Гость
Статьи
Нет смысла жить

Нет смысла жить

Привествую,мне 19 лет и у меня абсолютного нет никакого смысла жить,но и умирать тоже нет смысла,у меня нет ни нормальных друзей как у большинства чтобы быть нужным,ни отношений,первые отношения были чудесными,но закончились,вторые как мне казалось я была ценна человеку,но через время выяснились его мотивы и его лицо,со стороны окружающих нет никакой теплоты,я одна,всегда одна и не получается найти кого бы то ни было,подружки были,но уехали город назад и я скоро уеду с того места,в людях я немного разочаровалась и не жду ничего хорошего,как найти смысл жить и что делать в такой ситуации если ты одинокий человек?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну что сказать? Главное ныть и ничего неделать, тогда точно будет все!

Гость
#2

Это от безделья

#3

Я в 18 лет переехала в другой город, ни друзей, ни знакомых. Было одиноко, но не успела заскучать... Если Вы не сидите 24 часа дома, хотя по интернету тоже люди сближаются, то обязательно встретите хороших людей, ещё зависит от рода деятельности. Всегда интересно узнать когда же наступит будущее твоей мечты и одновременно грустно, и немного страшно. В школьные годы были лучшие подруги, в училище тоже была подруга, в универе была тоже ещё одна подруга. И так получалось, что кто-то из нас переезжал в другие города. Никого не осталось рядом. И вот мне 31, есть любимый парень, его друзья, и мои пара знакомых, 2 года вместе, до этого было 2 брака, от второго брака ребёнок. А раньше думала, что будет 3 лучших подруги как в Секс в большом городе, любимый муж и 5 детей.)) 🤭

Гость
#4
Гость

Это от безделья

Согласна. После хорошей работы хочется отдохнуть, а не думать о всякой ерунде.

Гость
#5

Дура дурой в 19 лет!

Гость
#6

пиши

https://m.vk.com/id586044417
обсудим.
Советую начать срочно делать через себя непривычные новые вещи через страх. Много очень много общаться. Купить антидепрессанты без рецепта и пить в течении нескольких месяцев. Также фрукты и шоколад. Провериться на гормоны и гемоглабин. Выходить из дома каждый день и идти в какое-нибудь кино,кафе ,парк и прочее, перед этим красиво нарядившись. Смотреть людям в глаза и улыбаться. Все это будет казаться бессмысленным и неинтересным, поэтому через силу. Также не показывать то, что чувствуете , а вести себя "как все", как бы подражая. Пробывать разные хобби, рукоделие,шитьё, фильмы, комиксы, и прочее прочее. Не знаю, как это работает, но это моя схема. Медленно , но верно вытаскивала себя. Сейчас смотрю и смеюсь.

Гость
#7

Здраствуй!Господи в 19 лет нет смысла жизни? А как вы дальше будите жить? А в впереди столько испытаний и трудностей? Вы себе не можите и представить! Держись ты ведать в обителе зла не была...там бы тебя зло научило бы жить и ценить свою жизнь! Я не считаю что ты ноешь...это правда твоя жизнь, а не моя!Зло всегда побеждает добро! Меня победили общими усилиями! Так что, а что теперь ныть из за этого? Так что смысла нет ни кому ныть ты будишь не в уважухе а просто тебя будут еще сильнее опускать тебе это надо? Опускать знаешь хоть что это? Когда все это началось опускания я тоже не знала за 12лет ни кого не Опустила из людей вообще!Какая там уважуха! Для себя хоть уважение будит! Можешь себе представить что нужно испытать тебе тогда будит!знаешь мне лично *** на других ни ищу в них ни чего" -" надо держатся!Смысл есть всегда! Для чего ты должна жить! Вот это должно быть стальным увлечением! А остальное все туфта!Не нравится с кем то общение отвинта! Что ты хорошо относишься к людям не ценится ни хрена ни чего! Что плохо тоже не ценится! Сама выбирай как тебе жить!Блин я за 12 лет ни у кого не спросила кто ко мне и как относится?У Меня только спрашивали как в детском садике! Меня немного жизнь заколила потом! Так что и ты тоже борись и держись!

Гость
#8

alya. kroshka.99@bk. ru пиши, есть что сказать по этому поводу.

Гостья
#9
Гость

пиши

https://m.vk.com/id586044417
обсудим.
Советую начать срочно делать через себя непривычные новые вещи через страх. Много очень много общаться. Купить антидепрессанты без рецепта и пить в течении нескольких месяцев. Также фрукты и шоколад. Провериться на гормоны и гемоглабин. Выходить из дома каждый день и идти в какое-нибудь кино,кафе ,парк и прочее, перед этим красиво нарядившись. Смотреть людям в глаза и улыбаться. Все это будет казаться бессмысленным и неинтересным, поэтому через силу. Также не показывать то, что чувствуете , а вести себя "как все", как бы подражая. Пробывать разные хобби, рукоделие,шитьё, фильмы, комиксы, и прочее прочее. Не знаю, как это работает, но это моя схема. Медленно , но верно вытаскивала себя. Сейчас смотрю и смеюсь.

Я не сижу Вк,как с вами по другому связатся?

Гостья
#10
Гость

alya. kroshka.99@bk. ru пиши, есть что сказать по этому поводу.

Не получается,пишет неверный адрес

#11

Ооо! Буквально я несколько месяцев назад….Чувствуется депрессуха……..чувствуется…..
Жить не хочется, потому что не понятно для чего, да и для кого. Зачем что-то делать, если всё равно ничего не получается? Какой во всём этом смысл?Ищешь справедливость и не находишь ответа? Хочется бросить все попытки, ничего не клеится, тебе кажется, ты на*уй никому не нужен в этой жизни…. Жить больно, а умирать ещё больнее…. вот такой…***, парадокс жизни…..Хочется просто взять и исчезнуть не так ли?! …приходилось испытывать такое……да…эта *** душевная боль, которую и описать то нельзя нормально….и *** она не в сердце (иногда в фильмах показывают – мол вот тут мне больно), она везде и связана со слезами, потому что слёзы реками льются……
Был у психотерапевта…. Не помогло….Общался с человеком с похожей проблемой и ему это не помогло (разные были психотерапевты)…
Я из депрессухи ещё полностью не вышел, но лично мне помогает общение и советы людей, с которыми общаюсь………. Смысл жизни себе нашёл……Нашёл идею, к которой иду…. Я предполагаю, чем дольше вы живёте, тем сильнее ломаются те принципы жизни (какие-то ваши фундаментальные жизненные принципы), на которых вы воспитаны……Тебе всю жизнь говорили одно….А ты растёшь и видишь – всё же б*дь совсем не так….И люди не такие….. И вот фундамент рушится…и не понимаете как жить……
Да…и насчёт лекарств.
Я бы не пил антидепрессанты…..Мне прописывали по рецепту много их, вообще ноль эффекта…Только овощем валяешься и всё….А боль не проходит….. Знаю человека, которому они тоже не помогли (хотя он пил антидипрессанты посельнее моих)…..К тому же пил «литрами» пустырник и корвалол, смешивал, почти без разбавки водой…..эффект тот же – лежишь овощем, да ещё в результате угробил свою поджелудочную……..(а я вообще-то алкоголь не употребляю)…
Если возникнут дополнительные вопросы, в профиле указана почта……(некоторые ответы, которые думал тебе написать совпадаю с тем, что уже писал на форуме, так что можешь в сообщениях посмотреть)

Гость
#12
Гостья

Не получается,пишет неверный адрес

Нужно убрать пробелы

Гость
#13
Человек-невидимка

Ооо! Буквально я несколько месяцев назад….Чувствуется депрессуха……..чувствуется…..
Жить не хочется, потому что не понятно для чего, да и для кого. Зачем что-то делать, если всё равно ничего не получается? Какой во всём этом смысл?Ищешь справедливость и не находишь ответа? Хочется бросить все попытки, ничего не клеится, тебе кажется, ты на*уй никому не нужен в этой жизни…. Жить больно, а умирать ещё больнее…. вот такой…***, парадокс жизни…..Хочется просто взять и исчезнуть не так ли?! …приходилось испытывать такое……да…эта *** душевная боль, которую и описать то нельзя нормально….и *** она не в сердце (иногда в фильмах показывают – мол вот тут мне больно), она везде и связана со слезами, потому что слёзы реками льются……
Был у психотерапевта…. Не помогло….Общался с человеком с похожей проблемой и ему это не помогло (разные были психотерапевты)…
Я из депрессухи ещё полностью не вышел, но лично мне помогает общение и советы людей, с которыми общаюсь………. Смысл жизни себе нашёл……Нашёл идею, к которой иду…. Я предполагаю, чем дольше вы живёте, тем сильнее ломаются те принципы жизни (какие-то ваши фундаментальные жизненные принципы), на которых вы воспитаны……Тебе всю жизнь говорили одно….А ты растёшь и видишь – всё же б*дь совсем не так….И люди не такие….. И вот фундамент рушится…и не понимаете как жить……
Да…и насчёт лекарств.
Я бы не пил антидепрессанты…..Мне прописывали по рецепту много их, вообще ноль эффекта…Только овощем валяешься и всё….А боль не проходит….. Знаю человека, которому они тоже не помогли (хотя он пил антидипрессанты посельнее моих)…..К тому же пил «литрами» пустырник и корвалол, смешивал, почти без разбавки водой…..эффект тот же – лежишь овощем, да ещё в результате угробил свою поджелудочную……..(а я вообще-то алкоголь не употребляю)…
Если возникнут дополнительные вопросы, в профиле указана почта……(некоторые ответы, которые думал тебе написать совпадаю с тем, что уже писал на форуме, так что можешь в сообщениях посмотреть)

сильно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема