Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Стоит ли мне обратиться к психологу? С парнем расстались после года отношений , он меня предал как раз тогда когда я этого меньше всего ожидала. Это меня конкретно надломило, и вот уже больше месяца я никак не вытяну себя из депрессии. Никогда со мной такого раньше не было, я в шоке сама с себя если честно(( Целыми днями у меня тревожные состояния, апатия, нежелание ни с кем общаться, и ноль мотивации ко всему(( раньше всегда сама с таким могла справиться, а тут вдруг такое, сама за себя уже боюсь((
Может у кого-то было подобное состояние? И помог ли вам психолог вообще? Или кто-то знает как избавиться от этого? #нуженсовет

Broken Angel
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А с чего вы взяли, что у вас депрессия? Такие диагнозы только врач ставит и лечит от депрессии тоже врач.

#2

Тут добрые кумушки и злобные тролли Вам врят ли помогут Психологи...они как и врачи надо долго и нудно искать хорошего
Пишите попробую помочь @otnosheniya_kak_ih

Гость
#3

Для таких вещей и нужен как раз психолог, неважно депрессией это называется или нет.

Broken Angel
#4
Milana

А с чего вы взяли, что у вас депрессия? Такие диагнозы только врач ставит и лечит от депрессии тоже врач.

Даже если и не депрессия, данное состояние продолжается на протяжении длительного времени, что не есть нормально ((

#5
Broken Angel

Даже если и не депрессия, данное состояние продолжается на протяжении длительного времени, что не есть нормально ((

Ищите хорошего психотерапевта, по другому никак.

Гостья 💚
#6

Душевнобольным надо лежать в больнице. Вами должны заниматься психиатры.

#7

Я был у психотерапевта. Но из депрессухи так и не вышел, 4 месяца лечился, таблетками кормили, но у меня эффекта ноль. Только овощем валяешься от таблеток и всё. Знакомой тоже не помог. Но, видишь ли, суть ещё в том, что психотерапевта (психолога) нужно своего найти. Нужен всё таки определённый контакт. А если конкретизировать, тебе плохо, потому что у тебя к человеку этому ещё чувства остались?PS: вот тут комментировал уже по депрессухе, как я с ней справляюсь (если можно так выразиться (а симптомы всегда у неё одинаковые))

#8
Человек-невидимка

Я был у психотерапевта. Но из депрессухи так и не вышел, 4 месяца лечился, таблетками кормили, но у меня эффекта ноль. Только овощем валяешься от таблеток и всё. Знакомой тоже не помог. Но, видишь ли, суть ещё в том, что психотерапевта (психолога) нужно своего найти. Нужен всё таки определённый контакт. А если конкретизировать, тебе плохо, потому что у тебя к человеку этому ещё чувства остались?PS: вот тут комментировал уже по депрессухе, как я с ней справляюсь (если можно так выразиться (а симптомы всегда у неё одинаковые))

https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5304764/#m74031772

Поэтесса
#9

По хорошему, вам сначала нужно сдать все обследования - нехватка витаминов, нарушенное кровообращение (синдром позвоночной артерии), проблемы с щитовидкой, остеохондроз и др. могут провоцировать такие состояния. Если это именно депрессия или невроз - только медикаментозно. Идеальная схема - препараты плюс психолог. Сама полгода сидела на антидепрессантах - никакого привыкания и сильных побочек, плюс психотерапию посещала - верите, как новенькая теперь.

Гость
#10

Во-первых, депрессия - это серьёзное и достаточно тяжёлое психическое (подчёркиваю - ПСИХИЧЕСКОЕ, а не психологическое) состояние, которое лечится весьма продолжительное время, медикаментозно и под наблюдением врачей-психиатров. Так причем тут психолог? Вы уверены, что у вас именно депрессия? Часто обычную апатию путают с депрессией. И настоящая депрессия сама собой не проходит, в отличии от той же апатии. Тут нужна помощь всегда.

Broken Angel
#11
Человек-невидимка

Я был у психотерапевта. Но из депрессухи так и не вышел, 4 месяца лечился, таблетками кормили, но у меня эффекта ноль. Только овощем валяешься от таблеток и всё. Знакомой тоже не помог. Но, видишь ли, суть ещё в том, что психотерапевта (психолога) нужно своего найти. Нужен всё таки определённый контакт. А если конкретизировать, тебе плохо, потому что у тебя к человеку этому ещё чувства остались?PS: вот тут комментировал уже по депрессухе, как я с ней справляюсь (если можно так выразиться (а симптомы всегда у неё одинаковые))

Да наверное чувства ещё не остыли раз так жестко накрывает каждый день (

Broken Angel
#12
Поэтесса

По хорошему, вам сначала нужно сдать все обследования - нехватка витаминов, нарушенное кровообращение (синдром позвоночной артерии), проблемы с щитовидкой, остеохондроз и др. могут провоцировать такие состояния. Если это именно депрессия или невроз - только медикаментозно. Идеальная схема - препараты плюс психолог. Сама полгода сидела на антидепрессантах - никакого привыкания и сильных побочек, плюс психотерапию посещала - верите, как новенькая теперь.

Насчет щитовидки вы правы, она всегда у меня была увеличена, надо бы проверить

Broken Angel
#13
Гостья 💚

Душевнобольным надо лежать в больнице. Вами должны заниматься психиатры.

Такое вот мое состояние меня тривожит впервые в моей жизни, а не всю жизнь

#14
Broken Angel

Да наверное чувства ещё не остыли раз так жестко накрывает каждый день (

Так они у тебя и не остынут, если ничего не делать. В результате ты либо вступаешь в клуб "Проблема не в нём, а во мне. Я вела себя, как дура, а он самый лучший на свете", либо меняешь круги общения. Общаешься(гуляя с подругами, например), естетственно, с людьми со схожими интересами, уверен, что в какой-то момент найдёшь человека, которому твой прошлый парень и подмётки не годится. Параллельно повысится и настроение, ты начнёшь чем-нибудь заниматься.

Черная кокотка
#15

У меня было, но я сказала себе, что жизнь жестока и надо любить себя. Обошлась без психологов, но с советами от психологов. Разобралась в себе и поняла свои проблемы. И стало намного проще, когда происходит какая то фигня, я уже знаю, почему я тревожусь на самом деле и как бы смотрит ю на это со стороны не вовлекаясь

Broken Angel
#16
Человек-невидимка

Так они у тебя и не остынут, если ничего не делать. В результате ты либо вступаешь в клуб "Проблема не в нём, а во мне. Я вела себя, как дура, а он самый лучший на свете", либо меняешь круги общения. Общаешься(гуляя с подругами, например), естетственно, с людьми со схожими интересами, уверен, что в какой-то момент найдёшь человека, которому твой прошлый парень и подмётки не годится. Параллельно повысится и настроение, ты начнёшь чем-нибудь заниматься.

В том то и дело, что я и этого сейчас делать не могу. Выхожу на улицу мне уже плохо от вида людей, о разговорах с ними я вообще молчу. Просто хочется сбежать от всех и никого никогда не видеть... В этом вся и проблема. Я стала слишком уязвимой чтоли... Никогда такого раньше со мной не бывало, в этом вся и печаль (

Broken Angel
#17

Я собственно и с психологом говорить не горю желанием, но понимаю, что уже конкретно загоняюсь и надо что-то делать

Марья Гризельдовна
#18
Поэтесса

По хорошему, вам сначала нужно сдать все обследования - нехватка витаминов, нарушенное кровообращение (синдром позвоночной артерии), проблемы с щитовидкой, остеохондроз и др. могут провоцировать такие состояния. Если это именно депрессия или невроз - только медикаментозно. Идеальная схема - препараты плюс психолог. Сама полгода сидела на антидепрессантах - никакого привыкания и сильных побочек, плюс психотерапию посещала - верите, как новенькая теперь.

Хороший психолог как раз и начинает с этого, проверяется весь организм, гормоны итд.
Но на кого попадете, может посадить на антидепрессанты, к которым может возникнуть привязанность, хотя вам может это и не нужно. У вас обычное состояние для человека с разбитым сердцем. Все через это проходили, нужно время.
Психолог не помешает, только узнавайте не на форумах, а через знакомых, кому реально помог.

#19

Да понятно, понятно, хочется тупо исчезнуть(((Но суть в том что специалист будет тебя подталкивать делать именно это. Начни с соцсети хотя бы) С другой стороны, со временем, если сильно не предаваться воспоминаниям, эти цепи, которые тебя сковывают ослабятся (может только на время), и ты используешь этот момент. Этот момент у тебя скоро появится. В твоём случае всё скоро пройдёт. Уверяю тебя. Тут как в строках. Ты сказала : «Я в полном упадке»,
«И мне кажется, что так будет вечно»,
Я ответил: «Всё будет в порядке»,
«Даже дождь не идёт бесконечно».

Broken Angel
#20
Марья Гризельдовна

Хороший психолог как раз и начинает с этого, проверяется весь организм, гормоны итд.
Но на кого попадете, может посадить на антидепрессанты, к которым может возникнуть привязанность, хотя вам может это и не нужно. У вас обычное состояние для человека с разбитым сердцем. Все через это проходили, нужно время.
Психолог не помешает, только узнавайте не на форумах, а через знакомых, кому реально помог.

Спасибо вам за поддержку. Может и правда нужно больше времени чтоб восстановиться....

Гость
#21

Меня отвергнул молодой мужчина, красивый, умный, ранимый, влюбленный в свою жену и воспитывающий много деточек.
Черти что!
Сейчас не смотрю на иногда совсем не доброе утро, на мою старенькую мать, верящая в "справедливость" и поэтому считающая, что я не достойна хорошей жизни и неудомевающая,почему у меня другая, самостоятельная от нее жизнь, что я много себе позволяю без ее жуткой экономии.
Я перестала считать себя больной, подстраивающейся под всех человеком. Не боюсь, что с чем то не справлюсь и день пройдет не так, как запланировала. Ушла тревога. Только слабость физическая еще осталось.

Broken Angel
#22
Человек-невидимка

Да понятно, понятно, хочется тупо исчезнуть(((Но суть в том что специалист будет тебя подталкивать делать именно это. Начни с соцсети хотя бы) С другой стороны, со временем, если сильно не предаваться воспоминаниям, эти цепи, которые тебя сковывают ослабятся (может только на время), и ты используешь этот момент. Этот момент у тебя скоро появится. В твоём случае всё скоро пройдёт. Уверяю тебя. Тут как в строках. Ты сказала : «Я в полном упадке»,
«И мне кажется, что так будет вечно»,
Я ответил: «Всё будет в порядке»,
«Даже дождь не идёт бесконечно».

Спасибо вам за поддержку. Буду надеяться что так и будет, и рано ли поздно это состояние закончится...

Гость
#23

Снится во сне: высокий, худой, влюбленный и не скрывающий ко мне чувства. Снится прошлый мой мир. Больше я в него не влюблена и не влюблюсь ни в кого.

1691421
#24

Месяц это очень мало..после первых отношений отходила больше полугода.
Долгие отношения,предательство.
Не знала как жить дальше,не было смысла,плакала лежала ,никуда не ходила,ни с кем не общалась ,как бы меня не пытались вытащить куда-либо подруги безрезультатно.
Помогает время.И новый мужчина в вашей жизни,такой обязательно будет.
Пока занимайтесь собой.

78834566889
#25

У вас сон нарушен? Аппетит есть? На работу ходите? С кем живёте? Наладьте питание и сон. Не оставайтесь сами дома. И ни ногой к психиатру. Они только калечат. А депрессия и сама проходит через пару месяцев. Ищите цель в жизни. И цетите себя!

Broken Angel
#26
78834566889

У вас сон нарушен? Аппетит есть? На работу ходите? С кем живёте? Наладьте питание и сон. Не оставайтесь сами дома. И ни ногой к психиатру. Они только калечат. А депрессия и сама проходит через пару месяцев. Ищите цель в жизни. И цетите себя!

Сейчас уже сон в порядке, первые пару недель после расставания вообще спать не могла до утра... Апетит ну так себе, не особо. Пока что я не работаю, и жить перехала на данный момент к родителям обратно...

Гость
#27

Добрый вечер!
Мне лично помогла пси-медицина, выйди из депрессии, рекомендую.... http://psymedicina.ru

Гость
#28

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий Вассерман. Я - практикующий психотерапевт, уже с 10-летним стажем. Сталкиваясь с вашей проблемой, я всегда советую своим пациетам 5 правил успеха:
1. ХОРОШО ПОКУШАЦ
2. ХОРОШО ПОСРАЦ
3. ХОРОШО ПОЕБАЦА
4. ХОРОШО ПОСПАТЬ
5.И ХОРОШЕНЬКО НАЕБАТЬ ГОЙЕВ

Гость
#29
Марья Гризельдовна

Хороший психолог как раз и начинает с этого, проверяется весь организм, гормоны итд.
Но на кого попадете, может посадить на антидепрессанты, к которым может возникнуть привязанность, хотя вам может это и не нужно. У вас обычное состояние для человека с разбитым сердцем. Все через это проходили, нужно время.
Психолог не помешает, только узнавайте не на форумах, а через знакомых, кому реально помог.

Народ как будто 3 класса закончил и все на этом. Психолог это не врач, у него нет мед образования, никаких направлений на анализы, тем более лекарств он не выписывает. Как можно вообще элементарных вещей не знать, при этом писать такие советы. Это делает при необходимости психиатр.

Ирина
#30

Попробуйте попринимать триптофан эвалара. Он избавляет от хандры, и осенней в том числе, депрессии, успокаивает. В составе есть аминокислота L-триптофан, тоесть препарат естественный для организма. Благодаря триптофану, в организме вырабатывается серотонин , гормон счастья, отсюда и приподнятое настроение, спокойствие, и работоспособность повышается даже.

Гость
#31

Нужен грамотный психотерапевт, не психолог-ПТУшник, а врач - психотерапевт. Психотерапия + если врач назначит препараты

Алина
#32

Не принимайте все на личный счет и постарайтесь просто отпустить ситуацию. Я принимала Нейроплант после развода с мужем. Тогда впервые с депрессией столкнулась. Слезы без причины, полная апатия, скачки настроение... А этот препарат просто вернул к жизни. И самое главное, что побочек никаких не было ни вов время приема, ни после!

#33

Мне очень помог глиатилин.

Марья Гризельдовна
#34
Гость

Народ как будто 3 класса закончил и все на этом. Психолог это не врач, у него нет мед образования, никаких направлений на анализы, тем более лекарств он не выписывает. Как можно вообще элементарных вещей не знать, при этом писать такие советы. Это делает при необходимости психиатр.

Тетенька или дяденька. Не знаю, как в ваших деревнях, но хороший авторитетный психолог никогда не начнет лечение, не убедившись, что проблема не физиологическая, и наоборот - не вызвали ли эмоциональные проблемы соматических нарушений. Первое, что делает хороший психолог направляет к специалисту на обследование. В следующий раз, когда решите поумничать, попробуйте хотя бы написать без ошибок.

Нина
#35
Ирина

Попробуйте попринимать триптофан эвалара. Он избавляет от хандры, и осенней в том числе, депрессии, успокаивает. В составе есть аминокислота L-триптофан, тоесть препарат естественный для организма. Благодаря триптофану, в организме вырабатывается серотонин , гормон счастья, отсюда и приподнятое настроение, спокойствие, и работоспособность повышается даже.

Как понимаю, этот триптофан эвалара можно самостоятельно без назначения врача принимать. Курс длительный? эффект когда заметен будет? Мне из-за стресса не помешало бы успокоительное, но безопасное, натуральное. И к врачу не планирую по этому поводу обращаться.

Ирина
#36
Нина

Как понимаю, этот триптофан эвалара можно самостоятельно без назначения врача принимать. Курс длительный? эффект когда заметен будет? Мне из-за стресса не помешало бы успокоительное, но безопасное, натуральное. И к врачу не планирую по этому поводу обращаться.

Мне формулу спокойствия триптофан в аптеке как-то посоветовали. Я им на карантине спасалась. Если у вас есть какие-то сомнения, то можете все же с терапевтом проконсультироваться. Принимать надо с месяц, эффект будет недели через две.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
AnnMud

Мне очень помог глиатилин.

знаю про такой препарат, неплохой ноотроп, но дороговатый

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Предыдущая тема