О, милочка, ваш лексикон выдает в вас особу столь низкого происхождения, что даже прислуга в моем поместье сочла бы за бесчестие отвечать вам. Впрочем, извольте выслушать урок благородства.
Полноте, душа моя, извергать столь нечестивую брань. Ваше невежество столь же безгранично, сколь и ваша бедность. Мужчина, о коем идет речь, воздвигает фамильный монумент, а не просто влачит существование. Империя созидается волей и золотом, а не вашими кухонными проклятиями.
Что же касается бренности бытия и вашего злорадства о недугах — ах, как это мещански! Поверьте, благородный господин, окруженный верностью своего клана, встретит любой удар судьбы с достоинством, коего вам не понять из вашей сточной канавы. А его супруга, коль скоро она не способна быть украшением его триумфа, действительно заслуживает лишь забвения, но никак не вашего площадочного сочувствия.
Вы столь усердно зеркалите собственную ничтожность, что это становится утомительным. Подите прочь, милейшая, займитесь починкой своих обносков и не смейте осквернять воздух в присутствии истинной дамы. Ваше место — в тени чужого величия, где вы и пребудете до скончания своих серых дней
Этот год был самый ужасный , семья старшего брата моего мужа решили переехать к нам то есть в город , а так у них дом в посёлке городского типа , старшая ходила в школу на спец авто , двое других в садик неподалёку от дома , всё было хорошо у них но нет им захотелось жить как мы в квартире где чихнёшь и соседи прибегут , 2 месяца лета 10 зима . Видите ли бабушке мужа преспичило что братья должны быть вместе, сначало завалились в наши хоромы из двух комнат , сразу 10 человек , кое как избавилась сняли они квартиру , и кое как теперь ползают с тремя детьми и заработком обычного строителя , понятное дело рассчитывали на моего мужа у него зп от 200 т но есть ипотека два кредита , плюс он взял ещё один на машину для брата которая оказалась полным горном и на его ремонт теперь он потратил больше 100 т , я бы не стала из-за этого нервничать но в этот период он злился на меня за то что я не работаю , я хотела выйти на работу ребёнку 2,5 ходит в сад но всё время болеет и плюс я снова забеременела и из-за расходов его брата он явно не хочет пополнения и в начале предлагал сделать аборт даже но было поздно и показаний не было к тому же он врач его все знают и меня знают как бы это выглядело если врач педиатр не хочет второго ребёнка, и его родня тоже не в восторге ни разу не спросили как ребёнок мальчик или девочка , и то ладно сейчас муж хочет взять вторую ипотеку для брата ему уже одобрили и он ищет дом , допустим они купили но представьте мы будем по уши в дерьме, не жить а выживать , и ещё забыла про младшего брата которому два раза в год мы оплачиваем институт по 170 т , я третий год хожу в обносках максимум могу для ребёнка купить одежду про косметику говорить не буду маникюр или волосы подстричь за 300 р стало роскошью. К подругам не хожу потому что они все как богини а я превратилась в бомжа , ладно плевать на шмотки , но как жить с мужчиной который при возникновении проблем с деньгами из-за его родни , отыгривается на мне на меня орёт и намекает я одна не работаю то есть я лишний расход , иногда даже предлагает съездить к родителям , я могу просто позвонить свёкру который всё решает и объяснить если так продолжится я разведусь с его сыном вернусь к родителям и пусть все потом говорят что он выгнал жену с детьми чтобы кормить семью брата , репутация в маленьком посёлке для них всё . Я бы не была против покупки квартиры но надо же головой думать 4 кредита 1 ипотека , и последний они взяли недавно у них ни гроша нет хоть бы накопили но нет они первый взнос сто процентов возьмут у друзей они все обеспеченные и отдадут сразу же , но а после окажется что мы в полном болоте из долгов и кое как сможем пропитание оплатить .
#семья