Гость
Статьи
Хочу развестись. …

Хочу развестись. Чувствую себя виноватой

Мне 32 года, дочери 3 года, замужем 4 года. Была хорошая семья, все есть, знакомые завидовали. 8 месяцев назад нашла у мужа очень инти*ную переписку с девушкой. Был скандал, но вся семья на меня ополчилась, замяли за пару дней, все сделали вид, что ничего не случилось. Не знаю, была ли сама измена, мне это не важно, и узнавать не буду. Спустя полгода мне стало плохо, постоянные панические атаки. Муж во всем помогает, но я поняла, что не люблю его, и измена тут ни при чём, наверное. Я хочу развестись, уволиться с работы и переехать жить в другой город. Как будто живу не свою жизнь. Но чувствую себя виноватой, что я разрушу семью. И уходить в никуда и начинать с полного нуля страшно. Как было у вас? #семья #развод

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Какое ваше дело до нас? У вас психическое заболевание, надо полечиться, а потом принимать решение. А то посадят вас в психушку. и будете до смерти жизнь в рванье и на положении бомжа.

#2

Это муж семью разрушил. Я так тоже в секунду разочаровалась и стала жить прекрасно выгнав его. Детей правда не было у нас.

Гость
#3

Главное понять, от чего вы на самом деле бежите. Может, и не от мужа.

Cвета
#4

Как же вы уже осточертели со свои ми придуманными паническими атаками...
Пост насквозь фальшивый - то есть вы не знаете, изменял вам муж или нет, но, но почему-то хотите разойтись и, самое нелепое, поменять город.
И что вам это даст?

Гость
#5
Гость

Главное понять, от чего вы на самом деле бежите. Может, и не от мужа.

Как это понять! Я не знаю. Муж просто сосед, я не скучаю, не жду его, нет к нему каких то чувств. И работа хоть и очень хорошо оплачиваемая, но я всегда хотела заниматься другим. Я сама не знаю что хочу, это так тяжело

Гость
#6
Cвета

Как же вы уже осточертели со свои ми придуманными паническими атаками...
Пост насквозь фальшивый - то есть вы не знаете, изменял вам муж или нет, но, но почему-то хотите разойтись и, самое нелепое, поменять город.
И что вам это даст?

Муж общался с другой девушкой на протяжении нескольких месяцев. Со свечкой я не стояла, конечно, а что это меняет? Зачем мне узнавать была ли физическая измена или нет, что это поменяет? Мое отношение изменилось к нему безвозвратно все равно, это предательство

Гость
#7

Советую, прежде чем что-то менять в жизни, проверить здоровье полностью. Сдать всевозможные анализы и гормоны. Гормоны на щитовидку в обязательном порядке. От щитовидки страдают все органы и системы организма и панические атаки могут быть с этим же связаны. У подруги так было.
Когда определитесь со здоровьем, решайте, что делать дальше. Если есть отдельное жилье от мужа, то возможно, стоит уйти туда. Развод не обязательно сразу делать. По поводу смены работы и города решайте потом, когда решите другие проблемы со здоровьем и с семьёй. Постепенно, взвешивайте все за и против. Измена мужа, конечно, очень повлияла на отношение к нему. Вы ещё молоды, все будет хорошо.

Cвета
#8
Гость

Муж общался с другой девушкой на протяжении нескольких месяцев. Со свечкой я не стояла, конечно, а что это меняет? Зачем мне узнавать была ли физическая измена или нет, что это поменяет? Мое отношение изменилось к нему безвозвратно все равно, это предательство

Если вы так уверены в принятом решении, то на какой фиг вы тему создали, а?
Поднапрягитесь и явите эти причины миру, только без болтологии и ваших панических атак, высосанных из пальца.

Гость
#9
Гость

Советую, прежде чем что-то менять в жизни, проверить здоровье полностью. Сдать всевозможные анализы и гормоны. Гормоны на щитовидку в обязательном порядке. От щитовидки страдают все органы и системы организма и панические атаки могут быть с этим же связаны. У подруги так было.
Когда определитесь со здоровьем, решайте, что делать дальше. Если есть отдельное жилье от мужа, то возможно, стоит уйти туда. Развод не обязательно сразу делать. По поводу смены работы и города решайте потом, когда решите другие проблемы со здоровьем и с семьёй. Постепенно, взвешивайте все за и против. Измена мужа, конечно, очень повлияла на отношение к нему. Вы ещё молоды, все будет хорошо.

Спасибо. Здоровье проверила, полное обследование, врача продолжаю посещать. С гормонами все ок. Есть некоторые проблемы, но они ещё с детства. Из основных диагнозов сейчас-депрессия от психиатра, прохожу лечение. Но на отношении к разводу это никак не сказывается, только еще больше понимаю, что моя жизнь, не моя и я хочу жить по другому. Хочу и боюсь

Гость
#10
Cвета

Если вы так уверены в принятом решении, то на какой фиг вы тему создали, а?
Поднапрягитесь и явите эти причины миру, только без болтологии и ваших панических атак, высосанных из пальца.

Если вы не были в такой ситуации и вам нечего сказать кроме яда, пройдите мимо.

Cвета
#11
Гость

Если вы не были в такой ситуации и вам нечего сказать кроме яда, пройдите мимо.

Когда аргументов нет, ответ разводчиц непременно таков, кхе-кхе...

Гость
#12
Гость

Спасибо. Здоровье проверила, полное обследование, врача продолжаю посещать. С гормонами все ок. Есть некоторые проблемы, но они ещё с детства. Из основных диагнозов сейчас-депрессия от психиатра, прохожу лечение. Но на отношении к разводу это никак не сказывается, только еще больше понимаю, что моя жизнь, не моя и я хочу жить по другому. Хочу и боюсь

Тогда возможно стоит пробовать жить отдельно. На расстоянии
подумать, как вам лучше, сравнить. Моя подруга разошлась с мужем при наличии трех детей. Год живёт отдельно и как будто ожила, проснулась. Хотя было дико страшно и казалось нереально уйти. Развода ещё не было, но все к тому идёт. На алименты можно и без развода подать.
Не обязательно, что вам тоже необходимо разводиться, просто стоит это понять для себя.

Гость
#13
Cвета

Когда аргументов нет, ответ разводчиц непременно таков, кхе-кхе...

Каких разводчиц? На что я кого развожу? Я написала пост, чтобы кто то рассказал как было у них. А то что вы мне пишете я вообще не понимаю

Гость
#14
Гость

Тогда возможно стоит пробовать жить отдельно. На расстоянии
подумать, как вам лучше, сравнить. Моя подруга разошлась с мужем при наличии трех детей. Год живёт отдельно и как будто ожила, проснулась. Хотя было дико страшно и казалось нереально уйти. Развода ещё не было, но все к тому идёт. На алименты можно и без развода подать.
Не обязательно, что вам тоже необходимо разводиться, просто стоит это понять для себя.

Спасибо. Я тоже думала пожить отдельно какое то время, наверное так и поступлю чтобы разобраться в себе

Гость
#15

Молодец!

Я серьёзно.

Проживание с мужем в таком ритме и в таком напряге приведёт вас к нервному срыву.

Спасайте свою психику и здоровье.

Гость
#16
Гость

Как это понять! Я не знаю. Муж просто сосед, я не скучаю, не жду его, нет к нему каких то чувств. И работа хоть и очень хорошо оплачиваемая, но я всегда хотела заниматься другим. Я сама не знаю что хочу, это так тяжело

Я вас понимаю, сама с таким мужем жила, пыталась на эмоциях уйти, но не смогла. Ушла, когда эмоции отложила в сторону и просто хорошо подумала.

Гость
#17

Это сложно. Только вы сможете решить .

Гость
#19
Вау🍷

Это муж семью разрушил. Я так тоже в секунду разочаровалась и стала жить прекрасно выгнав его. Детей правда не было у нас.

И слава богу что детей нету)

Гость
#20
Гость

Спасибо. Здоровье проверила, полное обследование, врача продолжаю посещать. С гормонами все ок. Есть некоторые проблемы, но они ещё с детства. Из основных диагнозов сейчас-депрессия от психиатра, прохожу лечение. Но на отношении к разводу это никак не сказывается, только еще больше понимаю, что моя жизнь, не моя и я хочу жить по другому. Хочу и боюсь

Хорошо уходить в 30, плохо, когда он уйдет в 40! Остаться у разбитого корыта не очень! Если есть финансовые возможности меняйте! Но чтобы потом не было, живу, потому, что деться некуда!

Гость
#21

Не бойтесь развода. Бойтесь дальнейшей жизни с предателем, на свои унижения.. Это поистине страшно. И развод, и переезд страшен только в начале пути.. Т.к. это неизвестность. Все наладится, верьте в себя!!! Ни кого не слушайте! Можете пока ребенка оставить родителям, устройтесь на работу, снимите жилье, а потом за ребёнком приезжайте. Удачи!

Гость
#22
Гость

Спасибо. Здоровье проверила, полное обследование, врача продолжаю посещать. С гормонами все ок. Есть некоторые проблемы, но они ещё с детства. Из основных диагнозов сейчас-депрессия от психиатра, прохожу лечение. Но на отношении к разводу это никак не сказывается, только еще больше понимаю, что моя жизнь, не моя и я хочу жить по другому. Хочу и боюсь

Посмотрите в ютубе видео с психологом Лабковским 6 правил. Как раз про то, что жить надо как хочется, а не так как от тебя все ждут. Поможет

Гость
#23
Cвета

Как же вы уже осточертели со свои ми придуманными паническими атаками...
Пост насквозь фальшивый - то есть вы не знаете, изменял вам муж или нет, но, но почему-то хотите разойтись и, самое нелепое, поменять город.
И что вам это даст?

От себя ни куда не убежишь.

#24

Впервые даю такой совет.
- К психиатру однозначно!!!!!
У Вас даже нет доказательства его измены, а Вы уже на весь мир раструбили о своих фантазиях.
А может дело в ВАС?
Не давали ли Вы мужу повода что бы искать душевную ( интимную) поддержку, переписку на стороне ?
Поверьте, мужикам не так то просто изменять. И если на это приходиться идти, то для этого всегда есть очень веские основания в семье!!!

Гость
#25

Автор, у нас было по разному.
Что косается вас, то вы муда не любили, да и замуж вас видимо семья выдавала, потому как пора. Походу вы уже в карму себе нагадили, так что либо за ум, либо за дверь. Люди, 21 век, вы серьезно???

Гость
#26

Разводитесь, это надо было сделать после обнаруженной переписки. Уезжать в др. город не обязательно, живите там, где Вам удобнее. К мужу останьтесь равнодушной, а др. родственникам Вы не обязаны отчетом.

Гость
#27

Разрушить и поломать всё очень просто, потом невозможно всё исправить. Нужно успокоиться и разобраться в себе, может всё не так и плохо и просто жить счастливо дальше

Гость
#28
Гость

Разрушить и поломать всё очень просто, потом невозможно всё исправить. Нужно успокоиться и разобраться в себе, может всё не так и плохо и просто жить счастливо дальше

Я и хочу жить счастливо. А не с мужем-соседом. Я не люблю его и не уважаю.

Гость
#29

Может с психологом пообщаться? Чтобы ошибок не наворочить и не жалеть потом?

Гость
#30

Так и делайте как хотите. Чего себя изводить

Гость
#31

Это не панические атаки, а сдерживание эмоций и внутренних переживаний, которые вы прячете от себя и других, губите свою женскую сущность.... Не благодарите....

Гость
#32
Гость

Может с психологом пообщаться? Чтобы ошибок не наворочить и не жалеть потом?

Спасибо, мне сегодня тоже пришла эта мысль. Записалась, правда только через 2 недели, раньше времени нет

Гость
#33

А чего вы то себя виноватой чувствуете? Заканчивайте это. И не просто так вы хотите переехать, если вас еще и травят в е когда вы правы. Совершенно естественное желание. Переезжайте пока не засосало окончательно. И мужа бросайте, пока много не нажили

Гость
#34
generator1969

Впервые даю такой совет.
- К психиатру однозначно!!!!!
У Вас даже нет доказательства его измены, а Вы уже на весь мир раструбили о своих фантазиях.
А может дело в ВАС?
Не давали ли Вы мужу повода что бы искать душевную ( интимную) поддержку, переписку на стороне ?
Поверьте, мужикам не так то просто изменять. И если на это приходиться идти, то для этого всегда есть очень веские основания в семье!!!

если на это приходиться идти, то для этого всегда есть очень веские основания в семье!!! - ответ кобеля обыкновенного.
Приходится, а что не написать, что силой тащат. Тоже правдоподобно, тоже проверим.
Ей то как сейчас в семье плохо, а что то она нас не спрашивает как ей отраду на стороне найти.

Гость
#35

А дочку куда? Она тоже - часть жизни, которая "не ваша"?
Автор, вы живёте ту жизнь, которую создали себе сами. И новую жизнь точно так же нужно будет создавать. Все зачеркнуть и просто перевернуть страницу в жизни не работает. Сейчас у вас есть муж, который, хоть и не радует, но помогает вам с дочкой и несёт наравне с вами финансовые расходы, есть жилье, есть работа, которая приносит деньги. Меняйте свою жизнь постепенно, а то останетесь без почвы под ногами. Романтическое общение мужа с другой девушкой - весомая причина для развода, а "не скучаю" - нет, потому что это вот "не скучаю" - не в муже, а внутри Вас, и с собой не разведешься.

Гость
#36

Несколько раз находила переписку у мужа с другими девушками, просто милые переписки, а чаще обрыаки т. к. он удалял, до сих пор живём вместе двое детей, просто перегорело, люди не меняются, либо принимаешь таким какой есть, либо дерзай, но никто не даёт гарантии что следующий будет лучше.

Гость
#37

С вами все норм. Пробуйте новое, а назад, если оба захотите, вернётесь.

#38

Все очень просто.
Если вы несчастны в этом браке - расходитесь.
Человек не может без последствий для своей психики, долго быть несчастным.
У вас поэтому и депрессия - это ответ вашего организма.
Будет ли вам лучше в разводе, возможно да, возможно нет, не узнаете пока не попробуюте.

#39
Гость

Несколько раз находила переписку у мужа с другими девушками, просто милые переписки, а чаще обрыаки т. к. он удалял, до сих пор живём вместе двое детей, просто перегорело, люди не меняются, либо принимаешь таким какой есть, либо дерзай, но никто не даёт гарантии что следующий будет лучше.

Тут дело вообще не в переписке.
Вам ваш муж интересен, он вызывает у вас определенный эмоциональный отклик.
Для автора муж просто сосед, она его не любит и не уважает.
Разницу видите?

Гость
#40

А вы понимаете, что сегодняшняя ситуация - муж разрушает вас? Вы боитесь разрушеть семью с предателем, а страдаете вы уже сейчас. И вряд ли со временем станет лучше. Вы только загоните это ощущение вглубь, и не знаю, каким образом оно разрушит впшу психику

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: