Гость
Статьи
Это не отдых, а …

Это не отдых, а дополнительная нагрузка?

Смотрю по соцсетям, знакомая семья отдыхает в Армении. И пишет о своем якобы отдыхе.
Рано утром, не позже 7 утра, а то и раньше, уходят из отеля, и весь день до глубокого вечера ездят и ходят по разным достопримечательностям. И так 10 дней подряд.
У меня бы от такого графика все эти места слились бы воедино, и по возвращении ещё долгое время хотелось бы спокойно отдыхать лёжа. Очень утомительно. А главное и неинтересно: горы, старые монастыри, какие-то ещё строения. По сути просто камни и растительность.
Лично я на отдыхе завтракаю, после купаюсь в море, после возвращаюсь в отель где лежу у бассейна на шезлонге с коктейлями (чтобы не платить 5 евро за платный лежак на пляже).
После обеда ухожу в номер на послеобеденный сон, и только после ужина выхожу на небольшую прогулку.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, море так воняет неприятно

Гость
#2

Ну так не всем нравится зажаривать свою тушку на пляже.
Некоторые любят активный отдых

Гость
#3

Лично мне не совсем понятно, для чего ехать на край света чтобы полежать у бассейна с коктейлем?то можно сделать в аквапарке или спа отеле в своём родном городе

Гость
#4

А в чем смысл ехать в другую страну, чтобы там поспать? Это можно и дома сделать.
И неинтересно это только вам, я вот просто обожаю по руинам и старинным зданиям ходить. Как, например, приехать в Уэльс и не посмотреть на местные замки? Съездить в Румынию и не посетить Трансильванию? Съездить в Тунис и не посмотреть на Карфаген? Съездить в Барселону и не посмотреть на саграду фамилию? Съездить в Неаполь и не заехать в Помпеи?

Гость
#5
Гость

фу, море так воняет неприятно

Воняет болото рядом с твоим домом, а море это вкусный аромат морского бриза, минералов, здоровья

Гость
#6

А сексом заниматься с самцами местными и теми же отдыхающими? Это же самое главное. Зачем вообще ездить, если не за этим?

Гость
#7
Гость

А в чем смысл ехать в другую страну, чтобы там поспать? Это можно и дома сделать.
И неинтересно это только вам, я вот просто обожаю по руинам и старинным зданиям ходить. Как, например, приехать в Уэльс и не посмотреть на местные замки? Съездить в Румынию и не посетить Трансильванию? Съездить в Тунис и не посмотреть на Карфаген? Съездить в Барселону и не посмотреть на саграду фамилию? Съездить в Неаполь и не заехать в Помпеи?

автор просто не знает этих мест и названий

Гость
#8
Гость

А сексом заниматься с самцами местными и теми же отдыхающими? Это же самое главное. Зачем вообще ездить, если не за этим?

У вас в городе дефецит самцов? 😂

#9

А мне нравится ебаглазить по сторонам, лазить куда-то ) есть в разных городах любимые места. В горах тоже круто, особенно когда в облаке находишься )) и вид никакая фотография до восторга не передаёт.

Гость
#10
Гость

А в чем смысл ехать в другую страну, чтобы там поспать? Это можно и дома сделать.
И неинтересно это только вам, я вот просто обожаю по руинам и старинным зданиям ходить. Как, например, приехать в Уэльс и не посмотреть на местные замки? Съездить в Румынию и не посетить Трансильванию? Съездить в Тунис и не посмотреть на Карфаген? Съездить в Барселону и не посмотреть на саграду фамилию? Съездить в Неаполь и не заехать в Помпеи?

Это аутист с недоразвитым общим развитием. Выучил только элементарные циферки, больше ничего не понимает, не видит, ничего не интересно. Для него произведения искусства - каки маляки, стариная архитектура- камень с порядковым номером, красоты природы - на диване в окно можно посмотреть.
Бракованный полностью.

#11

Мне кажется это от маленькой мозговой нагрузки в общем в жизни. Т.е. когда она не стрессовая и не перегружает существенно организм. Я бы щас если бы поехала, выбрала бы самый тюлений отпуск. Никаких экскурсий. В Геленджике я не ездила никуда, кроме самого города. Даже на колесо. На горы смотрела с моря.))

Гость
#12
Гость

А в чем смысл ехать в другую страну, чтобы там поспать? Это можно и дома сделать.
И неинтересно это только вам, я вот просто обожаю по руинам и старинным зданиям ходить. Как, например, приехать в Уэльс и не посмотреть на местные замки? Съездить в Румынию и не посетить Трансильванию? Съездить в Тунис и не посмотреть на Карфаген? Съездить в Барселону и не посмотреть на саграду фамилию? Съездить в Неаполь и не заехать в Помпеи?

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

#13

А обычно я всегда выступаю "за", при просмотре достопримечательностей. Но все, на что меня хватало в Геленджике - погулять по набережной. 15 км я не осилила, конечно, но 2-3 за раз пройти могу легко.

Гость
#14
Гость

фу, море так воняет неприятно

Средиземное очень чистое

Гость
#15
Гость

Лично мне не совсем понятно, для чего ехать на край света чтобы полежать у бассейна с коктейлем?то можно сделать в аквапарке или спа отеле в своём родном городе

Море, смена обстановки

Гость
#16
Серебряная книга

Мне кажется это от маленькой мозговой нагрузки в общем в жизни. Т.е. когда она не стрессовая и не перегружает существенно организм. Я бы щас если бы поехала, выбрала бы самый тюлений отпуск. Никаких экскурсий. В Геленджике я не ездила никуда, кроме самого города. Даже на колесо. На горы смотрела с моря.))

Вам кажется.
Людям либо это интересно, либо нет.

Гость
#17
Гость

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

А потом они ещё рассказывают, что Турция неинтересная страна и она только для тех, кто любит попу греть на лежаке.

Гость
#18
Гость

автор просто не знает этих мест и названий

Посмотрел сейчас фото, загуглил замок Бомарис в Уэльсе. Ну и что? Просто каменная башня

Гостя
#19
Гость

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

Та вам какая разница,это вы какраз учите других,аж целую простыню накатали)))

Гость
#20
Гость

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

Не у меня как раз есть и деньги, и накопления, и ремонт в квартире, и никаких кредитов.
Для меня такой отдых это просто возможность перезагрузиться и ни о чем не думать.

#21
Гость

Вам кажется.
Людям либо это интересно, либо нет.

Может это вам кажется, а у меня есть опыт?)

Гость
#22

А я люблю чередовать активный отдых и лежание тюленем на пляже.

Гость
#23

Просто кому что нравится автор , я вот не сильно пляжи люблю т.к загараю крайне долго т.е мне надо конкретно так лежать дня 4 чтоб кожа была загоревшей ,поплавать да но мне в принципе часа 2 хватит и все , вот больше люблю ходить что-то смотреть изучать ,так что ну по себе не судят

Чайлдфри
#24

Мы любим совмещать. Т.е. отпуск не должен в идеале пройти в одном стиле. Как пример удачного маршрута, который мы делали - первый день по прилету гуляли по Вероне, потом база на 3 дня на озеро Гарда, 1 день покатушки по городкам на берегах, 1 день парк развлечений аттракционы нон стоп, 1 день снов покатушки+полдня отдых в термах, потом смена локации 5 дней в курортном городке, просто пляж, прогулки, бары вечерами, потом на 4 дня Венеция, там уже прогулки, достопримечательности, рестораны, отель в самом центре позволяет погрузиться полностью в атмосферу, днем можно отдохнуть, вечером гулять. Это близкий к идеалу режим.

Гость
#26
Гость

А потом они ещё рассказывают, что Турция неинтересная страна и она только для тех, кто любит попу греть на лежаке.

Благо есть нормальные люди, которые на своём примере учат молодых и зелёных любознательности. Я по своей неопытности в молодости тоже думала, что отдых это только Египет и Турция и море, чтобы жо пу греть и шведский стол на халяву. А потом начала Ютуб смотреть и увидела, как нормальные люди отдыхают. Отдых это насыщенные эмоции, которые ты не получишь в будние дни. Отдых должен в себя включать и активность и пасивность и познавательность.

Гость
#27
Гость

Благо есть нормальные люди, которые на своём примере учат молодых и зелёных любознательности. Я по своей неопытности в молодости тоже думала, что отдых это только Египет и Турция и море, чтобы жо пу греть и шведский стол на халяву. А потом начала Ютуб смотреть и увидела, как нормальные люди отдыхают. Отдых это насыщенные эмоции, которые ты не получишь в будние дни. Отдых должен в себя включать и активность и пасивность и познавательность.

И вкусную еду)

Гость
#28
Гость

Не у меня как раз есть и деньги, и накопления, и ремонт в квартире, и никаких кредитов.
Для меня такой отдых это просто возможность перезагрузиться и ни о чем не думать.

ой не надо, отдых за 2000 тыс евро нафиг никому не нужен, кругом парки и пляжи бесплатные

Гость
#29
Серебряная книга

Может это вам кажется, а у меня есть опыт?)

Не кажется. Опыт у нас во много раз превосходит ваш.

Гость
#30
Серебряная книга

Мне кажется это от маленькой мозговой нагрузки в общем в жизни. Т.е. когда она не стрессовая и не перегружает существенно организм. Я бы щас если бы поехала, выбрала бы самый тюлений отпуск. Никаких экскурсий. В Геленджике я не ездила никуда, кроме самого города. Даже на колесо. На горы смотрела с моря.))

Наоборот, когда высокая созговая нагрузка, чтобы нормально поспать, нужно хорошо физически поработать, после это вырубаешься и спишь.
А так, лежишь потом всю ночью, в мозгах рабочие дела решаешь

Гость
#31
Гость

Посмотрел сейчас фото, загуглил замок Бомарис в Уэльсе. Ну и что? Просто каменная башня

как и Солсбери, чего там Баширов и Петров увидели непонятно в марте, понятно одно это прикрытие чего то, в европе без лета вообще делать нечего, цены высокие кругом тоска

Гость
#32
Гость

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

Ну почему инфантильный? Может человек устал на изматывающей работе и хочет отдохнуть телесно в теплом климате, не загружая ничем уставший мозг.

Гость
#34
Чайлдфри

Мы любим совмещать. Т.е. отпуск не должен в идеале пройти в одном стиле. Как пример удачного маршрута, который мы делали - первый день по прилету гуляли по Вероне, потом база на 3 дня на озеро Гарда, 1 день покатушки по городкам на берегах, 1 день парк развлечений аттракционы нон стоп, 1 день снов покатушки+полдня отдых в термах, потом смена локации 5 дней в курортном городке, просто пляж, прогулки, бары вечерами, потом на 4 дня Венеция, там уже прогулки, достопримечательности, рестораны, отель в самом центре позволяет погрузиться полностью в атмосферу, днем можно отдохнуть, вечером гулять. Это близкий к идеалу режим.

У автора мозг только читая вас взорвался.
из аэропорта в отель добраться не может, боится сильно, выйти за пределы отеля тоже боится.

Гость
#35
Гость

Ну почему инфантильный? Может человек устал на изматывающей работе и хочет отдохнуть телесно в теплом климате, не загружая ничем уставший мозг.

в теплом климате отдых слишком дорогой, можно выбрать умеренный без грязной азии и унылой европы с ее дикими ценами и наполовину больным вирусом населением

Гость
#36
Гость

У автора мозг только читая вас взорвался.
из аэропорта в отель добраться не может, боится сильно, выйти за пределы отеля тоже боится.

стоит бояться, в индии трупы жгут прямо на улице, в лондоне по улице одни призраки гуляют

Гость
#37

тут один отчебучил, я жил в европейском отеле ))) будто жил раньше в хлеву

Донна Ослабелла
#38

Автор. в Армении нет моря, чтобы ваша знакомая в нём купалась! Богатство Армении это её горы, которыми она полюбуется во время интересных экскурсий. Такой отдых, как у вас, точно сольётся воедино.

Гость
#39
Гость

Браво! Я таких как автор вообще не переношу, мало того, что ленивые, так ещё и других учат. Кстати знаю такую же как автор, еду в Турцию потому что жрачки валом и что самое главное бесплатно, в тот город и отель куда дешевле путёвки, ни каких экскурсий только спать у моря на пляже и вечером пожрать и в номер к телефону, денег естественно в притык, никаких накладных расходов типа шмоток, сувениров и внепланового осмотра врача. И так 7 дней, была бы путёвка на 2 недели или месяц без разницы. Я когда такое слышу меня аж коробит, на х рена вообще куда-то ехать, если ты всё это сможешь сделать и дома жрать, спать и тупить в телефоне. Но пораздумав я поняла, такой отдых предпочитают те кто инфантильный, они таким образом бегут от проблем, то есть за всё время отдыха ты ведёшь себя как ребёнок жрёшь, спишь, тупишь в телефоне и спроса с тебя никакого, никаких решений проблем. Поэтому неудивительно, что у таких никогда нет денег или они живут за чужой счёт. Отдых раба.

Ну автор- человек из серии "а зачем ездить по разным странам? Море же везде одинаковое!"

Гость
#40
Донна Ослабелла

Автор. в Армении нет моря, чтобы ваша знакомая в нём купалась! Богатство Армении это её горы, которыми она полюбуется во время интересных экскурсий. Такой отдых, как у вас, точно сольётся воедино.

да да прямо рядом с азерами где бесконечная война за пару аулов с вершиной горы

Донна Ослабелла
#41
Гость

Ну почему инфантильный? Может человек устал на изматывающей работе и хочет отдохнуть телесно в теплом климате, не загружая ничем уставший мозг.

Да на здоровье.
Только странно, что отдых знакомой ей не кажется подобающим.

#
#42

Отдых - это смена деятельности.
Смена. Нет смысла в обесценивании чужого отдыха, но на ветке почти в каждом посте оно. Старт-топик пронизан обесцениванием. Автор, вам запретили отдыхать как того хотите Вы?
Я бы с удовольствием в Армению поехала. Самобытная страна с интереснейшей историей.
Живу у Средиземного моря, лежание на пляже для меня это приятное, но в то же время самое обычное времяпровождение большую часть года.

Гость
#43
Гость

Ну автор- человек из серии "а зачем ездить по разным странам? Море же везде одинаковое!"

конечно одинавакая вода кругом, мы были на шри ланке но в море не выйти, все время волна высотой в пол метра, мини цунами

Донна Ослабелла
#44
Гость

да да прямо рядом с азерами где бесконечная война за пару аулов с вершиной горы

Вот видите. Заоодно понаблюдает военные дейтсвия вживую. Что придаст остроты ощущениям. У меня в Израиле так было.

Гость
#45
#

Отдых - это смена деятельности.
Смена. Нет смысла в обесценивании чужого отдыха, но на ветке почти в каждом посте оно. Старт-топик пронизан обесцениванием. Автор, вам запретили отдыхать как того хотите Вы?
Я бы с удовольствием в Армению поехала. Самобытная страна с интереснейшей историей.
Живу у Средиземного моря, лежание на пляже для меня это приятное, но в то же время самое обычное времяпровождение большую часть года.

куда угодно хоть в израиль, где ежедневно по 50 человек погибает, но не в армению

Гость
#46
Гость

Ну почему инфантильный? Может человек устал на изматывающей работе и хочет отдохнуть телесно в теплом климате, не загружая ничем уставший мозг.

От чего автор может устать, он не работает , хотя по легенде тестировщик с крайне малой занятостью. Никакой ответственности в жизни, ни семьи, ни интересов, ни дел , ничего. Сутками на диване темы клоны на форум копирует. Поедая уценённые пирожки с капустой.

Гость
#47
Донна Ослабелла

Да на здоровье.
Только странно, что отдых знакомой ей не кажется подобающим.

отдых отдыху рознь, в нй отдохнешь за 1000 долл в день и не знаешь вернешься ли домой

Гость
#48
Гость

От чего автор может устать, он не работает , хотя по легенде тестировщик с крайне малой занятостью. Никакой ответственности в жизни, ни семьи, ни интересов, ни дел , ничего. Сутками на диване темы клоны на форум копирует. Поедая уценённые пирожки с капустой.

пирожки вкусные очень) не то что с сосиской на авеню из пластика

#49
Гость

Не кажется. Опыт у нас во много раз превосходит ваш.

В чем, если вы даже не врубились в то, что я имею в виду.)) Тетя, не смешите.

Гость
#50
Гость

куда угодно хоть в израиль, где ежедневно по 50 человек погибает, но не в армению

израиль с его проблемами, в мексике начался передел наркоплантаций, опять стреляют, похищают

Следующая тема