Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире игнорирует

Есть в моем окружении одна девочка, раньше общались близко, но после выкрутасов с ее стороны поотдалились друг от друга. Проблема следующая: вроде дружим, общаемся, все хорошо, но если что-то идет не так, как ей нравится, например, если я даже с ней не согласилась в каком-то вопросе, или "неправильно" ответила, то она начинает полностью игнорировать мое существование. Не разговаривает, на меня не смотрит даже. Просто замолкает и все. Сама думай что у нее там перемкнуло на этот раз, а это было уже не раз и не два. Происходит это всегда неожиданно, из-за какой-то мелочи, и длится месяцами.

Подозреваю, что у нее какие-то проблемы. Может, родители ее так в детстве наказывали, может у них подсмотрела такую модель поведения, может просто больная, кто ее знает. Казалось бы, можно было на это забить и оставить ее одну разбираться со своими тараканами, но дело в том, что я с ней живу. К счастью, живем в разных комнатах, но эта тишина и неизвестность на меня давит ужасно. Причем на учебе она ведет себя как обычно. Ладно если бы она всех так игнорировала, но попадаю под раздачу только я.

Квартиру сменить не предлагать, меня все устраивает и за такие небольшие деньги я сейчас ничего приличного не найду. Учебу сменить тоже не предлагать.

Мне скорее хотелось бы услышать ваши истории из жизни и советы как это выдержать. Понимаю, что я ничего плохого ей не сделала, но это длится не день и не два, это целые месяцы. Стараюсь не обращать внимание, вот прочитала, что лучше зеркалить это поведение, вот тоже молчу, но тяжело это мне дается, все равно висит это молчание надо мной. #соседка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну игнорирует и игнорирует. Вы посторонние люди, имеет право. Привыкайте, что люди не обязаны с вами общаться.

Гость
#3

как же вам повезло с соседкой. живете в разных комнатах, на учебу не влияет, у неё своя жизнь, у вас своя, чего ещё для счастья надо?

Daring
#4

Уточняю еще раз, мы нормально общаемся, пока она в очередной раз не включает молчанку. Мы не совсем чужие люди которые просто снимают одну квартиру.

И было бы славно, если бы мы "просто жили каждый свою жизнь в своих комнатах". Но человек всем видом показывает что он чем-то недоволен. Хлопает дверьми, если случайно окажемся в одной комнате то тяжко вздыхает, молчит, все движение какие-то резкие, я даже не знаю как объяснить, прям чувствуется агрессия. Если надо поговорить, например обсудить какой-то бытовой вопрос, то разговаривает на отвали.

Я не призываю становиться со мной лучшими подружками, можно хотя бы здороваться для начала.

Гость
#5
Daring

Уточняю еще раз, мы нормально общаемся, пока она в очередной раз не включает молчанку. Мы не совсем чужие люди которые просто снимают одну квартиру.

И было бы славно, если бы мы "просто жили каждый свою жизнь в своих комнатах". Но человек всем видом показывает что он чем-то недоволен. Хлопает дверьми, если случайно окажемся в одной комнате то тяжко вздыхает, молчит, все движение какие-то резкие, я даже не знаю как объяснить, прям чувствуется агрессия. Если надо поговорить, например обсудить какой-то бытовой вопрос, то разговаривает на отвали.

Я не призываю становиться со мной лучшими подружками, можно хотя бы здороваться для начала.

Автор не ведитесь. Будете пытаться разузнать, угодить, она так будет делать дальше, а причина найдётся, допустим не так дышите! Она вас проницает походу. Не хочет общаться ну что ж пусть не общается. Когда будет надо заобщается. Но теперь вы реагируйте только когда к вам обратятся. Знаю таких проходили. Некоторых будет прощать хоть на голову ей ссы, а тут выискивают что не так и ни этак. Занимайтесь собой.

Гость
#6

Она д...билка, помните это. Вы ни при чем.

Гость
#7
Daring

Уточняю еще раз, мы нормально общаемся, пока она в очередной раз не включает молчанку. Мы не совсем чужие люди которые просто снимают одну квартиру.

И было бы славно, если бы мы "просто жили каждый свою жизнь в своих комнатах". Но человек всем видом показывает что он чем-то недоволен. Хлопает дверьми, если случайно окажемся в одной комнате то тяжко вздыхает, молчит, все движение какие-то резкие, я даже не знаю как объяснить, прям чувствуется агрессия. Если надо поговорить, например обсудить какой-то бытовой вопрос, то разговаривает на отвали.

Я не призываю становиться со мной лучшими подружками, можно хотя бы здороваться для начала.

Еще раз. Она не обязана с вами здороваться, потому что вы чужие люди. Это в вашей голове вы не чужие, а по факту - вы просто соседки. Она обязана решать с вами какие-то общие хозяйственные вопросы по квартире. А поддерживать общение кроме этого - не обязана. Ну нет у человека настроения, не лезьте. Хочет хлопать - пусть хлопает. Хочет молчать - пусть молчит. Это не у нее какие-то проблемы, а у вас - если вы хотите от постороннего человека общения.

Гость
#8

Зеркальте ее повеление и тоже игнорируйте и желательно чтобы у вас ещё подруга была или приятельница , тогда будете общаться с той другой а этой как не существует . Когда дома просто не разговариваете с ней , даже если вас что то будет спрашивать или отвечаете односложно

Гость
#9
Daring

Уточняю еще раз, мы нормально общаемся, пока она в очередной раз не включает молчанку. Мы не совсем чужие люди которые просто снимают одну квартиру.

И было бы славно, если бы мы "просто жили каждый свою жизнь в своих комнатах". Но человек всем видом показывает что он чем-то недоволен. Хлопает дверьми, если случайно окажемся в одной комнате то тяжко вздыхает, молчит, все движение какие-то резкие, я даже не знаю как объяснить, прям чувствуется агрессия. Если надо поговорить, например обсудить какой-то бытовой вопрос, то разговаривает на отвали.

Я не призываю становиться со мной лучшими подружками, можно хотя бы здороваться для начала.

Не разговариваете вообще с ней . Зеркальте эту @уру, хотя похоже у неё с головой не все в порядке , лучше сьехать

Daring
#10

А я вам еще раз отвечаю, что мы не чужие люди и не посторонние. Четвертый год вместе учимся и дружим с первого курса (за исключением тех периодов, где она не общается со мной по несколько месяцев, разумеется). Бывает такое, что она очень милая со мной и прям такая подружка-подружка, а потом опять за пустое место принимает.

Я бы не создала эту тему если бы жила с чужим человеком на которого мне плевать.

Daring
#11

Это был ответ #7, не процитировалось почему-то.

Daring
#12

Всем кто отвечает спасибо! Мне уже начинает казаться, что это со мной что-то не так.

Гость
#13
Daring

А я вам еще раз отвечаю, что мы не чужие люди и не посторонние. Четвертый год вместе учимся и дружим с первого курса (за исключением тех периодов, где она не общается со мной по несколько месяцев, разумеется). Бывает такое, что она очень милая со мной и прям такая подружка-подружка, а потом опять за пустое место принимает.

Я бы не создала эту тему если бы жила с чужим человеком на которого мне плевать.

Автор, ну пора бы уже понять, что эта странная, чтобы не сказать хуже, девушка - не Ваша подруга!!! Подруги себя так дико не ведут!
Думаете, она глупенькая, не понимает, что Вы переживаете, что на Вас давит её молчание, что Вы мучаетесь?! Да ни фига! Всё она понимает!!! Это с её стороны - агрессия, пассивная агрессия. И проявляет она эту агрессию, эту злобу свою осознанно, и именно по отношению к Вам! К человеку, с которым дружила, общалась близко, и т.д.
А Вы слишком добрая, на таких ездят. Вот как она, например.
Я бы Вам посоветовала всё же съехать с этой квартиры! Вам с ней жить некомфортно. Эмоциональная составляющая очень важна! Вы себе здоровье подорвёте переживаниями! И никакие удобства жилья это не перевесят.
Если всё же для Вас важно остаться жить именно здесь, то займите другую позицию. Постарайтесь у себя в голове разложить всё по полочкам. Можно и написать, типа дневника. Что было, что она делала в ответ, как на Вас это влияло, как долго это длилось, какие ощущения потом были, какие последствия эмоциональные для Вас в долгосрочной перспективе, и т.д. Это поможет Вам выработать верную линию поведения. Она встанет на то место в Вашей жизни, какого заслуживает. То есть, именно соседка по квартире. Не самая лучшая соседка. Со странностями и закидонами, которые Вы терпите не ради дружбы(существующей исключительно в Вашей голове), а ради других удобств(жильё именно здесь, и именно за эти деньги). Не ищите ей оправданий, такое поведение оправдать невозможно. Даже если в детстве с ней так обращались, например(не думаю, что причина в этом, но Вы предположили такую причину), то она достаточно прожила в социуме, чтобы понимать, что люди так себя вести не должны.
Общайтесь с ней, как она с Вами - как соседки. Бытовые темы и ничего больше! Не пускайте её в свою жизнь! Она, как змея, заползёт за пазуху и ужалит Вас! Это - не друг! Это - враг.

Daring
#14
Гость

Автор, ну пора бы уже понять, что эта странная, чтобы не сказать хуже, девушка - не Ваша подруга!!! Подруги себя так дико не ведут!
Думаете, она глупенькая, не понимает, что Вы переживаете, что на Вас давит её молчание, что Вы мучаетесь?! Да ни фига! Всё она понимает!!! Это с её стороны - агрессия, пассивная агрессия. И проявляет она эту агрессию, эту злобу свою осознанно, и именно по отношению к Вам! К человеку, с которым дружила, общалась близко, и т.д.
А Вы слишком добрая, на таких ездят. Вот как она, например.
Я бы Вам посоветовала всё же съехать с этой квартиры! Вам с ней жить некомфортно. Эмоциональная составляющая очень важна! Вы себе здоровье подорвёте переживаниями! И никакие удобства жилья это не перевесят.
Если всё же для Вас важно остаться жить именно здесь, то займите другую позицию. Постарайтесь у себя в голове разложить всё по полочкам. Можно и написать, типа дневника. Что было, что она делала в ответ, как на Вас это влияло, как долго это длилось, какие ощущения потом были, какие последствия эмоциональные для Вас в долгосрочной перспективе, и т.д. Это поможет Вам выработать верную линию поведения. Она встанет на то место в Вашей жизни, какого заслуживает. То есть, именно соседка по квартире. Не самая лучшая соседка. Со странностями и закидонами, которые Вы терпите не ради дружбы(существующей исключительно в Вашей голове), а ради других удобств(жильё именно здесь, и именно за эти деньги). Не ищите ей оправданий, такое поведение оправдать невозможно. Даже если в детстве с ней так обращались, например(не думаю, что причина в этом, но Вы предположили такую причину), то она достаточно прожила в социуме, чтобы понимать, что люди так себя вести не должны.
Общайтесь с ней, как она с Вами - как соседки. Бытовые темы и ничего больше! Не пускайте её в свою жизнь! Она, как змея, заползёт за пазуху и ужалит Вас! Это - не друг! Это - враг.

Спасибо вам большое 💕 Вы правы полностью.

#15

Все она понимает. Ей просто это нравится, человек такой. Ничего тут не сделать, или искать другое жилье, или забить ,и игнорировать. Нет ее.

Гость
#16

Это манипуляция. Посмотрите видео про Нарциссов.

.
#17

Это её внутренние непроработанные обиды. Тяжело ей будет. Не ищи подход. Живи своей жизнью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: