Гость
Статьи
Страх перед работой …

Страх перед работой после декрета

Очень страшно выходить на работу после длительного декрета .
Начну сначала до ухода в декретный отпуск проработала в данной организации более 6 лет , пахала как лошадь иногда приходилось за 2, а то 3 делать работу , т.к. мало кто хотел тащить большие объемы работы , а получать не так уж и много . Ушла в декрет я на 38 неделе ( не могли найти замену ) нашли . Спустя 4,5 года я должна выйти ( ушла с одного декрета в другой ) много изменений за это время произошло … та женщина не долго сидела на моем месте и быстро пошла по карьерной лестнице ( штат стал расширятся , работы больше , зарплаты увеличились ) она стала начальником набрав своих сотрудников в свой уже отдел ( молодец никто не спорит ) на моем месте один из ее сотрудников , сократить меня нельзя и по закону я должна выйти на своё место , но мне прямым текстом озвучили , что в ее отделе я работать не буду и мне предложат другую должность ,обидно ? Да . Работа нужна , я не гордая и согласна выйти на другую должность , хотя она далека от моей и придётся учиться заново . Учитывая , что последние 4 года занималась стирками , готовками и детьми , то забыла как это работать , растеряла весь боевой настрой и опыт , конечно я прошла курсы , чтоб вспомнить , но этого мало . Я забыла , что такое находится в коллективе ,особенно в том где тебе не рады и хотят при первой возможности убрать , повторюсь работа нужна , найти новую сложно с двумя детьми не каждый работодатель готов взять , т.к, дети будут болеть .
Выйти я должна через 2 недели , чем ближе к выходу , так истерить начинаю , как везде успеть , как работать в коллективе , который тебе уже не рад , как не ударить в грязь лицом на новом участке , так как не знаю о нем ничего , как успевать заниматься ещё семьей и домашними делами и не перегореть ? Ну и 4 года сидеть дома , тоже не проходит бесследно , так как привыкаешь к определенному ритму жизни , сама планируешь своей день и подстраиваешь под себя , а сейчас придётся резко все изменить . #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вы же привыкли как то к дому и детям, пахав на работе ...
привыкли, понравилось, раз во второй ушли
так и здесь..
побойтесь , да привыкните
А домашние дела..
Главное дело успеть детей из сада забирать..
С мужем графики, ненормированность согласовать..
Или у вас не в саду дети?

Гость
#2

Многие женщины через это прошли.
И я в том числе. Не ставьте перед собой цели - все успевать, не косячить, не ошибаться, везде все переделать на отлично.
Откуда такая информация, что вас там не особо ждут, не хотят особо видеть и т.д?
Приходите работать. Дружелюбно общайтесь со всеми старыми коллегами, с новыми, знакомьтесь, не отказывайтесь от помощи, сами просите помочь где не справляетесь, другим помогайте, особо не злоупотребляйте своим положением ( мамы, у которой маленькие дети) и все будет хорошо.

Война план покажет!

Шаг ша шагом все станет на свои места, работа наладится и вся ваша семья привыкнет к новому режиму.

#3

Много думаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: