Гость
Статьи
 вторичные половые …

 вторичные половые признаки

Почему сейчас у женщин очень часто проявляются вторичные половые признаки?Например, растут усы, либо слишком широкие плечи при узких бёдрах, либо большие руки-ноги, высокий рост ну и тд. Связано ли это с химической генной едой, курением, алкоголем либо с чем-то другим?

Поцык
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у женщин и так должны быть вторичные половые признаки. только женские. усы не женский, а мужской. а широкие плечи при узких бедрах, большие руки (это чо?), большие ноги (т.е. длинные??), высокий рост - всё это не имеет никакого отношения к половым признакам.

Maleficārum
#2

Вторичные половые признаки - это грудь у женщин, широкий таз. А усы - это нарушение гормонального фона, потому что... нарушение, такое бывает просто потому что. Широкие плечи, высокий рост и т.д. - это генетика, хорошее питание в детстве, занятия спортом.
Причем тут курение и прочая фигня, я не поняла

Гость
#3

Конечно связано. У родственников дети выросли на американских куриных ножках, таких модных в 90х. Парень 200 см, его сестра 186. У нас в роду таких высоких нет и не было-эти окорочка жрали взахлёб только они. Посмотрите сколько гиперактивных детей сейчас. Мы росли, были мальчики, которые баловались, но их не сравнить с теми истериками, которые дети устраивают сейчас. Гинекологические отделения просто переполнены, я операцию ждала 2 месяца лежат в основном молодые девчонки. Хирург сказал "у нас конвеер" вы не одна такая. Сколько сейчас диабетиков... конечно питание влияет

Гость
#4

Усы-это явно сбой. А вот курящие и ведущие нездоровый образ жизни без спорта-скорее всего не будут иметь высокий рост,а наоборот затормозят его. Но да,люди скйчас выше-эволюция. Плечи широкие во все времена были у некоторых женщин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

какая ту пая автор, это надо так вопрос сформулировать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: