Гость
Статьи
Не могу выбрать между …

Не могу выбрать между двумя мужчинами

Здравствуйте, девушки. Помогите советом, просто уже голова кругом. Мне 21 год, учусь на 4 курсе университета в другом городе отдельно от родителей, живу с подругами.
Уже 2 года встречаюсь с мужчиной, ему 35, познакомила его с родителями, есть чувства, душевная близость, в целом мы похожи и понимаем друг друга. Он нормально зарабатывает и в целом адекватен, но - живёт с мамой. И никогда не жил отдельно. В бытовом плане беспомощен, почти не может себе что-то приготовить. Мама ему не готовит, бюджет у них раздельный, он обычно работает допоздна и с мамой они видятся только вечером. Поначалу меня это не напрягало, но спустя 2 года у наших отношений не произошло никакого развития, он не хочет жить отдельно, съезжаться, а я уже устала, что когда ночую у него даже нельзя нормально расслабиться - ведь в соседней комнате его мама.
В этом августе я месяц жила в родном городе у родителей и мы стали ругаться, даже думали расстаться, но отношения вроде наладились.
Месяц назад в общей компании друзей познакомилась с парнем, ему 24, учился в том же вузе, что и я, мы понравились друг другу, позвал погулять. Между нами есть притяжение, хоть мы и не так похожи по характеру. Он очень ответственный и самостоятельный, тоже приехал из другого города, как и я, заработал на машину, сам готовит, стирает, убирает. Он мне нравится, привлекает эта мужская ответственность, то, чего нет в моем молодом человеке. Между нами действительно есть какое-то притяжение.
Но теперь нужно что-то делать с теми отношениями. С одной стороны мне не хочется начинать всё заново, за 2 года отношений я уже привыкла к своему молодому человеку, мы понимаем друг друга, а с другой стороны, кажется, что в этих отношениях ничего не изменится, и если он жил до 35 лет с мамой, то у меня нет шансов что-то изменить и проще выбрать ровесника и начать новые отношения. Помогите пожалуйста советом :(

17 октября 2019, 22:03
Автор
13 ответов
Последний — 18 июня 2020, 19:37 Перейти
17 октября 2019, 23:26

Здравствуйте!

Читаю ваш "вопрос" и понимаю, что никакие советы вам не нужны!
Вы трезво и здраво мыслите.
Проанализировали ситуацию и пришли к разумным выводам.

Остался последний шаг - принять решение.

Это совершенно нормально - испытывать страх перед решением что-то в жизни изменить, перед неизвестностью. А тем более, если речь идет о выборе партнера, а возможно и спутника жизни.

Могу предложить вам один прием для того, чтобы не нагнетать сейчас тревогу и страх, собраться с силами: позвольте себе паузу. Дайте срок, допустим неделю, и в этот срок категорически нельзя принимать этого решения! Не надо выбирать. Просто живите своей жизнью, но дистнацировавшись от этого четко обозначенный период времени. Не обсуждайте это ни с кем, по возможности - у вас каникулы от принятия решения!

Думаю, результат вас может удивить и принести пользу! :)

С уважением, Некрасова Наталия.

гость
17 октября 2019, 22:19

однозначно ровесник.

Сумрак
17 октября 2019, 22:20

Капец 35. И такой мвмин *** бегите от него девонька. Онтпедофил, потом маменькины сынок. Бытовой кастрат. А когда иди еслт дети будут? Ониже пампер поменять не сможет, ребенка помыть, накормить спать уложить. Бросайте его. Мне вот тоже 35, в 22 года денился и сразу на съемную хату, уже двое деток, сам и убираю и готовлю короче, ну вы поняли расклад. То что он вас понимает, это ни о чём не говорит, онипривык с мамой жить. Вам мамочка потом мозг будет выносить это 100%, мол моегл малыша чего не покормила?

Yolanda
17 октября 2019, 22:26

Разводка

А по теме свою квартиру в России купить очень не просто, всё таки это в районе сотни тысяч долларов.

Hello Kitty
17 октября 2019, 22:27

Что бы вытянуть мамсика нужен определенный склад характера, т.е. либо он тебя испортит сделает "мамкой", либо ты не потянешь его запросы. Конечно вдали от дома налаженный быт и мамка (пусть и чужая) рядом выглядят привлекательно. Но лучше взрослеть рядом с ровесником. Даже если вы разбежитесь у тебя будет опыт жизни с самостоятельным мужиком. А если захочешь стать доминатрикс рядом с "старым девом" лет через 10 ты будешь в самом соку, а он расхлябанным чучелом.

Алекс
17 октября 2019, 22:29

Сделайте ’тройничек’ , может всем понравится ) и не нужно будет никого бросать)

17 октября 2019, 22:35

Честно? Чисто по описанию лучше второй. Но знаете, как оно по сути? Если есть вопрос, с кем же быть, то это означает ровно одно: ни с одним из них.

17 октября 2019, 22:42

вот такие они выпускники ВУЗов, омлодое поколение профессионалов, которое думает не как бы доучица а как бы по тра хаца,бгг

МАРГО
17 октября 2019, 22:57

Первый не измениться. Ему 35 а он с мамой живет. Начинайте отношения с ровесником.

Гость
18 октября 2019, 00:24

В 35 с мамой. Вы хотите ему мамочкой быть? Он инвалид бытовой, будете впахивать на него весь день. А мамочки они такие и первое и второе и компот и еще второе, вдруг первое-второе не захочет. И будете выслушивать"А вот мама...! "Сьезжаться он не хочет ибо ответственность брать нужно, и за квартиру платить, не потянет. 35 лет. Автор ну неужели на ровесников не тянет??

179795
18 октября 2019, 00:39

Ищи 3го

Гость
18 октября 2019, 06:18

Думаю побывало в тебе еще больше народу, лучше бы они тебя послали и нашли себе достойных и лучших.

Гость
18 октября 2019, 07:59

Во мать вырастила сыночка - мужику 35, а он всё у мамкиной юбки, зато бюджет раздельный (!) Накладно ему, видимо, помимо себя ещё и мать кормить. А быт тоже раздельный? Хотя о чём я, вы же пишите, что он бытовой инвалид. М-да.. подарок!

Гость
18 июня 2020, 19:37

Энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы (вместо приворота). Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский любовный обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).