Здравствуйте! В последнее время меня ужасно волнует чистота в доме, мне хочется чтобы все было на своих местах, идеально. Раньше я тоже любила порядок, но не было какой-то навязчивой мысли, чтобы все было идеально. То есть, если я вижу пылинку на полу, я стараюсь как-то это убрать. Все началось с того момента, как мы сели на карантин. Я связывала это все с тем, что мне нечем заняться, но так устала уже, если честно. Я понимаю, что это проблема, но никак не могу ее устранить. Самое ужасное, что маниакальное желание иметь лома чистоту, мешает и моей семье. Меня не покидает мысль о порядке, даже когда я с кем-то разговариваю. Можете, пожалуйста, объяснить мне, что со мной, какой это психологический диагноз?
У меня такое же, но касательно личной гигиены. Мне кажется, что корона, одержимость антисептиками и боязнь всего чужеродного (вирусов) сыграло свою роль
Гость
[758495055]
#4
ОКР. Это не страшно
Гость
[589219331]
#5
Это психические расстройства начинаются.
Но з вас выйдет хорошая домработница, номерок свой оставьте.
Гость
[2267042467]
#6
Вам нужно обратиться к врачу. Период карантина сказывается, это закономерно. Вам лучше обратиться к специалисту. Не стесняйтесь этого. Психическое здоровье так же важно, как телесное. Здесь никто диагноз вам не поставит. Проблемы прорабатываются в комплексе. И со специалистом.
Гость
[4236450626]
#7
Это такой невроз,ничего страшного)
Гость
[3454412836]
#8
Гость
ОКР. Это не страшно
В запущенных случаях это страшно, и для самого больного и для всего его окружения
Гость
[1827235904]
#9
Автор, не слушайте этих придурошных, советующих идти к психологу. Это стандартный совет, когда нет мозгов что-то реальное посоветовать или понять причину происходящего.
Гость
[3434992391]
#10
Это нервный срыв
Гость
[591181703]
#11
Не волнуйтесь. Ничего сверх ужасного. Может длиться годами и больше. У меня такое было. Проходит, если больше бывать вне дома и вести активную социальную жизнь. Также передать уборку другому человеку. Тоже очень напрягало меня это. Я переехала и стала много времени проводить в компании и общении вне дома . Всё прошло.
А я начала считать слова в предложениях. Нет-нет, и считаю слова. Мда, на работу пора выходить. Уже 2,5 мес. как не рвботаю. Но хоть собаку завела - хожу гуляю да бытом занимаюсь. Обострилось, видимо. Но раньше хуже было - тоже боялась, что мысли озвучиваю. Была палилалия местами. Потому как жизнь тяжелая была. Сплошные стрессы на работе. Ежедневные. И ради чего? Глупая была - издевалась над собой. Берегите себя!
Гость
[2267042467]
#13
Гость
Не волнуйтесь. Ничего сверх ужасного. Может длиться годами и больше. У меня такое было. Проходит, если больше бывать вне дома и вести активную социальную жизнь. Также передать уборку другому человеку. Тоже очень напрягало меня это. Я переехала и стала много времени проводить в компании и общении вне дома . Всё прошло.
Поддерживаю! По опыту знаю - проходит с улучшением качества жизни и снижении количества стрессов.