Гость
Статьи
если работаю …

если работаю официально

Если работаю официально на пол ставки а на самом деле работаю 2-2 по13ч зарабатываю 29-24000 а официально 4...на какие декретные могу рассчитывать? Работаю в организации 2 года. Планирую уволится устроится на новую и завести ребёнка (через пол годика). а по закону декретные рассчитываются по двум предыдущим годам работы. Интересно просто как мне будут рассчитывать ..сколько я на самом деле получала или по этой самой полставки?

катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только официальная часть учитывается. Странно, что вы этого не понимаете.

Тадам
#2

Пособие по беременности и родам = зарплата за 2 предыдущих года/731*140. Вот и считайте. Чуть больше 18000. Есть минимальный размер данного пособия, точную сумму не помню, что-то в пределах 25-26 тысяч. Еще есть пособия по рождению, сумма его для всех одинакова. По уходу Вам тоже судя по всему, будут по минималке платить - в этом году это немногим больше 5000. В следующем, наверное, проиндексируют.

Гость
#3

Может еще и с этих 4 никто налогов не платит. Полно такого. Будет минимальна.

Тадам
#4
Гость

Может еще и с этих 4 никто налогов не платит. Полно такого. Будет минимальна.

Даже если и платят, всё равно будет минимальная.

Гость
#5

А если будет минимальная, т.е. расчет будет вестись из МРОТ, то тогда все гораздо интересней - получите только половину декретных, исхоля из полставки.

"Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется ПРОПОРЦИОНАЛЬНО продолжительности рабочего времени застрахованного лица"

Гость
#6
Гость

А если будет минимальная, т.е. расчет будет вестись из МРОТ, то тогда все гораздо интересней - получите только половину декретных, исхоля из полставки."Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется ПРОПОРЦИОНАЛЬНО продолжительности рабочего времени застрахованного лица"

Совершенно верно. Автор, а вы где-то еще работаете? Просто очень странно, что вы на такое согласились. Совсем головы нет? О будущем не думаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: