировать свои знания.?

Как автор встречалась 3 года, не зная языка? Тролль?

Гость
#41
Вау 🧁

Как за три года "отношений" вы не выучили английский?)

Я сейчас в Германии, знаю людей, которые здесь по 5-10-15 лет живут и говорят на уровне здрасьте-до свидания, хотя многие работают

Гость
#42
Аминат.

За три года Вашего романа с американцем Вы не додумались,чтобы по интернету просмотреть всю информацию о городе,,в котором живет Ваш жених,не удосужились прочитать материал (его на полях интернета огромное количество) о привычках и образе жизни американцев глазами наших соотечественниц ,не подумали выучить язык,чтобы социализироваться и найти работу, хотя бы для своего личностного роста -так о чем речь ?Вы рассматриваете семейную жизнь,как обязанности Вашего мужа обеспечивать Вам "нескучную жизнь" при этом сами не собираясь работать над созданием семьи.

Но он тоже хорош! Знал же что везёт иностранку. Где его то круг общение, чтобы автор практиковала язык и адаптировалась
Здесь конечно оба хороши
Он- эгоист, она инфантильна

Гость
#43

Всегда есть выбор это свалить, либо дальше тухнуть, либо приспосабливаться в америке.

Гость
#44
Гость

Я давно замужем за англичанином. Несколько лет жили в ЮК, потом он стал работать в арабских странах. Пришлось мне изучать арабский. Пока муж на работе, я же не стану сидеть дома в ожидании у окошка! Мир так интересен! ...Потом он нашел работу в Германии на несколько лет. Худо-бедно выучила немецкий.Общаться же надо. И далеко не все владеют английским...Потом мы решили на зимы осесть в Испании, купили дом..... Выучила испанский. пусть не в идеале, но достаточный для общения с людьми и решения вопросов , продолжаю совершенстовать....И лет мне...хм....далеко за ....возраст, увы, и на умственных способностях сказывется....Хотя , я наслышана. что и после 70 люди начинали новую жизнь, учили с нуля языки, находили новые интересы и источники приложения своих сил...До 70 я точно успею многое!
Автор! Что Вам на молодые мозги не выучить язык? Не получить водительские права? Не получить местное образование, не найти работу? Если не работу, то друзей-приятельниц, соседей, хобби. Интернет Вам в помощь. Нынче преспокойно и комфортно можно работать из джунглей, пустыни или вечных льдов. Спутники летают всюду. поддерживая интернет...
Ну-ка быстренько сбрасывайте хандру, берите себя в руки, организуйте свою жизнь и досуг....
Ваше "схожу с ума" засуньте себе в попу. В мире столько возможностей. столько всего интересного, доступного и классного!. В любой точке мира. А уж если рядом с Вами бесценный, дорогой и любимый муж - то и подавно!!!

У вас явные предрасположенности к языкам, не всем это дано

Гость
#45

надо было за турка....

#46
Гость

Я сейчас в Германии, знаю людей, которые здесь по 5-10-15 лет живут и говорят на уровне здрасьте-до свидания, хотя многие работают

Странно. У меня две подруги в Берлине. Одна год живёт, уже сдала на какой то хороший уровень язык и через год в вуз будет поступать. Вторая домохозяйка, нормально сносно говорила через 2 года , как переехала.
Подруга уехала с нуля учить испанский в Валенсию, с такой же подругой. Через год была у них, вообще нормально говорили только с диким акцентом ))

Гость
#47
Вау 🧁

Странно. У меня две подруги в Берлине. Одна год живёт, уже сдала на какой то хороший уровень язык и через год в вуз будет поступать. Вторая домохозяйка, нормально сносно говорила через 2 года , как переехала.
Подруга уехала с нуля учить испанский в Валенсию, с такой же подругой. Через год была у них, вообще нормально говорили только с диким акцентом ))

Я тоже шпрехать пытаюсь, смешно иногда. Но автора понимаю, ведь дело не только в языке, но и в общей атмосфере, если ей не для чего учить, негде практиковать- всё быстро забывается, нет мотивации. Он ей показал кусок какой то суррогатной Америки, хотя понимает, что сейчас он- весь мир для неё и её надо активно вводить в общество

Гость
#48
Гость

Мальчик жестами показал, что его зовут Хулио)

Неправда! Только русские иди-оты-изврвщенцы в имени Хулио видят что-то неприличное. Имена Юлий, Июль, Юлиан, Джулиан и прочие вариации Вас не коробят? Гай Юлий, который Цезарь, должен был сгореть от стыда еще при рождении. А наши российские Юлечки....немедленно бежать в паспортный стол менять имя! Но..на какое ? Алла? Раиса? (Эх, как мусульманский мир тащится от этих имён!"...Вопль мужа в аэропорту " Алла! Я в бар!" может парализовать работу заграничных аэропортов на многие часы. И потребовать эвакуации пассажиров и персонала....
Впрочем, Настя (Nasty) для иностранного уха тоже не звучит соловьем.
А немцы мне много раз попрекали. что имя моей дочери Саша, такое родное и любимое (звучит Заша по-немецки) для их уха является грубым, резким и исключительно мужским, коробящим, и по сути неприемлемым для нежной, молодой девушки... На всех не угодишь.

Кема гость
#49

Мария, не матери родину, из "плохо" можно выжать нормальный разговорный. У меня не инглиш, но принцип у хороших языковых школ везде одинаков, помню, что нашу группу специально расписали так, чтобы в окружении не было ни одного русского, все общение только на ин язе,
через неделек 6
дело пошло, хотя я тот ещё сачок. Слушать, думать и говорить. Англ проще родного, от этого и сложности. Страну вы выбрали отличную.

Гость
#50
Кема гость

Мария, не матери родину, из "плохо" можно выжать нормальный разговорный. У меня не инглиш, но принцип у хороших языковых школ везде одинаков, помню, что нашу группу специально расписали так, чтобы в окружении не было ни одного русского, все общение только на ин язе,
через неделек 6
дело пошло, хотя я тот ещё сачок. Слушать, думать и говорить. Англ проще родного, от этого и сложности. Страну вы выбрали отличную.

Ключевое слово здесь- общение