Гость
Статьи
Умерли родители, а я с …

Умерли родители, а я с ними не общалась

Что делать? Как перестать винить себя? Мне самой 38, сыну 19. Недавно как-то в одно время умерли мать и отец, они развелись, когда мне было 13, вскоре появились отчим и мачеха, с отчимом мама родила сестру, жили тогда в двушке, папа тогда женился, тоже родилась сестра. Мне тогда это не нравилось, мама стала чуть меньше времени уделять, просила немного помогать по дому, папа меньше денег давал на развлечения, говорили, что у меня по прежнему есть родители, отчим пытался со мной поладить, мачеха тоже. Не знаю как, я тогда решила, делаю вид что все хорошо, но так то я этих людей ещё проучу.
В 15 начала встречаться с мужем, поняла, что нужно вообще забить на этих падших, ни о чем кроме любви не думала. В 18 расписались, моих на свадьбу не звала, никогда не забуду, как мама рыдала тогда, папа слезу пустил, со стороны мужа все были.
Потом я начала отдаляться от них, меня отчим и мачеха просили перестать, им и так тяжело. В общем так и жили, сын мой им чужой, виделись с теми и теми раз в месяц, хотя жили близко. Любимой бабушкой и дедом были свекры, я их очень любила.
Год назад умер папа, два месяца назад умерла мама. Я теперь сижу и рыдаю, что делать? Я понимаю, что все могло быть по другому, они же любили меня, я сама устранилась. Как перестать винить себя? Уже ничего не исправишь же #родители #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда люди хотят - они делают. И все. Точка. Отговорок и причин нет. Хотят - общаются, не хотят - живут своей жизнью. Сделанного не вернёшь. Отчим говорил, мачеха говорила… а был человек, который говорил бы за вас как за них? Вы ребёнок, который взял на себя вину, которой и не было.

Гость
#2

Хотели отомстить за развод?Поверь,я думаю у них всегда там в глубине что-то екало,им было думаю очень больно,что не знали про твою свадьбу.Ну а так, справедливо, особенно с мамой,как,живя в двушке,можно двое детей делать?А так,не сожалей,они сами виноваты

Гость
#3

Кратко: У тебя были отец и мать, которые развелись когда тебе было 13 и тебе это не понравилось, они тебя любили до и после. Отчим к тебе хорошо относился. В 14 родили сестру, тебе это не понравилось. В 15 тебя взял М, он же в 18 стал мужем. На свадьбу ты никого со своей стороны не позвала (им было очень обидно). В 19 ты родила ребенка и оградила от своих родных. В твои 37 они умерли, тебя пробило, что ты не права, т.к. причины, по которым ты намеренно отвернулась две: развод и рождение сестры. При этом сейчас ничего не вернуть (как это часто бывает) и тебя от этого колбасит.
Вопрос: Как перестать винить себя?
Ответ: Никак (сама верно написала: "не исправишь же").
В описанной ситуации ты была не права, ситуацию изменить нельзя.
Рекомендация: Остались дети (сестре сейчас 24?)... В какому-то смысле - фокус устремлений твоих близких. Дружи с ними, это максимум, который тебе доступен в контексте описанных устремлений :)

Королева форума 2021
#5

Не плачь. Обними своих родителей и не фантазируй об их смерти.

Тема автора:
Мама изменяет папе.Застал с любовником
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5428161/

Гость
#6

Теперь то уж не плачьте, успокойтесь. Любимые с вами, смотрят на вас. Вы их простили и любите, им хорошо. Вы молодец, что простили...

Рита
#7

Даже ,если бы и общались,то все - равно нашли в чем себя винить .У меня у моего брата в муках и нищите умирала первая жена .49 лет.Недавно.В марте.Я узнала поздно.А когда нашла ее по ватсапу,то я рыдала переписываясь.Она присылала фото моих детей и своих еще до развода.Она их хранила.Я понимала,что это прощание...Я собирала деньги ,писала в депар.зздрав.Но ничего не помгло.Пришли соболезнования...Я поделилась чувстврм вины со своим мужем.Типа общалась с новой женой,а с Танечкой нет.Мне тяжело до сих пор.Я вас понимаю...Мы просто не знаем ,как повернется жизнь.Поэтому сейчас больше любви и внимания,тем кто рядом...И все равно ,я повторю,что даже общаясь,мы бы вольно или нет обижали родного человека.И опять бы было чувство вины.Больше Бога в душе ,даже тем ,кто не верит .

Гость
#8

Увы, ничего не вернуть, только молиться и верить что их душа найдёт. Лучшее воплощение

Гость
#9

Вы не общались, может быть это и к лучшему, неизвестно, чем бы это кончилось если бы вы общались, может , было бы и ещё хуже

Василий
#10

Успокойтесь и живите самостоятельно! Или заняться нечем при троих детях?

Гость
#11

Автор оказывается сочиняет. А дамы на форуме Шерлок Холмс отдыхает) и автора раскусили. Странно что народ не читает, строчат только лес шумит в ответ на разводку

Гость
#12

Похоронила живых родителей,теперь сдохнишь сама курва,я тебя прокляну,и твою семью.

Гость
#13

Что имеем - не храним, потеравши - плачем.
За всё в жизни приходится расплачиваться, за каждый поступок.
Вы сами не хотели с ними общаться, почему вы хотите с ними общаться теперь?

Юла
#14

А что теперь рыдать? Поезд ушел...

Гость
#15

Мда, то автор мальчик 13 лет с мамой ***, то тётка под 40 "схоронившая родителей". Очередной раз убеждаюсь, одни разводки на этом форуме, а люди обсуждают, между собой сруться, фууууу.

Фрося ♣️
#16
Гость

Хотели отомстить за развод?Поверь,я думаю у них всегда там в глубине что-то екало,им было думаю очень больно,что не знали про твою свадьбу.Ну а так, справедливо, особенно с мамой,как,живя в двушке,можно двое детей делать?А так,не сожалей,они сами виноваты

А что у матери должна была жизнь остановиться? Тем более автор была не младенцем

Фрося ♣️
#17
Королева форума 2021

Не плачь. Обними своих родителей и не фантазируй об их смерти.

Тема автора:
Мама изменяет папе.Застал с любовником
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5428161/

Ясно, человек прорабатывает травмы

Гость
#18
Гость

Когда люди хотят - они делают. И все. Точка. Отговорок и причин нет. Хотят - общаются, не хотят - живут своей жизнью. Сделанного не вернёшь. Отчим говорил, мачеха говорила… а был человек, который говорил бы за вас как за них? Вы ребёнок, который взял на себя вину, которой и не было.

Ребенок? Ребенок в 15, как замуж полетела, уже взрослая. И до 38 все ребенок. Очень удобно.

Гость
#19

Поверь, они тебя не любили, увы

Гость
#20
Гость

Хотели отомстить за развод?Поверь,я думаю у них всегда там в глубине что-то екало,им было думаю очень больно,что не знали про твою свадьбу.Ну а так, справедливо, особенно с мамой,как,живя в двушке,можно двое детей делать?А так,не сожалей,они сами виноваты

Согласна. У меня та же история, но все живучие как вши, им по 74, жду когда сдохнут что б хаты их продать или сдать. У меня есть брат, он живёт в кв покойной бабки, мне шиш

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема