Гость
Статьи
дочь ездит на дорогом …

дочь ездит на дорогом авто, а родители живут в коммуналке, и не могут себе позволить квартиру дешевле, чем эта машина

Мне 17 лет, у меня есть сводная сестра, ей 25. Полтора года назал родители потеряли работу и мыкались почти без денег, сейчас кое-как подрабатывают, но денег не хватает катастрофически. Я уже год живу в общежитии университета по договоренности с завобщ, учусь на первм курсе и пытаюсь подрабатывать - получаются копейки, но худо-бедно на жизнь хватает. Родителям помогать получается совсем немного - пару тысяч в месяц где-то, но я стараюсь, лишний раз себе что-то не куплю, а отдам маме на продукты. Сестра живет с мужчиной на 10 лет старше ее и он очень богат, одевает ее, водит по ресторанам, они постоянно ездят по заграницам, недавно купил ей новую машину за 4 000 000. Наши родители живут в коммуналке (раньше снимали квартиру, сейчас не могут), мама просила у сестры взаймы 2,5 миллиона - сестра сказала, что не может, так как своих денег у нее нет - мужчина ее против, чтобы она работала, а его деньги давать не может. При этом она на салоны красоты в месяц тратит больше 50 000. Я просто с ума схожу от обиды за родителей, они ее растили, работая на двух работах, а сейчас вынуждены жить в тесном соседстве с буйными алкашами. С сестрой не разговариваю уже давно, а мама оправдывает ее, тем более та отдаривается по праздникам, например, на мамин др подарила ей сережки с бриллиантами - лишь бы выпендриться. Вот. Выговорилась.

Гость
475 ответов
Последний — Перейти
вторая жена
#1

а сестра сводная по какой линии?

Гость
#2

ну так если нет у нее своих денег?? она что, машину подать должна?

Лира
#3

я тоже не совсем понимаю, где ваша сестра должна взять деньги, учитывая настрой её мужчины?

Инна
#4

Автор, а почему она должна давать родителям такую сумму? Это не деньги, а чужого человека. Странно вы рассуждаете. Ищите и вы себе богатого мужика и дайте родителям 2.5 млн. взаймы.

ж
#5

ВЗАЙМЫ 2500000 МИЛЛИОНА

СМЕШНО ЖЕ А

главно - взаймы))) логика ясна- пока мужик ее не бросил надо его потрести, во у вас хитожопая мамаша, нищие все такие хитрые

Вера
#6

Вы порадуйтесь за сестру ни каждому такая карта выпадает.И не стоит сестре завидовать ещё неизвестно как ей в той клетке золотой живётся.

Инна
#7

5, +1=)) Вообще странные родители, берут деньги с 17 летней девочки, которой и самой надо одетсья-обуться. Они же явно не пенсионеры. А старшая хоть поживет нормально, так нет же надо на голову сесть.

Гость
#8

Пусть родители работу ищут! а то лищь бы с детей денег вытрясти!

#9
Инна

Автор, а почему она должна давать родителям такую сумму? Это не ee деньги, а чужого человека. Странно вы рассуждаете. Ищите и вы себе богатого мужика и дайте родителям 2.5 млн. взаймы.

+100

ж
#10

та не, сестре той 25. автор-дурында 17 летняя.

#11
Инна

5, +1=)) Вообще странные родители, берут деньги с 17 летней девочки, которой и самой надо одетсья-обуться. Они же явно не пенсионеры. А старшая хоть поживет нормально, так нет же надо на голову сесть.

Ооо, ето мне знакомо - мама у меня такая. В 55 лет она хочет чтоб я ее содержала. Сама трудоспособная, машина есть, профессия есть. А в нашей стране только в 65 на пенсию идут, и то...в наши дни при кризисе и не особо идут.

Бабуся Ягуся
#12

Автор, так кто у вас общий родитель- мать или отец?

ее
#13

История ужасная,очень жаль ваших родителей.Но вы не думали,что сестра просто зависима от этого мужчины.Финансово и морально.То,какая у неё машина,ведь не она её купила и не ей было выбирать.И продать она не может её,потому что владелец он.И салоны её,может мужчина заставляет туда ходить,наличку не даёт,только картой или сам платит.Ведь можно быть женой или подругой миллиардера,но не иметь ни рубля наличкой.А сережки с бриллиантами единственный способ проявить внимание и заботу о маме.Не нужно обвинять сестру,вам нужно поговорить с ней по душам-зачем она рядом с таким человеком,который не готов помогать её родителям,какое будущее может быть рядом с таким человеком?!И ещё очень интересно,почему ваша сестра не работает,ведь так она смогла бы помогать родителям,отдавать им свою зарплату.Я понимаю ваши эмоции,очень обидно за родителей.Но постарайтесь понять сестру,не считать "её" деньги,а попытаться открыть ей глаза.Ну а если ей деньги дороже родителей,то долго не будет её мужчина содержать,как подобрал,так и выкинет,прав у неё никаких.Вот моё мнение!

Беллиссима
#14

Сестра права. Если своих заработков у нее нет, то вполне вероятно, что и наличных у нее нет. Дорогие подарки - да. Траты ввиде салона красоты - да. Карманные рашоды - да. А 2.5 млн - совсем другая весовая категория, вы не находите?

Просто женщина
#15

Сережки с брюлликами - так, чтоб выпендриться....Так и ты выпендрись.

#16

Автор,Вы не правы.Ваша сестра ничего никому не должна. Тем более она содержанка, она зависима от своего мужчины.Если он не захочет,чтобы она помогала,она не сможет этого сделать.И Вы,вместо того,чтобы требовать,должны были нормально поговорить с сестрой и попросить ее помочь родителям.Хотя бы ремонтом. Ну а их просьба дать взаймы 2,5 млн- это вообще нонсенс.С чего они отдавать то будут,если такие бедные? Что то здесь Ваша картинка не сходится..

Гость
#17

А как родители чужому мужчине долг отдавать будут, простите? И какие они могут дать гарантии, что отдадут?

автор
#18

общая - мама. Папа ее младше на 11 лет, а мама уже предпенсионного возраста. Мы обе - поздние. Сейчас они преподают частно уроки, но денег очень мало получается(

Гость
#19

Первокурсница живет в общаге и помогает деньгами родителям. Они у вас инвалиды? Почему не работают? Я не понимаю, как студент без жилья может содержать взрослых людей?

Гость
#20
автор

общая - мама. Папа ее младше на 11 лет, а мама уже предпенсионного возраста. Мы обе - поздние. Сейчас они преподают частно уроки, но денег очень мало получается(

А у вас, значит, много? что вы от себя 2 тыс отдираете на пропитание родителям? Как они вообще могут с вас что либо брать, им не стыдно?

Xanele
#21

это не ее деньги. распоряжаться ими на себя она может - ее мужчина дает. а на кого-то другого нет.

Гость
#22
автор

общая - мама. Папа ее младше на 11 лет, а мама уже предпенсионного возраста. Мы обе - поздние. Сейчас они преподают частно уроки, но денег очень мало получается(

вопрос в теме. КАК ОТДАВАТЬ ДОЛГ собираются?

Залипупель
#23

Богатые мужики предпочитают давать кредитки любовницам, с которых наличные снять нельзя. Так они отслеживают поток денег. Или оплачивают наличными сами.

автор
#24

я очень любила ее, но она жутко изменилась. Такое впечатление, что она всем этим кичится. Зачем приезжать к маме в гости и говорить, что она сделала какую-то нереальную процедуру или собачку купила за 60 000? Я училась в младших классах, когда родители экономили на всем, чтобы оплатить ей репетиторов, а она бросила вуз на предпоследнем курсе, сейчас ничем не занимается и говорит - работать?! Я?! Работают одни идиоты. Очень обидно. Мама после ее прихода пьет успокоительное часто.

Гость
#25

а где автор написала,что машина оформлена на него?

Залипупель
#26

Да...и за эти салоны красоты, машину, и прочее она телом своим отрабатывает.

Гость
#27

Девка обалдев от нищеты, пошла в разнос. Я ее понимаю. Я бы тоже купила собачку за 60 тыс. А мужик ей не муж, поэтому с него и взятки гладки. ЧТО вы хотите стрясти с ЧУЖОГО вашей семье человека?

Воспитала вашу сестру ваша мать такой, какая она сейчас есть.

Залипупель
#28
автор

я очень любила ее, но она жутко изменилась. Такое впечатление, что она всем этим кичится. Зачем приезжать к маме в гости и говорить, что она сделала какую-то нереальную процедуру или собачку купила за 60 000? Я училась в младших классах, когда родители экономили на всем, чтобы оплатить ей репетиторов, а она бросила вуз на предпоследнем курсе, сейчас ничем не занимается и говорит - работать?! Я?! Работают одни идиоты. Очень обидно. Мама после ее прихода пьет успокоительное часто.

Глупая она. Или мстит за что-то.

автор
#29

про то, что он не дает ей наличных - неправда, она всегда хвастается, что он ее вообще ни в чем не ограничивает, как-то мы ходили в кафе, она открыла кошелек и стала смеяться, что у нее деньги не помещаются туда. Да и не понимаю я, как она не может попросить у него хоть чуть-чуть денег для мамы, ведт она ее рожала! Мой молодой человек тоже студент, но работает больше меня, он постоянно помогает нашим родителям и даже маме цветы дарит, а ведь у него тоже плохо с деньгами.

автор
#30

нас воспитывали одинаково, просто ее как подменили. Я в отчаянии( когда она подрабатывала в маке, она была человечней гораздо.

Гость
#31

Короче, никто и не собирался искать требуемые 2,5 миллиона, чтобы их отдать.

В банке небось и не думали ссуду оформить, потому как во первых-не дадут, во вторых- нечем отдавать.

А тут на горизонте появился чужой человек, ах он за гранцу ездит? Значит денег куры не клюют, небось даже не зарабатывает, только лопатой успевает загребать. Пусть и нам безвоздмездно отсыпет такую миллионную мелочь.

#32
автор

общая - мама. Папа ее младше на 11 лет, а мама уже предпенсионного возраста. Мы обе - поздние. Сейчас они преподают частно уроки, но денег очень мало получается(

Ого, да папаша ваш еще молодой. Почему это ему должен деньги давать спонсор падчерицы? Непонятно.

Гость
#33
автор

про то, что он не дает ей наличных - неправда, она всегда хвастается, что он ее вообще ни в чем не ограничивает, как-то мы ходили в кафе, она открыла кошелек и стала смеяться, что у нее деньги не помещаются туда. Да и не понимаю я, как она не может попросить у него хоть чуть-чуть денег для мамы, ведт она ее рожала! Мой молодой человек тоже студент, но работает больше меня, он постоянно помогает нашим родителям и даже маме цветы дарит, а ведь у него тоже плохо с деньгами.

Что значит попросит? Вы побирушки? Попрошайки?

Он ей даже не муж!

#34
автор

ведт она ее рожала! М

И что? Дочку никто ведь не спросил, хочет ли она родиться на этот свет. А теперь вон поди да выполни ка свой долг - спдержи родителей.

Гость
#35

пусть его попросит,чтобы он ей помог открыть свой магазин,салон.Поговорите с сестрой,скажите,что он ее может в любой момент бросить,а молодость проходит,она в итоге может остаться ни с чем

Гость
#36

А папе не стыдно, что его чужой мужик, вполне возможно его же возраста содержать будет?

Мой бы обплевался, со стыда сгорел.

Залипупель
#37
автор

про то, что он не дает ей наличных - неправда, она всегда хвастается, что он ее вообще ни в чем не ограничивает, как-то мы ходили в кафе, она открыла кошелек и стала смеяться, что у нее деньги не помещаются туда. Да и не понимаю я, как она не может попросить у него хоть чуть-чуть денег для мамы, ведт она ее рожала! Мой молодой человек тоже студент, но работает больше меня, он постоянно помогает нашим родителям и даже маме цветы дарит, а ведь у него тоже плохо с деньгами.

Автор. Вам пора вырасти и повзрослеть. Нельзя требовать от человека того, что он вам дать не может. Это то же самое, что требовать от железа, чтобы оно стало деревом. Пока вашей сестре не стукнет, вы хоть прямо, хоть криво говорите. Все пустое.

Мы не видим какая ситуация на самом деле, все только с Ваших слов. Если Вам неприятно видеть, как сестра швыряется деньгами - прекращайте общение. Живите своими силами и умом, и не ждите, что Вам на голову свалится мешок денег.

Родителям надо помогать. Считаю это святым. Если есть возможность и желание. Они ростили, кормили, одевали, воспитывали. Вы все правильно делаете. Но смиритесь с поведением сестры и ничего от нее не ждите. Не зря говорят: "Хочешь узнать человека - дай ему власть, деньги и скажи, что у тебя все прекрасно"

#38

в общем, автор, вы тоже можете найти такого любовника и одолжить маме 2,5 лимона. заодно розовые очки снимете.

#39

Да, авторша меня восхищает. То, что ее сестра живет содержанкой у богатого папика, это девушку не колышет. Ее волнует то, что денег не достается от профессии сестры.

Девушка, снимите розовые очки. То, что ваша сестра хвалится деньгами, вовсе не значит, что ее папик не требует у нее отчета за каждую потраченную копейку. И очень редкий состоятельный мужчина позволит своей содержанке на его деньги кормить маму, младшую сестру и непонятно кем приходящегося той дядьку (отчима). А уж тем более - покупать семье содержанки квартиры. И продать дареную им машину ради квартиры родителям не позволит. Вы хоть документы-то на машину видели? Кто там собственником авто записан? Сильно сомневаюсь, что сестра.

Попробует она зарваться в требованиях - вылетит впереди собственного визга, еще и отметелит охрана любовничка. Все эти салоны, собачки, дорогие шмотки, роскошное авто у любовницы подчеркивают определенный статус этого состоятельного господина, а не идут от большой любви. Надоест - даст пинка, отберет все и отдаст другой содержанке, их много бегает, дур молоденьких.

Знаете, автор, вы школу недавно закончили? Почитайте про Сонечку Мармеладову, кусок поперек глотки не встанет у матери - брать у дочери деньги, проституцией заработанные? Молодая вы еще, автор, молодая и глупая девчонка. 2,5 ляма в долг. С каких пряников отдавать-то будете? Или сами ноги раздвините перед этим папиком, когда он решит, что старшая сестра ему надоела?

Бася
#40

39 - идея! :)))

Зубная фея
#41

Ну, я бы, конечно, нуждающейся маме лучше подарила деньги вместо сережек с брюликами, которые маме даже одеть некуда. праздников много, под предлогом подарка можно и деньги давать и муж беситься не будет. Но, конечно, отдать почти 100тыс в долг - это бред

#42

Сережки мама могла бы и продать.

#43
Зубная фея

Ну, я бы, конечно, нуждающейся маме лучше подарила деньги вместо сережек с брюликами, которые маме даже одеть некуда. праздников много, под предлогом подарка можно и деньги давать и муж беситься не будет. Но, конечно, отдать почти 100тыс в долг - это бред

Серьги можно сдать на комиссию или в ломбард. Возможен такой вариант, что за нал девушка должна подробно отчитываться, а сережки может отдать, наврав, что потеряла их, или домработница сперла.

Подруга
#44

тебя до 18 должны родители содержать, тем более папа молодой. Куда мир катится?

Гость
#45

Я дефки в акуях от родственничков таких. ***, ничем не побрезгуют, чтобы совю голую жoпу прикрыть. Окуевшие в конец люди. Папа, мама и младшенькая - *** вот не повезло сестрёнке страшей с роднёй. Отимеют и все. А ты как хош так и крутись. Не мешайте девке жить. Это основное. Раз уж не момогаете, то уж не мешайте хотябы. И то вам зачтётся.

Гость
#46

А почему вы папе претензии не предъявляете? Судя по всему, ему около 40. Еще молодой мужик. Пусть крутится, семью содержит. А какие у вашей сестры с ним отношения? Если натянутые, то её тем более можно понять. Молодой мамин муж не хочет работать и зарабатывать, а она должна тянуть из любовника, живя при этом на птичьих правах.

оля
#47

А я сестру понимаю. У меня тоже отчим. Конечно, ситуация у них не такая ужасная, в коммуналке никто не живет, но и не шикуют.

Я маме подарки дарю, по магазинам вожу, отдыхать отправляю. все за счет своего мужчины.

Но кэшем, чтоб этот *** отчим хоть копейку мою потратил ни за что не дам. Хоть с голоду пусть подыхает!

Гость
#48

ну и советчики здесь на форуме...

люди,они же родители,как не помочь,если бы мои предки нуждались,я бы последнее отдала.

Тигра белая,а вы глупо мыслите,как баба старая.

автор,Вы замечательный человек,пусть ваше сердце всегда остается добрым и преданным.

Гость
#49

автор просто СТРАШНО ЗАВИДУЕТ своей сестре и злиться,что та не хочет делиться благами!!!

Воздушный шарик
#50

Автор, зато у вас добрый молодой человек, с которым не страшно семью создавать, а у вашей сестрицы жлоб, у которого она копейку на родителей выпросить не может и который выкинет ее в определенный момент из своей жизни. Каждый в итоге получает по заслугам.