Гость
Статьи
Нормально, что мужику …

Нормально, что мужику почти 35 лет, а он не хочет иметь свое жилье?

Мужчине, с которым в отношениях, почти 35 лет. Живем вместе пятый год в доме его родителей, то есть вместе с его мамой. Несмотря на то, что дом большой и места много, мне плохо, меня напрягает присутствие его матери. Мало того, что я не хозяйка в доме, так еще я абсолютно не чувствую, что «я дома». Там нет этого чувства. Сейчас собираюсь покупать себе квартиру, первоначальный взнос накопила, даже смирилась с тем, что это будет ипотечная кабала, зато свое жилье.
Мужчина ничего не знает. Слава богу, что мы не расписаны. У меня хватило ума не выйти за него замуж, хотя предлагал. Но я не видела смысла расписываться официально. Сказала, если будем покупать свое жилье, то выйду, а если нет, то не вижу смысла. Но дело не в этом. Я долго с этим человеком, но никак не могу его понять, неужели нормально для 35-летнего мужика жить с мамой? Как школьнику сидеть в своей комнате?!
Разговоров по этому поводу было предостаточно. Не хочет. Говорит, что квартиры не любит, а дом строить – слишком геморройное занятие. Говорит, что просто не представляет, как люди живут в этих бетонных коробках – человейниках. Ему нужны баня, гаражи (любит там торчать), свой участок. Да и мамочку свою не хочет бросать, якобы она не справится одна с обслуживанием этого дома. И денег ей не хватит, так как обслуживание всей недвижимости – очень дорогое удовольствие. Рядом с этим домом есть еще старый дом, два гаража, баня, 2 теплицы, огород и другие постройки.
Я его уговаривала, аргументируя тем, что не на луну же улетаем, будем жить в этом же городе, будет маме помогать деньгами, приезжать. Нет, даже слышать не хочет. Я его не понимаю. Куплю квартиру, приглашу его жить вместе теперь уже в моей квартире, если откажется - до свидания! За 4 с лишним года поняла, что он без амбиций, как амеба. У меня брат двоюродный, который младше его на 7 лет, и то сказал, что он не хочет быть л*хом, не хочет жить с матерью в 28! Даже девушку привести как-то несерьезно в квартиру к матери, потом торчать с ней в своей комнате, как школьник. Купил участок, собрался строиться, сейчас у него стремлений и амбиций вагон и маленькая тележка, глаза горят, в руках все кипит.
Я на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова). Думала, что, если не буду давить, может тогда что-то поменяется. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в эту сторону, но нет. Тишина. Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали. Денег на это все ушло нереально много, даже отдохнуть у него в этом году не было денег съездить.
Если бы он вкладывался в него с расчетом на то, что все ему достанется по наследству, хотя бы как-то я понять могла. Весь он ему точно не достанется, только доля, да и то самая маленькая. Есть еще сестра с большим семейством, а еще куча других родственников, да и матери всего 55 лет. Он облагораживает, кучу своих денег вбухивает, а все равно сестра отожмет больший кусок, если захочет. Она, в отличии от него, более хваткая. Скажите, может так случиться, что мужчина изменится? Или уже не рассчитывать на это?

Ксю
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально. Тут мама сама ращрулит все проблемы, уберёт и сготовит а в своём жилье напрягаться придётся самому

Гость
#2

А мама вашего "мужа" не хочет разменять большой дом и купить дом поменьше? А на оставшуюся часть помочь вам с приобретением жилья?.. И ей будет легче справляться и у вас отдельный домик/квартира будет.

Гость
#3

Вы не женаты,так кто вас принуждает с ним жить?Какие у вас перспективы?Покупайте своё жильё и стройте свою жизнь,а его оставьте с мамой,видимо она-главный человек в его жизни.

Ксю
#4
Гость

Да нормально. Тут мама сама ращрулит все проблемы, уберёт и сготовит а в своём жилье напрягаться придётся самому

Мама уже забыла, что такое уборка. Эту ношу я взяла на себя. А готовить она любит, поэтому я готовлю в основном только, когда ее нет.

Гость
#5

Квартиры не люблю? А он в ней жил вообще, если он в 35 живёт с мамой? Не спорю, свой дом это круто, но если Вам там не уютно, а его это совсем не волнует...

Ксю
#6
Гость

Вы не женаты,так кто вас принуждает с ним жить?Какие у вас перспективы?Покупайте своё жильё и стройте свою жизнь,а его оставьте с мамой,видимо она-главный человек в его жизни.

Именно так и хочу поступить. Куплю квартиру, приглашу его жить вместе теперь уже в моей квартире, если откажется - досвидос!

Гость
#7

Мужика всё устраивает, проблема в том что он не хочет меняться для вас.

Ксю
#8
Гость

А мама вашего "мужа" не хочет разменять большой дом и купить дом поменьше? А на оставшуюся часть помочь вам с приобретением жилья?.. И ей будет легче справляться и у вас отдельный домик/квартира будет.

Таких разговоров никогда не было. Не позволит она пилить дом, который они с мужем долго строили, душу вкладывали..., а тут, делить...нееее. У меня такое предложить даже язык не повернется. Она даже машину покойного мужа запретила продавать. Стоит в гараже, как памятник, старая уже, требует ремонта. Муж предлагал продать, пока еще на ходу была, но нет! Память о муже, нельзя.

Гость
#9
Ксю

Именно так и хочу поступить. Куплю квартиру, приглашу его жить вместе теперь уже в моей квартире, если откажется - досвидос!

Что мешает сказать 'досвидос' сейчас, почему Вы за него так держитесь?

Ирина
#10
Гость

А мама вашего "мужа" не хочет разменять большой дом и купить дом поменьше? А на оставшуюся часть помочь вам с приобретением жилья?.. И ей будет легче справляться и у вас отдельный домик/квартира будет.

А маме это зачем- дом продавать? Ей так удобнее. Сноха по дому шуршит - убирает-готовит, сын- огород, дом, теплица, да мало ли в своём доме хлопот.

Осип Апельсинов
#11

ТЕБЕ (не мужу) нужно отдельное жилье- покупай. нет денег-бери ипотеку
короче ты самодостаточная, решай свои проблемы сама,
какого ][ера ты мужа впрягаешь в свои хотелки

)))))
#12

Знаете, захотел бы уже купил. А может он хотел общую площадь в браке купить? Я просто общалась с одним мужчиной он ровесник Вашего мужа. Живет с родителями, работает. Я говорю, а почему ты не хочешь купить квартиру, хотя бы просто купить, но иметь еще площадь свою, он такой зачем, мне не для кого покупать, будет девушка я и куплю. Странная логика мужчины. Лучше до брака купить, чем в браке.

Гость
#13

Авторша куку походу. Мужику дала понять, что квартира для нее важнее, чем он и глупые вопросы тут начинает задавать. хааа. Единственный косяк, что он вас ахает и не выкинул на улицу раньше. Иногда просто умиляют вуманские темки. 😄

Ксю
#14
Гость

Квартиры не люблю? А он в ней жил вообще, если он в 35 живёт с мамой? Не спорю, свой дом это круто, но если Вам там не уютно, а его это совсем не волнует...

Да именно так и говорит, не представляю, как люди живут в этих бетонных коробках, еще человейниками любит называть многоквартирные дома. Ему нужны баня, гаражи (любит там торчать), свой участок.

Ксю
#15
Гость

Что мешает сказать 'досвидос' сейчас, почему Вы за него так держитесь?

Жить особо негде.

пердитто
#16

35 - это молодой пареньЭ, а не ***

Гость
#17

можно как вариант пристроить к дому отдельнй вход и жить вроде бы рядом но отдельно.

Осип Апельсинов
#18
Ксю

Жить особо негде.

дом ей отдельный подавай. ты просто нищая голодранка с апломбом. катись к своей мамо

Гость
#19

Так что оба там понимают что за терки у них. И что это все временно. Та купит себе хату и тут же прекратит все отношения. Найдет себе какого нибудь полунаркомана дрыща и родит от него полуурода. А тот кадр с домом, так и останется навсегда холостым и бездетным. Видишь ли в обществе считается, что если чел живет с мамо, то... собствено это даже не прогноз, так все и будет. Современные бабы ставят мужику условие, что рожать и взамуж тока с хатой будут. Это значит, что многие сотни тысяч мужчин останутся бездетными и одинокими. Ну и нормально. Только просьба, чур с рпсхами не связывайтесь. Там вот этот калл.

Ксю
#20
Осип Апельсинов

ТЕБЕ (не мужу) нужно отдельное жилье- покупай. нет денег-бери ипотеку
короче ты самодостаточная, решай свои проблемы сама,
какого ][ера ты мужа впрягаешь в свои хотелки

Да за 4 с лишним года поняла, что впрягать его в своих хотелки - гиблое дело. Он без амбиций, как амеба. У меня брат двоюродный (младше его на 7 лет!) и то сказал: я че, как л.о.х последний, в 28 лет буду с матерью жить! Даже девушку привести ст.ре.м.н.о в хату матери и торчать с ней в своей комнате, как школьник!!! Короче Купил участок, собрался строится, сейчас у него стремлений и амбиций вагон, глаза горят, в руках все кипит! Так приятно смотреть на это) А мой че...., как ка.к.а.ш.ка в проруби

Гость
#21

Ох, я никогда таких не понимала! В моей голове это нонсенс, автор, как вы еще не сбежали оттуда?
Берите квартиру и пулей туда! Главное, если будет потом приезжать мириться - никому ни слова, что это ваше жилье.
Сугубо личное мнение, что если ему уже так долго не стрельнуло и не захотелось съехать и жить своей семьей отдельно от родителей - то уже и ждать нечего. Даже если решится, то как одолжение Вам.

Гость
#22

Насчет возраста. 35 это уже закат. Это уже предпенсия. Мужики в этом мало что понимают, а бабы четко чуют в каком возрасте уходит последний вагон для чего то серьезного. Тут часто бабье и мужики полуумки спрашивают, мне почти 45 или сорокет, че мол? Дурачье. Да ничего уже. Всё. В реале понять что ты не вышел ростом и лицом, проклятье матери с отцом, можно уже в 23! Эти глумные и не знают этого, но догадываются. Почему? да потому что даже кривые слепые косые полумные, нарики и алкаши женятся меж собой очень рано и не испытывают никаких проблем. Так что отдыхайте. хаха

Ксю
#23
)))))

Знаете, захотел бы уже купил. А может он хотел общую площадь в браке купить? Я просто общалась с одним мужчиной он ровесник Вашего мужа. Живет с родителями, работает. Я говорю, а почему ты не хочешь купить квартиру, хотя бы просто купить, но иметь еще площадь свою, он такой зачем, мне не для кого покупать, будет девушка я и куплю. Странная логика мужчины. Лучше до брака купить, чем в браке.

После его предложения выйти за него замуж у нас состоялся такой разговор. Я спросила после свадьбы где жить будем? Давай квартиру купим, у меня даже и варианты есть, ипотеку даже пополам платить предлагала! Ответ: Нет. Будем жить у меня (т.е. в родительском доме). Че, говорит, зря большой дом строили, чтобы мать одна в четырех комнатах жила!?

Гость
#24
Ксю

Да за 4 с лишним года поняла, что впрягать его в своих хотелки - гиблое дело. Он без амбиций, как амеба. У меня брат двоюродный (младше его на 7 лет!) и то сказал: я че, как л.о.х последний, в 28 лет буду с матерью жить! Даже девушку привести ст.ре.м.н.о в хату матери и торчать с ней в своей комнате, как школьник!!! Короче Купил участок, собрался строится, сейчас у него стремлений и амбиций вагон, глаза горят, в руках все кипит! Так приятно смотреть на это) А мой че...., как ка.к.а.ш.ка в проруби

Так сами же видите он другой человек. Маменькин сынок, пассивный. Зачем ему менять двух женщин, которые его ублажают одновременно в разные места, все готовое, тепленькое на одну, где ещё горбатиться прийдется. Не тот это мужчина. С ним вы кашу не сварите. Или принимайте его такого, или ищите более амбициозного и не мамсика.

Ксю
#25
Гость

Авторша куку походу. Мужику дала понять, что квартира для нее важнее, чем он и глупые вопросы тут начинает задавать. хааа. Единственный косяк, что он вас ахает и не выкинул на улицу раньше. Иногда просто умиляют вуманские темки. 😄

Естественно жилье важнее. Муж сегодня есть, завтра нет. Это и улитке ясно. А у вас вижу другое мнение?

Гость
#26

Насчет ***. В реале, спрос будет на страшных только как временное развлечение, с попутным поиском чего то путного. Или например с помощью вас изменить мужу или еще что-нибудь типа клин клином. В любом случае это будет только калл! Кому то нравится что его юзают? Тогда живите с ***. А есть же еще недоумки, которые живут даже на территории рспшной.Ну это вообще днище. 😀

Гость
#27

А так, у нормальных людей, да еще за 30, не возникает вопросов насчет баб. И так все понимают. За сим адьес.

Ксю
#28
Гость

можно как вариант пристроить к дому отдельнй вход и жить вроде бы рядом но отдельно.

К отдельному входу еще бы отдельную кухню и сан.узел - и был бы ваще шоколад)))))

Ксю
#29
Осип Апельсинов

дом ей отдельный подавай. ты просто нищая голодранка с апломбом. катись к своей мамо

Куплю квартиру и буду побогаче всяких мужичков, которые в 35 годов до сих пор с мамой живут, как школьники)

Ирина
#30
Ксю

К отдельному входу еще бы отдельную кухню и сан.узел - и был бы ваще шоколад)))))

А такой вариант не предлагали своему мужу? Можно же правда в одном доме жить, но входы отдельные. Вот и почувствуете себя хозяйкой.

Гость
#31

Да, и еще во что. Холостые мужчины и женщины, у которых за плечами нет детей и браков, не тоже самое, что рспшные разведенки или их мужские аналоги. У них свой круг общения и терки, и одни не кантачат с другими. Эти миры разные! Так что удачи...хаха

Ксю
#32
Гость

Так что оба там понимают что за терки у них. И что это все временно. Та купит себе хату и тут же прекратит все отношения. Найдет себе какого нибудь полунаркомана дрыща и родит от него полуурода. А тот кадр с домом, так и останется навсегда холостым и бездетным. Видишь ли в обществе считается, что если чел живет с мамо, то... собствено это даже не прогноз, так все и будет. Современные бабы ставят мужику условие, что рожать и взамуж тока с хатой будут. Это значит, что многие сотни тысяч мужчин останутся бездетными и одинокими. Ну и нормально. Только просьба, чур с рпсхами не связывайтесь. Там вот этот калл.

ООо, да вы прям всю мою судьбу расписали на много ле вперед. Ванга что ли?) Только вот единственная ошибочка- рожать не собираюсь. Не вижу смысла.

Ксю
#34
Гость

Ох, я никогда таких не понимала! В моей голове это нонсенс, автор, как вы еще не сбежали оттуда?
Берите квартиру и пулей туда! Главное, если будет потом приезжать мириться - никому ни слова, что это ваше жилье.
Сугубо личное мнение, что если ему уже так долго не стрельнуло и не захотелось съехать и жить своей семьей отдельно от родителей - то уже и ждать нечего. Даже если решится, то как одолжение Вам.

Согласна с вами. Я даже на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова), думала не буду давить, может к лучшему. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в сторону своего жилья, но нет. Тишина..... Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали, денег на это все ушло море (даже отдыхать за границу у него в этом году денег нет съездить).

Ксю
#36
Гость

Я свое мнение озвучил. У таких жмых как ты, ни что не в чести. Ты просто шкура и знаешь об этом. Ну да тебе пофиг. Таких как ты можно было бы легко наказать раз и навсегда, просто заделав тебе ребенка. Проучить тебя. Но мужик любой выше этого, выше тебя шкура. Поэтому иди в пень. С тобой разговоров не будет и так все ясно.

Заделать ребенка, чтобы я была зависимой, покорной овцой, молча бытовуху перла и в рот заглядывала пытались уже) Спасибо) Слава Богу, что на дворе 21 век и я могу сама решать рожать или нет.

Ксю
#37
Гость

Эта деловая так и не вкуривает по моему, что вам не понять других. Какого черта тогда лезут? Ответ прост. Того гаврика юзают. Уже несколько лет. Он не догадывается? Догадывается. Зачем? Кто его знает. Дурной. Так что шкура, ищи себе такого же деловика хитрожопого. Дюже умного. Который ходит и воняет своими якобы мозгами крутыми. А нормальных оставь в покое. И скажи спасибо Богу, что парнеь оказался не совсем.

Уважаемый гость, пожалуйста не засоряйте мою тему своими больными комментами.

Гость
#38
Ксю

Согласна с вами. Я даже на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова), думала не буду давить, может к лучшему. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в сторону своего жилья, но нет. Тишина..... Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали, денег на это все ушло море (даже отдыхать за границу у него в этом году денег нет съездить).

Как хорошо, что у Вас есть голова на плечах!
Для меня жить отдельно это архиважной. Это как показатель его готовности брать ответственность за СВОЮ семью непосредственно, принимать решения, быть в конце концов Вашей опорой и поддержкой. И никто же не требует сразу покупать хоромы, можно и снимать вместе и ипотеку брать вместе.
А так выходит, что главная в доме его мать и какой бы хорошей женщиной она не была, это все равно не дом вашей семьи. Хозяйка не Вы, так еще и муж все решения прекрасно может скинуть на мать, всегда есть шикарная отмазка - так мама сказала.
С Вашими амбициями и здравым смыслом, думаю не лучший вариант..
И повторюсь, не говорите ему, что Вы именно купили квартиру. Скажите, что снимаете. Иначе он если и решится на переезд к вам, то будет тоже самое, что с мамой жить. Не его же квартира, ответственности чувства не будет, все на вас скинет.
Удачи!!!!

Ненавижу пернатых
#39
Ксю

Согласна с вами. Я даже на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова), думала не буду давить, может к лучшему. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в сторону своего жилья, но нет. Тишина..... Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали, денег на это все ушло море (даже отдыхать за границу у него в этом году денег нет съездить).

Он живет в этом доме и он ему достанется, конечно он все там облагораживает. Это нормально.

Ненавижу пернатых
#40
Гость

А мама вашего "мужа" не хочет разменять большой дом и купить дом поменьше? А на оставшуюся часть помочь вам с приобретением жилья?.. И ей будет легче справляться и у вас отдельный домик/квартира будет.

Зачем менять дом ради хотелок какой то девицы? Вы считаете его за этим строили?

#42

Взгляни на ситуацию с другой стороны. У твоего мужа ЕСТЬ дом и второй ему нафиг не уперся. Мать, опять же, в возрасте, под боком, под присмотром.
Если покупать какое-то еще одно жильё, то придётся жить на два дома.
Оно ему надо?
Т.е. расклад получается простой: либо жить с ним в доме, либо покупай своё, где хочешь и без него.

Гость
#43
Гость

Насчет возраста. 35 это уже закат. Это уже предпенсия. Мужики в этом мало что понимают, а бабы четко чуют в каком возрасте уходит последний вагон для чего то серьезного. Тут часто бабье и мужики полуумки спрашивают, мне почти 45 или сорокет, че мол? Дурачье. Да ничего уже. Всё. В реале понять что ты не вышел ростом и лицом, проклятье матери с отцом, можно уже в 23! Эти глумные и не знают этого, но догадываются. Почему? да потому что даже кривые слепые косые полумные, нарики и алкаши женятся меж собой очень рано и не испытывают никаких проблем. Так что отдыхайте. хаха

Все верно. У мужиков уже в 30 на полвторого. Мужик в 35 - глубокий пенсионер.

Гость
#44
Гость

Эта деловая так и не вкуривает по моему, что вам не понять других. Какого черта тогда лезут? Ответ прост. Того гаврика юзают. Уже несколько лет. Он не догадывается? Догадывается. Зачем? Кто его знает. Дурной. Так что шкура, ищи себе такого же деловика хитрожопого. Дюже умного. Который ходит и воняет своими якобы мозгами крутыми. А нормальных оставь в покое. И скажи спасибо Богу, что парнеь оказался не совсем.

Ты какое-то редкое убожество, весь вуман засрал.

Гость
#46
Гость

Ты дурак? Она ему даже не жена. Наложница гребаная. Разводная. Просто та шкица понимает, что если бы он понимал что девка нормальная то и хату бы сделал и все. А он вон как вышло, спалилась! хахаха. Теперь тут воняет ходит. Сучку из себя строит.

Ничего бы он не сделал, он тюфяк и слабак.
А ты пошел вон отсюда.

#47
Гость

Ты дурак? Она ему даже не жена. Наложница гребаная. Разводная. Просто та шкица понимает, что если бы он понимал что девка нормальная то и хату бы сделал и все. А он вон как вышло, спалилась! хахаха. Теперь тут воняет ходит. Сучку из себя строит.

Кыш из ветки! Тут взрослые разговаривают.
Иди к школе готовься, две недели осталось.

Гость
#48
Ксю

Согласна с вами. Я даже на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова), думала не буду давить, может к лучшему. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в сторону своего жилья, но нет. Тишина..... Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали, денег на это все ушло море (даже отдыхать за границу у него в этом году денег нет съездить).

Автор сколько Вам лет? И почему говорите, что он как амёба? Был бы таким - в доме бы ничего не делал, а лежал бы на диване в танчики играл. Как я понимаю у него есть цели, просто они у него связаны с мамой, а не с Вами

Гость
#49

Автор, dura ты, голодная. Вариант хороший этот парень. Дело в тебе. Купи квартиру, сдай. Выходи замуж, рожай, свекрови ребенка и будет счастье. Находи общий язык со свекровью. Как будет квартира, станет не важно,что пока ты не хозяйка. Придет время станешь. Он все верно делает. И найти на твоём место, не проблема.
*Парень нормальный. Надо быть чудным,чтобы из своего дома с парадом и сараем,баней переехать в квартирку (хоть 80кв.м) и самим таскать детей по садам и кружкам.

Гость
#50
Ксю

Согласна с вами. Я даже на какое-то время прекратила все разговоры о собственном жилье (2 года ни слова), думала не буду давить, может к лучшему. Все равно же увижу стремление, цель и подвижки хоть какие-то в сторону своего жилья, но нет. Тишина..... Зато родительский дом облагораживает, ремонтирует, крышу утепляет, натяжные потолки делает, двери новые ставит, на бане меняет сайдинг, нанял рабочих, чтобы забор новый сделали, денег на это все ушло море (даже отдыхать за границу у него в этом году денег нет съездить).

Я могу вам сказать, что будет дальше: в квартиру с вами он, конечно, не пойдёт. Вы уйдёте, гордая и самодостаточная, будете тянуть ипотеку. А он останется, быстро женится, ребёночка заделают и будут жить семьёй в большом доме.

Следующая тема