Гость
Статьи
Страх перед работой

Страх перед работой

Помогите, пожалуйста. Очень боюсь идти на новую работу, работать хочу, боюсь наездов и грубости от коллег и начальства. Обычно я громоотвод такой по жизни для людей, даже со стороны замечают другие люди - что можно было бы и помягче сказать или вообще проигнорировать, но нет, мне всё высказывают сразу, любые мелочи и очень грубым тоном всегда. А когда новенькая, то не понятно, как с хамлом на работе разговаривать. Если не ответишь, то и дальше будут грубить, а если ответишь, то вообще выживут оттуда. Мне очень нужна работа, но моей психике уже пришел пзц от всего того, что у меня произошло. Даже на собеседованиях хамили и докапывались, или устроилась работать - и на первый же день орут, обучать не хотят, типа не обязаны. Очень боюсь этого всего снова.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки успокоительные пей, они по рецепту.

ElizabethSonne
#2

К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться, как себя ставят перед обществом.
Вы ошибочно заранее выбрали для себя позицию жертвы и терпилы, на которую можно накричать, которой можно нахамить и пр. Учитесь давать отпор, повышайте свою самооценку, будьте увереннее в себе и тогда люди к вам по-другому будут относиться.

Случайная
#3

Все будет хорошо!

Не позволяйте на себя кричать. Не терпите, просто уходите от такого человека и все. Говорите: «Простите, я плохо понимаю, когда на меня кричат. Давайте поговорим потом, пожалуйста»

Люди чувствуют как другие себя воспринимают. Будете думать, что вы громоотвод, то и другие так же будут вас воспринимать. Вы не громоотвод. Вы человек. И сотрудник. Кричать на вас нельзя

Гость
#4
Случайная

Все будет хорошо!

Не позволяйте на себя кричать. Не терпите, просто уходите от такого человека и все. Говорите: «Простите, я плохо понимаю, когда на меня кричат. Давайте поговорим потом, пожалуйста»

Люди чувствуют как другие себя воспринимают. Будете думать, что вы громоотвод, то и другие так же будут вас воспринимать. Вы не громоотвод. Вы человек. И сотрудник. Кричать на вас нельзя

То есть на тебя орут, а ты говоришь Простите? Автор, не слушай. Ты наемный работник, а значит раб. Что делать? Работать на себя, больше рецептов нет

Гость
#5
ElizabethSonne

К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться, как себя ставят перед обществом.
Вы ошибочно заранее выбрали для себя позицию жертвы и терпилы, на которую можно накричать, которой можно нахамить и пр. Учитесь давать отпор, повышайте свою самооценку, будьте увереннее в себе и тогда люди к вам по-другому будут относиться.

Если я буду их затыкать и ставить на место, будут уважать? У меня обычно было, что ещё больше начинали орать, ещё и всем скопом. А я изначально прихожу на позитиве, со всеми доброжелательна, в итоге они срывают на мне злость, и если отвечаю и если не отвечаю - итог один.

Гость
#6
Гость

То есть на тебя орут, а ты говоришь Простите? Автор, не слушай. Ты наемный работник, а значит раб. Что делать? Работать на себя, больше рецептов нет

Если бы я могла работать без "дружного коллектива", то давно бы ушла, но увы((( Переучиваться на что-то тоже возможности и времени нет((.

Гость
#7
Гость

Если бы я могла работать без "дружного коллектива", то давно бы ушла, но увы((( Переучиваться на что-то тоже возможности и времени нет((.

Хотела бы, училась бы чему-то по ночам... а так терпи значит

ElizabethSonne
#8
Гость

Если я буду их затыкать и ставить на место, будут уважать? У меня обычно было, что ещё больше начинали орать, ещё и всем скопом. А я изначально прихожу на позитиве, со всеми доброжелательна, в итоге они срывают на мне злость, и если отвечаю и если не отвечаю - итог один.

Разница в том, что вы отвечать им будете на хамство, а не держать все невысказанное в себе. Это вас психологически разгрузит. Да и в следующий раз ваши коллеги сто раз подумают прежде чем вновь вам хамить. А добродетельность я бы сменила на сдержанную вежливость.

Случайная
#9
Гость

То есть на тебя орут, а ты говоришь Простите? Автор, не слушай. Ты наемный работник, а значит раб. Что делать? Работать на себя, больше рецептов нет

Думаю, что вы не поняли посыла.
Простите - не в смысле извинения. Не нужно лебезить. А скорее снисходительное простите. :) Как с дурочком.

Это отличный прием. Агрессоры обычно быстро сдуваются. Если перед ними извиниться и перестать слушать.
«Простите, я вас не понимаю. Поговорим позже» и уйти или отвернуться.

Гость
#10

Спасибо большое за советы. Я просто очень теряюсь, когда натыкаюсь на внезапную агрессию. Наверное наилучшим выбором будет сказать всё как есть - извините, я не понимаю, когда на меня орут, давайте поговорим позже, а уж если и это не поможет, то уже ответить по совету Элизабет. Понимаете, я то не считаю себя тряпкой и громоотводом, мне не нравится эта роль, но некоторые окружающие с этим не согласны.

Гость
#11
Случайная

Думаю, что вы не поняли посыла.
Простите - не в смысле извинения. Не нужно лебезить. А скорее снисходительное простите. :) Как с дурочком.

Это отличный прием. Агрессоры обычно быстро сдуваются. Если перед ними извиниться и перестать слушать.
«Простите, я вас не понимаю. Поговорим позже» и уйти или отвернуться.

Как бы нет так.... в коллективах принцип стаи, клюют слабого. Тут интеллигентностью не отделаешься
Автор, тебя будут гнобить везде по одной причине - ты пришла с улицы. Если через знакомых и за взятку, тогда и отношение будет хорошее

Гость
#12

Грубость начальства будет всегда и везде, это основа управления подчиненными
Чтоб боялись....

Гость
#13
Гость

Грубость начальства будет всегда и везде, это основа управления подчиненными
Чтоб боялись....

А вот коллеги к кумам, сватам начальника осторожно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: