Гость
Статьи
Дискриминация по …

Дискриминация по половому признаку..

Дискриминация проявляется в разнообразных формах; сейчас хотелось бы узнать ваше мнение и истории, если таковые случались, о дискриминации при приеме на работу, увольнении, оплате труда. Вот например, женщина устраивается на работу в возрасте от 25 до 35 лет. С вероятностью 73% ее спросят о планах на беременность, детях, замужестве. Помимо этого, оклад у женщин в среднем на 30% меньше, чем у мужчин на одинаковой должности. Кстати, к этому уже привыкли, и даже сами женщины считают это нормальным. Я не так часто меняла работу, из декрета вышла на «старое место» , и на собеседованиях меня спрашивали только о наличии детей дошкольного возраста. Две моих подруги ищут работу уже некоторое время, рассказывают , что теперь также стали спрашивать о действиях потенциального сотрудника при возможном переводе детей на дистанционное обучение? Был ли у вас подобный опыт? Есть какие-то лайфхаки в данных случаях ? Как к этому относиться: как к реалиям жизни или дичайшей несправедливости?
##дискриминацияженщин 

309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна и та же должность зп одинаковая

Гость
#2
Гость

Одна и та же должность зп одинаковая

Это да. Опять полотеров с собственниками сравнивают.

Гость
#3

Нет никакой дискриминации.

#4
Гость

Одна и та же должность зп одинаковая

Какая сфера деятельности и должность?

Гость
#5

какая дискриминация?!
работодателю очень интересно только одно , а именно ваша отдача за вложенные в вас деньги. ВСЁ. ему очень неинтересно брать работника, который половину типа рабочего времени (или больше) проведет в декретах и больничных с детьми, а попутно еще будет отказываться от работы во внеурочное время, командировок и тд , и при этом будет прикрыт законом. само собой, предпочтение будет в этом случае мужчине, которого можно гонять как сидорову козу.
с другой стороны, мужчине проще в этом случае добиться успеха, другое дело, что успеха тоже добиваются единицы, далеко не все мужчины имеют высокую должность и зарплату, у них тоже ведь конкуренция, только уже в своей среде (фемки этот момент скромно опускают)).
какой вывод?
добивайтесь отмены законодательных плюшек для женщин в виде отпуска по уходу и запрета на кучу работ, и будет вам счастье! пашите наравне с мужчинами, и не будет разрыва в карьере и зарплате. в этом случае ваше "я не могу, бо у меня дети" уравняется с "я сегодня не могу, потому как забухал", и вы уже будете конкурировать не со всеми мужчинами, а именно с этой категорией.
как перспектива?😄

Гость
#6
Карри

Какая сфера деятельности и должность?

Ок, например у меня. Строительство.
Инженер конструктор.
У всех инженеров зарплата в зависимости от категории.
По полу разницы нет

Гость
#7

А в чем несправедливость? Зачем работодателю принимать сотрудника, который через пол года свалит в декрет, а он(работодатель) будет обязан платить деньги на весь период декрета. Да и лучше взять на работу мужика, который будет сидеть от звонка до звонка, чем детную женщину, которая в любой момент может свалить на больничный. Это бизнес, капитализм, ничего личного.
А оклад зависит не только от должности, но и от проф категории, разряда работника.
Ну и как бы пенсия у женщин на 5 лет раньше. В чём вас ущемляют?

Автор
#8

Каким образом оклад может отличаться? В каких профессиях?

Гость
#9
Гость

какая дискриминация?!
работодателю очень интересно только одно , а именно ваша отдача за вложенные в вас деньги. ВСЁ. ему очень неинтересно брать работника, который половину типа рабочего времени (или больше) проведет в декретах и больничных с детьми, а попутно еще будет отказываться от работы во внеурочное время, командировок и тд , и при этом будет прикрыт законом. само собой, предпочтение будет в этом случае мужчине, которого можно гонять как сидорову козу.
с другой стороны, мужчине проще в этом случае добиться успеха, другое дело, что успеха тоже добиваются единицы, далеко не все мужчины имеют высокую должность и зарплату, у них тоже ведь конкуренция, только уже в своей среде (фемки этот момент скромно опускают)).
какой вывод?
добивайтесь отмены законодательных плюшек для женщин в виде отпуска по уходу и запрета на кучу работ, и будет вам счастье! пашите наравне с мужчинами, и не будет разрыва в карьере и зарплате. в этом случае ваше "я не могу, бо у меня дети" уравняется с "я сегодня не могу, потому как забухал", и вы уже будете конкурировать не со всеми мужчинами, а именно с этой категорией.
как перспектива?😄

Вы забываете что плюшка в виде отпуска по уходу она для любого родителя. Если мужчины будут ходить в этот отпуск также часто как и женщины, то проблема решится.
Единственная плюшка женщины это декрет, который всего 140 дней по закону

Гость
#10
Карри

Какая сфера деятельности и должность?

Любая.

#11
Гость

Нет никакой дискриминации.

Все придумано?

Гость
#12
Гость

Вы забываете что плюшка в виде отпуска по уходу она для любого родителя. Если мужчины будут ходить в этот отпуск также часто как и женщины, то проблема решится.
Единственная плюшка женщины это декрет, который всего 140 дней по закону

Проблема решицо, если для семьи будет выгодней работающая мать.

Юля
#13

Я дискриминацию в РФ замечаю не на официальном уровне, а на уровне человеческого фактора. Мужчинам проще пробивать документы, справки в инстанциях, им проще договариваться, в жэке к мужчинам уважительнее отнесутся. Это то, что заметила на личном опыте.

Гость
#14
Карри

Все придумано?

Ага.

Гость
#15
Юля

Я дискриминацию в РФ замечаю не на официальном уровне, а на уровне человеческого фактора. Мужчинам проще пробивать документы, справки в инстанциях, им проще договариваться, в жэке к мужчинам уважительнее отнесутся. Это то, что заметила на личном опыте.

Эт не дискриминация. Тут жырухи в указанных вами сферах конкретно раскорячились. Они просто мужла бояцо.

Гость
#16
Карри

Все придумано?

Да.
Потому что, на работе есть приказы, типа инженеру 1 категории платить Х рублей.
И если тебя принимают на эту работу, то меньше или больше вам платить никак не получится.
Вся зарплата рассчитывается в программе.
Туда забивается Иванова инженер 1 категории, и все. Зарплата начислится согласно оклада.
Как можно на одной и той же должности платить женщинам одно, а мужчинам другое, я себе слабо представляю.

Гость
#17
Гость

Вы забываете что плюшка в виде отпуска по уходу она для любого родителя. Если мужчины будут ходить в этот отпуск также часто как и женщины, то проблема решится.
Единственная плюшка женщины это декрет, который всего 140 дней по закону

не забыл. просто по традиции у нас идут (БЕГУТ!!!) туда женщины, и редкая откажется три года сидеть дома (ЯЖМАТЬ!!!). не вопрос, можно ввести обязаловку, как в Швеции, поровну на двоих.))
и "единственная плюшка", во первых, не единственная (курим КЗОТ), и, во вторых, слабо ли сделать как в "стране победившей демократии и феминизма", 12 недель БЕЗ ОПЛАТЫ? то есть твоё личное дело что предпримешь, но тебе никто ничего не должен? упс? 😜

Гость
#18
Гость

Проблема решицо, если для семьи будет выгодней работающая мать.

Это да.
Одна не вымерли ещё мужчины, для которых уход за ребёнком не мужское дело, даже если он 3 копейки получает. Упрется рогами и орёт яжмужиг

#19
Гость

какая дискриминация?!
работодателю очень интересно только одно , а именно ваша отдача за вложенные в вас деньги. ВСЁ. ему очень неинтересно брать работника, который половину типа рабочего времени (или больше) проведет в декретах и больничных с детьми, а попутно еще будет отказываться от работы во внеурочное время, командировок и тд , и при этом будет прикрыт законом. само собой, предпочтение будет в этом случае мужчине, которого можно гонять как сидорову козу.
с другой стороны, мужчине проще в этом случае добиться успеха, другое дело, что успеха тоже добиваются единицы, далеко не все мужчины имеют высокую должность и зарплату, у них тоже ведь конкуренция, только уже в своей среде (фемки этот момент скромно опускают)).
какой вывод?
добивайтесь отмены законодательных плюшек для женщин в виде отпуска по уходу и запрета на кучу работ, и будет вам счастье! пашите наравне с мужчинами, и не будет разрыва в карьере и зарплате. в этом случае ваше "я не могу, бо у меня дети" уравняется с "я сегодня не могу, потому как забухал", и вы уже будете конкурировать не со всеми мужчинами, а именно с этой категорией.
как перспектива?😄

Т есть предлагаете женщинам предоставлять такой выбор при собеседовании: декрет начинается за неделю до родов, а заканчивается через неделю после родов? На самом деле реальность такова, что многие именно так и делают. Но позицию женщин в конкурентной борьбе это не улучшает (

Гость
#20
Юля

Я дискриминацию в РФ замечаю не на официальном уровне, а на уровне человеческого фактора. Мужчинам проще пробивать документы, справки в инстанциях, им проще договариваться, в жэке к мужчинам уважительнее отнесутся. Это то, что заметила на личном опыте.

Потому что мужчины часто конструктивнее и спокойнее, хотя не все конечно.
Дамы часто на эмоциях вопросы пытаются решить. И когда к тебе приходит за день десятая орущая дама, то уже да, начинаешь к ним относится с подозрением

Гость
#21
Гость

не забыл. просто по традиции у нас идут (БЕГУТ!!!) туда женщины, и редкая откажется три года сидеть дома (ЯЖМАТЬ!!!). не вопрос, можно ввести обязаловку, как в Швеции, поровну на двоих.))
и "единственная плюшка", во первых, не единственная (курим КЗОТ), и, во вторых, слабо ли сделать как в "стране победившей демократии и феминизма", 12 недель БЕЗ ОПЛАТЫ? то есть твоё личное дело что предпримешь, но тебе никто ничего не должен? упс? 😜

Да мне то как то без разницы, я в декрете особо и не была.
По меркам вумана я рабочая лошадь))))

Гость
#22
Карри

Какая сфера деятельности и должность?

Любая сфера деятельности и любая должность

Гость
#23
Гость

Любая сфера деятельности и любая должность

Но есть же профессии, которые не предполагают удаленной работы. Например, продавец, автомеханник и т.д. Как им быть?

Гость
#24
Гость

Но есть же профессии, которые не предполагают удаленной работы. Например, продавец, автомеханник и т.д. Как им быть?

Работать. Работников для этого и нанимают.

Гость
#25

Удивляет другое. Сами женщины считают, что так и должно быть. Сегодня гендеры уже в женском спорте официально. А по медицинским показателям, женщина физически слабее мужчины. Потому и спорт делился на мужской и женский. Исключения не берём, они всегда есть. Так и в работе. Мужику легче устроится и он оплату с надбавками потребует. Женщин будут рассматривать "через лупу". Сегодня частная фирма платит основное в конверте. А решение принимается на Совете Директоров, негласно.На рыбалке, охоте, в бане. А там, в основном, только мужики. Там женщины только для расслабухи. Так что рабство продолжается.

Гость
#26
Карри

Т есть предлагаете женщинам предоставлять такой выбор при собеседовании: декрет начинается за неделю до родов, а заканчивается через неделю после родов? На самом деле реальность такова, что многие именно так и делают. Но позицию женщин в конкурентной борьбе это не улучшает (

а причем тут выбор женщин?
что бы ты лично ни решила, по итогу рулит закон, и даже если кто-то что-то там скажет на собеседовании и даже пропишет в договоре, то потом это все ничтожно перед буквой закона. типа "мало ли что я на тебе сказала?!"😄
предлагаю уравнять в законодательном праве, и все дела. и в декрет по собственному желанию и за свои кровные, и потом никаких "по уходу", во время которых тебя тронуть не моги. и поблажек по работе никаких, убрать это все из КЗоТ. ну, типа у тебя малому полгода, а у тебя командировка на месяц...как картинка? думаю, хреновенько выйдет по итогу, но только так можно мозги отрезвить...

Гость
#27
Гость

Да мне то как то без разницы, я в декрете особо и не была.
По меркам вумана я рабочая лошадь))))

ну, если по меркам вумана...даже на роботу к полудню добираетесь?! ой ё-моё...))))

Гость
#28
Гость

Удивляет другое. Сами женщины считают, что так и должно быть. Сегодня гендеры уже в женском спорте официально. А по медицинским показателям, женщина физически слабее мужчины. Потому и спорт делился на мужской и женский. Исключения не берём, они всегда есть. Так и в работе. Мужику легче устроится и он оплату с надбавками потребует. Женщин будут рассматривать "через лупу". Сегодня частная фирма платит основное в конверте. А решение принимается на Совете Директоров, негласно.На рыбалке, охоте, в бане. А там, в основном, только мужики. Там женщины только для расслабухи. Так что рабство продолжается.

женщины - по крайней мере такие как автор темы - считают как им выгодно. не более того.
для того, чтобы не зависеть ни от каких вот таких "потолков" нужно либо самому платить деньги, либо просто быть на фрилансе, в этом случае у тебя есть выбор. в ином случае всегда есть некий "стеклянный потолок", даже в чисто мужском коллективе. проблема в том, что народу такого реально единицы, а люди предпочитают работать спокойно на кого-то и обвинять в своих неудачах кого угодно, кроме любимого себя. я, кстати, не исключение насчет предпочтений, но никого и не обвиняю в том, что мне далеко по доходам до реально богатых людей.😄

Гость
#29
Гость

Удивляет другое. Сами женщины считают, что так и должно быть. Сегодня гендеры уже в женском спорте официально. А по медицинским показателям, женщина физически слабее мужчины. Потому и спорт делился на мужской и женский. Исключения не берём, они всегда есть. Так и в работе. Мужику легче устроится и он оплату с надбавками потребует. Женщин будут рассматривать "через лупу". Сегодня частная фирма платит основное в конверте. А решение принимается на Совете Директоров, негласно.На рыбалке, охоте, в бане. А там, в основном, только мужики. Там женщины только для расслабухи. Так что рабство продолжается.

Вот скажите кому нафиг нужен физически сильный главбух например? Или архитектор?
Вот вообще пофиг какие у него там половые органы и физическая сила. Главное чтобы сферу свою знал от и до.
А уж совещание совета директоров в бане на тему брать на работу Васю или Таню, это вообще за гранью фантастики

Гость
#30
Гость

а причем тут выбор женщин?
что бы ты лично ни решила, по итогу рулит закон, и даже если кто-то что-то там скажет на собеседовании и даже пропишет в договоре, то потом это все ничтожно перед буквой закона. типа "мало ли что я на тебе сказала?!"😄
предлагаю уравнять в законодательном праве, и все дела. и в декрет по собственному желанию и за свои кровные, и потом никаких "по уходу", во время которых тебя тронуть не моги. и поблажек по работе никаких, убрать это все из КЗоТ. ну, типа у тебя малому полгода, а у тебя командировка на месяц...как картинка? думаю, хреновенько выйдет по итогу, но только так можно мозги отрезвить...

Однако во многих странах мира решаются проблемы такого рода в семье без проблем.
Мать в командировке, ребёнок с отцом. Не вижу проблем

Гость
#31
Гость

ну, если по меркам вумана...даже на роботу к полудню добираетесь?! ой ё-моё...))))

Удаленка у нас сейчас, проснулся и уже на работе, хрен получится к полудню приехать, с 7 утра достанут

Гость
#32
Гость

Вот скажите кому нафиг нужен физически сильный главбух например? Или архитектор?
Вот вообще пофиг какие у него там половые органы и физическая сила. Главное чтобы сферу свою знал от и до.
А уж совещание совета директоров в бане на тему брать на работу Васю или Таню, это вообще за гранью фантастики

Это работодателю решать. Захочет - карликов наберет или ограниченно годных к воинской службе.

Гость
#33
Гость

Однако во многих странах мира решаются проблемы такого рода в семье без проблем.
Мать в командировке, ребёнок с отцом. Не вижу проблем

"во многих странах мира" - это где?
максимум тут "достижений" как раз у шведов. там, не мудрствуя лукаво, просто ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОБЯЗЫВАЮТ делить поровну эти обязанности, и хрен отмажешься. а так повсеместно личный выбор гражданки, что ей делать, или дитё, или карьеру. потому и замуж поздно идут, сначала стараются как-то себя реализовать, потому что реально понимают риски, ведь не особо законами прикрыты (то есть, тут практически равны с мужчиной). не хочешь не рожай, карьеру делай. у нас тоже так можно, но - не хотят, это ж учиться всю жизнь, работать как лошади на пашне...лучше плакаться на фем-ресурсах, клеймить "*** проклятое" и воевать за права, которые давно есть, но не хочется самим реализовывать.
вот и вся проблема у них, решить что таки тебе нужно и делать это, а у нас другая, сначала замуж и рожать (а то я нитакая)), а потом вопить про "стеклянный потолок"...разница таки есть?

Гость
#34
Гость

Удаленка у нас сейчас, проснулся и уже на работе, хрен получится к полудню приехать, с 7 утра достанут

ну это сейчас, а вообще?

Гость
#35
Гость

Это работодателю решать. Захочет - карликов наберет или ограниченно годных к воинской службе.

а вот это уже будет дискриминация.
хотя, если конкретный карлик или ограниченно годный будет реально лучшим в этой сфере, то почему и нет? вот если откажут по этим признакам, то тады ай...😄

Гость
#36

При одинаковой должности оклад всегда одинаковый. Мой пример - устраивалась секретарем руководителя. Он выдвинул условие не вступать в отношения чтобы не отвлекаться от работы, правда и сам гарантировал сексуальную неприкосновенность.

Ё-мэн🕶️
#37

Еще одна саморазвитая🤦‍♂️

***, накой на тебя время тратить, если через полгода ты убежишь личную жизнь налаживать?

Мы не равны и никогда не будем.

Гость
#38

\\Помимо этого, оклад у женщин в среднем на 30% меньше, чем у мужчин на одинаковой должности.\\
Потому что работодатель платит по мимо должности ещё и за результат. И вот с этим у женщин проблемы.

Гость
#39
Гость

При одинаковой должности оклад всегда одинаковый. Мой пример - устраивалась секретарем руководителя. Он выдвинул условие не вступать в отношения чтобы не отвлекаться от работы, правда и сам гарантировал сексуальную неприкосновенность.

интересно, а как он мог гарантировать сексуальную неприкосновенность? пояс целомудрия от компании? 😄

#40
Гость

А в чем несправедливость? Зачем работодателю принимать сотрудника, который через пол года свалит в декрет, а он(работодатель) будет обязан платить деньги на весь период декрета. Да и лучше взять на работу мужика, который будет сидеть от звонка до звонка, чем детную женщину, которая в любой момент может свалить на больничный. Это бизнес, капитализм, ничего личного.
А оклад зависит не только от должности, но и от проф категории, разряда работника.
Ну и как бы пенсия у женщин на 5 лет раньше. В чём вас ущемляют?

Декретные выплаты работодателю компенсируются из средств ФСС.
Ранняя пенсия- благо ли в нашей стране, если это не пенсия судьи или сотрудника МВД?

Гость
#41
Гость

какая дискриминация?!
работодателю очень интересно только одно , а именно ваша отдача за вложенные в вас деньги. ВСЁ. ему очень неинтересно брать работника, который половину типа рабочего времени (или больше) проведет в декретах и больничных с детьми, а попутно еще будет отказываться от работы во внеурочное время, командировок и тд , и при этом будет прикрыт законом. само собой, предпочтение будет в этом случае мужчине, которого можно гонять как сидорову козу.
с другой стороны, мужчине проще в этом случае добиться успеха, другое дело, что успеха тоже добиваются единицы, далеко не все мужчины имеют высокую должность и зарплату, у них тоже ведь конкуренция, только уже в своей среде (фемки этот момент скромно опускают)).
какой вывод?
добивайтесь отмены законодательных плюшек для женщин в виде отпуска по уходу и запрета на кучу работ, и будет вам счастье! пашите наравне с мужчинами, и не будет разрыва в карьере и зарплате. в этом случае ваше "я не могу, бо у меня дети" уравняется с "я сегодня не могу, потому как забухал", и вы уже будете конкурировать не со всеми мужчинами, а именно с этой категорией.
как перспектива?😄

А детей выбрасывать на помойку без отпуска по уходу? За ними должен смотреть только один родитель? Конечно, когда общество весь бесплатный домашний труд повесило на мать, то она не имеет возможности отдавать ещё и время на работу. По уходу за ребенком и мужчины должны идти в одинаковой мере, вот тогда будет справедливость.

Гость
#42
Гость

А детей выбрасывать на помойку без отпуска по уходу? За ними должен смотреть только один родитель? Конечно, когда общество весь бесплатный домашний труд повесило на мать, то она не имеет возможности отдавать ещё и время на работу. По уходу за ребенком и мужчины должны идти в одинаковой мере, вот тогда будет справедливость.

Калоссальное оплачено.

Гость
#43
Гость

А в чем несправедливость? Зачем работодателю принимать сотрудника, который через пол года свалит в декрет, а он(работодатель) будет обязан платить деньги на весь период декрета. Да и лучше взять на работу мужика, который будет сидеть от звонка до звонка, чем детную женщину, которая в любой момент может свалить на больничный. Это бизнес, капитализм, ничего личного.
А оклад зависит не только от должности, но и от проф категории, разряда работника.
Ну и как бы пенсия у женщин на 5 лет раньше. В чём вас ущемляют?

А почему именно женщина обязана сваливать на больничный? А дети стране и мужчинам не нужны, раз деторождение наказывается отсутствием карьеры? И женщина идёт на больничный из-за детей, а мужчина из-за себя милого, потому что не следит за собой. Ещё и мрет, как муха, не доживая до пенсии

Гость
#44
Карри

Декретные выплаты работодателю компенсируются из средств ФСС.
Ранняя пенсия- благо ли в нашей стране, если это не пенсия судьи или сотрудника МВД?

угу.
а кто ему компенсирует затраты на обучение и хлопоты по замещению вакантной на время декрета (и не только) должности, которая по закону забронирована под отсутствующего работника? а кто выполнит запрещенные до достижения трех лет ребенком часто необходимые работы, в виде командировок или сверхурочных работ? ФСС?
работодателю нужен результат за вложенные деньги, и, желательно, без лишних телодвижений с его стороны (которые тоже для него затратны). все ваши сопли с его точки зрения ваше личное половое горе, хотите вы этого или нет. все остальное лирика, которая в данном случае не работает.

Гость
#45
Гость

А почему именно женщина обязана сваливать на больничный? А дети стране и мужчинам не нужны, раз деторождение наказывается отсутствием карьеры? И женщина идёт на больничный из-за детей, а мужчина из-за себя милого, потому что не следит за собой. Ещё и мрет, как муха, не доживая до пенсии

Патамушта ей за это платят. А карьеры у большинства нет.

Гость
#46
Гость

А детей выбрасывать на помойку без отпуска по уходу? За ними должен смотреть только один родитель? Конечно, когда общество весь бесплатный домашний труд повесило на мать, то она не имеет возможности отдавать ещё и время на работу. По уходу за ребенком и мужчины должны идти в одинаковой мере, вот тогда будет справедливость.

а это ваше личное половое горе.
ребенка же ВЫ рожали? наверное, и папу ребенку ВЫ же выбирали, не папа купил и не работодатель? и рожали тоже ВЫ, да? сами? работодатель не участвовал в процессе?😄
так какого органа кто-то ВАМ что-то должен? делайте карьеру до 30-40 лет, копите себе капитал, потом рожайте. так, кстати, и делают в большинстве капстран те, кто поумнее, кто не из гетто и не из трейлерных поселков.)

Гость
#47
Гость

А почему именно женщина обязана сваливать на больничный? А дети стране и мужчинам не нужны, раз деторождение наказывается отсутствием карьеры? И женщина идёт на больничный из-за детей, а мужчина из-за себя милого, потому что не следит за собой. Ещё и мрет, как муха, не доживая до пенсии

абсолютно не обязана. но - сваливает. почему?😄
не потому ли, что сама этого хочет или некому, потому как развалила семью(наравне с мужем зачастую, но развалила тоже) и променяла ее на алики?
я вот ходил с ребенком на больничный в свое время, потому что жена только устроилась на работу, и "портить карму" ей было не сруки, а у меня уже стажа было больше 10 лет, и? а могут и даже бабушки-дедушки, пофигу кто из семьи. так почему же ходит именно она? может, просто её все послали, оттого что такая хорошая?))))

Гость
#48
Гость

ну это сейчас, а вообще?

А вообще предпочитаю на работу по раньше приезжать, меньше пробок, быстрее приезжаю. К примеру если приеду к 7.30 то за 15 минут до работу долечу, а если ехать к восьми, то уже полчаса буду в пробке мариноваться и еще не факт что к восьми приеду.
У нас как-то пробки буквально за полчаса собираются

Гость
#49
Гость

интересно, а как он мог гарантировать сексуальную неприкосновенность? пояс целомудрия от компании? 😄

С кодовым замком, код от которого известен только генеральному)))))

Гость
#50
Гость

Но есть же профессии, которые не предполагают удаленной работы. Например, продавец, автомеханник и т.д. Как им быть?

Тоесть вы утверждаете что кассир мужчина получает на 30% больше, чем кассир мужчина в одном и том же магазине с одинаковым количеством смен