Гость
Статьи
Дискриминация на …

Дискриминация на работе по половому признаку

Девченки, хелп. Я одна женщина в коллективе, и меня уже достали подкаты от мужчин, которым только одно и надо. Меня это достало уже, я так больше могу, но работу бросить не могу, потому мне нужны деньги.
Во-вторых, моя работа связанна с технической поддержкой пользователей, при входящем обращении и общении с клиентом мужского пола, он просит переключить меня на техническую поддержку, якобы олицетворяя ненависть к женскому полу и мнение о том что женщина не может в ИТ.
Третий момент: я получаю меньше зарплату по сравнению с мужчинами, НА ОДИНАКОВОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!! по той причине, что якобы, у меня не такая большая нагрузка как у других.

Но не в этом суть, я феминистка. Я с детства отстаиваю и борюсь за права женщин. На работе я стараюсь не показывать этого, но внутренняя неприязнь к представителям этого пола есть. И мне кажется что некоторые коллеги начали догадываться о том что я отстаиваю феминизм, тем самым пуская неуместные шуточки по этому поводу в мою сторону.

Девченки как быть? что делать непосредственно с дискриминацией на работе?
и как отвести подозрения в коллективе на тему того что я феминистка? например сегодня рассказывала про свою подругу, шутила с М по поводу её веса, но они сразу меня рассекретили.

Мужчины которые не воспринимают женщин всерьез, пожалуйста, мимо этой темы, мне ваши советы не нужны.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминистка она, кхах
Я смеюсь страшным хохотом

Гость
#2

Мизандричка,твой удел 40-кошек!не скучай,всё будет хорошо!

Гость
#3

Я тоже одна женщина, еще и начальник, надо вдвое больше мужчин работать, чтоб чего-то добиться, это правда

Гость
#4

Про неравную зарплату претензия непонятна. Ты же сама согласилась работать за меньшие деньги. Тебе же не держали пистолет у головы при подписании договора?

Гость
#5

Скажи спасибо, что тебя ещё не попросили с работы и позволяют с мужчинами работать! Сиди и не вякай, баба!

Гость
#6

Ну раз феминистка, иди работать в бабский коллектив.

Василиса
#7

Уважают людей за характер, энергичность и ум, а также за откровенность, когда ничего не скрывают, ну и вообще за смелость и что в коллектив вливаются. На работе, коллектив, конечно, не складывается, так, стадо. Но надо сразу день энергично начинать, ну входишь, твёрдым голосом бодро, всем здорова, что, ёб твою мать, сегодня, короче, что делать. Ну да, ИТ сфера, знаю, место, где матом кроют побольше чем сапожники. По поводу зарплаты - это надо с начальством обсуждать, замерить свою работу и других, а потом зарплаты сравнить и потребовать объяснения почему так. Ну и по поводу подкатов - я работала на стройке, никто там не подкатывал особо, просто у тебя характер не твёрдый, нет агрессии в тебе, да и смелости нет, в общем, у тебя не получается вызвать уважение к себе.

Василиса
#8
Гость

Скажи спасибо, что тебя ещё не попросили с работы и позволяют с мужчинами работать! Сиди и не вякай, баба!

Сама ты баба, мудешный придурок, *** - хрены и не более.

#9

Женщинам надо платить вполовину меньше, так как они отбирают ползарплаты у мужчин.

Гость
#10

После "я феминистка" можно не читать. Интересно, тут про феминисток закидывают *** на вентилятор регулярно админы или просто глупое ***?

Гость
#11

Очередная неликвидка....

Гость
#12

В гос секторе получала меньше мужчины на аналог.долж-ти. Хотя он косячил больше меня. Тк начальник был М. Оклады одинаеовые, но коллеге тупо премия больше. Давно заметила несправедливость эту. Не только на прошлой работе( не знаю, что делать....родиться мужчиной

Гость
#13
Гость

Скажи спасибо, что тебя ещё не попросили с работы и позволяют с мужчинами работать! Сиди и не вякай, баба!

Какая мерзость. Иди это своей маме скажи

Гость
#14

С чего вы взяли, что вам платят меньше? В подобых фирмах обычно есть штатное расписание, где зарплата предусмотрена для должности, а не пола сотрудника.
Судя по сообщению - вы истеричны и хамоваты. Если у вас предусмотрены премиальные - не удивлюсь, если вам их срезают именно по причине данных личностных качеств.

Гость
#15

Я пишу то что думаю сейчас по вашему вопросу простите если сумбурно но Я так попробую вам ответить: Я согласна с 7ответом и причем здесь сравнения зарплат я этого тоже не понимаю совсем когда идет сравнения з п и денег сначала объемы работы измерте одинаково ли идет объем работ, а потом сравниватся будите в деньгах! Надо приходить на работу и говорит Здорово всем ебти как работа и начался день,все остальные дрязги оставляйте за бортом! И когда уходите с работы надо говорить досвидание на этом ваше отношения рабочие должны заканчивается тогда и не будит взаимных упреков и обидок ни каких!Феминистка вы или нет это не обязательно всему вашему уважаемому коллективу знать! Поставить надо себя сразу же по тверже тогда и обид ни каких не будит!И следить за разговором и за поступками и за делами только за собой!Будьте по скромнее! Не надо делится радостью ни какой о себе все это воспринимается не адыкватно и по разному!За другими не надо следить пусть они сами следят за собой,люди я так понимаю они взрослые? А взрослые сами в состоянии последить за собой!Погода в коллективе не должна зависеть от вас это вышестоящие пусть думают,а вы думайте прежде всего о работе!Не давайте себя в обиду! Если к вам пристают вы скажите ваше поведение не уместно по отношению ко мне и пошли мимо вот и весь секрет!не разводить ни каких склок и Сплетен вокруг вас должно быть минимум инфо тогда и напряжение и сплетни исключите вовсе! Успехов!

Гость
#16
Гость

Какая мерзость. Иди это своей маме скажи

Твоей мpaзоте я уже сказал

Гость
#17

да ты не можеш работать полноценно потому что ты БАБА, вместо того чтоб длат сво работу ты занимаешься л ичными вопросами, феминизм есличо это личный вопрос. За что тебе платить??

Гость
#18

Это *** говорит, что у нас равноправие, только когда речь идёт о битье морд.
Каково женщинам жить в атмосфере этой ненависти? Для мужчин прямо нормой считается ненавидеть женщин, а если женщина на это обижается, то она сразу ненормальная.

Гость
#19

Если вы знаете, что у вас менше зп, то можете обсудить это с руководством, а не делать вывод, что это из-за того, что вы женщина. Это бизнес: другим предлагали 1000$ - они не согласились и тепер получают 1500$, а вы согласились выполнять ту же работу за меньшие деньги. Может вы согласились потому, что недостаточно хорошо разбираетесь в теме? Тогда не удивительно, что пользователи хотят переключиться на другого специалиста. Не потому, что вы женщина, а потому что вы или хуже разбираетесь, или хуже объясняете.

Поверьте, у всех бывают подобные проблемы, не нужно сразу все обобщать и сваливать на пол.

Гость
#20

Даже здесь злое *** понабежало и накинулось на автора, что уж говорить про работу. Мужики считают себя умнее женщин и всегда пытаются их унизить, не прощают им успеха.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема