Гость
Статьи
Ребенок подруги …

Ребенок подруги угробил мою косметичку

Пришла подруга с дочкой 4 года ,я посадила ее в комнате смотреть мультики ,а мы на кухне пили чай .
Потом ребенок приходит к нам на кухню весь в помаде и говорит что сделала макияж . Я в комнату ,смотрю дочка подруги достала из шкафа мою косметичку и поковыряла пальцем в помаде ,разбила пудру ,сломала крышку у румян .Я в шоке ,подруга конечно извинилась и они ушли .
И я вот думаю должна ли мне подруга купить новую косметику ? Сказать ли ей это ?
Я пользуюсь люксом ,помаду выкинула пудра разбитая ,незнаю что с ней делать
Рямяна ладно ,буду дома пользоваться

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ну и ничо страшного
Твоя косметичка не ларец с сокровищами

Гость
#2

По идее ваша подруга, должна была сразу предложить возместить ущерб, но она просто ушла, ибо невоспитанная, как и многие полоумные мамаши, которые считают, что если сделал ребенок ничего страшного😵😜
Вывод: с подругой этой точно отношения уже испортятся, потому что если вы промолчите, вам будет обидно, если скажите, мадам может возмутиться и даже обидеться. Но вообще проверьте, скажите что ждете компенсации, но я уверена что ее придется выбивать 😝

Гость
#3
Кончита России

Ну и ничо страшного
Твоя косметичка не ларец с сокровищами

по себе не судят, вы знаете сколько стоит пудра Диор, например?😂😜

Гость
#4

Если это действительно Подруга, то она должна понимать, как виновата. И соответственно должна понимать, что необходимо обеспечить Вам новую косметику. Ну а если сделает вид, что все Гуд, тогда и Вы можете ей сказать, что в следующий раз ждете ее без вредителей.

Гость
#5
Гость

по себе не судят, вы знаете сколько стоит пудра Диор, например?😂😜

Ну красивее от нее ты точно не становишься. Так что можешь смело брать макс фактор.

Жужа
#6

Делюсь ноу хау что делать с разбитой пудрой. Разминаете ее до конца , можно палочкой для суши, получается нассыпчатая. Я ее пересыпаю в емкость с крышкой (подойдёт чистая баночка из под крема) и пользуюсь дома при нанесении макияжа. Кисточку только надо купить.

Марта
#7

Должна. Во всяком случае, вам сейчас поналетят предъявлять, что "это вы виноваты, потому что косметичку не спрятали от дитачки". Автор, вы у себя дома, и ничего ни от кого прятать не должны, если не считаете нужным. Тем более, косметичка в шкафу лежала, а не на столе перед носом. Подруга дочку не научила, что чужие вещи трогать нельзя? Не грудной ребёнок, соображать должен. Пожалуйста, не терпите и не прогибайтесь, даже если бы косметика не была дорогой - отстаивайте свои права

Гость
#8

ну честно говоря она сломала упаковку косметики, которая закончится через несколько месяцув и вы купите новую. Я вот примеряю на себя (у меня нет детей и меня саму порча вещей детьми бесит) что мне сделать: дать вам денег на новую косметику и забрать вашу испорченную? Купить просто вам новую, хотя ваша могла быть уже на половину использована и значит столько не стоит? Оба варианта какие-то странные. Если бы она испортила вещь долговременного пользования я еще понимаю логику замены, а тут даже не знаю.

Автор
#9
Гость

ну честно говоря она сломала упаковку косметики, которая закончится через несколько месяцув и вы купите новую. Я вот примеряю на себя (у меня нет детей и меня саму порча вещей детьми бесит) что мне сделать: дать вам денег на новую косметику и забрать вашу испорченную? Купить просто вам новую, хотя ваша могла быть уже на половину использована и значит столько не стоит? Оба варианта какие-то странные. Если бы она испортила вещь долговременного пользования я еще понимаю логику замены, а тут даже не знаю.

Я незнаю как вы пользуетесь косметикой что у вас через пару месяцев заканчивается пудра например .
У меня пудра ,тональный и консилер живут практически год ,летом покупаю потемнение новые
Пудру например я купила только в конце сентября за 4 тыс
А помаду на прошлый нг

Гость
#10
Гость

по себе не судят, вы знаете сколько стоит пудра Диор, например?😂😜

Если можете себе позволить такую пудру, то купите новую, в чем проблема? Или вы её на последние деньги купили, пыжились? Зачем тогда? Купите максфактор, как вам и посоветовали

Гость
#11
Автор

Я незнаю как вы пользуетесь косметикой что у вас через пару месяцев заканчивается пудра например .
У меня пудра ,тональный и консилер живут практически год ,летом покупаю потемнение новые
Пудру например я купила только в конце сентября за 4 тыс
А помаду на прошлый нг

а подруга в курсе что вы дорогой декоративкой пользуетесь?

Автор
#12
Гость

а подруга в курсе что вы дорогой декоративкой пользуетесь?

А сейчас есть те кто пользуется дешёвой косметикой ? Нам по 30 лет

Гость
#13
Автор

А сейчас есть те кто пользуется дешёвой косметикой ? Нам по 30 лет

А что по вашему таких нет?

Автор
#14
Гость

А что по вашему таких нет?

В моем окружении нет .
Все работают и могут себе позволить косметику люкс ,это не ауди купить

Гость
#15
Автор

В моем окружении нет .
Все работают и могут себе позволить косметику люкс ,это не ауди купить

тогда странно что вас так возмущает поведение подруги)

Автор
#16
Гость

тогда странно что вас так возмущает поведение подруги)

Что значит странно ? Значит вы считаете что можно ломать косметику да и ладно .
Но ,я работаю чтобы купить косметику в том числе ,деньги мне не с неба падают

Гость
#17

У меня был случай . Пришла подруга с детьми в гости. Одному 4 было другому 10. Сели дети кино смотреть перед телеком на светлый ковёр. Я дала им кока колы в стаканах. Младший вылил на ковёр , подруга сказала что ничего , это же ребёнок и я сама виновата что дала колу. У меня не было детей тогда и я не думала что так может выйти. Короче ковёр при пришлось сдавать в химчистку. За мои деньги естественно. Подруга сказала что вообще это нормально, дети всегда ломают что-то и у них в гостях им мальчик в видео магнитофон запихнул машинку и ничего. Это же дети.
Короче , я наверно была не права, но помню этот случай до сих пор.
Потом у меня родился свой и особо ничего не сломал дома . В гостях разбил один раз чайник. Я купила им новый, хотя не просили. Я извинилась и потом просто занесла такой же.

Жужа
#18
Автор

В моем окружении нет .
Все работают и могут себе позволить косметику люкс ,это не ауди купить

Вы видимо не можете, раз пытаетесь стрясти с подруги деньги. Я бы обрадовалась возможности обновить косметику, ну кроме свежей пудры. Но я вам уже писала что с ней можно сделать. А годовалую помаду давно выкинуть пора было.

Зима
#19
Гость

У меня был случай . Пришла подруга с детьми в гости. Одному 4 было другому 10. Сели дети кино смотреть перед телеком на светлый ковёр. Я дала им кока колы в стаканах. Младший вылил на ковёр , подруга сказала что ничего , это же ребёнок и я сама виновата что дала колу. У меня не было детей тогда и я не думала что так может выйти. Короче ковёр при пришлось сдавать в химчистку. За мои деньги естественно. Подруга сказала что вообще это нормально, дети всегда ломают что-то и у них в гостях им мальчик в видео магнитофон запихнул машинку и ничего. Это же дети.
Короче , я наверно была не права, но помню этот случай до сих пор.
Потом у меня родился свой и особо ничего не сломал дома . В гостях разбил один раз чайник. Я купила им новый, хотя не просили. Я извинилась и потом просто занесла такой же.

увы, полно яжематерей.
тоже не понимаю тех, кто их оправдывают.
Бывают же и нормальыне матери - вы, например.

Катя
#20
Автор

В моем окружении нет .
Все работают и могут себе позволить косметику люкс ,это не ауди купить

Я пользуюсь пудрой за 500 рублей, подруга тоже - ну у нас доход средний по стране - 30 тысяч. Если бы ее кто-то разбил, ничего страшного, можно новую купить. Я думаю, что и ваша косметика соответствует вашему заработку, поэтому проблемы купит новую не возникнет, не ауди же.

пич
#21

Я бы перестала общаться с такой. Очевидно, она должна была сама предложить оплатить испорченное.

#22
Гость

По идее ваша подруга, должна была сразу предложить возместить ущерб, но она просто ушла, ибо невоспитанная, как и многие полоумные мамаши, которые считают, что если сделал ребенок ничего страшного😵😜
Вывод: с подругой этой точно отношения уже испортятся, потому что если вы промолчите, вам будет обидно, если скажите, мадам может возмутиться и даже обидеться. Но вообще проверьте, скажите что ждете компенсации, но я уверена что ее придется выбивать 😝

+++++++++++++++++++!

#23
Гость

По идее ваша подруга, должна была сразу предложить возместить ущерб, но она просто ушла, ибо невоспитанная, как и многие полоумные мамаши, которые считают, что если сделал ребенок ничего страшного😵😜
Вывод: с подругой этой точно отношения уже испортятся, потому что если вы промолчите, вам будет обидно, если скажите, мадам может возмутиться и даже обидеться. Но вообще проверьте, скажите что ждете компенсации, но я уверена что ее придется выбивать 😝

А вообще, автор, вы свою косметику от греха подальше прячьте, раз такие у вас подруги, с детьми.)))

#24
Жужа

Делюсь ноу хау что делать с разбитой пудрой. Разминаете ее до конца , можно палочкой для суши, получается нассыпчатая. Я ее пересыпаю в емкость с крышкой (подойдёт чистая баночка из под крема) и пользуюсь дома при нанесении макияжа. Кисточку только надо купить.

Это всё равно, как мы в советские годы (80-90-е) дорогую помаду, когда закончилась (а денег на новую -фиг!), не хотели выбрасывать: спичечкой выковыривали остатки - и на палец, а потом пальцем по губам - и размазывали.))))
ТЬФУ!!!!!

#25
Гость

У меня был случай . Пришла подруга с детьми в гости. Одному 4 было другому 10. Сели дети кино смотреть перед телеком на светлый ковёр. Я дала им кока колы в стаканах. Младший вылил на ковёр , подруга сказала что ничего , это же ребёнок и я сама виновата что дала колу. У меня не было детей тогда и я не думала что так может выйти. Короче ковёр при пришлось сдавать в химчистку. За мои деньги естественно. Подруга сказала что вообще это нормально, дети всегда ломают что-то и у них в гостях им мальчик в видео магнитофон запихнул машинку и ничего. Это же дети.
Короче , я наверно была не права, но помню этот случай до сих пор.
Потом у меня родился свой и особо ничего не сломал дома . В гостях разбил один раз чайник. Я купила им новый, хотя не просили. Я извинилась и потом просто занесла такой же.

Вы молодец, правильно сделали.

Жужа
#26
tanya_april60

Это всё равно, как мы в советские годы (80-90-е) дорогую помаду, когда закончилась (а денег на новую -фиг!), не хотели выбрасывать: спичечкой выковыривали остатки - и на палец, а потом пальцем по губам - и размазывали.))))
ТЬФУ!!!!!

Ну а что автору остаётся голову пеплом посыпать, у нее же люхсовая! пудра разбилась.

#27

Я расскажу не про "яжемать", "у меня жеребёнок", а про таких вот людей...
Поехала я, помню, в 1985-м году на отдых с группой по заводской путёвке. Поселили в гостиницу, со мной была дама примерно моего возраста, с моего же города, но... из села она была, всяких прибамбасов, типа косметики, кроме "побелки со стены своего сарая" (в виде голубых "теней"), как говорится, с подросткового возраста она не видела.)))
А у меня была "РUPA" - набор такой, красная "шкатулка" - там и помада, и пудра, румяна и тени 4-х цветов...
Она, Галя, как увидела у меня на тумбочке такое "сокровище" невиданное ею до сих пор... в "мгновение ока" она схватила эту коробочку своими "граблями"... коробочка упала на пол... всё рассыпалось...
Ну, и что мне было делать? Сама я виновата!
Надо было не доставать из чемодана... Да что делать-то было потом? Тётка Галя, хитро ухмыляясь, промямлила: "Ой... я нечаянно...."

#28
Автор

Я незнаю как вы пользуетесь косметикой что у вас через пару месяцев заканчивается пудра например .
У меня пудра ,тональный и консилер живут практически год ,летом покупаю потемнение новые
Пудру например я купила только в конце сентября за 4 тыс
А помаду на прошлый нг

И из-за 4 тыр весь сыр-бор? Два раза машину заправить. Мдааа...

#29
tanya_april60

Я расскажу не про "яжемать", "у меня жеребёнок", а про таких вот людей...
Поехала я, помню, в 1985-м году на отдых с группой по заводской путёвке. Поселили в гостиницу, со мной была дама примерно моего возраста, с моего же города, но... из села она была, всяких прибамбасов, типа косметики, кроме "побелки со стены своего сарая" (в виде голубых "теней"), как говорится, с подросткового возраста она не видела.)))
А у меня была "РUPA" - набор такой, красная "шкатулка" - там и помада, и пудра, румяна и тени 4-х цветов...
Она, Галя, как увидела у меня на тумбочке такое "сокровище" невиданное ею до сих пор... в "мгновение ока" она схватила эту коробочку своими "граблями"... коробочка упала на пол... всё рассыпалось...
Ну, и что мне было делать? Сама я виновата!
Надо было не доставать из чемодана... Да что делать-то было потом? Тётка Галя, хитро ухмыляясь, промямлила: "Ой... я нечаянно...."

Я к тому, что не фиг дорогие вещи на видном месте оставлять. Тем более, если к тебе подруги с детьми в гости заходят.)))

Гость
#30

Автор, у меня есть ребенок, если бы он что-то где-то сломал, я бы сама купила точно такое же и завезла.
Я сама как-то во время беременности из-за того, что пальцы одной из рук почти потеряли чувствительность, разбила у моей подруги крышку стеклянного, недешевого чайника, естественно купила ей новый чайник, а как иначе то?😳

#31
Гость

Автор, у меня есть ребенок, если бы он что-то где-то сломал, я бы сама купила точно такое же и завезла.
Я сама как-то во время беременности из-за того, что пальцы одной из рук почти потеряли чувствительность, разбила у моей подруги крышку стеклянного, недешевого чайника, естественно купила ей новый чайник, а как иначе то?😳

Вы молодец.

Гость
#32
Зима

увы, полно яжематерей.
тоже не понимаю тех, кто их оправдывают.
Бывают же и нормальыне матери - вы, например.

С одной стороны я стормозила что дала колу на ковёр. Но с другой стороны она не сказала не делай этого. А у меня не было опыта с детьми. И я не знала что они могут пролить. Ее ребёнок тоже потом влез в шкаф/кладовую и стал топтаться по моим туфлям. Но это я услышала и вытащила оттуда его. Мой кстати не лазил по чужим шкафам. Видимо разные дети...
Ко мне маникюрша ходила раньше домой и часто с дочкой. Та тоже любила по шкафам попариться и по полкам полазить. Потом такой бардак в детской что пришлось поменять мастера. А то вместо экономии времени потом тратишь время на уборку и стирку.

Гость
#33
Катя

Я пользуюсь пудрой за 500 рублей, подруга тоже - ну у нас доход средний по стране - 30 тысяч. Если бы ее кто-то разбил, ничего страшного, можно новую купить. Я думаю, что и ваша косметика соответствует вашему заработку, поэтому проблемы купит новую не возникнет, не ауди же.

Если автор создала тему то для неё это проблема. Может она не собиралась пудру покупать а хотела что то другое купить. Ее право.

Гость
#34
tanya_april60

Я расскажу не про "яжемать", "у меня жеребёнок", а про таких вот людей...
Поехала я, помню, в 1985-м году на отдых с группой по заводской путёвке. Поселили в гостиницу, со мной была дама примерно моего возраста, с моего же города, но... из села она была, всяких прибамбасов, типа косметики, кроме "побелки со стены своего сарая" (в виде голубых "теней"), как говорится, с подросткового возраста она не видела.)))
А у меня была "РUPA" - набор такой, красная "шкатулка" - там и помада, и пудра, румяна и тени 4-х цветов...
Она, Галя, как увидела у меня на тумбочке такое "сокровище" невиданное ею до сих пор... в "мгновение ока" она схватила эту коробочку своими "граблями"... коробочка упала на пол... всё рассыпалось...
Ну, и что мне было делать? Сама я виновата!
Надо было не доставать из чемодана... Да что делать-то было потом? Тётка Галя, хитро ухмыляясь, промямлила: "Ой... я нечаянно...."

В те времена это было сокровищем иметь такую коробочку! Это я не знаю даже с чем сравнить в современном мире. Тетку видимо не учили что чужое брать нельзя.

Гость
#35
tanya_april60

Я к тому, что не фиг дорогие вещи на видном месте оставлять. Тем более, если к тебе подруги с детьми в гости заходят.)))

А куда прятать? Это нормально по чужим шкафам шарить?

Гость
#36
tanya_april60

Вы молодец.

Я просто поступила так, как мне хотелось бы, чтобы поступили в отношении меня в сходной ситуации.

Гость
#37

32, в ситуации с ковром неправа была Ваша подруга: когда мы с мужем ходим в гости с нашим ребенком, мы принимаем превентивные меры против порчи этим ребенком чужого имущества просто потому, что мы знаем, что дочь может сделать.
К примеру, когда в последний раз мы сидели в кафе с сестрой мужа, мы не позволили ей дать нашей дочке что-то, кроме овощной нарезки и хлебной корзины, которые мы ей заказали потому, что мы прекрасно понимали, что омлет с овощами вполне может оказаться на джинсах золовки, в ее сумке/прическе😖. Более того, когда гости приходят к нам, мы сами убираем их личные вещи туда, где дочь их 100% не достанет потому, что я прекрасно понимаю, насколько людям будет неудобно, если, например, их паспорта/права замочат в унитазе, например🙈.

Гость
#38
Катя

Я пользуюсь пудрой за 500 рублей, подруга тоже - ну у нас доход средний по стране - 30 тысяч. Если бы ее кто-то разбил, ничего страшного, можно новую купить. Я думаю, что и ваша косметика соответствует вашему заработку, поэтому проблемы купит новую не возникнет, не ауди же.

Дело не в деньгах, а в отношении.
Подруге Автора просто безразлично, что ее ребенок доставил неудобства Автору.

Гость
#39
Гость

Ну красивее от нее ты точно не становишься. Так что можешь смело брать макс фактор.

Логика, конечно, "гениальная"😁 Какая пудра придаст красоты?? только видимо та, которую под паранджой носят, типа таких как ты😜 А у меня качественная косметика, как и зубная паста если что.

Гость
#40
Гость

32, в ситуации с ковром неправа была Ваша подруга: когда мы с мужем ходим в гости с нашим ребенком, мы принимаем превентивные меры против порчи этим ребенком чужого имущества просто потому, что мы знаем, что дочь может сделать.
К примеру, когда в последний раз мы сидели в кафе с сестрой мужа, мы не позволили ей дать нашей дочке что-то, кроме овощной нарезки и хлебной корзины, которые мы ей заказали потому, что мы прекрасно понимали, что омлет с овощами вполне может оказаться на джинсах золовки, в ее сумке/прическе😖. Более того, когда гости приходят к нам, мы сами убираем их личные вещи туда, где дочь их 100% не достанет потому, что я прекрасно понимаю, насколько людям будет неудобно, если, например, их паспорта/права замочат в унитазе, например🙈.

Ой!
Я вообще перестала приглашать людей с детьми. Столько уборки до и после тоже. У одной приятельницы ребёнок аутист. Хороший мальчик, но ей приспичило приучать его самостоятельности у меня дома. Писать в унитаз . Я уже намекала ей что бы помогла ему, она говорит нет, пусть сам учится. Ок, но не в гостях же! Потом пришлось все мыть, коврик стирать. Да ну нафиг, больше проблем чем удовольствия от таких гостей. Сидеть как на иголках, мамаши непонятливые...

Гость
#41
Гость

Ой!
Я вообще перестала приглашать людей с детьми. Столько уборки до и после тоже. У одной приятельницы ребёнок аутист. Хороший мальчик, но ей приспичило приучать его самостоятельности у меня дома. Писать в унитаз . Я уже намекала ей что бы помогла ему, она говорит нет, пусть сам учится. Ок, но не в гостях же! Потом пришлось все мыть, коврик стирать. Да ну нафиг, больше проблем чем удовольствия от таких гостей. Сидеть как на иголках, мамаши непонятливые...

Жесть

Гость
#42

Я бы прекратила отношения, не из-за косметики даже, а потому что подруга в целом непорядочный человек. Общаться как ни в чем не бывало не смогла бы, противно.

Гость
#43
Гость

Ой!
Я вообще перестала приглашать людей с детьми. Столько уборки до и после тоже. У одной приятельницы ребёнок аутист. Хороший мальчик, но ей приспичило приучать его самостоятельности у меня дома. Писать в унитаз . Я уже намекала ей что бы помогла ему, она говорит нет, пусть сам учится. Ок, но не в гостях же! Потом пришлось все мыть, коврик стирать. Да ну нафиг, больше проблем чем удовольствия от таких гостей. Сидеть как на иголках, мамаши непонятливые...

В нашем случае наш ребенок, слава Богу, ни разу ничего в гостях не пачкал/не портил, но мы ходим за ним по пятам, берем ему игрушки и т.д, короче, делаем все, чтобы родственники и друзья, у которых мы с ним бываем (очень мало у кого и крайне редко) не страдали от этого.
Ну, и ездим с ним только туда, куда нас приглашают именно с ребенком.
Упомянутая в этом комментарии подруга неадекватна😖.

Гость
#44

40, мне кажется, дело не в наличии детей, а в воспитании и такте родителей, в принципе.
Моя бездетная коллега в гостях у другой коллеги испачкала обивку у нового дивана и не предложила оплатить химчистку🙃. Приятель моего лучшего друга (бездетный) разбил ему стекло у балконной двери (был трезв) и даже не предложил это исправить🙈, а за окном была зима со снегом и температурой минус 15.

Гость
#45

Подруга Ваша, конечно должна была предложить вам деньги за косметику, а Вы в идеале отказаться и сказать что это ребенок,ничего страшного,если вы настоящие подруги.А так она не права конечно,ведь это личное имущество.

Татьяна
#46

Я очень не люблю, когда трогают мои вещи, даже самые дешевые и никудышные (это мнение посторонних такое может быть - не свое, не жалко...), но возмещение ущерба надо бы конечно, потребовать, в тот же момент, пока не ушли. Теперь уж все, остается только не пускать вредителя за порог, либо присматривать хорошенько. С подругой отношения уж не те....и это к лучшему. Это один вариант.
Другой вариант, который использую я (ко мне частенько приходят дети, друзья сына) - напрямую ребенку объясняю, почему это неправильно делать и почему я не люблю таких поступков (изрисованы стены, сломаны игрушки и т.п.), а потом отпускаю обиду и злость. Именно в этот момент можно сказать, что "это же дети". Иначе не пускайте в дом.
ПС1 : да подарите вы ей эту сломанную пудру, помаду и тп..купите себе новую. а впредь - повыше и подальше. Моя бабушка говорила: подальше положишь - поближе возьмешь.
ПС2: за детьми надо смотреть.

Татьяна
#47
Гость

32, в ситуации с ковром неправа была Ваша подруга: когда мы с мужем ходим в гости с нашим ребенком, мы принимаем превентивные меры против порчи этим ребенком чужого имущества просто потому, что мы знаем, что дочь может сделать.
К примеру, когда в последний раз мы сидели в кафе с сестрой мужа, мы не позволили ей дать нашей дочке что-то, кроме овощной нарезки и хлебной корзины, которые мы ей заказали потому, что мы прекрасно понимали, что омлет с овощами вполне может оказаться на джинсах золовки, в ее сумке/прическе😖. Более того, когда гости приходят к нам, мы сами убираем их личные вещи туда, где дочь их 100% не достанет потому, что я прекрасно понимаю, насколько людям будет неудобно, если, например, их паспорта/права замочат в унитазе, например🙈.

у вас не ребенок, а следопыт-естествоиспытатель-нервовыдиратель))))

Гость
#48
Автор

В моем окружении нет .
Все работают и могут себе позволить косметику люкс ,это не ауди купить

Ну так и купи все за раз, что ты на ребенка гонишь. Косметика - не новая ауди, а примерно такая же необходимость как и мыло. В чем проблема?

Гость
#49
Гость

Логика, конечно, "гениальная"😁 Какая пудра придаст красоты?? только видимо та, которую под паранджой носят, типа таких как ты😜 А у меня качественная косметика, как и зубная паста если что.

Знаем, мы таких красоток как ты. Кожа - никакая, косметика - люкс и ни гроша за душой. Если что - я не крашусь, но многие ооочень дорогие / брендовые вещи могу купить с одной зарплаты даже не экономя на другом и не урезая другие планы. К тому же кожа у меня очень хорошая, поэтому драму из крэша диора и прочего люкса я бы не делала.

Гость
#50
Гость

Логика, конечно, "гениальная"😁 Какая пудра придаст красоты?? только видимо та, которую под паранджой носят, типа таких как ты😜 А у меня качественная косметика, как и зубная паста если что.

Тебе, недоучке на заметку: максфактор и про прочее ничем не отличается по составу от диора и прочего люкса. Только платишь 70% плюс за маркетинг и ощущение люкса.