Гость
Статьи
И снова о климаксе

И снова о климаксе

Дорогие женщины, который столкнулись с климаксом! Мое обращение адресовано вам! Будучи человеком энергичным и деятельным, я очень сильно мучаюсь от приливов. Прошерстила много литературы по этому вопросу, но так и не определилась: как вернуться к прежнему образу и качеству жизни. Можете ли вы поделиться опытом и, возможно, посоветовать какие-нибудь действенный методы? Всем спасибо заранее, здоровья и благополучия!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте автор! Прекрасно понимаю Вашу проблему, до недавнего времени у меня мама страдала точно тем же. Депрессивное настроение, головные боли, приливы и днем и ночью. Доктор и по совместительству подруга семьи порекомендовала новое средство – Симидона. Составчик там хороший, почитайте, думаю, Вам поможет!

Гость
#2

Я много чего перепробовала, ничего для себя не подобрала. Сестра принимает згт, ей очень помогает, но мне нельзя.

Гость
#3

Автор, попробуйте пропить шалфей в капсулах, да, да, старый, добрый шалфей. Нет капсул, просто заваривайте эту траву и пейте, и не надо никакой згт, от неё полнеют и кое-что другое может возникнуть. Здоровья вам.

Оля
#4

Мне приливы и потливость убирают фитоэстрогены: Ци-клим, Эстровэл. Но климакс принёс и более серьёзные проблемы - внезапные скачки давления, изменения в сердце, кровотечения, сильные головные боли, слабость. В результате постоянно с кучей таблеток. Самочувствие плохое, привычный ритм жизни уже не по мне. Хотя иногда на какое-то время отпускает немного. ЗГТ нельзя. И раз уж заглянула в эту тему, хочу спросить, может кто сталкивался. Температура тела иногда бывает пониженной, даже ниже 35. Но в основном 36,0. Терапевт говорит, климактерическое. Но у знакомых с климаксом такого нет.

Ольга
#6
Оля

Мне приливы и потливость убирают фитоэстрогены: Ци-клим, Эстровэл. Но климакс принёс и более серьёзные проблемы - внезапные скачки давления, изменения в сердце, кровотечения, сильные головные боли, слабость. В результате постоянно с кучей таблеток. Самочувствие плохое, привычный ритм жизни уже не по мне. Хотя иногда на какое-то время отпускает немного. ЗГТ нельзя. И раз уж заглянула в эту тему, хочу спросить, может кто сталкивался. Температура тела иногда бывает пониженной, даже ниже 35. Но в основном 36,0. Терапевт говорит, климактерическое. Но у знакомых с климаксом такого нет.

Измерьте температуру утром, если она ниже 36,4 это проблемы гипофункции щитовидной железы.

Гость
#7

Мне тоже выписали Симидону, но я пока могу сказать только об улучшениях нервной системы, поскольку мало ее принимаю. Я только недели две как начала. Настроение у меня улучшилось, у окружающих тоже. Не хочется себе признаваться, но своими постоянными жалобами на здоровье я утомила всех и себя в том числе. А, забыла сказать, что и сон у меня стал лучше, я ночью реже просыпаюсь. Это все заслуга Симидоны!

Марина
#8

Попробуйте Климаксан, у меня мама их пьет, очень хорошо помогают, приливы исчезают. Но лучше конечно такую терапию с гинекологом подбирать

Томара
#9

Приветствую, я уже 3 года в климаксе, спасаюсь специальной диетой, богатой эстрогенами и пью Лигнариус, единственное средство, которое мне облегчает жизнь и снимает симптомы.

Гость
#10

ежедневно заниматься спортом: умеренное кардио (бег) + силовые нагрузки; обеспечить полный контроль над питанием и не допускать нежелательных продуктов; отказаться от приема гормональных средств и не вмешиваться в естественный физиологический процесс. Лучше заменить таблетки при климаксе на натуральный продукт, например, на Лигнариус.

лиКа
#11

Поделюсь своим рецептом, как мне удалось избежать симптомы климакса. Я стала пить много успокаивающих трав - ромашка мелисса Иван чай подорожник, шалфей. Ещё принимала курс циклим аланина, делала расслабляющий массаж головы, хожу в бассейн, дома занимаюсь йогой и чувствую себя прекрасно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Оля

Мне приливы и потливость убирают фитоэстрогены: Ци-клим, Эстровэл. Но климакс принёс и более серьёзные проблемы - внезапные скачки давления, изменения в сердце, кровотечения, сильные головные боли, слабость. В результате постоянно с кучей таблеток. Самочувствие плохое, привычный ритм жизни уже не по мне. Хотя иногда на какое-то время отпускает немного. ЗГТ нельзя. И раз уж заглянула в эту тему, хочу спросить, может кто сталкивался. Температура тела иногда бывает пониженной, даже ниже 35. Но в основном 36,0. Терапевт говорит, климактерическое. Но у знакомых с климаксом такого нет.

А у меня в климакс наоборот чаще 37 темп

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: