Гость
Статьи
И снова о …

И снова о неопределенных мужчинах...

Уважаемые дамы, обращаюсь к Вам за советом от отчаянья! Заранее прошу прощения, если моё повествование будет сбивчивым и непоследовательным, пишу здесь в первый раз.
Начну с конца, мне 30, самодостаточна, привлекательна и стройна, "тараканчиков" своих взрастила и выкормила, как говорится почва была благоприятной. Весной познакомилась с парнем в соцсетях (ему 29), мы в одном городе живем, но на тот момент он работал в другой стране. Классно общались пару месяцев каждый день, но сразу выяснилось, что он меня знает очень давно, а я его не помню. Оказывается мы виделись с ним много лет назад, когда я была подругой одного видного в городе человека ( он женат, отношения продлились 7 лет) и тогда по его словам "простого парня" на ржавой бвм не заметила даже. Ох уж эта ущемленное мужское самолюбие... В общем через пару месяцев он решил встретится и приехал, за эти 3 дня я пережила все, а точнее вихрь под названием "мужчина-близнец": секс, ссоры, будто женаты. Несколько недель выясняли на расстоянии стоит ли начинать общение и пришли к выводу, что бесполезно. Но через короткое время он меня "как друга" позвал к себе на пару дней, увидеть другую страну да и вообще развеяться, лето всё таки. В конечном итоге я пробыла там почти полтора месяца, жили вместе и вместе вернулись в наш город.
А тут выяснилось, что я не та! Не подхожу ему ни по каким параметрам и вообще бездушный бесполезный человек, а я влюбилась...по-детски так наивно, всё понимаю, а поделать ничего не могу. И понеслись у нас качели примерно по следующей схеме:
1. звонит и приезжает сам, через некоторое время (час-день, по настроению походу) заявляет, что приехал только из жалости и я ему не нужна
2. я плачу естественно, прощаюсь, как любящая женщина желаю счастья и малой кровью пытаюсь разрешить бытовые вопросы
3. независимо от сказанного накануне на следующий день звонок, как ни в чем ни бывало, делиться новостями, спрашивает как дела, если что нужно
4. я вроде успокаиваюсь но пытаюсь вести себя уже более холодно и сдержанно, так как вроде услышала уже от него, что мои чувства ему не нужны и тут следует шикарная претензия: я его не люблю, слишком холодна и неприветлива - ок я снова таю
... и сказка про белого бычка продолжается по накатанной 3 месяца изо дня в день. Рвала контакты, ставила в игнор - приезжает, устраивает спектакли на весь подъезд, мотивируя это тем, что я неадекватная и могу с собой что-либо сделать. Так к слову у меня здоровый инстинкт самосохранения и руки на себя накладывать я не буду, да и если скажу - мне никто не поверит, я 7 лет на руководящих должностях, по складу не подхожу.
Наверно, если бы было всё так просто я бы не писала, благо здесь ситуаций похожих полно, главное найти в себе силы отказать мужчине, но у меня их нет, да и желания особого тоже, я его вроде люблю. Но тут на сцене появляется вышеупомянутый женатик, который оказывается развелся за это время, бросил кучу вредных привычек и готовился это он так к созданию со мной семьи. Скажу прямо он мне далеко не безразличен, это львиная доля моей жизни сознательной, да и разошлись мы собственно из-за нежелания разводится и жить дальше. Я в то время сама настаивала на сохранении семьи, хотя как оказалось в последствии мой уход уже ничего не решал. Он может не такой амбициозный и достаточный, как молодой, но в его чувствах ко мне я уверена на все 100, я знаю что несмотря ни на что этот человек меня всегда простит, обнимет и поддержит. И мне больно ему отказывать или того пуще обманывать, он в курсе моих новых отношений, но и в курсе всех трудностей, отдельное спасибо общим друзьям, но и отпускать свои чувства к парню не хочу.
Добавлю, что оба не прынцы :-) определенных планов нет ни у одного, ни у другого, материальной выгоды я не ищу. Понимаю, что сама виновата, но уж больно одиночество зажрало.
Хочется семьи, детишек, постоянства, надоело со всем самой всегда справляться. Как наверно многих, задалбало быть сильной и каждый день всем это доказывать.
Дорогие дамы, помогите советом или просто своим мнением со стороны, у меня нет подруг/друзей душевных, а со своими мужчинами по душам поговорить я не могу, Спасибо всем кто потратил время на это письмо.

Алекса
21 ответ
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

ответ прост. Найти нового мужика. Всё просто. Где искать? Во всех местах культурного досуга

Leto
#2

Тема почему то называется - о неопределённых мужчинах, но не можете определиться как раз таки вы...Молодой парень вообще странный какой-то, я бы лично такое отношение к себе не потерпела, что значит из жалости приезжает?...нафига она тебе его жалость? Время ведь всё лечит, успокойся и расстанься с ним уже. А вот по поводу разведённого...тут ты чего боишься? Почитай следующее:
– Как понять, хороший мужчина или плохой?
– Хороший делает хорошо, а плохой - плохо.
– А если сначала делал хорошо, а потом плохо?
– А если быть не может. Значит он просто хорошо... играл.
– Зачем?
– Да мало ли зачем. Им когда что-то нужно, они все хорошие. Сыграют так, что Станиславский сказал бы: «Верю!». И вот после команды «Стоп!Снято» перед тобой предстаёт истинное лицо неистинного мужчины.
– Но где же искать истину?
– Одно скажу точно – не в словах! В действиях. А как делом докажет, что ему можно верить и доверить самое хрупкое, самое нежное, что есть у женщины – сердце... Вот тогда можешь быть уверена – он герой ТВОЕГО романа! Потому что всё, что ему было нужно – это ТЫ. Потому что он никогда не играл. Потому что он пришёл, чтобы остаться.
Так может быть разведённый как раз и пришёл, чтобы остаться?...подумай...

Гость
#3

Очень много. Кто-то может коротко изложить суть дела?

Гость
#4

На вашем месте я бы осталась с экс-женатым. А того паренька прогнала словами о том, что замуж выходите. Подумайте, примите решение, выходите замуж и будет у вас спокойная жизнь. А парень этот просто вами манипулирует. Почитайте о манипуляциях и успокоитесь.) Удачи!

Гость
#5

Воздушные знаки все такие люблю -ненавижу у них на одном уровне, утром любил без памяти, завтрак в постель приносил, ноги целовал, вечером развернулся ушел гулять с друзьями со словами а кто ты мне такая?)) ты рыдаешь валерьянкой запиваешь, а он следущим утром звонит, чтобы новости рассказать, как ни в чем не бывало, это для них нормально, они не понимают что мы паримся! они холодные, бездушные, хоть и ласковые бывают, для них женщина как трофей, интересно ее завоевывать, а когда она как тряпка становится ручная и влюбленная, они самоутверждаются и издеваются.

Гость
#6

а женатики обычно после развода какое-то время должны нагуляться, сразу в новый брак им лучше не соваться, гулять будет, хотя может он вас оч любит, женатик конечно лучше и п а н у т о г о, он хоть с понятиями, а парень ваш совсем с головой не дружит

Гость
#7

воздушные знаки любят страдать, скажите ему, что любовь прошла у вас к нему и он будет у ваших ног, преданно заглядывать вам в глаза, но только нужно играть постоянно такую холодную стерву, вам оно надо? у меня был муж весы, как вставишь леща хорошего, он как щеночек у твоих ног, как только по хорошему превращается в ко з лину последнего, воздушным знакам комфортно со своими же воздушными, у них постоянно настроение меняется, планы, даты перестыковываются, врут одинаково с три короба, вообщем они за любой кипишь, только бы было не спокойно, а более спокойным натурам с ними тяжело, больше ни когда бы не связала свою жизнь с воздушным. Даже в качестве любовника, отвращение прямо к ним, неадекваты

Leto
#8

Воздушные знаки все оюкекали зачем-то...Ну не всех же под одну гребёнку...Я например тоже Близнец, друг у меня тоже Близнец, и совсем мы не холодные и бездушные, а очень даже хорошие )) Сложности бывают у всех знаков и характеров. Здесь ведь не об этом речь ))

Гость
#9

Вы же сами пишете, что хотите стабильности, а в женатике уверены....по-моему выбор очевиден. По поводу парня - такое ощущение, что ему просто нравится, что вы в него влюблены, вот он вас в покое и не оставляет и выводит на эмоции.

Гостья
#10

"этот человек меня всегда простит, обнимет и поддержит..."


Его и следует выбрать. А тот молодой...невростеник или что там у него с головой, вы ж не врач, зачем оно вам. А так они люди интересные (я про невротиков), вот и зацепил вас, но всерьез воспринимать не стоит.

#11

Парень решил повысить свою самооценку за счет ваших страданий. Он понял, что до вашего уровня моральной силы он не дотягивает и решил сделать больно, чтоб понизить вашу самодостаточность. А второй мужчина, может и тот, но наверно лучше найти другого.

Алекса
#12

Согласна с Вами, во многом сама не могу определиться. Виню всё неуверенность в мужчине, но возможно есть и другие причины. Спасибо за совет, прислушаюсь

Алекса
#13

Дамы спасибо всем за мнение. Главное вопрос всей моей жизни наверно выбрать между чувствами и головой, видимо это у большинства :-) в ракурсе влюбленности многие недостатки и обиды стираются, но благодаря Вам понимаю, что это уже не изменится :-) Благодарю Вас

#14
Leto

Тема почему то называется - о неопределённых мужчинах, но не можете определиться как раз таки вы...Молодой парень вообще странный какой-то, я бы лично такое отношение к себе не потерпела, что значит из жалости приезжает?...нафига она тебе его жалость? Время ведь всё лечит, успокойся и расстанься с ним уже. А вот по поводу разведённого...тут ты чего боишься? Почитай следующее: – Как понять, хороший мужчина или плохой? – Хороший делает хорошо, а плохой - плохо. – А если сначала делал хорошо, а потом плохо? – А если быть не может. Значит он просто хорошо... играл. – Зачем? – Да мало ли зачем. Им когда что-то нужно, они все хорошие. Сыграют так, что Станиславский сказал бы: «Верю!». И вот после команды «Стоп!Снято» перед тобой предстаёт истинное лицо неистинного мужчины. – Но где же искать истину? – Одно скажу точно – не в словах! В действиях. А как делом докажет, что ему можно верить и доверить самое хрупкое, самое нежное, что есть у женщины – сердце... Вот тогда можешь быть уверена – он герой ТВОЕГО романа! Потому что всё, что ему было нужно – это ТЫ. Потому что он никогда не играл. Потому что он пришёл, чтобы остаться.Так может быть разведённый как раз и пришёл, чтобы остаться?...подумай...

+++

Гость
#15

от близнеца отвязаться просто: совершенно спокойно в глаза говоришь " я не люблю тебя". Не допускать касаться, встречаться, разговаривать. Всё.

Le_murrr
#16
Гость

от близнеца отвязаться просто: совершенно спокойно в глаза говоришь " я не люблю тебя". Не допускать касаться, встречаться, разговаривать. Всё.

Да пох ему на это! Завалит вопросами Эа пачиму ты такая бука?" или вообще начнет всякую хуяту плести. Мужики-близнецы это ***** ***** создания, спасаться от них надо сразу.

Le_murrr
#17

А отвязаться от близнеца можно единственным способом: дать ему в табло. Ежели чего я водолейка, те кто понаписал что нам подходят близнецы-не знаю чего он там выбухал и сколько.

Это Я
#18

Скажу вам просто, от себя. У меня было вот прям все то, что у вас, и потом еще сверху валом. Итак, скажу - ждите третьего))) он уже на подходе))) а этих... этих подвесьте. Непринятыми звонками. Неоднозначными ответам на сообщения.. в наше время ведь можно читать и ватсап, и вайбер в "шторке" в телефоне, а в их телефоне будут эти сообщения "непрочитанными". Даже гаджеты сейчас оставляют столько пространства для женской игры!))

Это Я
#18
Алекса

Согласна с Вами, во многом сама не могу определиться. Виню всё неуверенность в мужчине, но возможно есть и другие причины. Спасибо за совет, прислушаюсь

Неа. Просто ты привыкла действовать исходя из того, что есть сейчас. То есть видишь их двоих, и думаешь, что вот это два варианта и все. А не все так просто))) есть ведь вариант твоего, настоящего мужчины, но просто ты с рим еще не знакома))) сегодня)))) а завтра? А завтра.. кто знает, что завтра? С этими только играть. Ну и еще. Вчера не любил - сегодня полюбил. Даже твои чувства меняются каждый день, каждую минуту. Может, и у них выросла любовь? Поиграй, проверь. И параллельно жди третьего. Жизнь игра...

Гость
#20
Гостья

"этот человек меня всегда простит, обнимет и поддержит..."


Его и следует выбрать. А тот молодой...невростеник или что там у него с головой, вы ж не врач, зачем оно вам. А так они люди интересные (я про невротиков), вот и зацепил вас, но всерьез воспринимать не стоит.

насмешили))) с одной развелся и со второй разведется. всегда есть девочка моложе и симпотичнее, даже если сейчас она только подрастает)

Гость
#21

Все будет хорошо

Гость
#22
Гость

а женатики обычно после развода какое-то время должны нагуляться, сразу в новый брак им лучше не соваться, гулять будет, хотя может он вас оч любит, женатик конечно лучше и п а н у т о г о, он хоть с понятиями, а парень ваш совсем с головой не дружит

верно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: