Гость
Статьи
Дочь работает на рынке

Дочь работает на рынке

Дочь уже взрослая, ей 31 год.Высшее педагогическое образование.Когда-то я возлагала на нее большие надежды.Несколько лет она проработала в школе,а в 25 лет все бросила и ушла работать на рынок на кого-то.Я думала,что скоро ей это надоест и она все это бросит.Мне было очень стыдно перед знакомыми, естественно,я скрывала.Но постепенно все узнали.Я уговаривала ее бросить эту,на мой взгляд, постыдную работу, тем более для девушки с в.о.Однако спустя время она открыла свою точку на рынке,потом еще одну и еще и еще.Конечно,я смирилась, ведь материально дочь живет хорошо и даже помогает.НО.Я всегда мечтала,что дочь станет успешной,что смогу ей гордиться и т.п.Ну как можно гордиться,чтотвой ребенок на базаре торгует? Да ладно бы продавцов наняла,так ведь на одной из ее торговых точек она всегда работает сама-и летом,и зимой, в дождь и слякоть...Так и здоровье можно потерять.
Еще до работы на рынке дочь была замужем,есть сын,сейчас ему 10 лет.Потом развелась,отец ребенка ничем не помогает,алименты никогда не платил.
Я бы хотела,чтобы дочь снова вышла замуж,а она НИКОГДА,НИ ЗА ЧТО.
Мне очень жалко дочку,что ее жизнь так сложилась.Но изменить не в силах,на уговоры она не поддается.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

вашей дочке хорошо. и ей нравится ее жизнь. зачем вы к ней лезете со своими комплексами и стререотипами?

Гость
#2

Каждый человек живёт так, как хочет.Если ему что-то не нравится, он меняет свою жизнь.
мама, отстаньте от человека.Ваше мнение -это тололько ваше мнение, а вовсе не истина в последней инстанции.
разберитесь со своей жизнью, можно подумать, что сама счастлива до небес...

Гость
#3

угомонитесь, мамаша! не надо навязывать никому свои понятия о счастье и успехе.
и чем плоха работа на свежем воздухе, если одеваться по погоде и не ходить в мокрой обуви? как можно здоровье потерять? она там что, грузчиком работает, дворником или каким-нибудь рубщиком мяса?
вы думаете, что успех приходит мгновенно? рраз - и сразу сорок элитных магазинов в Москве с налаженной работой? по-моему вам уже есть чем гордиться - ваш ребенок не ноет, не просит ничего ни у вас, ни у бывшего мужа, зарабатывает прилично, имеет свое дело.
и не надо тут петь о жалость к дочери, она в ней не нуждается и вполне счастлива. или вам жалко, что ей хорошо? вам себя жалко, что ваши с дочерью понятия о счастье не совпадают и дочь не реализовала именно ваши мечты.
одумайтесь, автор, пока не поздно!

Гость
#4

а вы думаете так легко открыть свои точки и держаться на плаву? молодец ваша дочка, еще и вам помогает!

Гость
#5

То что вы хотите хвалиться перед знакомыми своей дочерью вовсе не обозначает что она должна менять свою жизнь. Она сама контролирует свой бизнес, а не лежит и жалуется на жизнь. Вы должны ею гордиться

#6

Удивительно) Я вот педагогический как раз и бросила, денег на учебу уходило немерено (сама работала и оплачивала), сейчас с мужем откладываем деньги, чтобы столы на рынке выкупить, муж на рынке, кстати, сейчас работает и знакомые есть, кто работает на себя, т.е посоветоватья есть с кем, в курсе и выручек и текущих расходов, бизнес- план уже составили. Автор, лучше работать на себя, пусть и на рынке, чем на дядю чужого за рубли или на государство, что еще хуже. А то тошнит от таких с дипломами, кто от зарплаты до зарплаты еле концы с концами сводит, зато выше других себя считает - с в/о же ж.

#7

Ваша дочь- молодец, она сама руководит бизнесом и ребенка одна поднимает. Она отдает себе отчет, что так ни она ни ребенок нуждаться не будут, а на зарплатку в сфере образования долго не протянешь, ну разве что только ноги

Гость
#8

Вашадочь - молодец, а Выглупая женщина, оторванная от реалий жизни.

О_о
#9

Так же и мои родители. Заставили меня закончить пед. Тогда я была затюканной пай-девочкой, не хотевшей расстраивать маму и папу. В итоге у меня в/о, нелюбимая профессия. С какой же радостью я, отработав в школе 4 года, ушла работать продавцом-консультантом в Связной! Пока нахожусь в декретном, пошла на курсы маникюра и наконец-то займусь тем, что мне нравится. Родители, правда, снова взялись за старое, что надо мне в школу возвращаться, делать карьеру. И гробить нервы.

Заюша-пони лошадка
#10

Тема разводка конечно-но если такой случай реален-молодец дочь,можно хвастаться знакомым

Гость
#11

Выйти замуж и родить в 21, а потом развестись, это сейчас в порядке вещей, потому что ранние браки рано распадаются.
Вы своей дочери не оказываете поддержку, пытаетесь навязать ей свои нереализованные мечты, только ноете и клюёте. Поймите, ей очень тяжело от этого. Хорошо, что ей хватило ума вас не слушать, а поступить так, как посчитала нужным.
Высшая точка вашего д у р и з м а - а что люди скажут? Перестаньте постоянно думать что и кто о вас скажет. Радуйтесь и гордитесь, что вашей дочери хватило ума, сил и терпения начать и раскрутить пусть и небольшое, но свое дело.

Гость
#12

Я окончила журфак, потом чуть поработала, надоело за гроши угождать главным, потом открыла точку в метро, сама там торговала.

Гость
#13
Гость

Я окончила журфак, потом чуть поработала, надоело за гроши угождать главным, потом открыла точку в метро, сама там торговала.

Родители также в торговле, сейчас у нас совместный бизнес, у них тоже вышка. Я спросила маму, не стыдится ли она говорить знакомым, что её великовозрастная дочь живет с ней, не имеет мужа-детей-друзей и не состоялась как журналист, мама даже обиделась на меня.

Укроп
#14

Ваша дочь успешная и самостоятельная женщина.

#15

Так радоваться надо: дочь преодолела все трудности и обеспечивает и себя, и сына, еще и Вам помогает. Смиритесь с выбором дочери, Вы должны гордиться ею!

Гость
#16

Ваша дочка в любом случае молодец она воспитывает ребенка работает да и вам помогает, а Вы бы лучше гордились ею и поддержали!

Предыдущая тема