Гость
Статьи
Подруга разбила мне …

Подруга разбила мне телефон,что делать?

Дело было так,у меня телефон лежал в руке,так как мы слушали музыку.Подруга начала дергаться и выронила телефон.Телефону нет и месяца.разбился экран почти вдребезги,но сам телефон работает.Из-за трещин,не могу нормально сидеть в интернете и общаться в вк,так как толком ничего не видно.Подруге 12 и соответственно зарабатывать не может.Говорю ей чтоб она сказала родителям и возместила ущерб,на что она отвечает мол денег ей все равно не дадут.Своим родителям говорить боюсь,кричать будут на меня,ну а не заметить разбитый телефон просто не возможно.Что делать?Как сказать подруге чтобы она возместила ущерб,поменяла стекло,стекло приклеено к дисплею,и сзади тоже стекло(meizu u20).Телефон придётся весь разбирать, и стоить это будет около 3 тысяч.Ещё на меня начинают наезжать,мол я тоже виновата,в чем?в том что у меня телефон в руке был?Вообщем,подскажите что делать,и как быть

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям пора уже в школу, уже просто бесятся от безделья им заняться нечем,всегда это говорила,как каникулы таа все они то ломают горки во дворах,то орут,особенно уже в августе, так что скорее бы 1 сентября вас станет меньше на улице

Гость
#2

сказать родителям, родителям поговорить с родителями подруги. Поорут но успокоятся. И вообще детям дорогие вещи брать не надо - деньги на ветер.

Гость
#3

ей 12. какие деньги? отстаньте от нее, вы уже травить начинаете. потеряете подругу и психику ей попортите.
сообщите своим родителям, они либо сами починят либо совместнно с ее родителями

Дарина
#4

Ну так это ты его разбила, а не она. Держать крепче надо было.

Гость
#5

Срочно в школу всем пора

Гость
#6

А пойти пошабашить не вариант никак? А вообще вам рановато такую дорогую игрушку купили!

RainyTown
#7

В у кого в роке был телефон? Если в твоей руке - то виновата только ты, подруга ни при чем. Так как твой телефон упал из твоей руки. Кто там где бегал и дергался - значения не имеет. А если автобус резко затормозит и телефон упадет - что к водителю претензии?
Если выпал из руки подруги, то можно договориться о компенсации в половину ремонта, тк вещь находилась у подруги, но хозяйка была рядом и так же несет ответственность за ущерб.
Претендовать на полную компенсацию ты можешь если подруга бросила его на землю преднамерено. Или если она пользовалась твоей вещью в твое отсутствие.

Гость
#8

Мизу мне знакомые делали недорого,советую обратиться к этим ребятам,диагностика бесплатна,на рынке дороже выйдет http://alpikagroup.ru

No NaMe
#9
M.nzrnk

Дело было так,у меня телефон лежал в руке,так как мы слушали музыку.Подруга начала дергаться и выронила телефон.Телефону нет и месяца.разбился экран почти вдребезги,но сам телефон работает.Из-за трещин,не могу нормально сидеть в интернете и общаться в вк,так как толком ничего не видно.Подруге 12 и соответственно зарабатывать не может.Говорю ей чтоб она сказала родителям и возместила ущерб,на что она отвечает мол денег ей все равно не дадут.Своим родителям говорить боюсь,кричать будут на меня,ну а не заметить разбитый телефон просто не возможно.Что делать?Как сказать подруге чтобы она возместила ущерб,поменяла стекло,стекло приклеено к дисплею,и сзади тоже стекло(meizu u20).Телефон придётся весь разбирать, и стоить это будет около 3 тысяч.Ещё на меня начинают наезжать,мол я тоже виновата,в чем?в том что у меня телефон в руке был?Вообщем,подскажите что делать,и как быть

а ничего так что гарантия действительна!?

Марат
#10

на этом сайте почитайте там все о телемаркетинге https://www.occ-group.ru/

Советы √1
#12

Скажи , что мол главное что все живы😂

Гость
#13

У меня такая же история
У меня также история
Только у меня подруга тупая (Катя Климова Владимировна)

Аноним
#14

У меня такая же ситуация, только у меня на телефоне стояла защитное стекло, но в верхней части экрана защитного стекла не было и экран треснул. Родители кричат и ругают меня, они считают, что виновата я но я просто телефон держала в руке. Я осталась наказана и вообще без телефона, а подруга довольная ходит и хвастается своим новым телефоном😔

Гость
#14

У меня подруга попросила телефон позвонить я с этим телефоном проходила три месяца и он ниразу не упал дала ей и она мне его разбила сразу чё делать

А телефону уже 2 стекло меняли меня мама убьёт

Гость
#15

Она не должна плотить потомучто у тебя был телефон если бы у неё был телефон в руках и она его выронила бы то платила бы она а так надо было либо крепче его держать либо вообще не достовать

Гость
#16
No NaMe

а ничего так что гарантия действительна!?

Гарантия действует только когда не ты его сломала, а он сам сломался
из-за плохого качества.😅 А МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ТО ЧТО МНЕ ТЕЛЕФОН СЛОМАЛА ПОДРУГА😔 мы слушали музыку и она захотела посмотреть автора этой песни.Вот она начала тыкать мой телефон и слишком сильно тыкнула из-за чего мой телефон упал😥Телефон мне в данный момент очень нужен.Родителям я сказала.Они сказали НИЧЕГО СТРАШНОГО, а вот подруга сказала что не скажет своим родителям. Я осознаю свою вину так как я сама пошла гулять хотя в то время у меня дома были гости.Деньги я не требую. ТАК ЧТО БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! ТЕЛЕФОНЫ ВАМ НЕ ИГРУШКИ! У НИХ ЦЕНА ДОРОГАЯ! А МОЙ ТЕЛЕФОН ВООБЩЕ В РОССИИ НЕ ПРОДАЁТСЯ!🙎

Гость
#18

Помоги пожайлусто советом моя подруга взела и кинула мой телефон в пол ради рофла говорить родителям она отказывается а я своим боюсь телефону меньше месяца я купила его на свои деньги и ченила уже дисплей тоже за свои второй раз я уже не знаю что делать

Гость
#19
Гость

А пойти пошабашить не вариант никак? А вообще вам рановато такую дорогую игрушку купили!

Я видела и 1 Классников с айфонами и не чего, девушке 12 , мое время до 12 было 10 телефонов

Гость
#20
RainyTown

В у кого в роке был телефон? Если в твоей руке - то виновата только ты, подруга ни при чем. Так как твой телефон упал из твоей руки. Кто там где бегал и дергался - значения не имеет. А если автобус резко затормозит и телефон упадет - что к водителю претензии?
Если выпал из руки подруги, то можно договориться о компенсации в половину ремонта, тк вещь находилась у подруги, но хозяйка была рядом и так же несет ответственность за ущерб.
Претендовать на полную компенсацию ты можешь если подруга бросила его на землю преднамерено. Или если она пользовалась твоей вещью в твое отсутствие.

Ещё раз подумайте!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: