Гость
Статьи
Можете, пожалуйста, …

Можете, пожалуйста, объяснить мне, что со мной

Здравствуйте! В последнее время меня ужасно волнует чистота в доме, мне хочется чтобы все было на своих местах, идеально. Раньше я тоже любила порядок, но не было какой-то навязчивой мысли, чтобы все было идеально. То есть, если я вижу пылинку на полу, я стараюсь как-то это убрать. Все началось с того момента, как мы сели на карантин. Я связывала это все с тем, что мне нечем заняться, но так устала уже, если честно. Я понимаю, что это проблема, но никак не могу ее устранить. Самое ужасное, что маниакальное желание иметь лома чистоту, мешает и моей семье. Меня не покидает мысль о порядке, даже когда я с кем-то разговариваю. Можете, пожалуйста, объяснить мне, что со мной, какой это психологический диагноз?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окр.
С этим уже к психотерапевту или даже психиатру

#2

Так и идите нафиг к психологу.

Гость
#3

У меня такое же, но касательно личной гигиены.
Мне кажется, что корона, одержимость антисептиками и боязнь всего чужеродного (вирусов) сыграло свою роль

Гость
#4

ОКР. Это не страшно

Гость
#5

Это психические расстройства начинаются.

Но з вас выйдет хорошая домработница, номерок свой оставьте.

Гость
#6

Вам нужно обратиться к врачу. Период карантина сказывается, это закономерно. Вам лучше обратиться к специалисту. Не стесняйтесь этого. Психическое здоровье так же важно, как телесное. Здесь никто диагноз вам не поставит. Проблемы прорабатываются в комплексе. И со специалистом.

Гость
#7

Это такой невроз,ничего страшного)

Гость
#8
Гость

ОКР. Это не страшно

В запущенных случаях это страшно, и для самого больного и для всего его окружения

Гость
#9

Автор, не слушайте этих придурошных, советующих идти к психологу. Это стандартный совет, когда нет мозгов что-то реальное посоветовать или понять причину происходящего.

Гость
#10

Это нервный срыв

Гость
#11

Не волнуйтесь. Ничего сверх ужасного. Может длиться годами и больше. У меня такое было. Проходит, если больше бывать вне дома и вести активную социальную жизнь. Также передать уборку другому человеку. Тоже очень напрягало меня это. Я переехала и стала много времени проводить в компании и общении вне дома . Всё прошло.

Гость
#12

А я начала считать слова в предложениях. Нет-нет, и считаю слова. Мда, на работу пора выходить. Уже 2,5 мес. как не рвботаю. Но хоть собаку завела - хожу гуляю да бытом занимаюсь. Обострилось, видимо.
Но раньше хуже было - тоже боялась, что мысли озвучиваю. Была палилалия местами. Потому как жизнь тяжелая была. Сплошные стрессы на работе. Ежедневные. И ради чего? Глупая была - издевалась над собой.
Берегите себя!

Гость
#13
Гость

Не волнуйтесь. Ничего сверх ужасного. Может длиться годами и больше. У меня такое было. Проходит, если больше бывать вне дома и вести активную социальную жизнь. Также передать уборку другому человеку. Тоже очень напрягало меня это. Я переехала и стала много времени проводить в компании и общении вне дома . Всё прошло.

Поддерживаю! По опыту знаю - проходит с улучшением качества жизни и снижении количества стрессов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: