Гость
Статьи
Боюсь остаться без …

Боюсь остаться без пенсии. Куда пойти работать без опыта работы официально

Мне в январе исполняется 26 лет. В 2016 году я закончила университет. Образование экономическое: налоги и налогообложение. Не пошла работать, потому что сначала были серьёзные проблемы со здоровьем, а потом муж предложил остаться дома. Я переживаю, что у меня не будет пенсии. Куда пойти работать официально без опыта работы? По специальности не хочу, хотя трижды проходила практику в налоговой и предлагали там остаться, экономика вообще не мое, учится там заставили родители. #карьера

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирай интересную работу, на которой будет комфортно и без нервотрёпки. К примеру цветочный магазин.

Гость
#2
Гость

Выбирай интересную работу, на которой будет комфортно и без нервотрёпки. К примеру цветочный магазин.

Но я не флорист же.

Андрей
#3

На госслужбу или в бюджетное учреждение бумажки перегребать.

Гость
#4

Пойти на курсы, освоить что-то новое, для души. И затем трудоустраиваться как стажер.

Карлос Апельсинов
#5
Гость

Но я не флорист же.

тогда тебе на асфальто бетонный завод

Гость
#6
Гость

Но я не флорист же.

Так стань им. Пара видосиков на ютубе, пара книг, небольшая стажировка и готово.
Но это просто пример.

Гость
#7

Я прошла курс видеомонтажа и вот уже работаю как стажер официально. Зп 35 тыс.

Гость
#8
Гость

Так стань им. Пара видосиков на ютубе, пара книг, небольшая стажировка и готово.
Но это просто пример.

Спасибо за совет

Гость
#9
Гость

Выбирай интересную работу, на которой будет комфортно и без нервотрёпки. К примеру цветочный магазин.

разве существуют места без нервотрепки? если да, то вы хотя бы намекните, я сразу куплю билеты)))

Гость
#10
Гость

Я прошла курс видеомонтажа и вот уже работаю как стажер официально. Зп 35 тыс.

👍🏼

Василий
#11

Сходите в центр занятости. Там могут подобрать что-то на МРОТ. Хотя, от налоговой вы зря отказались. Экономического там ноль. Просто разбирайся с цифирьками.

Гость
#12

Знакомый парень освоил профессию самостоятельно и быстро нашел работу, зп тоже до 40 тыс. Главное, чтобы работать хотелось.

Гость
#13

Никуда,на пенсию мужа жить будете
Когда я работала стаж надо было 5 лет, потом 10, 15,20,возрамт повысили, тольлко здоровье тратить на нее..все равно минималку получите

я
#14

какая нафиг работа, муж кормит, и не парьтесь.

Гость
#15

Ба, разлогинься

Не поверю, что кому-то удалось *** в уши молодому человеку насчет пенсии, чтобы он реально думал о пенсии в «определенном» ключе.
Бойся, чтобы гос-во не упало, пенсии/льготы/субсидии вообще существовали через 40 лет. А так сейчас их всем одинаково платят, независимо от того работал ты или нет

Гость
#16

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: