Гость
Статьи
Выплата 10000 рублей …

Выплата 10000 рублей на школьника в августе 2021 года

Давайте разберемся, кому положена выплата, а кому нет?
Понятно, что школьники, которые уже учатся, попадают под социальную поддержку. А как быть с детьми, которым 6 лет?
Мой сын ходит в старшую группу детского сада. Решили еще год походить в сад. Маленький он еще для школы. Ему 6 лет исполнится в июле. Из их группы в школу в этом году уходят 5 детей. Им тоже 6 лет, но они станут первоклашками в этом году.
Вопрос: получается, эти пять детей получат выплату, а те шестилетки, которые останутся в саду – нет? И как ПФР узнает, что одни в школу пошли, а вторые остались в саду, если год рождения один и тот же?
К слову, идет в первый класс мальчик, который моложе сына на 1 день. Как его взяли в школу – не знаю

#социальные_выплаты #пособия #дети

Форумчанка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как быть тем у кого нет детей? Они не достойны выплат? Почему такая дискриминация? Как можно делить людей на детных и бездетных?

Гость
#2

"И как ПФР узнает, что одни в школу пошли, а вторые остались в саду"
И правда, непонятно, школа же списки в секрете держит, директор никому-никому ничего не сообщает!))))

Гость
#3

Перестаньте необдуманно плодить нищету, тогда не придется забивать свои пустые головы тем, кому положены путинские выплаты, а кому нет. Как говорится в народе: "не можешь с р а т ь, не мучай ж о п у", т.е. не рожай, раз не в состоянии содержать ребенка без подачек со стороны государства.

Гость
#4

Супу не будет.

Гость
#5
Гость

А как быть тем у кого нет детей? Они не достойны выплат? Почему такая дискриминация? Как можно делить людей на детных и бездетных?

А моя быть не гражданина РФ. Почему моя денег не дадут, у меня целых 5 детей или даже 6.

Форумчанка
#6
Гость

А как быть тем у кого нет детей? Они не достойны выплат? Почему такая дискриминация? Как можно делить людей на детных и бездетных?

Этот вопрос стоит задать тем, кто предложил президенту такую меру поддержки 😊

Думаю потому, что бездетные не тратят 10к каждое лето, чтобы собрать ребенка в школу

Форумчанка
#7
Гость

"И как ПФР узнает, что одни в школу пошли, а вторые остались в саду"
И правда, непонятно, школа же списки в секрете держит, директор никому-никому ничего не сообщает!))))

Вот это и не понятно. Везде по разному пишут.
Само собой, списки первоклашек есть.

Кстати, чтобы собрать ребенка в сад, денег тоже немерено уходит. Дети растут быстро. Я меняю ребенку гардероб 2 раза в год, между прочим

Форумчанка
#8
Гость

Перестаньте необдуманно плодить нищету, тогда не придется забивать свои пустые головы тем, кому положены путинские выплаты, а кому нет. Как говорится в народе: "не можешь с р а т ь, не мучай ж о п у", т.е. не рожай, раз не в состоянии содержать ребенка без подачек со стороны государства.

Я могу содержать ребенка. Но если дают, почему не взять? 😳

Гость
#9

Постою послушаю

Гость
#10

жалкая подачка. нет бы силы потратить на то, как больше зарабатывать, а не на эти копейки

Гость
#11

Как получить выплату? Писать заявление, как в прошлом году?

Гость
#12
Форумчанка

Вот это и не понятно. Везде по разному пишут.
Само собой, списки первоклашек есть.

Кстати, чтобы собрать ребенка в сад, денег тоже немерено уходит. Дети растут быстро. Я меняю ребенку гардероб 2 раза в год, между прочим

Да пох всем.

Гость
#13
Форумчанка

Я могу содержать ребенка. Но если дают, почему не взять? 😳

Так не дают.

Blueberry
#14

Это поддержка для родителей школьников, чтобы собрать детей в школу. Форма, портфель, канцелярия. Этих денег вполне хватит.

#15

Здесь все просто - закон с привязкой к школьникам, а не к возрасту. И возраст сдвинули к 6-леткам, когда встал вопрос, что не все школьники идут в школу с 7 лет.

#16
Форумчанка

Я могу содержать ребенка. Но если дают, почему не взять? 😳

Собирая в школу на 10000?
Смешно.)

Форумчанка
#17
Blueberry

Это поддержка для родителей школьников, чтобы собрать детей в школу. Форма, портфель, канцелярия. Этих денег вполне хватит.

В нашем регионе не хватит, но ощутимая помощь. Старшая дочь школьница. Один сарафан-форма от 3х до 5к стоит. А их нужно минимум 2, плюс парадная одежда (блузка и юбка). Колготки - отдельная статья расходов. Канцтовары и прочие расходники даже не считаю.

Либо на эти деньги можно 2 месяца ходить в школу английского

Форумчанка
#18
Pина

Собирая в школу на 10000?
Смешно.)

Ну на эти не соберешь полностью, но все же)

Гость
#19

А еще цветы к 1 сентября, взносы в родительский комитет, обувь... Если брать нормальную, то даже на обувь не хватит, если честно. Однако все равно эти деньги на дороге не валяются

#20
Гость

А как быть тем у кого нет детей? Они не достойны выплат? Почему такая дискриминация? Как можно делить людей на детных и бездетных?

и правда...
Как можно делить людей на тех у кого есть мозги, а у кого имитация?

Гость
#21
Гость

Как получить выплату? Писать заявление, как в прошлом году?

еще ничего не платят а чайки уже налетели....

Гость
#22

Сказали же, это для детей, которые пошли в школу в 6 лет.

Гость
#23
Гость

А еще цветы к 1 сентября, взносы в родительский комитет, обувь... Если брать нормальную, то даже на обувь не хватит, если честно. Однако все равно эти деньги на дороге не валяются

Цветы в Пятерочке можно купить за 150 рублей маленький букет

Blueberry
#24
Форумчанка

В нашем регионе не хватит, но ощутимая помощь. Старшая дочь школьница. Один сарафан-форма от 3х до 5к стоит. А их нужно минимум 2, плюс парадная одежда (блузка и юбка). Колготки - отдельная статья расходов. Канцтовары и прочие расходники даже не считаю.

Либо на эти деньги можно 2 месяца ходить в школу английского

Ну я тоже купила дочке 2 платья по 5 штук. Но есть сарафаны и по 800 рублей. На любой вкус и кошелек. Откройте wildberries. Я 2 дня не могла решить какие заказать, выбор огромный. Юбка нам пока не нужна, мы в начальной школе, только платье/сарафан, либо юбка и жилетка. Парадное - просто одеть блузку белую и бант, а так форма сверху. Колготки 150 рублей пара, 2 пары хватает на 3 месяца. Не капрон, естественно. Так что смотря как тратить.
По факту 10 тысяч достаточно чтобы собрать ребенка в школу. Если покупать 2 платья по 5 и туфли за 5, то конечно не хватит. Это уже личное дело родителей.

Настёна
#25

Как всегда.Подачку кинут и будьте рады.полюбому там ограничения будут типа многодетным или малоимущим

Гость
#26
Pина

Собирая в школу на 10000?
Смешно.)

А что не так? Тетрадки в Окее 2-3 рубля 12 листов, и от 14 рублей 48 листов, фломастеры 59 руб. Школьная форма по акции 1,5 тыс

Настёна
#27
Гость

А как быть тем у кого нет детей? Они не достойны выплат? Почему такая дискриминация? Как можно делить людей на детных и бездетных?

Какой идиот столько налайкал? Вы сначала нарожайте а потом задавайте такой вопрос

Настёна
#28
Гость

"И как ПФР узнает, что одни в школу пошли, а вторые остались в саду"
И правда, непонятно, школа же списки в секрете держит, директор никому-никому ничего не сообщает!))))

Как у нас отчеты сдают так только к выпускному пфр и узнает что ребенок учился

Гость
#29
Гость

А моя быть не гражданина РФ. Почему моя денег не дадут, у меня целых 5 детей или даже 6.

Так вы не гражданин РФ, у вас независимое государство, вам не положены. У вас свои власти есть.

Настёна
#30
Форумчанка

Вот это и не понятно. Везде по разному пишут.
Само собой, списки первоклашек есть.

Кстати, чтобы собрать ребенка в сад, денег тоже немерено уходит. Дети растут быстро. Я меняю ребенку гардероб 2 раза в год, между прочим

Ага. Отдадут ребенка в 1й класс получат пособие и через неделю вернут в сад..скажут мы еще не готовы.поторопились мальца

Настёна
#31
Форумчанка

Я могу содержать ребенка. Но если дают, почему не взять? 😳

Дают бери а бьют беги

Настёна
#32
Гость

Постою послушаю

Да че тут слушать. Делят шкуру не убитого медведя

Настёна
#33
Blueberry

Это поддержка для родителей школьников, чтобы собрать детей в школу. Форма, портфель, канцелярия. Этих денег вполне хватит.

Ну если на барахолке собирать то хватитт

Blueberry
#34
Настёна

Как всегда.Подачку кинут и будьте рады.полюбому там ограничения будут типа многодетным или малоимущим

Всем родителям детей -школьников. В прошлом году нам выплатили 2 раза по 10000. Мы не малоимущие и не многодетные.

Настёна
#35
Форумчанка

В нашем регионе не хватит, но ощутимая помощь. Старшая дочь школьница. Один сарафан-форма от 3х до 5к стоит. А их нужно минимум 2, плюс парадная одежда (блузка и юбка). Колготки - отдельная статья расходов. Канцтовары и прочие расходники даже не считаю.

Либо на эти деньги можно 2 месяца ходить в школу английского

Это где такие дешевые школы?

Blueberry
#36
Настёна

Ну если на барахолке собирать то хватитт

Так можете своему ребенку хоть от Гуччи форму купить за 100 кусков евро) личное дело каждого. Но мы 3 года покупали форму в том магазине, куда гимназия наша отправляла нас. Самое дорогое было жилет+юбка - 2500 стоили, 2 года брали сарафаны - меньше 2 стоили. Сейчас заказала в другом месте 2 платья по 5 тысяч, но там выбор от 800 рублей и выше за школьную форму. На любой кошелек.

Гость
#37
Фурия

и правда...
Как можно делить людей на тех у кого есть мозги, а у кого имитация?

Это вы о чем? 😳

Гость
#38
Гость

А что не так? Тетрадки в Окее 2-3 рубля 12 листов, и от 14 рублей 48 листов, фломастеры 59 руб. Школьная форма по акции 1,5 тыс

По акции? 😄 Так она в тряпку превратится уже через месяц

Гость
#39
Настёна

Ага. Отдадут ребенка в 1й класс получат пособие и через неделю вернут в сад..скажут мы еще не готовы.поторопились мальца

😄😄 А так можно было, да?

Форумчанка
#40
Настёна

Это где такие дешевые школы?

Подмосковье. Два занятия в неделю + онлайн уроки с носителем

Гость
#41

Такое ощущение, что автору просто жалко, что тот семья мальчика "на день моложе" получит десять тысяч.

Форумчанка
#42
Гость

Такое ощущение, что автору просто жалко, что тот семья мальчика "на день моложе" получит десять тысяч.

Да мне не жалко) Просто интересно)) Насколько я поняла, заявление все равно будет одно, сколько бы детей ни было

Гость
#43
Гость

А что не так? Тетрадки в Окее 2-3 рубля 12 листов, и от 14 рублей 48 листов, фломастеры 59 руб. Школьная форма по акции 1,5 тыс

А ещё можно купить одну большую тетрадь на все предметы, а ручку в школе найдёт) экономияяя))

Гость
#44

Ну о чем речь, автор?
Если ваш ребенок не идёт в школу, значит выплата не положена.

Гость
#45

Вот вас государство балует. И мат.капитал дают, и во время пандемии деньги давали, и перед школой. Вам повезло.
Странно что в 6 лет все ещё в саду держат.

Гостья
#46
Гость

Вот вас государство балует. И мат.капитал дают, и во время пандемии деньги давали, и перед школой. Вам повезло.
Странно что в 6 лет все ещё в саду держат.

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков(с). Но рабам это не понять им же лично Пукин платит из своего кармана)))) Рабами были, рабами помрете, так и будете за подачки славить своего хозяина)))))

Настёна
#47
Blueberry

Всем родителям детей -школьников. В прошлом году нам выплатили 2 раза по 10000. Мы не малоимущие и не многодетные.

Вы еще и в этом году претендуете? Збс хоть об этом голова болеть не будет....
Имею ввиду где бабла взять на сборы в школу

Настёна
#48
Гость

Это вы о чем? 😳

А о чем с вами говорить если вы даже этого не поняли 🤦🏽‍♀️

Настёна
#49
Гость

😄😄 А так можно было, да?

Дарю идею☺️Не благодарите 😘

Настёна
#50
Гость

А ещё можно купить одну большую тетрадь на все предметы, а ручку в школе найдёт) экономияяя))

Это уже 10-11 класс, не путайте😂