Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает работать

После длительного декрета я вышла на работу, потом меня сократили и я осталась дома. Муж сказал, да зачем тебе работать, занимайся детьми и домашними делами.
Время прошло и домашнее хозяйство мне осточертело. Я начала всякие обучения, изучение разных направлений. Стала работать удаленно и довольно преуспела. У меня есть команда людей, которых нанимаю на фрилансе. Но я поняла, что очень скучаю по рабочей обстановке, по офису. У меня есть возможность снять офис, посадить туда людей, а самой ходить время от времени, отвлекаясь от будней дома, в конце концов, проводить корпоративные мероприятия. Но! Муж против, не хочет, чтобы мы брали няню, привык, что дома чисто и вкусно.
Как быть? Только не надо мне писать, что ты ему ничего не должна, просто делай, как хочешь. Если есть дельные советы, как убедить его или обосновать необходимость? #брак

Манечка
31 ответ
Последний — Перейти
#1

в здоровых отношениях всегда ищут компромиссы.

Гость
#2

Ну так кто ж вашу работу лучше вас знает? Вот и придумайте, что вам надо встречи проводить, коллективную работу наладить

Гость
#3

Просто расскажите, как одновременно делать чисто и вкусно и работать в команде? Я просто думала, либо работать и пользоваться услугами клинига, либо дома сидеть и не работать. Считаю, нельзя и тут и там успеть. Где то пробелы будут.

#4

То есть по сути вам работать в офисе нет необходимости? Итак работа делается? Просто от скуки вы готовы оплачивать аренду офиса? Тогда я понимаю вашего мужа

Манечка
#5
JETICO

в здоровых отношениях всегда ищут компромиссы.

Но это да, но я уже тем, что не пошла работать, а осталась дома заниматься хозяйством и детьми, пошла на компромисс.

Манечка
#6
Гость

Ну так кто ж вашу работу лучше вас знает? Вот и придумайте, что вам надо встречи проводить, коллективную работу наладить

Надо хорошенько подумать...

Манечка
#7
Гость

Просто расскажите, как одновременно делать чисто и вкусно и работать в команде? Я просто думала, либо работать и пользоваться услугами клинига, либо дома сидеть и не работать. Считаю, нельзя и тут и там успеть. Где то пробелы будут.

Да, я могу совсем не работать, но я так не хочу, мне нужно чем-то заниматься, развиваться и в конце концов получать свой личный доход

Манечка
#8
Гость

То есть по сути вам работать в офисе нет необходимости? Итак работа делается? Просто от скуки вы готовы оплачивать аренду офиса? Тогда я понимаю вашего мужа

Ну если объективно все оценить, то можно обойтись без офиса, но я хочу повысить статус моей компании, выйти на новый уровень.

Гость
#9

А у вас на открытие офиса личные деньги или муж башлять будет?

Манечка
#10
Гость

А у вас на открытие офиса личные деньги или муж башлять будет?

Личные, есть накопления, да и после открытия офиса планирую небольшое расширение, поэтому доход вырастет.

Гость
#11

И зачем открывать офис, если и сами работаете удаленно и сотрудники у вас такие же удаленщики? Нужно будет платить за съем офиса, счета, другие дополнительные расходы. Посадите туда людей, им тоже нужно платить зп. Или вы хотите тех, кто у вас на удаленки заставить в офисе сидеть?

#12

Поражаюсь таким отношениям, где один партнёр в принципе что-то запрещает другому. Такое добровольное рабство. Не родились ещё на земле люди, которые мне могут что-то запретить. Мнение мужа, конечно, важно, но не ему решать, как вам жить и работать. Каждый человек сам творец своей судьбы, а мужей у вас может быть штук 10.

Манечка
#13
Гость

И зачем открывать офис, если и сами работаете удаленно и сотрудники у вас такие же удаленщики? Нужно будет платить за съем офиса, счета, другие дополнительные расходы. Посадите туда людей, им тоже нужно платить зп. Или вы хотите тех, кто у вас на удаленки заставить в офисе сидеть?

Я понимаю все риски, но некоторые люди прям сами просятся, им с клиентами встречи проводить. Буду решать проблемы по мере возникновения. Но на самом деле здесь речь больше о моем душевном спокойствии и гармонии.

Манечка
#14
Кэт

Поражаюсь таким отношениям, где один партнёр в принципе что-то запрещает другому. Такое добровольное рабство. Не родились ещё на земле люди, которые мне могут что-то запретить. Мнение мужа, конечно, важно, но не ему решать, как вам жить и работать. Каждый человек сам творец своей судьбы, а мужей у вас может быть штук 10.

Ну я ж попросила не писать подобное, я понимаю это все.

Cвета
#15

"Мне нужно чем-то заниматься"...
А детьми заняться не хотите?
Вы пишете о корпоративах, о том, что преуспели, об открытии офиса, в общем обо всем, кроме детей.
Не уверена, что у вас развитые дети, совсем не уверена.

Авторша
#16

А какие именно вы курсы проходили, не посоветуете? Я наоборот хочу уйти с офиса на Фриланс

Гость
#17
Манечка

Я понимаю все риски, но некоторые люди прям сами просятся, им с клиентами встречи проводить. Буду решать проблемы по мере возникновения. Но на самом деле здесь речь больше о моем душевном спокойствии и гармонии.

Так вы же собираетесь только иногда ходить в офис и посадить туда сотрудников. При возможности работать удаленно из дома, никто не выберет ежедневное просиживание от звонка до звонка в офисе.

Манечка
#18
Cвета

"Мне нужно чем-то заниматься"...
А детьми заняться не хотите?
Вы пишете о корпоративах, о том, что преуспели, об открытии офиса, в общем обо всем, кроме детей.
Не уверена, что у вас развитые дети, совсем не уверена.

На детей у меня тоже находится время, и когда мы вместе, посвящаю время им и мужу.

Манечка
#19
Авторша

А какие именно вы курсы проходили, не посоветуете? Я наоборот хочу уйти с офиса на Фриланс

По продвижению в ***

Манечка
#20
Гость

Так вы же собираетесь только иногда ходить в офис и посадить туда сотрудников. При возможности работать удаленно из дома, никто не выберет ежедневное просиживание от звонка до звонка в офисе.

А я так и хочу. Конечно, не буду там сидеть с 9 до 6

Гость
#21
Манечка

Но это да, но я уже тем, что не пошла работать, а осталась дома заниматься хозяйством и детьми, пошла на компромисс.

Вы не пошли на компромисс, вы просто уступили.

Гость
#22
Манечка

По продвижению в ***

Я почему-то так и думала. Вы курсы у какого-то блогера прошли? Почему-то четко объяснить чем они там занимаются и чему научат на своих курсах никто не может. Запишись на курс, тогда и узнаешь.

Гость
#23
Манечка

А я так и хочу. Конечно, не буду там сидеть с 9 до 6

Так и сотрудники, если могут работать удаленно, в офис не попрутся. Зачем им это?

#24

Не понимаю этого..
Завести семью, за которой можно ухаживать тоже в свое удовольствие. И особенно детей заводить, чтоб их потом няне сдавать? Особенно если речь не идет о деньгах и доходе, как-раз это просто самореализация.
👀Не лучше самореализовываться как мать и для ребенка это все же лучше, чем тетя чужая.

Инспектор
#25

Делай как хочешь. главное - стабильность и перспективы бизнеса.

Гость
#26

Необходимость в том что вы будете более счастливой. Разве этого недостаточно?

Гость
#27

А Вам еще сотрудники не нужны на удаленную работу? С какой сферой связана работа ? Я вот никак не могу найти работу удаленную на дому. Может поможете ? Если- да- напишите свою эл.почту, куда можно написать Вам.

Гость
#28

Вот я бы радовалась, мне наоборот кажется работа рабством особенно если на дядю, который обычно очень сильно недоплачивает, а требований вагон и маленькая тележка. А вот ребёнком и домом заниматься в радость

GABRIELLA
#31

Многие мужчины боятся стать ненужными жене, особенно когда она открывает свой успешный бизнес - ведь у неё появляется независимость, а вместе с ней могут появиться и мысли о том, что муж ограничивает свободу, да и вообще - нужен ли он - такое случается очень часто.
Как только женщина понимает, что может сама полностью обеспечивать себя и детей, не завися от мужа - очень многие разводятся, поэтому муж и относится к Вашей работе с таким негативом, и переубедить его будет очень сложно, если вообще получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема