Гость
Статьи
Карьера с 0 в 40+

Карьера с 0 в 40+

Всю жизнь мучилась на службе, выслужив минималку - сразу же вышла на пенсию в 39 лет. Дети взрослые, с мужем мирно развелись.

Встал выбор: куда идти? Без опыта и образования на хорошие места везде отказывают. Нашла несколько вариантов, но я с трудом представляю что это за работы?
1) есть предложение пойти помощником повара с перспективой вырасти до повара. Но я часто смотрю - там работают в основном студенты или мужики алкогольного типа характера...

2) крановщицей на завод. Там работают женщины в таком же 40+ и без долгого обучения в профессию можно влиться.

3) или рискнуть и пойти в "менеджеры по продажам". Хотела себя попробовать именно в продажах, но боюсь что возрастных дамочек туда уже не берут (тем более бывших служивых).

Что посоветуете? #работа

Без опыта и понимания
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам всего сорокет, это еще никакая не "возрастная дамочка"!)) Идите туда, куда душа лежит, и не выдумывайте глупости про "мужиков алкогольного типа характрера"))

Гость
#2

однозначно в продажи. если хорошо пойдет, то и свой бизнес откроешь.
а рыбу чистить и на вредном производстве упахаться всегда успеешь. это работы для ддебилов от рождения и прочих ментальных инвалидов, чего тебе, полноценому человеку, там делать?

Захария
#3

А где служили то?
Без образования?
А опыт куда дели?
Почему то в голову приходит полиция...

Без опыта и понимания
#4
Захария

А где служили то?
Без образования?
А опыт куда дели?
Почему то в голову приходит полиция...

СИЗО и тюрьму охраняла - вот и весь опыт.

Захария
#5
Без опыта и понимания

СИЗО и тюрьму охраняла - вот и весь опыт.

А чего не хотите продолжить?
В службе безопасности чего угодно?

Гость
#6

Да куда угодно. Сейчас проблем переучиться нет. И возраст самый то, без маленьких детей.

Без опыта и понимания
#7
Захария

А чего не хотите продолжить?
В службе безопасности чего угодно?

Надоело до рыгачки вся эта охрана и безопасность. сидение и стояние часами без дела - это жесть.

Если только в коллекторы пойти (вернее в каломассу?) - такая же безопаска...

Гость
#8

В 40 пора уж в бизнес идти.

Захария
#9
Без опыта и понимания

Надоело до рыгачки вся эта охрана и безопасность. сидение и стояние часами без дела - это жесть.

Если только в коллекторы пойти (вернее в каломассу?) - такая же безопаска...

А, ну это да...
Мониторы, простое сидение на стуле..
Движухой не назовешь...

Гость
#10

Идите в СВО, там много платят

Серж
#11
Без опыта и понимания

Надоело до рыгачки вся эта охрана и безопасность. сидение и стояние часами без дела - это жесть.

Если только в коллекторы пойти (вернее в каломассу?) - такая же безопаска...

С твоим послужным, понятно че с мужиком разбежались

Серж
#12
Захария

А, ну это да...
Мониторы, простое сидение на стуле..
Движухой не назовешь...

Контроль, лапуля и женщин этой профессии счастливыми не назовешь. У них паскудный характер, не женский прямо сказать.

Захария
#13
Серж

Контроль, лапуля и женщин этой профессии счастливыми не назовешь. У них паскудный характер, не женский прямо сказать.

Я в музее работаю
У нас в службе безопасности есть женщины
Тетки и тетки
Обычные
Вполне себе.. Семья, дети, собаки... Чего несчастные то...
Не несчастней меня)

Серж
#14
Захария

Я в музее работаю
У нас в службе безопасности есть женщины
Тетки и тетки
Обычные
Вполне себе.. Семья, дети, собаки... Чего несчастные то...
Не несчастней меня)

СИЗО несколько иная структура, нежели частная, или вневедомственная охрана, спроси у автора она тебе много чего может рассказать.

Захария
#15
Серж

СИЗО несколько иная структура, нежели частная, или вневедомственная охрана, спроси у автора она тебе много чего может рассказать.

Это понятно
Но вы же отвечали на мой коммент о безопасниках в принципе
Зачем мне автор.. Я лично знаю такого человека

Без опыта и понимания
#16
Захария

Я в музее работаю
У нас в службе безопасности есть женщины
Тетки и тетки
Обычные
Вполне себе.. Семья, дети, собаки... Чего несчастные то...
Не несчастней меня)

Вообще не сравнить музей и тюрьму))))

В музее на входе бесбилетников не пускать, да сумки на выходе проверять у честных людей)))

А тут алкашки, наркоманки, убийцы, воровки...(((

Захария
#17
Без опыта и понимания

Вообще не сравнить музей и тюрьму))))

В музее на входе бесбилетников не пускать, да сумки на выходе проверять у честных людей)))

А тут алкашки, наркоманки, убийцы, воровки...(((

Я в курсе
И не сравниваю
Я уточняла, нет ли желания в другой сфере продолжать работать по.. профилю

Евгений
#18
Захария

Это понятно
Но вы же отвечали на мой коммент о безопасниках в принципе
Зачем мне автор.. Я лично знаю такого человека

Системы безопасности в России, одно название, что в вашем музее восковых фигур, что в любом ЧОПе, что на ином объекте, вплоть до государственного уровня. Достаточно вспомнить историю пулковских руферов, но речь не об этом. Женщины выбравшие свою профессию в правоохранительной системе, как правило с искривленной детской психикой и желанием доминировать. Это связано с личными переживаниями и неудачными контактами с мужчинами. Женщина охраняющая мужчин это не нормально и автор в достатке хлебнула этой грязи.

Захария
#19
Евгений

Системы безопасности в России, одно название, что в вашем музее восковых фигур, что в любом ЧОПе, что на ином объекте, вплоть до государственного уровня. Достаточно вспомнить историю пулковских руферов, но речь не об этом. Женщины выбравшие свою профессию в правоохранительной системе, как правило с искривленной детской психикой и желанием доминировать. Это связано с личными переживаниями и неудачными контактами с мужчинами. Женщина охраняющая мужчин это не нормально и автор в достатке хлебнула этой грязи.

Не...
Зачастую женщины идут в органы, потому что особо ничего не умеют, не хотят, поступили, пенсия рання, выслуга, плюс замуж хотят.. А там мальчиков до фига с " традиционными ценностями..."
И из них вполне себе среднестатистические жены, где как раз " муж голова' и т.д.
В любом случае, что полки полиции, росгвардии, что сопы, что службы безопасности состоят в том числе и из женщин не на очень пыльных объектах...
Понятно, что интереса и движухи там может не быть
Отбыл смену и домой...
Не пятидневка опять же
Многим нравится

Евгений
#20
Захария

Не...
Зачастую женщины идут в органы, потому что особо ничего не умеют, не хотят, поступили, пенсия рання, выслуга, плюс замуж хотят.. А там мальчиков до фига с " традиционными ценностями..."
И из них вполне себе среднестатистические жены, где как раз " муж голова' и т.д.
В любом случае, что полки полиции, росгвардии, что сопы, что службы безопасности состоят в том числе и из женщин не на очень пыльных объектах...
Понятно, что интереса и движухи там может не быть
Отбыл смену и домой...
Не пятидневка опять же
Многим нравится

Единственное верно - не умеют и не хотят, но служба в полиции, далека от романтики. Сплошная рутина: писанина, внутриутробная возня и неприкрытый цинизм. Молодые девушки проходящие службу в этой суровой структуре и узнавшие, что не все так просто, кто переводится на более легкие должности, кто вообще сваливает на гражданку. В любом случае женщина - охранник, это противоречие природной системе. Женщина априори не воин!

Захария
#21
Евгений

Единственное верно - не умеют и не хотят, но служба в полиции, далека от романтики. Сплошная рутина: писанина, внутриутробная возня и неприкрытый цинизм. Молодые девушки проходящие службу в этой суровой структуре и узнавшие, что не все так просто, кто переводится на более легкие должности, кто вообще сваливает на гражданку. В любом случае женщина - охранник, это противоречие природной системе. Женщина априори не воин!

А я об этом и говорила
Никакой романтики , рутина
Так это много где
Бухгалтерия тоже не романтична
Но служба в полиции несет некоторые плюшки
Вот и выбирают
Они и не воюют, и не планировали..

Евгений
#22
Захария

А я об этом и говорила
Никакой романтики , рутина
Так это много где
Бухгалтерия тоже не романтична
Но служба в полиции несет некоторые плюшки
Вот и выбирают
Они и не воюют, и не планировали..

Полный социальный пакет (бесплатное лечение, льготы, санитарно-курортное лечение).
Стабильность, карьерный рост.
Ранняя пенсия, после выхода на которую можно устроиться на работу в охранную компанию.
Исключил "уважаемая профессия", ибо на сегодняшний момент структура зарекомендовала себя, как несостоятельная и нуждающаяся в полной реструктуризации. Не женская - это точно!

Евгений
#23
Евгений

Полный социальный пакет (бесплатное лечение, льготы, санитарно-курортное лечение).
Стабильность, карьерный рост.
Ранняя пенсия, после выхода на которую можно устроиться на работу в охранную компанию.
Исключил "уважаемая профессия", ибо на сегодняшний момент структура зарекомендовала себя, как несостоятельная и нуждающаяся в полной реструктуризации. Не женская - это точно!

*санаторно

Захария
#24
Евгений

Полный социальный пакет (бесплатное лечение, льготы, санитарно-курортное лечение).
Стабильность, карьерный рост.
Ранняя пенсия, после выхода на которую можно устроиться на работу в охранную компанию.
Исключил "уважаемая профессия", ибо на сегодняшний момент структура зарекомендовала себя, как несостоятельная и нуждающаяся в полной реструктуризации. Не женская - это точно!

Ну?
Об этих плюшках и говорю
Многим подходит
Ничуть не менее женственная, нежели кассир, бухгалтер, сборщик на конвейере...
Собственно, и педагог, и врач не мужская или женская профессия
В любой сфере есть нюансы, в любой профессии есть сфера применения
В любой профессии люди разные, но нюансы могут наложить отпечаток или послужить причиной выбора
Но многие такие " служивые" тетки просто обычные, как многие. Семья, ремонт, курорт, торты, собаки, кошки, рецепты... И все

Евгений
#25
Захария

Ну?
Об этих плюшках и говорю
Многим подходит
Ничуть не менее женственная, нежели кассир, бухгалтер, сборщик на конвейере...
Собственно, и педагог, и врач не мужская или женская профессия
В любой сфере есть нюансы, в любой профессии есть сфера применения
В любой профессии люди разные, но нюансы могут наложить отпечаток или послужить причиной выбора
Но многие такие " служивые" тетки просто обычные, как многие. Семья, ремонт, курорт, торты, собаки, кошки, рецепты... И все

Если пообщаться более плотно с этими женщинами в быту, поймешь, что они далеко не счастливые, как может показаться на первый взгляд.

Захария
#26
Евгений

Если пообщаться более плотно с этими женщинами в быту, поймешь, что они далеко не счастливые, как может показаться на первый взгляд.

Более плотно в быту с ними может общаться муж, дети, родители
Детей и родителей отметаем
У них все же нет иных детей и родителей из органов?
Муж? Он хотя бы раз пять был женат на таких? Чтобы сравнивать?
На первый взгляд вообще не понятно, кто счастлив из врачей, учителей, безопасников, рекламщиков, продавцов, актрис, бухгалтеров и т.д.

Евгений
#27
Захария

Более плотно в быту с ними может общаться муж, дети, родители
Детей и родителей отметаем
У них все же нет иных детей и родителей из органов?
Муж? Он хотя бы раз пять был женат на таких? Чтобы сравнивать?
На первый взгляд вообще не понятно, кто счастлив из врачей, учителей, безопасников, рекламщиков, продавцов, актрис, бухгалтеров и т.д.

Ты увлеченная натура, Захария и это вполне объяснимо в подобной профессии - недостаток общения с окружающими и как правило посещение подобных мест типа форума. Позволь полюбопытствовать, почему "Захария"? Настоящее имя, или связанное с кем то название?

Захария
#28
Евгений

Ты увлеченная натура, Захария и это вполне объяснимо в подобной профессии - недостаток общения с окружающими и как правило посещение подобных мест типа форума. Позволь полюбопытствовать, почему "Захария"? Настоящее имя, или связанное с кем то название?

В какой профессии?
Вы знаете, кто я по профессии?
Вот ВЫ мне увлеченно начали писать)) это с чем связано?
У меня на другом форуме был ник захар. Просто нравилось имя.
Некоторым было неудобно понимать, что мужской ник у женщины
Пошла навстречу
Взяла ник Захария. Тоже мужское имя. Но сложностей ни у кого не вызвал...

Евгений
#29
Захария

В какой профессии?
Вы знаете, кто я по профессии?
Вот ВЫ мне увлеченно начали писать)) это с чем связано?
У меня на другом форуме был ник захар. Просто нравилось имя.
Некоторым было неудобно понимать, что мужской ник у женщины
Пошла навстречу
Взяла ник Захария. Тоже мужское имя. Но сложностей ни у кого не вызвал...

Бывший муж?

Захария
#30
Евгений

Бывший муж?

Абсолютно нет
Даже не близко

Евгений
#31
Захария

Абсолютно нет
Даже не близко

😊 Так кем же ты работаешь, загадочная Захария?

Захария
#32
Евгений

😊 Так кем же ты работаешь, загадочная Захария?

я не люблю панибратства

Евгений
#33
Захария

я не люблю панибратства

Давай начнем с того, что ты не пани, а я не брат. Если вернешься выше, я тебе отвечал в подобном ключе. Что тебе не понравилось?

Захария
#34
Евгений

Давай начнем с того, что ты не пани, а я не брат. Если вернешься выше, я тебе отвечал в подобном ключе. Что тебе не понравилось?

По тему разговаривали
Мне это не нравилось
Но было по теме
На один личный вопрос не по теме я ответила
Мне всегда интересно, перестанет ли человек , переходящий на личный диалог, развязно себя вести, поза ли это, или натура
Достаточно
Больше мне не любопытно, поза или натура

Евгений
#35
Захария

По тему разговаривали
Мне это не нравилось
Но было по теме
На один личный вопрос не по теме я ответила
Мне всегда интересно, перестанет ли человек , переходящий на личный диалог, развязно себя вести, поза ли это, или натура
Достаточно
Больше мне не любопытно, поза или натура

Если не нравится не ведешь диалог, по моему это всем ясно?! Захария, ты мазохистка?

Евгений
#36
Захария

По тему разговаривали
Мне это не нравилось
Но было по теме
На один личный вопрос не по теме я ответила
Мне всегда интересно, перестанет ли человек , переходящий на личный диалог, развязно себя вести, поза ли это, или натура
Достаточно
Больше мне не любопытно, поза или натура

У тебя высокий рост?

Гость
#37

Авторша, идите, конечно, в менеджеры по продажам, раз рассматриваете такую возможность. Если вам это зайдёт, то это и деньги, и свободный график, и командировки. А если не зайдёт, то в крановщицы всегда успеете.
Только выбирайте сферу продаж с умом, какой-то сложный продукт, возможно технологический или комплексные инженерные, технические решения. В таких областях как раз возраст скорее помогает, а не мешает. И вам интереснеее. И есть куда развиваться. Короче, из озвученных вариантов выглядит наиболее перспективно, но при условии что вам самой это подойдёт.

Гость
#38

Автор , в риэлторы можно пойти . Колл -центр , продажи любые . На вайлдбериз карточки товаров вести , в магазин любой в конце концов

Гость
#39

если вы просидели лучшие годы на одном стуле и никуда не рвались, то вряд ли уже что-то покажите. На такую работу попадают только люди без амбиций. А продажник или предприниматель - это человек который не усидит и часа на стуле, этоэнерджайзер с большими амбициями и запросами.

Гость
#40
Без опыта и понимания

Надоело до рыгачки вся эта охрана и безопасность. сидение и стояние часами без дела - это жесть.

Если только в коллекторы пойти (вернее в каломассу?) - такая же безопаска...

И за это пенсия в 39 лет?!

Гость
#41

А почему с 0?? Вы же служили все это время, а это огромный опыт!
Расскажите где вы служили и какое у вас образование?

А карьеру с 0 в 40 можно построить, у меня несколько примеров перед глазами.

Гость
#42
Без опыта и понимания

СИЗО и тюрьму охраняла - вот и весь опыт.

А образования совсем нет?

Как со способностями? Как в школе учились? Что вам нравится?

Гость
#43
Серж

С твоим послужным, понятно че с мужиком разбежались

С мужиками многие разбегаются, даже Мерлин Монро «разбежалась с мужиком». Это вообще не аргумент.

Евгений
#44
Гость

С мужиками многие разбегаются, даже Мерлин Монро «разбежалась с мужиком». Это вообще не аргумент.

Дело не в мужиках, а в кривом характере, оттого и мужики держаться не будут. Начинать переделку, надо с себя, а не обвинять всех мужчин, какие они нехорошие - бросают королеву.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: