Гость
Статьи
Что делать с подругой, …

Что делать с подругой, которая игнорит?

Люди, как вы поступаете, если хорошая подруга - подчеркиваю ХОРОШАЯ ПОДРУГА, не проходящая знакомая, на ровном месте перестает отвечать на письма?
Без причины. 100% ничем не обижала, раньше общались лучше сестер родных.
Внезапно подруга уходит в игнор. В онлайне появляется я знаю что у нее все нормально, она ничем не занята. Почему я обязательно найду время черкануть строчку поддержки на ее пост, а она мне не может?
Исчезнет на месяц, внезапно возникает и общается будто никуда не уходила.
На прямой вопрос о причине игнора уходит от ответа.
Голову ломаю, раздружиться с ней окончательно?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно сама исчезаю если мне плохо, депрессия... Не хочу людей грузить. И появляюсь когда у меня все хорошо.

Гость
#2
Гость

Я обычно сама исчезаю если мне плохо, депрессия... Не хочу людей грузить. И появляюсь когда у меня все хорошо.

А ничего что человек вам пишет, ждет ответа, вы подругу в депрессию вгоняете своим игнором, это нормально?

Злата
#2

Ну я тож так делаю,просто человек-настроения,не всегда есть желание общаться,особенно,когда на душе фигово...

Гость
#4

1. Депрессия
2. Что-то случилось серьезное, сказать вам не может
3. Общаться очень близко не хочет
4. Все-таки вы ее обидели чем-то

Гость
#5
Гость

А ничего что человек вам пишет, ждет ответа, вы подругу в депрессию вгоняете своим игнором, это нормально?

Я обычно предупреждаю, чтобы человек знал и не ждал.

Гость
#6
Гость

А ничего что человек вам пишет, ждет ответа, вы подругу в депрессию вгоняете своим игнором, это нормально?

Иногда, конечно, не предупреждаю. Но я общаюсь не онлайн, так что это допустимо.

Гость
#7
Гость

1. Депрессия2. Что-то случилось серьезное, сказать вам не может3. Общаться очень близко не хочет4. Все-таки вы ее обидели чем-то

Точно не обижала ничем. Два дня назад хорошо общались, я ей написала и она снова пропала. Надоело мне.
Я бы ни с кем так не поступила, отвечаю подругам обязательно.
Наверное раздружусь. Но если она снова напишет, как с ней быть?
Устрою выяснения - она как пить дать опять исчезнет. Молчать буду, напишет чего ты, я тебе ничего плохого не делала.

Гость
#8
Гость

Точно не обижала ничем. Два дня назад хорошо общались, я ей написала и она снова пропала. Надоело мне. Я бы ни с кем так не поступила, отвечаю подругам обязательно. Наверное раздружусь. Но если она снова напишет, как с ней быть? Устрою выяснения - она как пить дать опять исчезнет. Молчать буду, напишет чего ты, я тебе ничего плохого не делала.

На самом деле это не худший недостаток. Я бы не стала подругу бросать. Просто не концентрируйтесь только на общении с ней , сами не ждите быстрых ответов от нее ... И все будет ок.

Гость
#9
Гость

На самом деле это не худший недостаток. Я бы не стала подругу бросать. Просто не концентрируйтесь только на общении с ней , сами не ждите быстрых ответов от нее ... И все будет ок.

Мне не нравится неравное общение. Походу мы общаемся когда ей этого хочется, а когда мне я кидаю письма в пустоту. Может снизойдет до ответа. Или не снизойдет. Больше всего злит, когда распишешь важное для себя, собираешься обсудить. А в ответ тишина. Выглядит как безразличие.
Спасибо за ответы девочки. Я еще подожду, но наверное закончу общение.
Не игнорируйте своих подруг, так теряется дружба.

Гость
#10

Не нравится не общайтесь и все. Я тоже не люблю письма ни о чем, лишь бы написать. Может когда-то вы били близкой подругой, но прошло время, ее окружение поменялось и она больше пишет им, а вы отошли на второй план.

Гость
#11
Гость

А ничего что человек вам пишет, ждет ответа, вы подругу в депрессию вгоняете своим игнором, это нормально?

либо вы принимаете человека, таким какой он есть, либо ищите более корректную пордугу

#12

неуважение с ее стороны. если у вас случиться серьезное что то, вы ей напишите - а в ответ игнор? как можно назвать другу того, на кого нельзя положиться. Считайте ее просто знакомой, а хорошую подругу вы еще встретите)

Гость
#14
Гость

Не нравится не общайтесь и все. Я тоже не люблю письма ни о чем, лишь бы написать. Может когда-то вы били близкой подругой, но прошло время, ее окружение поменялось и она больше пишет им, а вы отошли на второй план.

Вот и экстрасенсы подтянулись. С чего вы взяли, что письма были ни о чем?

Гость
#15
Гость

либо вы принимаете человека, таким какой он есть, либо ищите более корректную пордугу

Внезапные исчезновения без причины это хамство.

Гость
#16
alisasweet

неуважение с ее стороны. если у вас случиться серьезное что то, вы ей напишите - а в ответ игнор? как можно назвать другу того, на кого нельзя положиться. Считайте ее просто знакомой, а хорошую подругу вы еще встретите)

Надеюсь, спасибо) Да, вы правы на нее нельзя положиться, значит не подруга.

Гость
#17
Автор

Люди, как вы поступаете, если хорошая подруга - подчеркиваю ХОРОШАЯ ПОДРУГА, не проходящая знакомая, на ровном месте перестает отвечать на письма? Без причины. 100% ничем не обижала, раньше общались лучше сестер родных. Внезапно подруга уходит в игнор. В онлайне появляется я знаю что у нее все нормально, она ничем не занята. Почему я обязательно найду время черкануть строчку поддержки на ее пост, а она мне не может? Исчезнет на месяц, внезапно возникает и общается будто никуда не уходила. На прямой вопрос о причине игнора уходит от ответа. Голову ломаю, раздружиться с ней окончательно?

))) это вы её считаете хорошей подругой, а она вас никакой0))))) не понятно?

Гость
#18
Гость

есть такие люди, от которых отстать очень сложно. Они , как репейники, лезут и лезут со своей "дружбой."Они не понимают, что дружить должно хотеться и другому человеку. Если этого нет-то желательно отстать.Такие люди, как автор, не обременены чувством такта.И от них избавиться очень трудно.

Так хочется отстать, что человек возвращается снова и напрашивается на общение. За своей бестактностью следите.

Гость
#19
Гость

))) это вы её считаете хорошей подругой, а она вас никакой0))))) не понятно?

Если не считает подругой, зачем возвращается и общается?
Ушла так не приходи, я ее не звала, сама прибегает.

Гость
#20

Просто Вы перестали ей быть нужны. Моя школьная подруга у меня едва не дневала-ночевала, я считала её близким человеком и годы спустя после окончания школы. Даже если в отъезде была - я писала ей письма чуть ли не каждую неделю, несмотря на мужа и двух малышей-погодков, находила время. Зато когда она вышла замуж - как отрезало. Ни ответа, ни привета на мои письма. Я уже стала волноваться, названивать. Она потом наконец сказала с наездом : " Некогда мне теперь ерундой заниматься. У меня теперь семья есть". И это без детей. А я-то глупая, находила на неё время с двумя детьми.
Вот я и поняла, когда она была одна, и ей надо было заполнить пустоту - она со мной дружила-общалась- под кожу залезала. Появился другой человек в её жизни - можно выкинуть подругу, ставшую ненужной.
Лично я раздружилась с ней. Не стану же я навязываться! Да и мне самой не нужны в жизни люди, которых я считаю предателями.

Гость
#21
Гость

Точно не обижала ничем. Два дня назад хорошо общались, я ей написала и она снова пропала. Надоело мне. Я бы ни с кем так не поступила, отвечаю подругам обязательно. Наверное раздружусь. Но если она снова напишет, как с ней быть? Устрою выяснения - она как пить дать опять исчезнет. Молчать буду, напишет чего ты, я тебе ничего плохого не делала.

Попытайтесь выяснить причину такого поведения. Спокойно, без истерик.
Если опять исчезнет, то делаем выводы и игнорим человека в ответ.

Злыдень под парасолькой
#22
Гость

Внезапные исчезновения без причины это хамство.

То, что причины не сообщаются, не означает, что причин для исчезновений нет. Просто вам их не сообщают по определенным причинам.

Это питер
#23

Вполне возможно, она ушла в наркоманию и погружена теперь в свой мир, у нее свои "друзья" и "интересы"(Я многих людей из-за этого потеряла.И не только я.

Гость
#24

Чего только не прочитаешь! Ну и бред. И наркомания у нее, и депрессия. Достали уже нормальных людей своими соцсетями. Общайтесь в реале и не будет проблем. Счастливые люди в соцсетях сутками не торчат.

Nika
#25

была подобная ситуация.тоже не отвечала на сообщения "подруге" а все потому что глаза на неё открылись-как встретиться времени нет,зато с другими пиво выпить время есть.а я в Ее городе бывают раз в два месяца.да и ещё постоянно нет что денег а меня ***** выслушает.как все хорошо совсем не пишет,а как деньги понадобятся так сразу обьявляется

Екатерина
#26

а у меня вот какая ситуация
Дружим со школы, всегда вместе, всем делились но последнее время такое чувство что я ей надоела. В присутствии других ведет себя нормально а как только мы с ней вдвоем общаемся или где то отдыхаем ее словно подменяют. Относиться начинает так как будто мы с ней просто знакомые(ды даже со знакомыми лучше общается), скрывает все (хотя я ей тоже много чего не говорю, но я не считаю просто это нужным)....я всегда дорожила дружбой больше чем она, всегда шла на какие то уступки, а сейчас я просто незнаю как быть дальше, я реально устала от такого отношения

Гость
#27
Гость

Просто Вы перестали ей быть нужны. Моя школьная подруга у меня едва не дневала-ночевала, я считала её близким человеком и годы спустя после окончания школы. Даже если в отъезде была - я писала ей письма чуть ли не каждую неделю, несмотря на мужа и двух малышей-погодков, находила время. Зато когда она вышла замуж - как отрезало. Ни ответа, ни привета на мои письма. Я уже стала волноваться, названивать. Она потом наконец сказала с наездом : " Некогда мне теперь ерундой заниматься. У меня теперь семья есть". И это без детей. А я-то глупая, находила на неё время с двумя детьми. Вот я и поняла, когда она была одна, и ей надо было заполнить пустоту - она со мной дружила-общалась- под кожу залезала. Появился другой человек в её жизни - можно выкинуть подругу, ставшую ненужной. Лично я раздружилась с ней. Не стану же я навязываться! Да и мне самой не нужны в жизни люди, которых я считаю предателями.

У меня точно такая же ситуация, и я тоже пережила, хотя было обидно

Гость
#28
Nika

была подобная ситуация.тоже не отвечала на сообщения "подруге" а все потому что глаза на неё открылись-как встретиться времени нет,зато с другими пиво выпить время есть.а я в Ее городе бывают раз в два месяца.да и ещё постоянно нет что денег а меня ***** выслушает.как все хорошо совсем не пишет,а как деньги понадобятся так сразу обьявляется

Почему вы ей откровенно этого не написали? Она бы возможно что-то изменила.
Странные люди, сидят и думают что человек сам догадается о ваших недовольствах. Никто не догадается. И не поменяет ничего, пока прямо не скажете.

Гость
#29

у меня была подобная ситуация очень близкая подруга перестала выходить на связь,я могла написать ей сообщения в скайп а она сидя в скайпе на него тупо не отвечала(причем раньше такого не было) я деликатно начала разпрашивать в чем дело,что я ее не узнаю просто,на что она ответила что у нее нет времени ,что она ничего не успевает что у нее маленький ребенок и это притом что с ее ребенком всегда сидит ее мама+ она сама не работает,в общем последнее что меня просто выбесило это когда она не выходила на связь 2 недели а потом как ни чем не было написала мне что у нее есть цитирую"маленько времени для общения" это меня взорвало и я ее послала на х... в прямом смысле слова!И мы не обащлись пол года в итоге она прислала мне письмо что мол Я! такая сякая ее бедную ни за что ни про что послала и.т.д.Нет и как реагировать??? я виновата осталась пи.пец.

Гость
#30

У меня была такая же "подруга" - это называется эгоистка, говорила ей, что не хорошо пропадать - это бесполезно, всегда появлялась, когда у нее были новости, крала мои идеи, потом опять пропадала и так по кругу, то и дело хвасталась своей жизнью и сомнительными достижения, пока мне не надоело это хамство, я на нее забила, ну она и не пишет больше, игнорьте таких людей им ваша дружба ненужна и она так со всеми поступает, использует и перестает общаться, когда ей выгодно.

Надежда
#31

"Сдружиться", "раздружиться" - что за детский сад? Ваша самая-пресамая подруга - это онлайн персонаж, которого вы живьём и не видите?

Не вижу в теме подруг. Темы тоже не вижу.

Гость
#32

Вот у нас с подругой разные темпераменты. Я вижу в дружбе полную отдачу, либо резко рву отношения. На 3 года даже. Она постоянна, но не так глубока. Вот и хромаем всю жизнь кое как. Просто из разного теста. Ниче не поделаешь..

Гость
#34
Гость

Мне не нравится неравное общение. Походу мы общаемся когда ей этого хочется, а когда мне я кидаю письма в пустоту. Может снизойдет до ответа. Или не снизойдет. Больше всего злит, когда распишешь важное для себя, собираешься обсудить. А в ответ тишина. Выглядит как безразличие. Спасибо за ответы девочки. Я еще подожду, но наверное закончу общение. Не игнорируйте своих подруг, так теряется дружба.

У меня нечто похожее.Работали на одной работе,дружили,именно дружили а не просто приятельство.Потом меня сократили ,общаться стали реже,потом она начала звонить раз в месяц,а я хотела общаться чаще.Вобщем в последнее время я звоню а она может игнорить,хотя знает что мне это неприятно.Тоже неравное общение.Неприятно.

Стрела
#35
Гость

...Вот я и поняла, когда она была одна, и ей надо было заполнить пустоту - она со мной дружила-общалась- под кожу залезала. Появился другой человек в её жизни - можно выкинуть подругу, ставшую ненужной. Лично я раздружилась с ней. Не стану же я навязываться! Да и мне самой не нужны в жизни люди, которых я считаю предателями.

Да, бывают такие "подруги", которые от скуки и одиночества прохода не дадут и под кожу залезут, а при появлении мужчика - adios! У меня была одна такая с работы - я ее любила так, как ни одну подругу до этого и после. Мы с ней реально нашли друг друга, была просто сказка вместе. Но это длилось только пока у нее были проблемы с мужем. Потом она спуталась со своим начальником, словила звезду и предала меня. Была очень неприятная история. С тех пор я как-то поосторожнее с подругами в плане самоотдачи и привязанности.

Никита
#36

Дорогие девушки, очень нужна помощь.
Дружу с девочкой. Учимся в одной группе в университете. Назвать просто дружбой наши отношения нельзя, что то среднее между друзьями и отношением парня с девушкой. При условии что у нее есть парень. Суть вопроса: так как учимся в одной группе она часто забирает меня из дома на машине и мы едем на учёбу. В этот день, так получилось что мне нужно было заскочить по делам, я позвонил ей, предупредил что не поеду с ней, дойду сам. К сожалению так получилось что на пары не успевал, пришлось пропустить, она мне позвонила, обвинила меня во вранье. Начался игнор с её стороны. Дня через 3 я объяснил ей всю ситуацию, извинился хотя извиняться было не за что, сказал что больше нечего сказать. Она сказала что "я тебя услышала ". Игнор все равно продолжился, на парах сидит со мной, хотя мест свободных много, но молчит,делает вид что меня не видит !! все это уже продолжается третью неделю. Что делать не знаю!! говорит со мной не хочет. Ещё раз извиниться? Сказать что скучаю? Неужели она могла все так быстро перечеркнуть? Неужели она не думает обо мне? Реально ли вот так все сразу забыть? Я хоть и парень, но каждый день думаю. Ответьте на вопросы. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Гость
#37
Никита

Дорогие девушки, очень нужна помощь. Дружу с девочкой. Учимся в одной группе в университете. Назвать просто дружбой наши отношения нельзя, что то среднее между друзьями и отношением парня с девушкой. При условии что у нее есть парень. Суть вопроса: так как учимся в одной группе она часто забирает меня из дома на машине и мы едем на учёбу. В этот день, так получилось что мне нужно было заскочить по делам, я позвонил ей, предупредил что не поеду с ней, дойду сам. К сожалению так получилось что на пары не успевал, пришлось пропустить, она мне позвонила, обвинила меня во вранье. Начался игнор с её стороны. Дня через 3 я объяснил ей всю ситуацию, извинился хотя извиняться было не за что, сказал что больше нечего сказать. Она сказала что "я тебя услышала ". Игнор все равно продолжился, на парах сидит со мной, хотя мест свободных много, но молчит,делает вид что меня не видит !! все это уже продолжается третью неделю. Что делать не знаю!! говорит со мной не хочет. Ещё раз извиниться? Сказать что скучаю? Неужели она могла все так быстро перечеркнуть? Неужели она не думает обо мне? Реально ли вот так все сразу забыть? Я хоть и парень, но каждый день думаю. Ответьте на вопросы. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

она тебя дрессирует и я так понимаю держит во френдзоне, ты уже извинился, хотя ни в чем не виноват. Перестань за ней бегать и отсядь за другую парту имей гордость еп.

Жанар
#38

Игра в одни ворота. Я вот сколько раз хотела с такой вот "подругой" перестать общаться. 10 лет. Но с меня хватит. Про депрессию и обиду скажу вот что: этт она меня обидела, когда не пришла на новоселье - не умеет радоваться за подругу. А я под неё подстраивалась - время подбирала, потому что остальные могли прийти хоть в понедельник утром. Потом, через неделю она мне пишет, я ей отвечаю, говоря себе, что надо быть мудрее и отнестись к ней с пониманием. Теперь сегодня я ей пишу, а она не отвечает, хоть и прочла. В век интернета и соцсетей, считаю, можно хоть смайлик отправить. Сейчас не нужно гонца отправлять с запиской. Да хачем я за неё держусь?! Один негатив: какая плохие босс-муж-свекровь-брат и так далее. И я всегда подбираю слова, чтоб её не обидеть, а она не церемониться. Мне уже Мама моя говорит: "Что ты за нё держишься? У вас дети совместные?" Всё, нашей дружбе конец. И своими выходками она меня до истерики может довести - так мне больно. Пошла она куда-нибудь далеко... И самое интересно, что она, каким-то образом, найдёт себе оправдание, а я ещё и виноватой окажусь. Вечная жертва.

Гость
#37
Гость

Точно не обижала ничем. Два дня назад хорошо общались, я ей написала и она снова пропала. Надоело мне.
Я бы ни с кем так не поступила, отвечаю подругам обязательно.
Наверное раздружусь. Но если она снова напишет, как с ней быть?
Устрою выяснения - она как пить дать опять исчезнет. Молчать буду, напишет чего ты, я тебе ничего плохого не делала.

Это еще можно поспорить кто больше обидел. Когда просили понять и больше так не поступать, то а ответ было, типо тебе делать нечего. Я об душевной боли а она......

Гость
#38

Яне знаю что делать.Подруга меня игнорирует. Она постоянно в сети но не читает мои сообщения.А сама говорит что я её СЛПВМ(Самая Лучшая Подруга В Мире)

Гость
#39

У меня подруга говорит что пойдёт гулять а потом выходит из сети, выключает телефон и игнорит, а потом придумывает причину, это так бесит 😒

Гость
#40

Здравствуйте! Точь в точь не опишу но попытаюсь. У меня тоже проблема, пишу подруге-игнор. На смс не отвечает а если и ответит то ,,ясно’’ или ,,пон’’ Пишу выйдешь погулять?- не знаю. Говорит время, потом выходит из сети, выключает телефон. Потом придумывает причину. Когда говорит то что не выйдет спрашиваю почему, выходит из сети, проигнорирует а потом пишет свою причину-_- дружим давно но это бесит и постоянно подводит.

Гость
#41
Гость

Мне не нравится неравное общение. Походу мы общаемся когда ей этого хочется, а когда мне я кидаю письма в пустоту. Может снизойдет до ответа. Или не снизойдет. Больше всего злит, когда распишешь важное для себя, собираешься обсудить. А в ответ тишина. Выглядит как безразличие.
Спасибо за ответы девочки. Я еще подожду, но наверное закончу общение.
Не игнорируйте своих подруг, так теряется дружба.

Просто относись так же к ней как и она,всё взаимно, к людям нужно относиться так же,
как они относятся к тебе.
И так жить намного проще ! А игнорирует она, потому что ей пофиг на вас. То есть пофигическое отношение к вам.

Гость
#44
Это питер

Вполне возможно, она ушла в наркоманию и погружена теперь в свой мир, у нее свои "друзья" и "интересы"(Я многих людей из-за этого потеряла.И не только я.

😂

Тая из Китая
#45
Гость

Точно не обижала ничем. Два дня назад хорошо общались, я ей написала и она снова пропала. Надоело мне.
Я бы ни с кем так не поступила, отвечаю подругам обязательно.
Наверное раздружусь. Но если она снова напишет, как с ней быть?
Устрою выяснения - она как пить дать опять исчезнет. Молчать буду, напишет чего ты, я тебе ничего плохого не делала.

Вы говорите раздружусь, а настоящая подруга так просто не может. Я зашла сюда поискать ответы меня тоже игнорит. Она читает смс, но не отвечает. Мне обидно, но я так не говорю "раздружусь". Нужно спросить человека в живую. Тогда отмазки игнором не помогут. Ну а если не ответит, то друг она или нет уже вы решайте. И правильно не раздружусь, а перестану общаться 😗

Гость
#46
Злата

Ну я тож так делаю,просто человек-настроения,не всегда есть желание общаться,особенно,когда на душе фигово...

У меня лп так же сделала из за того что я ей на ногу наступила 3 года назад и все эти мелочи всеми своими словами ввела меня в депрессию на 2 года

Гость
#47

Меня уже где то дня 4 лучшая подруга игнорит, я не знаю что делать 😞

Гость
#49
Гость

Меня уже где то дня 4 лучшая подруга игнорит, я не знаю что делать 😞

То же самое. Я пишу - в ответ тишина. Трудно вырвать из сердца, но придется. Это как унижение и оскорбление. Игра в одни ворота. А как начиналось ! Она женщина забитая, никогда нигде не была. Сдружившись со мной ( не хвастаюсь), она увидела другой мир, стала ездить со мной в путешествия. Потом и без меня, но я радовалась, что дала толчок человеку. А сейчас - не отвечает. Не ссорились, Боже упаси. Или я сыграла свою роль и больше не нужна ? Не могу в это поверить

Гость
#50

А что делать если она не разговаривает уже 3 день а я в школе потхожу к ней и спрашиваю что нибудь а она делает кокбуто меня нет я сней 8 лет дружу и я первый раз с не "ругаюсь"