Гость
Статьи
Нет смысла жить

Нет смысла жить

Хочу просто поделиться. В свои 28 нет мужа и детей. Отношения не складываются. Была в гражданском браке пять с половиной лет, расстались из-за его ужасного поведения, стал руки распускать, пить. 2.5 года была одна, встретила мужчину, он младше меня на 2 года, но показался очень ответственным, все было чудесно, планы на будущее, сделал предложение спустя пол года совместной жизни, планировали свадьбу. Последний месяц стали ругаться по мелочам и в итоге он заявил, что не готов к семье и свадьбе. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Кольца куплены, дата назначена и вот что я слышу.
У меня нет своего жилья, я снимала, вместе с ним переехали в квартиру, пришлось съехать мне, естественно комнату, в которой я жила 3 года почти, я потеряла. Сняла квартиру на месяц, так как переезжала в попыхах и, что попалось, туда и заехала. И вот сижу сейчас и понимаю, что смысл жизни видеть перестала, ни семьи, ни жилья и вряд ли его приобрету с такими ценами, ипотеку одной не дают. Для чего жить и разве ж это жизнь? Пустое существование. Нет сил, руки опустились, жить не хочется.

Дарина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так большинство никогда квартиру и не купят. На то оно так и устроено. А что касается любовников, так составте на бывших характеристику и не имейте с подобными людьми дел. И вообще нефиг давать кому попало.
У жизни только один смысл и этот смысл сама жизнь.

Гость
#2

А причину надо искать в себе, раз уже с двумя вышла осечка

Loi
#3

Девушка, какой смысл жизни вы потеряли в 28?
Я тож расставалась и каждый раз думала, что это было оно, и больше ничего не светит...эта катастрофа только в голове.
Вынесите из этих отношений уроки что бы стать сильнее, отдохните чуток и идите дальше, там тоже будет интересно.

Дарина
#4
Гость

А причину надо искать в себе, раз уже с двумя вышла осечка

Никто не идеален. Я вижу проблему в себе-слишком сильно привязываюсь и всю себя отдаю своему мужчине и семье. Наверно нужно быть более безразличной, может так начнут ценить.

Гость
#5

Вы от него то каких действий ждете?

Дарина
#6
Гость

Вы от него то каких действий ждете?

Уже ничего не жду. Был ему один шанс дан, он им не воспользовался, теперь доверия больше нет.

Гость
#7

Ну вот ещё, из-за мужика жить не хотеть! Ну-ка быстро посмотрите на себя в зеркало и скажите: «ты у меня умничка, всё у нас получится!».

Вы у себя одна. ВЫ - человек, которому Вы всегда можете доверять, на которого можете положиться всегда, которого отныне будете любить и ценить, потому что это правильно.

Нет мужчины рядом - и не надо. Отдохните, выплачьте все слезы, а потом езжайте куда-нибудь отдохнуть на выходные. В новом платье. С хорошей книгой в кафе посидите. Сходите на выставку, в музей, в театр. Начинайте планировать поездку как только немного придете в себя.

У Вас всё будет хорошо!

Гость
#8
Дарина

Уже ничего не жду. Был ему один шанс дан, он им не воспользовался, теперь доверия больше нет.

Ну вот и замечательно же.
Никто никого не дергает.

Гость
#9

Вы живёте в чужом городе? Есть родители, которые временно примут у себя?
Кем работаете? Работа приносит удовлетворение?

Гость
#10

Никто не прогибается под чужие хочу-не хочу.

По мне так все превосходно!

Дарина
#11
Гость

Вы живёте в чужом городе? Есть родители, которые временно примут у себя?
Кем работаете? Работа приносит удовлетворение?

Да, я уже 10 лет живу в этом городе, все время снимаю, покупать очень дорого. Работу свою люблю, коллектив, как семья уже за столько лет. Родители-мама и бабушка живут далеко, в посёлке, там нет условий для жизни, нет работы.

Гость
#12
Дарина

Да, я уже 10 лет живу в этом городе, все время снимаю, покупать очень дорого. Работу свою люблю, коллектив, как семья уже за столько лет. Родители-мама и бабушка живут далеко, в посёлке, там нет условий для жизни, нет работы.

Послушайте, не всё же так плохо. Любимя, стабильная работа с хорошим коллективом - это же такой плюсище! Далеко не всегда так везёт. Вы ещё очень молодцы, чтобы крест на себе ставить. Моя сестра не имеет мужа и детей, но она очень счастлива тем, что работа любимая и денежная, она совсем не парится по поводу своего статуса, хотя ей уже 49 лет. Тоже одна в чужом городе, с трудом и скрипом, но купила квартиру и выплатила за неё кредит. А вам всего 28, ещё и замуж и родить успеете.

Дарина
#13
Гость

Послушайте, не всё же так плохо. Любимя, стабильная работа с хорошим коллективом - это же такой плюсище! Далеко не всегда так везёт. Вы ещё очень молодцы, чтобы крест на себе ставить. Моя сестра не имеет мужа и детей, но она очень счастлива тем, что работа любимая и денежная, она совсем не парится по поводу своего статуса, хотя ей уже 49 лет. Тоже одна в чужом городе, с трудом и скрипом, но купила квартиру и выплатила за неё кредит. А вам всего 28, ещё и замуж и родить успеете.

А почему сестра не имеет мужа и детей? Просто я сейчас задумываюсь об ипотеке и так страшно, что возьму её и вообще не будет сил и времени, чтобы обзавестись семьёй.

Бермуды.
#14

Автор,бесят такие,как вы. Вот сейчас соберитесь и сходите в онкологическую больницу и посмотрите в глаза умирающих . Да они бы за счастье считали такую жизнь,как у вас. Ей 29 лет,а ей ,блин,жить не хочется. Видите ли штаны ее бросили. НЕ гневите бога,живите и радуйтесь,что есть здоровье и молодость. Найдите еще одну работу,берите кредит и покупайте дешевое жилье. Вот прямо бесят такие.

Гость
#15
Дарина

А почему сестра не имеет мужа и детей? Просто я сейчас задумываюсь об ипотеке и так страшно, что возьму её и вообще не будет сил и времени, чтобы обзавестись семьёй.

В родной деревне был жених, она отказала ему, т.к. хотела выстроить карьеру. В городе сперва не складывались отношения - очень властная и вспыльчивая. Потом поняла, что ей комфортно одной, не хочет, чтобы в её квартире были чьи-то потные носки, чтобы было домашнее животное в виде мужика, которому ещё и еды приготовить нужно. Нашла для секса.

Гость
#16
Дарина

Никто не идеален. Я вижу проблему в себе-слишком сильно привязываюсь и всю себя отдаю своему мужчине и семье. Наверно нужно быть более безразличной, может так начнут ценить.

Вот это правильно. Когда женщина - липучка, мужчина всегда стремится поскорее от такой "отлепиться" на интуитивном уровне. Снежной королевой тоже быть не нужно. Главное - любить в первую очередь себя и свои интересы, ваша жизнь не должна крутиться вокруг мужчины. Семья для вас, а не вы для семьи.
И обратите внимание на то, сколько тем про то, что сожительница мечтает замуж, а ему и так хорошо уже 10 лет как. Поняли, что любите друг друга - не ждите подачек, говорите сразу, что нужна полноценная официальная семья. Всё нужно обговаривать до сожительство или начинать жить уже будучи в браке.

гость
#17

А как вам такой вариант - жена работает одна, трое детей, муж не может найти работу. Платить нужно везде, здоровья нет, сил нет тянуть этот воз. В западне.

Даша
#18

Смысл жизни в вещах)?квартира и прочее-вещь.Часто те,кто умирает жалеют,что тратили время на ***.Они не жили жизнь,а батрачили ,чтобы купить особо никому не нужные вещи,квартиры,машины.Жизнь шла мимо.
Люди потеряли уже смысл жизни и себя,батрача чтобы купить вещи,айфоны,квартиру покруче.Живи и радуйтесь.Не купите жилье,ну и что?Найдите себе любимое дело,работайте ,тратьте деньги на вкусную полезную еду,хорошее вино,путешествия,знания.Квартиры,деньги ,машины принесли счастье только тому ,кто видит в этом смысл.Семья это что?как тут на форуме что-ли пишут?издеваться над собой,позволяя извращенцу сношать в прямую кишку и рот с горлом?терпеть хамство,плохое поведение,стирать носки,жить на копейки?нах.я эта семья вообще?либо вы начинаете себя любить и ценить и связывать свою жизнь только с тем,кто относится также хорошо,либо лучше одной.

