Гость
Статьи
просто плохо, умерли …

просто плохо, умерли родители

Всем привет. Пишу просто , чтобы выговориться. Лежу сейчас дома одна и плачу. Муж уехал к маме своей за 1000 км и по делам. У меня какие-то нервы опять, так себя жалко стало. Несколько лет не плакала, а тут накрыло...Даже не дома. а в съемной квартире, в городе, куда переехали три года назад. живем временно тут, потом переедем. Как-то надо жить дальше. Чувствую такими темпами скоро останусь совсем одна. Родители умерли, кроме мужа никого. Родственники не общаются. Еще и бесплодие, никогда даже не беременела, там тяжелый случай. Вот жалко себя стало, сорвалась, заплакала. Как то надо себя успокаивать, выходить из этого состояния. Не хватает очень общения, если кто откликнется, буду рада пообщаться. Поговорить не с кем, на работе никому не открываюсь, хотя постоянно спрашивают, как мы живем, проводим время, когда дети, и почему нет, не можем или не хотим. А мне и сказать то нечего, никуда даже ходить не хочу в этом городе, знаю, что здесь не навсегда и не интересно ничего. Недавно только сказала, что если бы могла уже бы лет 10 назад стала мамой, ну чтоб отстали и все равно талдычут про декрет какой-то. Все в себе держать тяжело, мужа понимаю, ему бабские загоны терпеть. Как он держится еще, не понятно. Тут еще примешивается чувство вины, что я ему досталась такая. Плачу и думаю, как до такого докатилась. Раньше жила совсем по другому, было много дел, планов, была активная, веселая, молодая, симпатичная. Но начали умирать родители и стало совсем плохо. Просто начало апатии связываю именно со смертью родителей, до этого все было ок. Они еще и умерли при тяжких страшных обстоятельствах, полтора года между их смертями, отдельная история. На людях стараюсь держаться как то. В последнее время лучше себя чувствовать стала, все ждала весну, ненавижу зиму. а вчера сегодня прям хандра. Жизнь тяжелая штука, вот так то.. Девочки, милые, напишите, что делали в моменты отчаяния?

Света
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ну не такая уж жизнь и тяжелая, автор, почти все решаемо. По родителям поплачьте еще немного и надо как-то собираться, в руки себя брать. Почему бы вам не удочерить ребенка или не предложить мужу воспользоваться услугами сурмамы? Детей у вас нет, родителей тоже, значит деньги есть, наверное? Ну так вот и начните с того, чтобы сделать мужа счастливым и организовать ему ребенка. Успехов!

Светик
#2
Серебряная книга

Ну не такая уж жизнь и тяжелая, автор, почти все решаемо. По родителям поплачьте еще немного и надо как-то собираться, в руки себя брать. Почему бы вам не удочерить ребенка или не предложить мужу воспользоваться услугами сурмамы? Детей у вас нет, родителей тоже, значит деньги есть, наверное? Ну так вот и начните с того, чтобы сделать мужа счастливым и организовать ему ребенка. Успехов!

Спасибо. Это я автор, с телефона зашла. Зарплаты обычные у нас, провинциальные, от зп до зп живём, как большинство. Тема называлась "просто плохо", переименовали.

Гость
#3

Родители нас с братом выгнали из дома давно ,также у меня очень давно диагностировали безплодие ,муж бросил в самый трудный момент в жизни ,я вас понимаю у меня был год затяжной депресси ,помогли друзья встретила нового мужчину ,вернее сошлась с одноклассником ..Знаете я стала наступать сама себе на горло ,через немогу бегать по утрам ,домашнии дела очень отвлекают от депресси ,да и не хочу приносить тяготы новому мужчине своему ,ему и так непросто , а детская тема как то сама отбалела просто не мое это , попробуйте не зацикливаться на депрессии ,что нибудь приятное зделайте для себя ,что вам нравиться ,ставьте цели маленькие сначала цели и идите потихоньку к ним У вас все получится!!!!

Серебряная книга
#4
Светик

Спасибо. Это я автор, с телефона зашла. Зарплаты обычные у нас, провинциальные, от зп до зп живём, как большинство. Тема называлась "просто плохо", переименовали.

Значит тем более следует сосредоточиться на карьере, не находите???

Гость
#5

Автор, посоветуйтесь с мужем и... заведите собаку! Не шучу, это такой постоянный источник позитива рядом, забот немного прибавится, но это не даст закиснуть. И будете с мужем вместе заботится о живом существе. У нас есть ребенок, но в какой-то момент такая обыденность в браке стала проявляться, тухло все и однообразно. И мы завели собаку, вернее, я ее сама случайно купила (муж хотел другую, какую-нибудь большую, когда-нибудь потом...). Не поверите, свежий ветер подул для нашей семьи. Стали гулять вместе регулярно, пес - еще одна живая и любящая душа в нашей семье! Повод для смеха, шуток - обожаем его, и дома никогда не бывает одиноко, и знакомых много новых появилось. Советую!

Гость
#6

пошел нах бабораб

Гость
#7

автор, я вам сочувствую. Потеря родителей будет сказываться на вас и через десятки лет. Это тяжело, и это нормально. Почему вы думаете, что останетесь одна? Муж у вас есть, а родственники такие бывают, что лучше не общаться. Захотите, возьмете усыновите или сделайте эко, бесплодие это не конец света.

Гость
#8

вы даже не представляете, сколько на самом деле родителей воспитывает удочеренных или усыновленных детей, просто они не рассказывают каждому об этом. У нас в подьезде на 15 квартир 3 семьи воспитывали не своих детей, и норм. Почему вам не взять, если уж так считаете себя ущербной?

Гость
#9

автор у меня тоже непростая жизнь , но я стала увлекаться психологией , денег нет- смотрю видео, читаю статьи. Во многом стало меняться отношение к жизни. Если есть возможность-найдите хорошего психолога с которым будет комфортно.

Гость
#10

Зачем вам эти родители? Они третируют,критикуют,вечно недовольные рожи, раздражение .Кому нужны такие особи? От такого обращения можно первым сдохнуть Если у вас были другие,то сочувствую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: