Гость
Статьи
Переезд от мужчины - …

Переезд от мужчины - предательство?

Всем доброго дня!
Съехала от мужчины.
Он сказал, что я этим предала его и мы расстаемся.
Особенно интересует мнение не только женщин, но и мужчин. Такой поступок действительно расценивается, как предательство и для вас это как удар под дых? Или всё же этот поступок может найти понимание с вашей стороны?

Небольшая предыстория.

Нам по 30 лет. Встречаемся 3 года. Вместе мы прожили 1 год на съемной квартире совместно с его мамой. Мама к нему приехала 5 лет назад и всё это время пытается устроиться в Москве, но, к сожалению, не имеет большого успеха в этом деле.
Два года я упиралась и не соглашалась переезжать к ним и жить вместе с его мамой. На этот счёт у меня есть определенное мнение и я с самого начала обозначила, что я против.
Но в итоге, войдя в положение своего мужчины (он же 2 года меня звал, а я всё отказываю) да и в надежде, что это даст развитие нашим отношениям, я решила переехать к ним.
Переехав, я стала напополам с парнем платить за аренду квартиры, ну и все прочие бытовые расходы и питание мы делили напополам.
Спровоцировало меня съехать неуважительное отношение его мамы ко мне, да и к нему в том числе (постоянные неприятные подколы в мой адрес, пассивная агрессия, двуличие, нечистоплотность и нежелание поддержать порядок, наведенный нами, отрицание всех просьб, вроде: не курить на балконе и убирать за собой посуду и недоеденную еду со стола, принципиальное нежелание сдавать тест на ковид после проживания со своим бойфредом во время его болезни ковидом, более того она постоянно моталась от него к нам без соблюдения каких-либо карантинов).
В итоге на почве этих вопросов у нас разгорелся конфликт 3 месяца назад, который длится по сей день.
Своего парня я уже давно просила разъехаться с его мамой на две однушки. Мы снимали двушку в центе и за эти деньги мы спокойно бы могли снять две однушки. Он против. Мол у мамы сейчас непростой период, ей надо найти работу (этот непростой период длится уже 5 лет).
В итоге я съехала.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделали. С родителями семью не построишь.
Мужчина должен либо повзрослеть, либо придется искать другого

Гость
#2
Гость

Все правильно сделали. С родителями семью не построишь.
Мужчина должен либо повзрослеть, либо придется искать другого

Спасибо за ваше мнение!

Гость
#3

Конечно предательство, вы же должны потакать всем прихотям не только мамсика, но и его мамочки. Лол расстались и слава богу!

Гость
#4

Его обиду можно понять. Он лишился 50% платежей за квартиру, секса, уборки дома.
Теперь ему сложно найти девушку, которая придёт к нему с мамой жить и будет ещё и платить за это. И девушку ещё и подкалывать будут.
Хорошо, что вы не затянули это не приятное для себя сожительство.

Автор
#5
Гость

Его обиду можно понять. Он лишился 50% платежей за квартиру, секса, уборки дома.
Теперь ему сложно найти девушку, которая придёт к нему с мамой жить и будет ещё и платить за это. И девушку ещё и подкалывать будут.
Хорошо, что вы не затянули это не приятное для себя сожительство.

Судя по всему да. Спасибо за ваше мнение!

#6

нет это возвращение к свободе, желательно конечно - что бы ты пропала с радаров от слова совсем, ибо незаменимых нет, есть не замененные. как-то так. короче испугала ты ежа голой джоппой.

Гость
#7

Вот скажи, ТЫ Д•РА? Ты кормила целый ГОД его мамашу на свои деньги (питание пополам)! У тебя даже мозгов не хватило сказать чтобы он оплачивал 80% питания за него и за паразитку. Ты платила за квартиру пополам, а должна была 30%. Ты делала домашние дела, а должна была делать 30%. Ты д•ра еще раз? Посему вообще такие дойные лошадки существуют? Ты больная? Жирная? Невостребованная? Чем ты его предала? Тем что отказалась содержать его мамашу? Ту пая честно.

Автор
#8
Гость

Вот скажи, ТЫ Д•РА? Ты кормила целый ГОД его мамашу на свои деньги (питание пополам)! У тебя даже мозгов не хватило сказать чтобы он оплачивал 80% питания за него и за паразитку. Ты платила за квартиру пополам, а должна была 30%. Ты делала домашние дела, а должна была делать 30%. Ты д•ра еще раз? Посему вообще такие дойные лошадки существуют? Ты больная? Жирная? Невостребованная? Чем ты его предала? Тем что отказалась содержать его мамашу? Ту пая честно.

Жестко вы, конечно)))) но по делу👍🏻

Гость
#9
Автор

Жестко вы, конечно)))) но по делу👍🏻

Так ты уже 10ю тему создаешь об этом. Плохо доходит или что? Ты вообще какие то выводы делаешь?

Автор
#10
Гость

Так ты уже 10ю тему создаешь об этом. Плохо доходит или что? Ты вообще какие то выводы делаешь?

О, а вы уже следите за ходом событий?))

Развитие ситуации порождает всё новые вопросы, поэтому и создаю

Гость
#11
Автор

О, а вы уже следите за ходом событий?))

Развитие ситуации порождает всё новые вопросы, поэтому и создаю

А что смешного? Ты даже выводы не сделала что ты ла хуш ка, обеспечивала год чужую бабу, которая тебя оскорбляла. Ты съехала только потому что она так захотела и прогоняла тебя.

Гость
#12

Парень *** какой то. Правильно сделала что свалила от него.
(Видите тетки, я не всегда вас принципиально гноблю, если тетка права я пишу что она права )

Гость
#13

О, Боже мой, с какими мужчинами женщины спят и даже живут!! Слава Аллаху вы хоть через 3 года догадались прекратить эти бесперспективные отношения. Вы должны не только съехать, но и заблокировать его везде и начать новую жизнь! И больше не вляпывайтесь с такое Г.

Гость
#14
Гость

Парень *** какой то. Правильно сделала что свалила от него.
(Видите тетки, я не всегда вас принципиально гноблю, если тетка права я пишу что она права )

Молодец какой)))Ещё б ты женщин тётками не называл, цены бы не было. А парень хорошо устроился. Это она лоху4ка раз 3года терпела, ещё ведь и сомневается. Следующая тема будет: как вернуть мамсика?!

Автор
#15
Гость

А что смешного? Ты даже выводы не сделала что ты ла хуш ка, обеспечивала год чужую бабу, которая тебя оскорбляла. Ты съехала только потому что она так захотела и прогоняла тебя.

Я слишком верю в людей)

Гость
#16

Сделали правильно.
И можете ответить ему, что вы выбирали его, а не его маму.

Гость
#17

Автор, ну конечно вы совершили предательство! Только предательство не этого мужичонки, а себя и своих интересов! Судя по тексту, вы с самого начала понимали что из вашего совместного проживания с его мамой ничего хорошего не выйдет, зачем вы согласились? В итоге потратили время и деньги на непорядочных людей. У вас даже вопроса не должно возникать предательство это или нет,это с вами некрасиво поступили. Любите себя, цените, ставьте свои интересы выше интересов мужиков, и все у вас будет хорошо! Удачи вам!

Автор
#18
Гость

Молодец какой)))Ещё б ты женщин тётками не называл, цены бы не было. А парень хорошо устроился. Это она лоху4ка раз 3года терпела, ещё ведь и сомневается. Следующая тема будет: как вернуть мамсика?!

Ну поспорила бы)
Выходит по-вашему, лох тот, кто любит и принимает безусловно не только любимого, но и пытается принять его родных, какими бы они ни были?

Гость
#19
Автор

Ну поспорила бы)
Выходит по-вашему, лох тот, кто любит и принимает безусловно не только любимого, но и пытается принять его родных, какими бы они ни были?

Людей и их отношение к вам надо оценивать по поступкам. Если вы любите того, кто вас эксплуатирует, значит вы не любите себя. И таки да, как вас ещё назвать.

Гость
#20
Автор

Ну поспорила бы)
Выходит по-вашему, лох тот, кто любит и принимает безусловно не только любимого, но и пытается принять его родных, какими бы они ни были?

Лo xy шка та кто любит других в ущерб себе. Любовь должна приносить радость и удовольствие, а у тебя что? Обеспечивала чужую бабу в ущерб себе и мужчину на шею посадила. А взамен обвинения в предательстве вместо взаимного уважения и заботы в отношениях. Любовь никогда не отключает мозги и не лишает разума, а НЕлюбовь делает тебя ло хуш кой.

Автор
#21
Гость

Людей и их отношение к вам надо оценивать по поступкам. Если вы любите того, кто вас эксплуатирует, значит вы не любите себя. И таки да, как вас ещё назвать.

Для меня были важны его поступки, не поступки его мамы.
А его поступки были прекрасны. Хоть и до определенного момента.

Гость
#22
Автор

Для меня были важны его поступки, не поступки его мамы.
А его поступки были прекрасны. Хоть и до определенного момента.

Фейспалм. То что он вам когда-то букетик подарил и коробку рафаэлки, это ещё не поступок. Ляяя, вот даже в лом объяснять вам степень вашего идиотизма. Досвидос

Гость
#23
Гость

Фейспалм. То что он вам когда-то букетик подарил и коробку рафаэлки, это ещё не поступок. Ляяя, вот даже в лом объяснять вам степень вашего идиотизма. Досвидос

А мне не лень. Поступки: садил автору на шею его мамашу, то есть ежемесячно она теряла тыс 20 своих денег и полностью обслуживала паразитку как домработница. Немыслимая д•ра 😕

Гость
#24

Ну вот что тобой двигало когда ты скидывалась пополам на аренду и продукты? Неужели не понимала что будешь таким образом содержать чужую бабу?

Автор
#25
Гость

Сделали правильно.
И можете ответить ему, что вы выбирали его, а не его маму.

Уже говорила)

Автор
#26
Гость

Автор, ну конечно вы совершили предательство! Только предательство не этого мужичонки, а себя и своих интересов! Судя по тексту, вы с самого начала понимали что из вашего совместного проживания с его мамой ничего хорошего не выйдет, зачем вы согласились? В итоге потратили время и деньги на непорядочных людей. У вас даже вопроса не должно возникать предательство это или нет,это с вами некрасиво поступили. Любите себя, цените, ставьте свои интересы выше интересов мужиков, и все у вас будет хорошо! Удачи вам!

Спасибо вам за поддержку!

Автор
#27
Гость

Фейспалм. То что он вам когда-то букетик подарил и коробку рафаэлки, это ещё не поступок. Ляяя, вот даже в лом объяснять вам степень вашего идиотизма. Досвидос

Ну не одними букетиками же мерится степень поступков.
Ну а в целом, что я вам доказываю? Давайте останемся при своих мнениях и будем жить дружно)

Автор
#28
Гость

Ну вот что тобой двигало когда ты скидывалась пополам на аренду и продукты? Неужели не понимала что будешь таким образом содержать чужую бабу?

Любовь, что же ещё)))

Гость
#29
Автор

Любовь, что же ещё)))

Скорее недостаток опыта. Ты совсем еще молоденькая и мужчин мало было? Со временем учишься любить и себя, и партнера. А унижать себя ради партнера разучиваешься в связи с проигрышностью ситуации.

Кат
#30

Автор, а как так получилось что два взрослых лба повсили 50% всех платежей на вас?

Кат
#31
Автор

Любовь, что же ещё)))

Автор, любовь не допускает таких раскладов. То что вы называете любовью, всего лишь банальная зависимость, не имеющая к любви никакого отношения.

Автор
#32
Гость

Скорее недостаток опыта. Ты совсем еще молоденькая и мужчин мало было? Со временем учишься любить и себя, и партнера. А унижать себя ради партнера разучиваешься в связи с проигрышностью ситуации.

По современным меркам нормы кол-ва партнёров, думаю маловато)

И я понимаю про любовь к себе и прочее, стремлюсь к этому и думаю, что скоро приду к тому идеальному состоянию, о котором все только и говорят. Спасибо!

Автор
#33
Кат

Автор, а как так получилось что два взрослых лба повсили 50% всех платежей на вас?

Наверное ловкость рук и обаяние))

Автор
#34

Ничего в этом мире не исключено

Инспектор
#35
Гость

Все правильно сделали. С родителями семью не построишь.
Мужчина должен либо повзрослеть, либо придется искать другого

Пусть живёт с мамой.

Гость
#36

А посему вы не поставили вопрос, чтобы он к вам переехал? И пусть бы от вас мотался к своеймамочке как на роботу хоть каждый день) сиделку ей нанял бы... сам бы готовил, убирал, обслуживал её.... неее...жить с чужой мамой нельзя...тут со своей родной любимой не у каждого получится...а с чужой тем более...

Гость
#37

Автор, долго же до вас доходило, что ваш мужчина - инфантильный, бесхребетный маменькин сынок. Они на вас вдвоем сели и ноги свесили, а вы и рады, что на вас ездят, да еще изо всех сил пытаетесь для них быть хорошей. Ну как так можно себя не уважать? Для нормальных девушек то, что мужик не может отлепиться от мамы, это уже довольно серьезный звоночек, который говорит о том, что от такого "прынца" надо бежать как можно подальше. Ему 30 лет, но до сих пор не научился нести ответственность за свои поступки и принимать решения - да и зачем ему это нужно, если привык, что мама за него все решит и все сделает. Мама скажет, что одеть, куда идти, что съесть, где работать, что делать, что думать, мама ему сопли вытрет и попу помоет. Как можно настолько себя неуважать, чтобы жить с таким недомужичонкой???

Гость
#38
Автор

Я слишком верю в людей)

Надо больше верить)))))))

Автор
#39
Гость

А посему вы не поставили вопрос, чтобы он к вам переехал? И пусть бы от вас мотался к своеймамочке как на роботу хоть каждый день) сиделку ей нанял бы... сам бы готовил, убирал, обслуживал её.... неее...жить с чужой мамой нельзя...тут со своей родной любимой не у каждого получится...а с чужой тем более...

Я звала, и предлагала триста тыщ раз разъехаться с ней и постараться найти квартиры в одном районе, чтобы ей не было одиноко.

Когда сама нашла квартиру, сказала ему, что я не от него съезжаю, а от неуважения и невежества со стороны его мамы в мой адрес.

Звала его к себе. Предлагала остаться у себя. Он мне на это ответил, что такого никогда не будет , что он не собирается прыгать за мной, как собачка, что я совершила предательство по отношению к нему.

Автор
#40
Гость

А посему вы не поставили вопрос, чтобы он к вам переехал? И пусть бы от вас мотался к своеймамочке как на роботу хоть каждый день) сиделку ей нанял бы... сам бы готовил, убирал, обслуживал её.... неее...жить с чужой мамой нельзя...тут со своей родной любимой не у каждого получится...а с чужой тем более...

Речь вообще не о сиделке даже))) женщина в свои 50 выглядит на 37 максимум, в отличной физической форме (бывший фитнес-инструктор), про ботоксы, ресницы и маникюры никогда не забывает. Всё ок у неё) В чём и юмор весь в общем-то))

Автор
#41
Гость

Автор, долго же до вас доходило, что ваш мужчина - инфантильный, бесхребетный маменькин сынок. Они на вас вдвоем сели и ноги свесили, а вы и рады, что на вас ездят, да еще изо всех сил пытаетесь для них быть хорошей. Ну как так можно себя не уважать? Для нормальных девушек то, что мужик не может отлепиться от мамы, это уже довольно серьезный звоночек, который говорит о том, что от такого "прынца" надо бежать как можно подальше. Ему 30 лет, но до сих пор не научился нести ответственность за свои поступки и принимать решения - да и зачем ему это нужно, если привык, что мама за него все решит и все сделает. Мама скажет, что одеть, куда идти, что съесть, где работать, что делать, что думать, мама ему сопли вытрет и попу помоет. Как можно настолько себя неуважать, чтобы жить с таким недомужичонкой???

Мне нечего Вам ответить((
Спасибо вам за ваше мнение!

Наська Дмитревна
#42

Кстати, а почему вы платили напополам, раз его маман не работает, то пусть сынулька 70% за двоих отстегивает
Пы.Сы. Свалила и правильно сделала, пусть и носятся друг с другом, так и будет без семьи с мамулькой жить и на её новых мужиков смотреть

Автор
#43
Наська Дмитревна

Кстати, а почему вы платили напополам, раз его маман не работает, то пусть сынулька 70% за двоих отстегивает
Пы.Сы. Свалила и правильно сделала, пусть и носятся друг с другом, так и будет без семьи с мамулькой жить и на её новых мужиков смотреть

Как-то обоюдно так договорились изначально.
Иногда он говорил, что это «как-то не правильно», когда я ему переводила деньги за аренду, но всё-равно мы оставались верны исходной схеме.

Видимо с мамой ему комфортнее, они поймут и примут друг-друга в любом состоянии и при любых условиях.

Гость
#44

Автор, сил вам! И мои поздравления, избавились от балласта.

Автор
#45
Гость

Автор, сил вам! И мои поздравления, избавились от балласта.

Спасибо вам большое за поддержку!

Гость
#46

Вы жили с пополамщиком-абьюзером. Своими обвинениями вас в предательстве он просто культивирует в вас чувство вины. Ваша ошибка была в том, что вы в принципе согласились быть сожительницей. Конечно, он вас уговаривал на это, ибо ему так безусловно удобно и выгодно. Любящий и уважающий женщину мужчина за 3 года встречаний уже давно бы сделал ей предложение. Вы позволяете так с собой обращаться. Пока не научитесь уважать себя, вам так и будут попадаться подобные экземпляры.

Автор
#47
Гость

Вы жили с пополамщиком-абьюзером. Своими обвинениями вас в предательстве он просто культивирует в вас чувство вины. Ваша ошибка была в том, что вы в принципе согласились быть сожительницей. Конечно, он вас уговаривал на это, ибо ему так безусловно удобно и выгодно. Любящий и уважающий женщину мужчина за 3 года встречаний уже давно бы сделал ей предложение. Вы позволяете так с собой обращаться. Пока не научитесь уважать себя, вам так и будут попадаться подобные экземпляры.

Да. И на эту тему мы тоже неоднократно с ним дискутировали. Собственно она и стала катализатором всех наших конфликтов: я очень бурно и эмоционально в очередной раз высказалась на эту тему, т.к. в очередной раз, после долгих замалчиваний, не выдержала и взорвалась.
Взорвалась сильно. Орала матом даже)) Для меня это не свойственно, о чем потом жалела. Скажу даже, до сих пор стыдно.
К сожалению, это всё слышала его мама, она неслышно вошла в квартиру, мы ее не заметили.
После этого повисло очень ощутимое и тяжелое амбре неприязни ко мне с её стороны и на следующий день случился первый наш конфликт после моей просьбы, обращённой к ней не курить на балконе, а дальше пошло-поехало.

Про уважение к себе задумалась. Спасибо Вам!

Гостья
#48
Гость

Вы жили с пополамщиком-абьюзером. Своими обвинениями вас в предательстве он просто культивирует в вас чувство вины. Ваша ошибка была в том, что вы в принципе согласились быть сожительницей. Конечно, он вас уговаривал на это, ибо ему так безусловно удобно и выгодно. Любящий и уважающий женщину мужчина за 3 года встречаний уже давно бы сделал ей предложение. Вы позволяете так с собой обращаться. Пока не научитесь уважать себя, вам так и будут попадаться подобные экземпляры.

П-ля, опять эти *** со своим замужем. Чем эта ситуация стала бы лучше , если бы он предложил ей брак ?
Тот же пополамщик абьюзер , только со штампом в паспорте

Гость
#49
Гостья

П-ля, опять эти *** со своим замужем. Чем эта ситуация стала бы лучше , если бы он предложил ей брак ?
Тот же пополамщик абьюзер , только со штампом в паспорте

прежде чем ставить штамп в паспорте, необходимо хорошо узнать человека и для этого не нужно жить с ним. Если парень действительно любит и хочет быть с девушкой всю жизнь, он сделает предложение через полгода-год знакомства. А если это манипулятор, то и соответсвующее поведение с цель. использования, не более

Гость
#50

Да все, правильно. Нельзя с родителями жить. Да еще с такими. Уехал из дома в 17 и все сам, шишки и ухабы все мое. А Ваш должен был определиться. А терпеть хамство и неуважение не надо.

Предыдущая тема