Дарина
#19
гость

А как вам такой вариант - жена работает одна, трое детей, муж не может найти работу. Платить нужно везде, здоровья нет, сил нет тянуть этот воз. В западне.

Это ужасно. И почему мужчины такие безответственные в большинстве своём, не понимаю.

🌈
#20

Тоже не вижу смысла жить.
Я живу в пригороде, на работу езжу в город. Встаю в 5:30, приезжаю в 9 вечера. Денег на съем нет.
Мужа, детей нет.
Моя жизнь - настоящий ад.
Мне 36.

Дарина
#21
Даша

Смысл жизни в вещах)?квартира и прочее-вещь.Часто те,кто умирает жалеют,что тратили время на ***.Они не жили жизнь,а батрачили ,чтобы купить особо никому не нужные вещи,квартиры,машины.Жизнь шла мимо.
Люди потеряли уже смысл жизни и себя,батрача чтобы купить вещи,айфоны,квартиру покруче.Живи и радуйтесь.Не купите жилье,ну и что?Найдите себе любимое дело,работайте ,тратьте деньги на вкусную полезную еду,хорошее вино,путешествия,знания.Квартиры,деньги ,машины принесли счастье только тому ,кто видит в этом смысл.Семья это что?как тут на форуме что-ли пишут?издеваться над собой,позволяя извращенцу сношать в прямую кишку и рот с горлом?терпеть хамство,плохое поведение,стирать носки,жить на копейки?нах.я эта семья вообще?либо вы начинаете себя любить и ценить и связывать свою жизнь только с тем,кто относится также хорошо,либо лучше одной.

Сильный, мотивирующий ответ. Спасибо Вам!

Даша
#22
Бермуды.

Автор,бесят такие,как вы. Вот сейчас соберитесь и сходите в онкологическую больницу и посмотрите в глаза умирающих . Да они бы за счастье считали такую жизнь,как у вас. Ей 29 лет,а ей ,блин,жить не хочется. Видите ли штаны ее бросили. НЕ гневите бога,живите и радуйтесь,что есть здоровье и молодость. Найдите еще одну работу,берите кредит и покупайте дешевое жилье. Вот прямо бесят такие.

Да,всегда тоже когда меня что-то не устраивает,я вспоминаю больных,детей,над которыми издеваются,гнобят, бездомных животных...и все улетучивается.Тем более все хорошо более чем,но к хорошему мы быстро привыкаем и начинаем копаться в себе.Нам постоянно всего мало.Это не правильно.

Даша
#23

Щас жилье то дешевое если не выше.бываться!я в ваши года ,чуть пораньше правда купила одна квартиру в городе миллионнике.Без кредитов,ипотек,без мужика и мамок с папами.Сама.Вы тем более одна,вам можно и маленькую квартирку взять либо студию.Это гораздо дешевле.Из какого вы города?

гость
#24
Дарина

Это ужасно. И почему мужчины такие безответственные в большинстве своём, не понимаю.

Вот такая западня. Я бы сейчас прокрутила время назад и замуж бы не выходила, родила и жила бы. А так- сил нет. я выгляжу как .... я старею, из меня высасывают энергию. И платить за все. ладно бы только еда, еще кучища всего. А вы страдаете, не хочет жениться. мне бы ваши страдания. я бы счастлива была. Без мужа бы я чувствовала себя лучше.

Даша
#25
🌈

Тоже не вижу смысла жить.
Я живу в пригороде, на работу езжу в город. Встаю в 5:30, приезжаю в 9 вечера. Денег на съем нет.
Мужа, детей нет.
Моя жизнь - настоящий ад.
Мне 36.

В деревнях даже хорошо живут,в чем ад?вы на войне что-ли?голодная,холодная? несколько слабые люди пошли.Квартиры нет,жить не буду!денег нет-повешусь,мужла нет-вены вскрою.Алло,вы там в уме вообще?в войну люди жрали траву и жители жить,а тут из-за херни ноют.У вас рак?неизлечимая болезнь?боли?

Даша
#26
Дарина

Сильный, мотивирующий ответ. Спасибо Вам!

И да.Воспитанные,наполненные духовностью люди ,имеющие деньги....никогда не будут выгибаться ими,ставить себя выше других.Они многие едят простую пишу и одеваются в простую одежду .Не слушайте понтовщиков..мол у меня айфон за 150 тр,квартиры 150 метров с видом на Кремль,прикид на 3 ляма,а у кого нет те-ничтожества.Это ***,их нужно в 41 год отправить или вон в Африку ,чтобы увидели ,что такое настоящий пиз.дец.Большинство такое сами не заработают,а с помощью грязи.Да и опять таки это все просто вещи.Ни ума,ни здоровья,ни счастья они вам не прибавят.Вы умиротворение должны искать внутри себя,а не в "атрибутах успешной жизни".

Даша
#27
гость

Вот такая западня. Я бы сейчас прокрутила время назад и замуж бы не выходила, родила и жила бы. А так- сил нет. я выгляжу как .... я старею, из меня высасывают энергию. И платить за все. ладно бы только еда, еще кучища всего. А вы страдаете, не хочет жениться. мне бы ваши страдания. я бы счастлива была. Без мужа бы я чувствовала себя лучше.

А он чего дома сидит если денег нет и дети?

гость
#28
Даша

А он чего дома сидит если денег нет и дети?

Работы нет. Здоровья нет. В силу возраста не берут тоже.

Даша
#29
гость

Работы нет. Здоровья нет. В силу возраста не берут тоже.

Да уж. Вы кем работаете , з пл какие в вашем регионе?дети большие?

Даша
#30
гость

Работы нет. Здоровья нет. В силу возраста не берут тоже.

Может мужу хоть охранником попробовать.Сиди и охраняй..все помощь вам будет.

Сережа
#31

Мне 41 без семьи, жили не сложилось, купил жилье хватило на аварийное ну и пусть зато своё, радуйтесь малому :проснулись-уже хорошо, позавтракала-отлично, работа есть правда тяжело да но зато есть-прекрасно, вы же не наркоманка, алкоголичка, руки-ноги есть-слава Богу!!! А вот главное не хандрите- в фок сходите или и дома всегда можно зарядку сделать(делаю сам каждый день) вперёд!!! Хорошего дня! (Серёжа.)

#32

Думаю, проблема в том, что Вы, когда находитесь в отношениях, живёте исключительно своим партнёром, таким образом, теряя себя, свои интересы, свою жизнь. И, когда отношения заканчиваются, жить пооучается нечем, пустота.
Вам нужно найти какой-то свой, личный зазватывающий интерес, хобби.
Редко, когда отношения складываются с первой-второй попытки, но это не повод опускать руки) Будет ещё у Вас счастье! Не унывайте только займитесь собрй-любимой - люли с высокой самооценкой страдают гораздо реже!)

Дарина
#33
Даша

Щас жилье то дешевое если не выше.бываться!я в ваши года ,чуть пораньше правда купила одна квартиру в городе миллионнике.Без кредитов,ипотек,без мужика и мамок с папами.Сама.Вы тем более одна,вам можно и маленькую квартирку взять либо студию.Это гораздо дешевле.Из какого вы города?

У нас город небольшой, 200 000 человек население по переписи на 2019. Квартира однушка от 4млн стоит, у меня зп официальная 23000,никак не смогу без ипотеки купить, а ипотеки хватает только на покупку комнаты или квартиры, но в пригороде (час езды до работы) Вот я в замешательстве, что делать.

Дарина
#34
Даша

В деревнях даже хорошо живут,в чем ад?вы на войне что-ли?голодная,холодная? несколько слабые люди пошли.Квартиры нет,жить не буду!денег нет-повешусь,мужла нет-вены вскрою.Алло,вы там в уме вообще?в войну люди жрали траву и жители жить,а тут из-за херни ноют.У вас рак?неизлечимая болезнь?боли?

В моей деревне хорошо не живут, работы нет, мама с бабушкой на пенсии, да брат алкоголик у них на шее сидит и мужчины нет, чтоб мозги ему вправить. Если ещё и я туда вернусь, то буду только обузой, здесь я работаю и помогаю уже тем, что ничего не прошу, при возможности им помогать пытаюсь.

Дарина
#35
Сережа

Мне 41 без семьи, жили не сложилось, купил жилье хватило на аварийное ну и пусть зато своё, радуйтесь малому :проснулись-уже хорошо, позавтракала-отлично, работа есть правда тяжело да но зато есть-прекрасно, вы же не наркоманка, алкоголичка, руки-ноги есть-слава Богу!!! А вот главное не хандрите- в фок сходите или и дома всегда можно зарядку сделать(делаю сам каждый день) вперёд!!! Хорошего дня! (Серёжа.)

Спасибо)

Дарина
#36
Астро-Таро

Думаю, проблема в том, что Вы, когда находитесь в отношениях, живёте исключительно своим партнёром, таким образом, теряя себя, свои интересы, свою жизнь. И, когда отношения заканчиваются, жить пооучается нечем, пустота.
Вам нужно найти какой-то свой, личный зазватывающий интерес, хобби.
Редко, когда отношения складываются с первой-второй попытки, но это не повод опускать руки) Будет ещё у Вас счастье! Не унывайте только займитесь собрй-любимой - люли с высокой самооценкой страдают гораздо реже!)

Спасибо, буду стремиться к этому)

Василиса
#37

Для начала надо жить для себя, любить саму себя, а мужлан не смысл жизни и не обязательное условие для счастья.

Гость
#38

Всё у Вас впереди. Вам только 28.
Вы можете любовь всей своей жизни завтра встретить. Можете в лоторею миллион выиграть. Можете нежданно получить наследство от десятиюродного дедушки. Да мало ли ещё жизнь готовит Вам сюрпризов?
Всё ещё будет. Ваша жизнь в Ваших руках. Главное их не опускать, и нос не вешать

Гость
#39

Ой пффф, вот мне 36 , и у меня вообще никогда не было ни мужа, ни даже серьезных отношений. По пальцам можно пересчитать моменты , когда я в принципе касалась мужчины, и я причём не сумасшедшая , вполне обычной внешности, не красавица , конечно, но не дурнее многих , рост 170.. ну в общем поверьте , есть миллион людей, кому хуже . Я понимаю, что скорее всего это просто выплеск в сеть, сама ловлю себя на этом, но как подумаешь, что куча людей без зрения , слуха , рук и ног.. и т д и сразу начинаешь ценить то, что имеешь

гость
#40
Даша

Да уж. Вы кем работаете , з пл какие в вашем регионе?дети большие?

Работал на заводе, его обанкротили, производство остановили. Я офисный работник, тоже стараются не брать работодатели. мне 45, ему 50. Дети от 10 до 20 лет. Учатся. Он не лентяй, не пьет, весь больной. Найдет может тыс за 20-25. Не на что рассчитывать в таком возрасте. И жаль его, здоровье убил на заводе. И сил нет одной тянуть. Одна аптека что стоит. И что дальше будет - страшно представить.
Автор пока молодая, есть время подняться, чего желаю от всего сердца.

Дарина
#41
гость

Работал на заводе, его обанкротили, производство остановили. Я офисный работник, тоже стараются не брать работодатели. мне 45, ему 50. Дети от 10 до 20 лет. Учатся. Он не лентяй, не пьет, весь больной. Найдет может тыс за 20-25. Не на что рассчитывать в таком возрасте. И жаль его, здоровье убил на заводе. И сил нет одной тянуть. Одна аптека что стоит. И что дальше будет - страшно представить.
Автор пока молодая, есть время подняться, чего желаю от всего сердца.

Спасибо большое! Я Вам желаю не падать духом и крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

гость
#42
Дарина

Спасибо большое! Я Вам желаю не падать духом и крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

У нас семья создалась больше 20лет назад, жили неплохо, у детей всегда все было. Сейчас не пойми что. Деньги как вода. Потребностей море. И не до себя уже, как бы дыры залатать. Да выживем все-равно. Детей подниму, как бы то ни было.
Вам в 28 конечно хочется семью, детей. Как бы ни говорили про детных плохо. сейчас видимо модно все ценности грязью поливать. Ищите и найдете своего человека. Только будьте независимы даже в браке.

Даша
#43
гость

Работал на заводе, его обанкротили, производство остановили. Я офисный работник, тоже стараются не брать работодатели. мне 45, ему 50. Дети от 10 до 20 лет. Учатся. Он не лентяй, не пьет, весь больной. Найдет может тыс за 20-25. Не на что рассчитывать в таком возрасте. И жаль его, здоровье убил на заводе. И сил нет одной тянуть. Одна аптека что стоит. И что дальше будет - страшно представить.
Автор пока молодая, есть время подняться, чего желаю от всего сердца.

Да хоть 25 ,хоть какая-то помощь
А дети могут подрабатывать кто постарше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: