Гость
Статьи
На новой работе просят …

На новой работе просят скинуться на ДР

Работаю всего 2 недели на новой работе а уже просят скинуться на др коллеге. 1500р. Должна ли я скидываться? Ни зп ни аванса не получала ещё. Нормально ли это? #работа

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!!!
Твой ответ я здесь не для того, чтобы на до скидываться.

Гость
#2

Ну во первых вы ничего никому не должны... А во вторых ваши коллеги если не идиоты, то сами должны понимать, что вы только начали работать и возможно у вас проблемы с деньгами, так как зп даже ещё не было! Я бы на вашем месте не скидывалась. Да и сумма довольно большая для этого. Все.

Захария
#3

дело не в зарплате и авансе
А в том, что вы не приятельствуете с этим человеком
Если просят, то есть предлагают " ты с нами? ", то еще нормально..
А если требуют, то нет, не нормально

Автор
#4

Они меня не спрашивали. Просто поставили перед фактом, др у коллеги, надо по 1500р. Я опешила такая. У меня долг по ипотеке и по кредиту. 1500 вообще не лишние. А тут 2 недели и скидываться на др

Захария
#5
Автор

Они меня не спрашивали. Просто поставили перед фактом, др у коллеги, надо по 1500р. Я опешила такая. У меня долг по ипотеке и по кредиту. 1500 вообще не лишние. А тут 2 недели и скидываться на др

А.. Ну если бы они хотели, чтобы вы не чувствовали как то не в своей тарелке ( ну условно, все чего то в кабинете шуршат, обсуждают, а вы ни бум-бум, тогда было бы понятно, что могли хотеть пригласить к участию)
А если просто " у Маши ДР, ты ее не знаешь, с тебя 1500 надо", то на фиг
Тогда скажите, что вам пока этого не надо

Гость
#6

Где ж это вы работаете, что такие нехилые сборы на др, да еще в типа обязательном порядке? Гнилое местечко

Автор
#7
Гость

Где ж это вы работаете, что такие нехилые сборы на др, да еще в типа обязательном порядке? Гнилое местечко

Строительство. Промышленное. Зп большая поэтому столько берут на др. Но я то еще не получала аванс даже) а уже скидываться просят

Гость
#8

У нас по 100 руб на цветы. Ну объясните, что не против но после испытательного срока. Если всем дарят подарки на 1500 х n, где n количество кто скинулся, можно попробовать.

Василий
#9

Так и скажите, фиг знает, какие порядки у вас там.

Гость
#10

Так прямо и скажите, что денег нет на подарки. Ничего выы не должны.

Гость
#11

Чего? Откуда такие суммы? Мы по 100р сбрасывались.
Да и то смотря кому. А у вас 0 в кармане.

Гость
#12
Гость

Чего? Откуда такие суммы? Мы по 100р сбрасывались.
Да и то смотря кому. А у вас 0 в кармане.

Смотря кому, в плане что я уже по личной симпатии. А так, весь офис что ли снабжать из своей мизерной зп должна? Да фигу.

Автор
#13

Трясут и трясут эти деньги. Вчера кучу раз звонили и писали. Ну в понедельник видимо ругаться придется

Захария
#14
Автор

Трясут и трясут эти деньги. Вчера кучу раз звонили и писали. Ну в понедельник видимо ругаться придется

Кто?
Аж несколько человек? И звонили в выходной? Кучу раз?
Это у вас в отделе так? Или на уровне отдела кадров всей организации?
Вы же НЕ отказали, раз собрались ругаться в понедельник
Так зачем им было звонить кучу !!!! раз?
Чего вы врёте то

Гость
#15
Захария

Кто?
Аж несколько человек? И звонили в выходной? Кучу раз?
Это у вас в отделе так? Или на уровне отдела кадров всей организации?
Вы же НЕ отказали, раз собрались ругаться в понедельник
Так зачем им было звонить кучу !!!! раз?
Чего вы врёте то

Не вру. Могу скрины прислатьсо звонками и сообщениями. Так что не надейтесь что вру. У меня есть доказательства

Захария
#16
Гость

Не вру. Могу скрины прислатьсо звонками и сообщениями. Так что не надейтесь что вру. У меня есть доказательства

В выходной сколько человек вам позвонило?
Или сколько раз один человек?
И зачем, если вы не отказались?
Решив, что в понедельник это сделаете?

Гость
#17
Захария

В выходной сколько человек вам позвонило?
Или сколько раз один человек?
И зачем, если вы не отказались?
Решив, что в понедельник это сделаете?

Потому что договор был в понедельник все решить кто скидывается кто отказ. А они уже В пятницу двое человек 3 раза сказали, вчера один человек 4 раза.

Захария
#18
Гость

Потому что договор был в понедельник все решить кто скидывается кто отказ. А они уже В пятницу двое человек 3 раза сказали, вчера один человек 4 раза.

И?
К Вам в субботу четыре раза обратился один человек?
Вы три раза промолчали? Почему четыре то?
И на четвертый не отказали?

Гость
#19
Захария

дело не в зарплате и авансе
А в том, что вы не приятельствуете с этим человеком
Если просят, то есть предлагают " ты с нами? ", то еще нормально..
А если требуют, то нет, не нормально

Точно так на новой работе нужно скинуться на др 1500,на мой резонный ответ нет,сейчас нет фин . возможности,сказали возьми в долг👍👍👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: