Гость
Статьи
Дочь не работает …

Дочь не работает официально

Моей дочке уже 28 лет. Она уже 5 лет работает удалённо веб-дизайнером в одном интернет-агенстве. Начальник её, да и всех сотрудников, которые там работают, не устроил официально.
А я беспокоюсь о том, что она уже такая взрослая, а стаж работы не идёт. Да и что она будет делать без пенсии??? Меня расстраивает, что дочь не думает о своём будущем. Сейчас еще она и её муж собрались заводить ребёнка. Я пытаюсь их убедить, что дочь должна найти официальную работу, проработать пару лет, а потом только заводить ребёнка, но меня никто не слушает!
Я часто в разговорах прошу её одуматься и начать искать нормальную работу, но она уже резко меня перебивает, когда я завожу эту тему.
Как мне быть? Как донести до дочери мысль, что ей нужна официальная работа?
Все мои друзья не понимают как так можно работать, без никаких гарантий.

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, к возросту ее пенсии в рашшке этой самой пенсии ни у кого не будет

Гость
#2
Гость

Не переживай, к возросту ее пенсии в рашшке этой самой пенсии ни у кого не будет

В х о х ляндии уже, считай, нет, так что не в о няй

Гость
#3
Гость

В х о х ляндии уже, считай, нет, так что не в о няй

Да мне как-то что творится в хохляндии вообще пофиг с большой буквы П

Мария
#4
Гость

Не переживай, к возросту ее пенсии в рашшке этой самой пенсии ни у кого не будет

Хотелось бы знать точно, это недостоверная информация

Золотая Рыбка
#5

Никак не донесёте. Пусть сама устраивает свою жизнь.

Гость
#6

Женщина,вы как с Луны. Поколение 55+ непрошибаемо

Гость
#7

Идет, идет
Делаешь добровольные отчисления в пфр, и стаж идет, и баллы.

Гость
#8

Уже у нашего поколения 80-х не будет пенсии... А какой пенсии идет речь у поколения вашей дочери? Смешно даже...
Недавно читала, что если женщины не начнут рожать, то возврат выхода на пенсию сдвинут до 70 лет в 2036 году. А это уже по факту отмена пенсии.

Гость
#9
Гость

Уже у нашего поколения 80-х не будет пенсии... А какой пенсии идет речь у поколения вашей дочери? Смешно даже...
Недавно читала, что если женщины не начнут рожать, то возврат выхода на пенсию сдвинут до 70 лет в 2036 году. А это уже по факту отмена пенсии.

Какая такая пенсия? Где? Она есть?

Гость
#10

Какая Вы смешная женщина. Вы бы так волновались лучше если бы дочь наоборот официально работала за нищенскую зарплату. А веб дизайнеры всегда будут нужны в том числе и когда дочь достигнет пенсионного возраста.

Мария
#11
Гость

Какая такая пенсия? Где? Она есть?

Хоть какая-то копейка будет.

Мария
#12
Гость

Какая Вы смешная женщина. Вы бы так волновались лучше если бы дочь наоборот официально работала за нищенскую зарплату. А веб дизайнеры всегда будут нужны в том числе и когда дочь достигнет пенсионного возраста.

С пенсией была бы хоть какая-то подушка безопасности.
А вдруг дочь не сможет работать на пенсии - да и на пенсии уже пора думать о других вещах. Меня еще беспокоит, что она не собирается бросать работу во время декрета.

Гость
#13

Автор, сегодня работа есть,а завтра нет, о каких гарантиях вы пишите??гарантия у всех одна-уход в мир иной не более того.

Гость
#14
Мария

С пенсией была бы хоть какая-то подушка безопасности.
А вдруг дочь не сможет работать на пенсии - да и на пенсии уже пора думать о других вещах. Меня еще беспокоит, что она не собирается бросать работу во время декрета.

Какой декрет, если она неофициально работает? Никакого декрета ей не будет!

Мария
#15
Гость

Какой декрет, если она неофициально работает? Никакого декрета ей не будет!

У нее муж работает на официальной работе. То есть от государства они деньги получат.

Гость
#16

пусть оформится как самозанятая, платит налоги 6% и добровольно в ПФР перчисляет 14 % от дохода . Будут пенсионые баллы и пенсия

Василий
#17

Успокойтесь. Не лезьте в жизнь взрослых детей. Свой ум не вложишь.

Гость
#18

автор, вы в других своих темах Анна и у вас нет детей))) не устали еще разводки писать?

Мария
#19
Гость

пусть оформится как самозанятая, платит налоги 6% и добровольно в ПФР перчисляет 14 % от дохода . Будут пенсионые баллы и пенсия

Я считаю, что дочери проще поменять работу.
Она вообще не видит проблемы в сложившейся ситуации. Не смогу ее заставить перечислять часть дохода в ПФР.

Гость
#20
Мария

У нее муж работает на официальной работе. То есть от государства они деньги получат.

Муж уйдёт в декрет?

Гость
#21
Гость

Муж уйдёт в декрет?

Я о декретных выплатах.
Вы не понимаете суть темы

Гость
#22
Мария

Я считаю, что дочери проще поменять работу.
Она вообще не видит проблемы в сложившейся ситуации. Не смогу ее заставить перечислять часть дохода в ПФР.

ключевое слово здесь "заставить", и заставить в 28 лет вы не сможете ее ничего делать, в том числе и поменять работу. Что бы Вы там ни считали

#23

Стаж нужен для пенсии. Базовая гарантирована. Лучше на пенсию не рассчитывать, а самому копить. Я бы лучше над этим парился.

Гость
#24
Гунька

Стаж нужен для пенсии. Базовая гарантирована. Лучше на пенсию не рассчитывать, а самому копить. Я бы лучше над этим парился.

не стаж, а пенсионные баллы

#25
Мария

У нее муж работает на официальной работе. То есть от государства они деньги получат.

муж может в декрет пойти, тоже вариант

Гость
#26

Автор, Вы о чем )))))) Вы, просто, еще из того поколения, верующих в пенсию. Кому нужны в старости Ваши 11т рублей?? Мы уже давно в это не верим. Доход в старости нужно создавать самим. Копить, покупать недвижимость или еще что-то, что будет приносить пасивный доход. А Вы пенсия. Государство обует Вас всегда

Гость
#27
Мария

С пенсией была бы хоть какая-то подушка безопасности.
А вдруг дочь не сможет работать на пенсии - да и на пенсии уже пора думать о других вещах. Меня еще беспокоит, что она не собирается бросать работу во время декрета.

А с чего ее нужно бросать??? Веб-дизайнер прекрасно может работать дома. Супер Ваша дочь! Вам гордиться нужно, что женщина с мозгами. И признать, что Ваши мозги давно остались в прошлом веке

Мария
#28

Ищу работу, куда ни приду-сразу заявляют, что без оформления, но никого не кидают, компании долго на рынке. Деньги нужны, работа нужна. Вот что делать? Вы так написали, будто бы везде хорошие условия, а дочь ваша специально плохие выбирает.

#29

официально работать что бы в 60 лет получать пару тыс ? ) смешно

Гость
#30

К сожалению, сейчас такое время, что много таких наглых бизнесменов, которые не оформляют официально сотрудников годами. Бороться с этим можно, только если не устраиваться на такие вакансии

Гость
#31
Гость

автор, вы в других своих темах Анна и у вас нет детей))) не устали еще разводки писать?

Тут одни разводки теперь...

Инспектор
#32
Мария

С пенсией была бы хоть какая-то подушка безопасности.
А вдруг дочь не сможет работать на пенсии - да и на пенсии уже пора думать о других вещах. Меня еще беспокоит, что она не собирается бросать работу во время декрета.

Такую работу можно работать и в 75 и в декрете. Не повторяйтесь. Подушка безопасности - недвижимость в собственности.

Гость
#33
Мария

Хоть какая-то копейка будет.

Замучается больше зарабатывая на пенсию

Гость
#34
Гость

В х о х ляндии уже, считай, нет, так что не в о няй

А при чём тут хохляндия? Почему как житель России что-то критическое высказывает о властях, сразу в темах появляется какой-нибудь придурок с воплями о хохляндии? Вас интересует хохляндия - вот и валите на украинские форумы. Поверьте, россиян, которых волнуют пенсии, цены и уровент жизни в своей стране, *** НА УКРАИНУ. Когда это уже дойдёт до кремлеботов?

Гость
#35

В пред комменте - Н А С Р А Т Ь

Екатерина
#36

Лет 40 стукнет и поймет что все профукала

Гость
#37

а какую пенсию вы заработали официально ? все равно социальную пенсию дадут. в молодости работать за копейки???? я 40 лет на одном месте отработала И ЧТО???? много пенсии начислили? нет Все равно идет уравниловка. Да и будет ли пенсия вообще через столько лет пенсионный фонд разваливается.

Гость
#38

а какую пенсию вы заработали официально ? все равно социальную пенсию дадут. в молодости работать за копейки???? я 40 лет на одном месте отработала И ЧТО???? много пенсии начислили? нет Все равно идет уравниловка. Да и будет ли пенсия вообще через столько лет пенсионный фонд разваливается.

Гость
#39

Какие тебе гарантии в РФ?

Гость
#40

Милая женщина, успокойтесь. Я тоже так работаю. Но я старше вашей дочери и у меня есть ребенок. Когда мы с вашей дочкой отметим 50 лет пенсию тупо отменят. Поэтому мы не беспокоимся. Моя бабушка ветеран труда, соседка бухарик всю жизнь. Если работала,то пару лет за всю жизнь. И разница в их пенсиях 3 тысячи. Только моя бабушка без здоровья. Ваша дочь с ребенком на руках сможет работать и зарабатывать. Если ваше поколение привыкло вставать в 5 утра и пиздохать в ночь,в мороз на вахту, терпеть гавноколлектив на заводе, то мы этого счастья лишены Слава Богу! Мы работаем дома в своё удовольствие. Мы живём в свое удовольствие. Потому что жить надо и получать кайф. Быть счастливым. Ещё пару раз поговорите с дочкой и вы никогда не увидите внуков. Вас выкинут из жизни за дремучесть и тупость.

#41

Предложите ей ип оформить. Раз уж Вас это так беспокоит.

#42
Мария

С пенсией была бы хоть какая-то подушка безопасности.
А вдруг дочь не сможет работать на пенсии - да и на пенсии уже пора думать о других вещах. Меня еще беспокоит, что она не собирается бросать работу во время декрета.

На пенсию все-равно не прожить, придется работать пока ноги носят. Работая официально заработает нищенскую пенсию, и накоплений не будет. А так хоть накопит на старость с зарплаты фриланса, у них доходы выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: