Гость
Статьи
Хочет свободы

Хочет свободы

В браке 13 лет, мне 34, ей 35, есть ребёнок 11 лет. Жили, наверное, как все: ссорились, мирились, "разводились", сходились, ревновали. В последнее время произошло много событий: потерял в пандемию хорошую работу с приличной зарплатой, но всё, что хотел, сделал - наконец переехали в собственное жильё (до этого жили на съемном), залез в долги, но сделал ремонт (пока был в поисках работы). Долго "отходил" от потери работы, найти такую же должность крайне не просто. В итоге, запасы иссякли, и я сменил сферу деятельности, ну и доход... Cтатус мой уменьшился в два раза. В последний год стал замечать за женой слишком вольные поступки: вы*ивать на работе с коллегами до позднего вечера, корпоратив до утра. Я человек не ревнивый и не вижу смысла устраивать тотальный контроль (и желания заниматься этим нет), но на слова и действия с её стороны стал обращать пристальное внимание. И вот, совсем недавно не сдержался и отчитал за очередное высказывание. Последовала ссора, и как результат, в мой адрес слова: "Хочу свободы! Хочу делать то, что хочу, никого не слушать". После таких слов я (как любой на моём месте, наверное) сказал, где вещи и где дверь и что с ними делать. Я, мягко говоря, о*алдел от услышанного. Сейчас слёзно просит прощения. В голове мысли - гнать метлой (я не хочу развода и такого развития событий) или простить (для меня это значит "прогнуться", а я так не могу)? Прекрасно понимаю, что такие заявления о свободе - результат чего-то, возможно, каких-то моих действий, но факт есть факт, она не просто так сказала, а я не хочу слышать такие слова! Как бы вы поступили на моём месте?#семья

Автор 321
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сдержала бы слово.
Если указал на выход, то не сьезжай с темы.
Иначе балабол.
А вообще выгонять из дома родного человека, чтобы ни произошло, может только говвно.

Гость
#3

Есть такой типаж мужей, постоянно ограничивающих в свободе выбора. Мне однажды тоже было сказано, что брови больше не надо красить, так сарзу же был опущен ниже плинтуса. Я в свои 40 сама прекрасно разберусь, куда чего мазать и в каком объёме. Автор, видимо, такой же, все границы попутал, что жена уже не выдержала. Еще, слезно что-то там выпрашивает у него...

Статуя в коридоре
#4

Идти вместе к семейному психологу, вот что.

Или говорить, устанавливать общие правила словами через рот. За нарушение этих правил с любой стороны - развод. Но прежде признаться, что не устраивает друг в друге, спокойно и холодно перечислить обиды (лучше на бумаге, вы и сами говорите, что ей тоже есть на что обижаться). И тут уж решать по каждому пункту - повод для обиды есть часть вашего /её естества или необдуманное действие/месть/лень.

Вы оба, похоже, не хотите разводиться, есть шанс пофиксить вашу семью. Ради ребёнка хотя бы

Автор 321
#5
Гость

Сдержала бы слово.
Если указал на выход, то не сьезжай с темы.
Иначе балабол.
А вообще выгонять из дома родного человека, чтобы ни произошло, может только говвно.

А если бы вас "держали", когда вам хочется на свободу? Терпели бы- терпила. Как минимум не комфортно, верно? Хочешь свободы- скажи нормально, поговорим, обсудим, но тишина, а потом взрыв... Как то так.

Пьяный психолог
#6

И давно супруга то захотела свободы? Или когда вы в статусе упали? Ну раз захотела уходить, дайте ей эту возможность. Видимо с жиру бесится. А может появился кто. Никто не знает и вы не узнаете пока не поговорить как следует. Но если у женщины в голове закрались такие мысли, не к добру это.. знаю таких, которые однажды так говорили своим мужьям, а потом заводили любовников. Женщина должна понимать, что замуж вышла, и выполнять определённые обязанности. Что за женщины нынче нежные пошли…

Василий
#7

Развод....

Гость
#8

Пришел муж под утро домой пьяный.Жена-Ну, и где ты был?Муж-Я птица вольная,когда хочу ,тогда и прихожу!На следующий день жена пришла утром домой.Муж-А ты ,где была?Жена-Ты птица вольная,а я подневольная.Когда отпустили,тогда и пришла.Так и ваша -захотела воли,так получите,и распишитесь,чего плакать.Или друзья-родственники пр шапке настучали дурной бабе?

Маринадик
#9
Гость

Сдержала бы слово.
Если указал на выход, то не сьезжай с темы.
Иначе балабол.
А вообще выгонять из дома родного человека, чтобы ни произошло, может только говвно.

Даже если появились подозрения, залезла в телефон. А там переписка мужа с другой женщиной. И о том что у них общие интересы. А именно мет, мак, соль🤦‍♀️скинула ему фото его же переписку и указала на дверь. Все это часа 2 назад произошло.

Гость
#10

А почему вы ее из дома выгоняете?уходите сами.Имущество нажитое в браке общее.

Гость
#11

Дружище, не мне тебя учить,
Но скажу так: как ты говоришь прогнуться , в отношениях (семье ) .
Таких слов или понятий не должно ,
Есть такое - пойти на уступки или искать компромисс!
А прогнуться— это фраза актуальна, на работе, в компании итд.
Но не в семье , я могу предположить ,что в семье вы Главный и в большинстве случаев,ваше мнение главное.
Если вы действительно любите женщину , мой вам совет, померитесь будте вместе , сломать , поругаться, разойтись куда проще, чем восстановить мир в семье.
Даже если и вашими словами:
Прогнуться сохранив семью , не так стремно как нежели разойтись и не пытаться померится.

злобный монстр
#12

ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО И НИКОГДА

Гость
#13

однозначно кто-то появился, не зря задержки на работе с выпивкой и прочее...

Гость
#14

Рогоносец не видит смысла ревновать пьяную жену вернувшуюся утром домой.

Гость
#15

Это просто кризис отношений.
Успокойтесь, поговорите спокойно.
Не ломайте семью. Все наладится.
Развестись легко, сохранить сложно. Если разойдётесь, будете потом жалеть оба. И сойтись потом сложнее, чем помириться.
Может Вы давите на неё, пусть выдохнет, дай ей свободу, Вы окажете ей доверие и в итоге она оценит это и вернётся под ваше крылышко и ещё больше любить будет.
Да и ребёнку ваш развод ни к чему.

Елена
#16
Пьяный психолог

И давно супруга то захотела свободы? Или когда вы в статусе упали? Ну раз захотела уходить, дайте ей эту возможность. Видимо с жиру бесится. А может появился кто. Никто не знает и вы не узнаете пока не поговорить как следует. Но если у женщины в голове закрались такие мысли, не к добру это.. знаю таких, которые однажды так говорили своим мужьям, а потом заводили любовников. Женщина должна понимать, что замуж вышла, и выполнять определённые обязанности. Что за женщины нынче нежные пошли…

Найдите себе женщину, вот сколько читаю ваши комментарии, вывод один, неудовлетворенный мужик за 40-, 50 с пузом, маленьким членом и огромным эго, ну и мама там недалеко..

Гость
#17
Гость

Дружище, не мне тебя учить,
Но скажу так: как ты говоришь прогнуться , в отношениях (семье ) .
Таких слов или понятий не должно ,
Есть такое - пойти на уступки или искать компромисс!
А прогнуться— это фраза актуальна, на работе, в компании итд.
Но не в семье , я могу предположить ,что в семье вы Главный и в большинстве случаев,ваше мнение главное.
Если вы действительно любите женщину , мой вам совет, померитесь будте вместе , сломать , поругаться, разойтись куда проще, чем восстановить мир в семье.
Даже если и вашими словами:
Прогнуться сохранив семью , не так стремно как нежели разойтись и не пытаться померится.

Чем помериться предлагаешь? Жжжжопами? Головами? И что это даст мерило твое. Еба на ха ...

Гость
#18
Гость

Дружище, не мне тебя учить,
Но скажу так: как ты говоришь прогнуться , в отношениях (семье ) .
Таких слов или понятий не должно ,
Есть такое - пойти на уступки или искать компромисс!
А прогнуться— это фраза актуальна, на работе, в компании итд.
Но не в семье , я могу предположить ,что в семье вы Главный и в большинстве случаев,ваше мнение главное.
Если вы действительно любите женщину , мой вам совет, померитесь будте вместе , сломать , поругаться, разойтись куда проще, чем восстановить мир в семье.
Даже если и вашими словами:
Прогнуться сохранив семью , не так стремно как нежели разойтись и не пытаться померится.

Хороший совет

Гость
#19

Гнать.
Отношения познаются в трудностях.
Вот они и выскочили, негатив и отношение поменялись.

Гость
#20
Пьяный психолог

И давно супруга то захотела свободы? Или когда вы в статусе упали? Ну раз захотела уходить, дайте ей эту возможность. Видимо с жиру бесится. А может появился кто. Никто не знает и вы не узнаете пока не поговорить как следует. Но если у женщины в голове закрались такие мысли, не к добру это.. знаю таких, которые однажды так говорили своим мужьям, а потом заводили любовников. Женщина должна понимать, что замуж вышла, и выполнять определённые обязанности. Что за женщины нынче нежные пошли…

Сто поцентов любовника завела.

Пьяный психолог
#21
Елена

Найдите себе женщину, вот сколько читаю ваши комментарии, вывод один, неудовлетворенный мужик за 40-, 50 с пузом, маленьким членом и огромным эго, ну и мама там недалеко..

Я вообще женщина) проницательная вы моя

Гость
#22

Можете уточнить у жены, что она хочет - свободу или быть замужем. Если ее больше в сторону свободы несёт - выводите активы и подавайте на развод, пока рога потолок не задевают. Для замужней женщины ненормально гулять ночами в пьяных компаниях, что бы вольные птыцы с вумана не говорили.

Дельфина
#23

Да ладно... Первый раз что ли. Миритесь и живите.

Nikon
#25

выпивки и корпоративы до утра это уже колокол....почувствовала волю. облапал кто то хорошенько, пощекотал ,,мохнатый сейф,, .... понравилось.... ты на неё надавил она и треснула. со злости наговорила лишнего. а когда указал на дверь включила голову и взад пятки...поняла что там где её мнут, вилами по воде писано...а ты всё же надёжней....и видимо податливый...теперь просто хитрее будет волю пользовать.. ну а гнать или нет смотри сам...если сможешь своей гордости на горло наступить живи с ней дальше...тебе решать

Гость
#26

"Жили как все". Автор , все так не живут. Видимо ты совсем надоел ей, что она так заявила. И еще ишь деловой какой, не скажи ему ничего. С тобой точно разводиться надо

Гость
#27
Гость

Есть такой типаж мужей, постоянно ограничивающих в свободе выбора. Мне однажды тоже было сказано, что брови больше не надо красить, так сарзу же был опущен ниже плинтуса. Я в свои 40 сама прекрасно разберусь, куда чего мазать и в каком объёме. Автор, видимо, такой же, все границы попутал, что жена уже не выдержала. Еще, слезно что-то там выпрашивает у него...

До сорока дожила, а ума не нажила

Гость
#28
злобный монстр

ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО И НИКОГДА

Что за чушь

Гость
#29

Автор, у Вас ничего страшного не случилось, из-за чего следует разводиться.Чего только человек не ляпнет под злую руку! Нужно пройти этот кризис, он у всех семей периодически случается. Просто больше уделяйте внимания жене, как в физическом, так и в моральном плане. Секс каждый день,а лучше и пару раз в день, и всё через месяц будет ок.

Гость
#30
Гость

Есть такой типаж мужей, постоянно ограничивающих в свободе выбора. Мне однажды тоже было сказано, что брови больше не надо красить, так сарзу же был опущен ниже плинтуса. Я в свои 40 сама прекрасно разберусь, куда чего мазать и в каком объёме. Автор, видимо, такой же, все границы попутал, что жена уже не выдержала. Еще, слезно что-то там выпрашивает у него...

Жена автора должна была быть готова к такой реакции мужа и если уж указали на дверь, уйти. А то при наличии зависимости (не исключаю, что психологической) говорить о свободе смешно.

Гость
#31

Автор, я думаю, что стоит с ней поговорить, выяснить ее цели на ближайшую перспективу. И, естественно, оговорить, какие ее высказывания и действия для вас неприемлемы и почему. Найдете общий язык, пробуйте восстановить отношения, но опять таки наблюдайте за поведением и высказываниями. Если ситуация существенно не изменится, разводитесь.

Гость
#32
Автор 321

А если бы вас "держали", когда вам хочется на свободу? Терпели бы- терпила. Как минимум не комфортно, верно? Хочешь свободы- скажи нормально, поговорим, обсудим, но тишина, а потом взрыв... Как то так.

Ага , пусть бухает с мужиками до утра это же нормально да для вас ?

Гость
#33
Гость

Есть такой типаж мужей, постоянно ограничивающих в свободе выбора. Мне однажды тоже было сказано, что брови больше не надо красить, так сарзу же был опущен ниже плинтуса. Я в свои 40 сама прекрасно разберусь, куда чего мазать и в каком объёме. Автор, видимо, такой же, все границы попутал, что жена уже не выдержала. Еще, слезно что-то там выпрашивает у него...

опущен..
ниже плинтуса..
куда чего мазать..
попутал границы..
🙄 🙈 🙉

Гость
#34
Nikon

выпивки и корпоративы до утра это уже колокол....почувствовала волю. облапал кто то хорошенько, пощекотал ,,мохнатый сейф,, .... понравилось.... ты на неё надавил она и треснула. со злости наговорила лишнего. а когда указал на дверь включила голову и взад пятки...поняла что там где её мнут, вилами по воде писано...а ты всё же надёжней....и видимо податливый...теперь просто хитрее будет волю пользовать.. ну а гнать или нет смотри сам...если сможешь своей гордости на горло наступить живи с ней дальше...тебе решать

Советовал, советовал, типа опытный, а под завязку - тебе решать.
Вот и получается что не советы ты давал автору, а историю нам пересказал, свою или чью то. А может страхи свои тайные высказал.
Короче.Такие тяжкие моменты у ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ бывают, в той или иной степени. Повторяю - У ВСЕХ. Но не все рассказывают. И степень сложности разная. И все по разному переживают и перетерпливают такую житейскую невзгоду.
Кто-то молча страдает, кто-то водочкой спасается, а иные, как этот, истерики закатывают, трясутся и носятся со своей проблемой, орут, помощи у всех других просят. А все другие сами помощи ждут. Никто не знает что делать в таких ситуациях. Даже я не знаю, чего уж о других говорить.
Одно знаю точно - идиллий не бывает ни в чём, а уж где появилась женщина, там уж точно хрен расслабишься, даже не надейся. Но как видим, есть наивные, которые верят в чудеса.
Вывод: в этих делах кому как повезёт.Только так.
Что всем, то и тебе.
Мужай, закаляйся, привыкай к новым суровым условиям.Что всем, то и тебе. А ты как думал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема