Гость
Статьи
Подруга выбрала …

Подруга выбрала мужчину - предательство?

У меня есть подруга, она одинока и большая любительница сходить на концерты в клубы (то есть не поп-музыки), немного фанатского склада (из тех,кто с восторгом рассказывает про исполнителей, как будто лично с ними знакома, или будет грустной от того, что у кого-то в группе умерла собака).
Я не любительница такого, поэтому на концерты она ходила с другой своей подругой, которую я немного знаю.
Они вдвоём сильно заранее купили билеты на концерт. Но у второй подруги есть поклонник - европеец с перспективой серьезных отношений, симпатичный, похоже, что влюблённый, свой бизнес, в том числе и в России.
Позвал её приехать к нему в гости, девушка работает, поэтому и она не может в любой момент, и он по работе перемещается,правда, не в сторону России.
В общем, был вариант, либо ехать тогда,когда будет концерт, либо через два с половиной месяца. И она выбрала ехать и продавать свои билеты на концерт.
Моя подруга была в шоке, что её "бросают", хотя периодически ходит на концерты одна.
Я услышала от неё неимоверное количество слов про предательство,про отсутствие женской дружбы, что всегда выбирают мужчину, что она бы так не сделала, что она расстроена банальностью этого выбора.
При этом я сама больше склоняюсь к тому,что её подруга совершенно правильно выбрала развивать отношения с этим мужчиной и не терять время, концерт это просто форма проведения досуга не более.
А подруга моя в данном случае говорит эгоистично и могла бы легко войти в положение и порадоваться, что её подругу ждёт романтик, ведь речь не о банальном свидании в городе, которое можно легко перенести, а о большой поездке.
В общем, меня слова моей подруги очень покоробили, получается и я предательница, раз поступила бы так же?
По возрасту нам уже за 30)))
История это допандемийная, если что, просто недавно был,так сказать, юбилей этого события, и моя подруга снова теми же словами вспоминала эту ситуацию, всё забыть не может.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, дружите с феминистками, штанопоклонница всегда кинет и предаст за кусок ***.

#2

Пока я дочитал до конца, я забыл, что писалось в начале.
Лаконичней пиши.

Гость
#3

я бы тоже выбрала мужчину

Гость
#4
Ваше Высочество

Пока я дочитал до конца, я забыл, что писалось в начале.
Лаконичней пиши.

Как же вы книжки-то читаете?)
Начните с удержания в голове хотя бы сюжета Репки)

Гость
#5
Гость

Да, дружите с феминистками, штанопоклонница всегда кинет и предаст за кусок ***.

Феминистки совсем не про то,что не надо выбирать поездку к мужчине, если хочется

#6

Подруга думает о себе, это естественно.

Гость
#7
Lisa Stafford

Подруга думает о себе, это естественно.

Я понимаю,что это неприятно, но надо ли близким людям навешивать ярлыки прям про предательство?

#8
Гость

Феминистки совсем не про то,что не надо выбирать поездку к мужчине, если хочется

Эта фраза была пасхалкой к истории об афинянах, которые у спартанцев муку просили.
Но я к тому, что простыни читать не интересно, тем более когда бездарная писательница не может чётко выразить свои мысли.

Гость
#9
Ваше Высочество

Эта фраза была пасхалкой к истории об афинянах, которые у спартанцев муку просили.
Но я к тому, что простыни читать не интересно, тем более когда бездарная писательница не может чётко выразить свои мысли.

Мысли у меня вполне чёткие, может быть просто предложения слишком сложные для вас - длинные и сложносочинённые, сожалею, что не смогли дочитать и написать что-то по теме...

Василий
#10

Старые бабы занимаются ерундой. У них по трое детей должно быть, а они не разберутся с приоритетом, что важнее, мужчина или женщина. Словно от подруг собираются детей рожать.

#11
Гость

Я понимаю,что это неприятно, но надо ли близким людям навешивать ярлыки прям про предательство?

Не надо. Вашей подруге обидно, но она поступила бы так же

Авиатор
#12

Та, что говорит в данном случае про предательство попросту привыкла самоутверждаться за счёт подруги. Эгоизм худшей пробы. Если она сама тр@хала эту подругу, вопрос о предательстве был бы актуален. Пусть даст ей то, что сможет дать мужик, после предъявляет.

Гость
#13
Василий

Старые бабы занимаются ерундой. У них по трое детей должно быть, а они не разберутся с приоритетом, что важнее, мужчина или женщина. Словно от подруг собираются детей рожать.

Вы живёте очень старыми парадигмами насчёт возраста женщин

Гость
#14

Нет, конечно, это не предательство. Личная жизнь важнее в данной ситуации, богатые иностранцы не каждый день встречаются, да и поездка за границу интересней концерта. Тем более об этом стало известно заранее, могла бы новую компаньонку для концерта нарыть.

Аня
#15

Ну для нее возможно и предательство. Если эта подруга планировала с этой пойти, а та укатила. Обидно и неприятно.
Я бы так не поступила, я бы всё-таки пошла на концерт.
Но многие выбирают парня, и я в одном случае их понимаю,особенно теперь. Хотя, если планировали вместе, значит идти надо вместе.

У меня был другой случай , напишу следующим комментарием.

Аня
#16
Аня

Ну для нее возможно и предательство. Если эта подруга планировала с этой пойти, а та укатила. Обидно и неприятно.
Я бы так не поступила, я бы всё-таки пошла на концерт.
Но многие выбирают парня, и я в одном случае их понимаю,особенно теперь. Хотя, если планировали вместе, значит идти надо вместе.

У меня был другой случай , напишу следующим комментарием.

Была такая подружка в колледже. Было мое ДР. Тк ей было далеко ехать от меня, осталась с ночовкой. Время 23-24ч.
И ко мне должен был заехать МЧеловек ( только начали встречаться), чтобы подарить мне подарок.
Эта "подруга", говорит: я здесь одна не останусь, уйдешь, я обижусь. не уходи. А уйдешь, а уеду, обижусь.
Квартира 2шка. В другой комнате была Мама и Бабушка.
Я ей говорю, что : ты в комнате ж одна, закрой дверь, а я на 5 мин. (Раздельные спальные места).
Она: НЕТ.
Я: ок, тогда он поднимется, я выйду к нему заберу.
- Нет.

В общем, я ему написала что не смогу выйти. И мы легли спать.
И теперь я понимаю, насколько я была Д Y Р O Й.
Пошла на поводу у такой завистливой с.у.ки.
Все равно наша дружба не была настоящей и долго она не прожила (дружба). Наши пути разошлись.
Хотя я не понимаю,как можно не отпустить подругу на 5-10 мин? Ложись спать,отдыхай. А ведь нет!
Эгоистичное НЕТ. Я о её чувствах позаботилась, а она о моих НЕТ. Eй было наплевать !
Я очень сожалею что так поступила, просто себя уничтожила. И когда думаю об этой ситуации, хоть и прошло 11 лет.
И больно от того что я такая ... ч ,м, o шница, не отстаиваю свои права.

Аня
#17

Для меня былл непонятно,как можно не отпустить подругу к ее молрдому человеку. Это ж не на всю ночь я её отправила бы, и была в притоне.
Она была в квартире, где были женщины, в другой комнате.
Я всегда думала о других, да и сейчас такая. Понимаю что неправильно это. А боюсь обидеть.
Читаю в интернете,на форуме, что многие бы и спустились и отстаивают своё мнение, границы. А я никак. Вот вообще.
Ну как так-то, а?! Что уже опять должно произойти чтобы я уже говорила четкое Нет.

Аня
#18
Аня

Для меня былл непонятно,как можно не отпустить подругу к ее молрдому человеку. Это ж не на всю ночь я её отправила бы, и была в притоне.
Она была в квартире, где были женщины, в другой комнате.
Я всегда думала о других, да и сейчас такая. Понимаю что неправильно это. А боюсь обидеть.
Читаю в интернете,на форуме, что многие бы и спустились и отстаивают своё мнение, границы. А я никак. Вот вообще.
Ну как так-то, а?! Что уже опять должно произойти чтобы я уже говорила четкое Нет.

Мне плохо, я иду на встречу,гулять, тк договорились, уговорили.
Звонят,пишут, надо ответить, а вдруг что.
И понимаю, что люди, которым я пишу, могут ответить спустя полчаса,час (если не на работе соответственно).
А я бегу быстрей, дабы не обидеть, чтобы быть для многих хорошей, может и удобной.
И от той ситуации, да и не только так горько, уже даже за себя обидно, Не могу постоять за себя. Лучше б я спустилась, и слала такую " подружку".

Аня
#19
Аня

Была такая подружка в колледже. Было мое ДР. Тк ей было далеко ехать от меня, осталась с ночовкой. Время 23-24ч.
И ко мне должен был заехать МЧеловек ( только начали встречаться), чтобы подарить мне подарок.
Эта "подруга", говорит: я здесь одна не останусь, уйдешь, я обижусь. не уходи. А уйдешь, а уеду, обижусь.
Квартира 2шка. В другой комнате была Мама и Бабушка.
Я ей говорю, что : ты в комнате ж одна, закрой дверь, а я на 5 мин. (Раздельные спальные места).
Она: НЕТ.
Я: ок, тогда он поднимется, я выйду к нему заберу.
- Нет.

В общем, я ему написала что не смогу выйти. И мы легли спать.
И теперь я понимаю, насколько я была Д Y Р O Й.
Пошла на поводу у такой завистливой с.у.ки.
Все равно наша дружба не была настоящей и долго она не прожила (дружба). Наши пути разошлись.
Хотя я не понимаю,как можно не отпустить подругу на 5-10 мин? Ложись спать,отдыхай. А ведь нет!
Эгоистичное НЕТ. Я о её чувствах позаботилась, а она о моих НЕТ. Eй было наплевать !
Я очень сожалею что так поступила, просто себя уничтожила. И когда думаю об этой ситуации, хоть и прошло 11 лет.
И больно от того что я такая ... ч ,м, o шница, не отстаиваю свои права.

Написала,чисто выговориться. Очень больно мне.
А тут как раз тема такая.
На этом и закончу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: