Гость
Статьи
Почему я должен знать …

Почему я должен знать кому нужна помощь с тележкой?!

Ситуация в переходе метро. Иду, сосредоточен на своих мыслях, ничего вокруг не замечаю.
Слышу краем уха, и вижу боковым зрением, как девушка подошла к пожилой женщине помочь ей спустить тележку по лестнице, а та бабка стала возмущаться мол почему мужчины не помогают, а та женщина что помогала вторила ей, пол такое у них воспитание.
Вот что за наглость и хамство? Почему они считают что идя в метро я должен в обе стороны смотреть по сторонам, кому нужна а кому не нужна помощь, и бесконечно сканировать кому надо помочь?
Нужна помощь - подойди и вежливо попроси помочь с тележкой, без проблем помогу. Но если никто не просит, я занят своими мыслями, и бесконечно сканировать взгляд по сторонам кому нужна помощь я не собираюсь, и не считаю это дурным воспитанием

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И ты развел тут сопли? Ну поплачь

#2

Не должен. Только зачем писать это сюда?

Гость
#3

Во-первых, обращались не конкретно к тебе. Во-вторых, девушка ведь как-то заметила, что нужна помощь. Почему у неё есть "сканер" в голове, а у других нет?

Гость
#4
Kelly

Не должен. Только зачем писать это сюда?

Потому, что это Недобаффет. С вечным плачем Ярославны.

Гость
#5

Помоги мне с оперативным поиском хорошего мужа.

Гость
#6

Вот такое воспитание у некоторых женщин)

Гость
#7

Продам крем для члена. Увеличивает в два раза

#8

Чем ты там занят, Баффи? Переживаниями, что мама бабло отжала вчера?

Гость
#9
Жанна

Чем ты там занят, Баффи? Переживаниями, что мама бабло отжала вчера?

Ой, а что приключилось? Уже экспроприация в пользу нуждающихся началась ?

Гость
#10

Не подошел- придурок, подошел- тоже придурок)) . Да потому что большинство женщин непоследовательные и что в их извилинах твориться известно только самой этой женщине

#11

Автор, Вы очень нежная душа. Очень интересно, а сколько Вам лет?

Майсин
#12

А я вчера еду в такси, смотрю девушка с палочкой, слепая, зашла на газон и топчется - то сюда палочкой, то туда водит, потерялась, короче. И к ней идет компания - человека четыре, я такая думаю: ну, помогут. А ничего. Просто прошли мимо, и чуть ли не обошли ее. ни у кого не екнуло подсказать, отвести, куда ей нужно.
Я в шоке, если честно. Я Ефремова не люблю, если что, но часто вспоминаю фразу, сказанную его устами: "Народ у нас хороший, вот только люди - ***!"

Майсин
#13

г о в н o

Цири
#14

А зачем слова принимаете на свой счет? Вы не один там идете. Люди разные. Не всем удобно подойти к незнакомому человеку и попросить помощь. Обычно нуждающихся и без просьб видно. Но если вы не заметили, то ничего страшного, можно слова пропустить мимо ушей. А то обижаетесь, как будто вы противник помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: