Гость
Статьи
Страх перед работой …

Страх перед работой медбратом

Не так давно захотелось написать об этом, я парень, мне 21 год, я студент 4 курса медицинского университета. Пару месяцев назад сдал экзамен и получил сертификат дающий мне право заниматься деятельностью медбрата в течение 5 лет, и как вы уже поняли работать я так и не пошел, просто учусь и все, но вот скоро сессия, а после нее хочу пойти попробовать работать, стыдно что родители оплачивают учебу до сих пор, хочу уже сам начать за себя платить, но вот в чем дело, мне дико страшно что не получится, что не смогу прижиться в коллективе, что если мне не будут помогать и подсказывать? Я же угроблю кого-нибудь, что если возникнет экстренная ситуация, то просто буду стоять тупить, а человек вдруг умрет, а виноват я, потому что не знаю что делать, а ведь я реально ничего не умею, даже уколы не ставил никогда, просто не приходилось, а еще эта пандемия сидим дома с весны, практика ага ну топ просто, по итогу я вообще ничего не умею и не знаю, знания нулевые как работать, что делать? Как делать?, но работать надо идти, неохота и очень страшно, но надо. Подскажите кто в теме, каково это первый раз в жизни идти работать медбратом? Каких ошибок избежать чтобы все хорошо было? #работа

Student
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ссы, тебя к больным на расстоянии вытянутой швабры сначала будут держать. А потом научишься

Гость
#2

а 4 года без практики и дежурств как-то пролетели, да?
студенты медвузов не сидели дома. где ты учишься-то, чудошко?

Гость
#3
Гость

а 4 года без практики и дежурств как-то пролетели, да?
студенты медвузов не сидели дома. где ты учишься-то, чудошко?

Студенты медвузов на практике носят документы, катают шарики из ваты и возят колясочников на УЗИ

Гость
#4

Главное начать, все придет с опытом

Гость
#5

Ну вот, хоть 1 мещик честно рассказал о своей "квалификации" и умениях, а ведь таких тьма-тьмущая...Скажу так. Многие люди не понимают, но врач по отношению к больному человеку это как обезьяна с гранатой, ведь доктора вынуждают Доверить им свой организм. Не так?! И да, на вашей ответственности и совести(она у вас имеется?) здоровье и жизнь пациентов. Я вам Америку открыла ?! Что ж, ваше дело калечить, а наше - не попадаться вам в лапы. Удачи не пожелаю работнику такой сферы.

Блесна
#6
Гость

Ну вот, хоть 1 мещик честно рассказал о своей "квалификации" и умениях, а ведь таких тьма-тьмущая...Скажу так. Многие люди не понимают, но врач по отношению к больному человеку это как обезьяна с гранатой, ведь доктора вынуждают Доверить им свой организм. Не так?! И да, на вашей ответственности и совести(она у вас имеется?) здоровье и жизнь пациентов. Я вам Америку открыла ?! Что ж, ваше дело калечить, а наше - не попадаться вам в лапы. Удачи не пожелаю работнику такой сферы.

Вообще то навыки с опытом работы приобретаются, вы не знали? Вы то конечно когда родились - сразу специалистом высокой квалификации были?

Student
#7
Гость

Ну вот, хоть 1 мещик честно рассказал о своей "квалификации" и умениях, а ведь таких тьма-тьмущая...Скажу так. Многие люди не понимают, но врач по отношению к больному человеку это как обезьяна с гранатой, ведь доктора вынуждают Доверить им свой организм. Не так?! И да, на вашей ответственности и совести(она у вас имеется?) здоровье и жизнь пациентов. Я вам Америку открыла ?! Что ж, ваше дело калечить, а наше - не попадаться вам в лапы. Удачи не пожелаю работнику такой сферы.

Ну я не врач еще, а студент только поэтому лечением я и не могу заниматься

Student
#8
Гость

Студенты медвузов на практике носят документы, катают шарики из ваты и возят колясочников на УЗИ

Чистая правда!

Блесна
#9
Student

Чистая правда!

Не бойтесь, короче. Все студенты не умеют ничего. Я себя помню студенткой, тоже страшновато было вначале, я фельдшер-лаборант, пришла на работу, кровь толком не умела из пальца брать, работать пипетками и много чего, но навык быстро пришел в процессе работы. А так, да... кто то написал выше про шарики, ношение документов это везде так.

Гость
#10
Гость

Студенты медвузов на практике носят документы, катают шарики из ваты и возят колясочников на УЗИ

Это скорее про медучилище.Дальше работа-раскладывать таблетки,внутривенные раз в неделю,раз в 2 недели.При желании устроиться поближе к дому требования 100% попадание в любую вену с первого раза.Места где не надо работать с венами заняты.

Гость
#11

Что то совсем скатывается медобразование если уже студентов-врачей учат на санитаров.

Гость
#12

Не беспокойтесь понапрасну. Вам больных не будут доверять в самом начале. Пробуйте. Учитесь. Подсматривайте как кто что делает, дружите с коллективом. Научитесь всему. Ковид к весне, лету спадёт. Идите через несколько месяцев?

Student
#13
Гость

Что то совсем скатывается медобразование если уже студентов-врачей учат на санитаров.

Не скатывается, в этом и смысл, ступенчатость практики, на первом курсе практика называется помошник младшего мед персонала, это даже не санитар, это помощник санитара, а чем выше курс тем сложнее навыки, до 4 курса это помощник медсестры, после 4 уже сам можешь быть медбратом, на последних курсах помощником врача уже являешься

Student
#14
Гость

Не беспокойтесь понапрасну. Вам больных не будут доверять в самом начале. Пробуйте. Учитесь. Подсматривайте как кто что делает, дружите с коллективом. Научитесь всему. Ковид к весне, лету спадёт. Идите через несколько месяцев?

Понимаете я бы хотел сейчас пойти, пока зарплаты еще высокие за работу с ковидом, за несколько месяцев можно на год учебы накопить таким образом

Гость
#15

Стыдно что родители оплачивают учебу.....Ничего стыдного тут нет.Нормальные родители должны выучить и дать профессию.А от работы медсестры лучше держаться подальше.Неужели вам практики по санитарству недостаточно которой в избытке?И врач и медсестра это разные профессии.

Гость
#16

У врачей и у сестер даже комнаты разные,места для еды разные.Медсестры это низший слой.Если родители платят-учитесь.Не тратьте время на ерунду

Гость
#17

Работа медсестры это для нищих.Для тех чьи родители выучить на врача не могут.

Гость
#18

Страх перед работой медбратом....Нечего бояться.Надо выучиться на врача.Врачом легче работать чем медбратом.Для того умные родители и платят деньги чтобы человек получил нормальную достойную профессию.А зарабатывать на 4-6 курсах это можно переутомиться и не закончить.

Гость
#19

Я бы приобретала навыки медбрата, если есть свободное время и силы для учебы. А бросаться в гущу коронавирусную ради лишних денег на учебу не стала бы. Не нужно. Лучше потом, работая врачом подкиньте родителям денег, если будет возможность. А сейчас учиться нужно

Гость
#20
Гость

У врачей и у сестер даже комнаты разные,места для еды разные.Медсестры это низший слой.Если родители платят-учитесь.Не тратьте время на ерунду

Какой ужас! Пока будет такое отношение к мед.сестрам , у медицины в России, к сожалению, нет будущего!

Гость
#21
Гость

Это скорее про медучилище.Дальше работа-раскладывать таблетки,внутривенные раз в неделю,раз в 2 недели.При желании устроиться поближе к дому требования 100% попадание в любую вену с первого раза.Места где не надо работать с венами заняты.

Вот как раз студенты медучилища не только туфики ватные "катают" и пациентов на каталке транспортируют, а еще все инъекции, переливание крови, родовспоможение, иммобилизацию, интубацию, реанимацию, перевязки и все прочее при необходимости. Часто доверяют врачебные манипуляции, т.к. на практике физически не хватает рук, а выполнять нужно все одновременно и Cito!. Объем работы и ее суть зависит от того в какое отделение и бригаду на практику пойдешь/отправят, подкованности в теории выполнения манипуляций и как будешь проситься эти манипуляции сначала смотреть и ассистировать при выполнении, а затем и выполнять самостоятельно. В любом случае, даже если сильно боишься и руки дрожат, но знаешь что нужно делать - "возьми себя в руки", бери и делай. Так и опыта наберешься и руки "набьешь" и страх со временем пройдет.

Гость
#22
Гость

Работа медсестры это для нищих.Для тех чьи родители выучить на врача не могут.

Работа медсестры - это для тех кто не захотел во время учебы сидеть на шее у родителей, а получал образование и опыт своим мозгом и руками, а потом стал квалифицированным специалистом, который умеет почти в любой ситуации, не только бумажки перебирать и осмотр в компьютере напечатать, но и реальную помощь пациенту оказать и жизнь спасти. Такие вот самостоятельные и действительно заинтересованные в своей профессии личности становятся настоящими врачами, которые не пасуют в экстренных ситуациях, а не те за которых родители решают куда идти, почему и на какие средства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: