Гость
Статьи
Соседки по квартире

Соседки по квартире

Я снимаю комнату в двушке, мне 24 соседкам которые живут в другой комнате по 17 лет. В моей комнате балкон и меня напрягает что они заходят в мою комнату что бы развешать вещи без стука утром, вечером.. что за *** такая. Напрямую говорить не могу так как меня кв устаревает и оплата и с работой рядом а хозяйка квартиры родственница одной из девочнек.. но живем в троем. Мне очень важно личное пространство да и я просыпаюсь если ко мне зайти в комнату по этому двери всегда закрыты я так люблю. Что по советуете

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вам предоставился хороший случай определить свою границы и отстоять их.

Возможные варианты:
- сделать замок, чтобы соседки не могли входить в комнату.
- поговорить с ними, чтобы они перестали использовать ваш балкон.
- поговорить с хозяйкой о том, что балкон ваш, потому что вы арендует комнату с балконом, а не коридор, по которому ходят на балкон.
- поменяться комнатами
- снять другое жилье.
В любом из предложенных вариантов придется проявлять инициативу.
С уважением, психолог Лидия Шумина.

Гость
#1

поменяться комнатами

гость
#2

до въезда нужно было обсуждать что балкон входит в ту часть которую вы арендуете. а если это место общего пользования то какие могут быть претензии. тем более они родственники и живут и пользуются жилплощадью как своим домом их восприятие вы не поменяете так и будете жить как бесправная приживала а платить как полноценный арендатор. только переезд ничего вы в этой шараге разговорами не измените.

Гость
#3

Если вы как говорится "упрётесь рогом" в балкон, вернее отстаивать своё личное пространство, то наткнётесь на непонимание. Если бы вы все были квартирантками, было бы проще. По ходу одна из девочек себя считает хозяйкой на правах родственницы. Для мирного решения вопроса меняйтесь комнатами, если они не согласятся, то ищите другое жильё. Они уже привыкли так жить.

Гость
#4

Вообще-то такие вопросы обговариваются при съеме. Недопустимо, чтобы посторонние люди бесконтрольно заходили в вашу комнату. Вы же платите не меньше, чем средняя стоимость такой комнаты?

#5

по любому надо стучаться и спрашивать разрешения войти. Невоспитанные малолетки

Гость
#7

Поменяйтесь комнатами. Да и все дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: